Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 10:44

Вы наблюдаете и критикуете.. Понимаю даже почему..

Да не критикую я, а рассуждаю)))

Вы считаете,что я пускаю пыль в глаза?


А разве я писал о том что вы пускаете пыль в глаза? Рассуждение было не об этом, а вы даже не заметили, но написали что понимаете (даже почему). Внимательнее надо быть, девушка)))

А с чем сравниваете наблюдаемое?


Я не сравниваю в привычном вам понимании. Существуют определённые положения, согласно которым происходит развитие ситуации. У каждого из этих положений есть небольшие вариации, отсюда и выясняется соответствует ли заявляемое действительному. Плюс некоторые душевные способности. Но здесь дело в том, что всё понимание сразу не даётся, потому приходится наблюдать за жизнью и делать выводы, учиться, формировать своё на основе того что было дано в основе. Можете представить себе человека который выяснил и передал основные закономерности геометрического треугольника. Вот те кто продолжили работу, взяли за основу переданное им понимание и пошли дальше. Грубо говоря у меня так же, в вышеуказанном смысле, разумеется.

Добавлю сразу, так как этот вопрос возникнет позже, что почти все ваши положения, которыми вы оперируете при рассуждениях не соответствуют действительности. Это просто выдуманные законы. Как это проверить? Да очень просто. Эти понятия никуда вас не приведут, ни к какому логическому выводу, просто рассуждения будут накапливаться как снежный ком и голова просто не сможет со всем этим разобраться, на душе будет состояние что вас не понимают, что внутри непонятная пустота. Так что, ребята, задумайтесь, куда вы идёте?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 10:59

Я не сравниваю в привычном вам понимании.

Я об этом и спрашивал. Это соответствует реальному положению дел. Вот только не выяснив самостоятельно истинность "аксиомы" как можно продолжать?
Однако метод ваш считаю верным в принципе.
почти все ваши положения, которыми вы оперируете при рассуждениях не соответствуют действительности

Тогда поделитесь, пожалуйста,верным положениями, соответствующими действительности.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 11:39

Да не критикую я, а рассуждаю)))

В основном критикуете, причём с наездом , читала ваши другие сообщения,уж простите. Знаете как говорится : в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Может я и не права,но правила хорошего тона не советуют открывать дверь чужого дома пинком ноги . ))))

Внимательнее надо быть, девушка)))

Да,каюсь, часто я могу не читать сообщение побуквенно,а считываю информацию другим способом. Если вы в неё не вкладывали ничего,то приходится перечитыывать уже вглядываясь в буквы. А если буквы немного расходятся с междустрочьем.. Ой сколько разных видов.. Простите не в тему..
Ну так то,что я поняла,то поняла и не говорю об этом вслух.
КАк я не пускала пыль в глаза,так и все остальные не пускают её. Вы просто почему -то забываете о том,что мы всё таки все тут люди-человеки,а значит ещё и делимся по половому признаку,а мужской пол ,знаете ли, обязывает к некому представлению себя с лучшей стороны в стиле как вам показалось "пускаю пыль в глаза". Как и женский в других активных и пассивных действиях ,отличных от маЛчиков)

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 11:58

Вот только не выяснив самостоятельно истинность "аксиомы" как можно продолжать?


В том то и дело, что аксиомы тоже находятся в разряде условно верных. За 15 лет наблюдений кое что изменилось, кое от чего отказался. Опять же приведу пример с треугольником: здесь на Земле у него одни свойства, а в космосе - другие, в глубоком космосе - третьи.

Тогда поделитесь, пожалуйста,верным положениями, соответствующими действительности.


По мере общения, я буду делиться этим. Если вам не терпится то вот для примера вы говорите о том что при реинкарнации можно родиться в одной жизни мужчиной, а в другой жизни - женщиной. Это не так. Существует особый вид рассудочности, женский, и если вы родились женщиной то женского роду вы были и будете всегда. Так же и с мужчинами. Вообще человек не может ни за какие там грехи или проклятия эволюционировать вниз, потому что эволюция деревьев к примеру протекает в отдельном мире, измерении, а эволюция животных в другом. Перейти из одного мира в другой и воплотиться вдруг в другом облике не получится, потому что дух сам выбирает как ему развиваться через материальное. По мере спуска вниз форма человека меняется, самое низкое что я знаю это существование в виде простой линии в двухмерном мире. В тоже время по мере подъёма вверх человекоподобие сохраняется, но это уже не физическое тело, а нечто вроде ткани из света. Этот тип энергии у нас пока не открыт и не зафиксирован, потому это трудно представить. В будущем, учёным удастся создать четырёхмерные камеры и явления там наблюдаемые внесут новое понимание в загадки жизни. Ну это так, для простого примера думаю достаточно.

В основном критикуете, причём с наездом , читала ваши другие сообщения,уж простите. Знаете как говорится : в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Ну это вы так решили, мне нет необходимости вас переубеждать. К тому же я не обязан делать что то чтобы кому то понравится. Учитель же сказал, что желание нравиться - тяжкий стресс. Он разрывает человека на куски, каждый их которых желает кому то понравиться. Лучше избавиться от этого и быть самим собой. Вас это задевает? Вы считаете что форум, это зона комфорта, где все обязаны говорит друг другу красивые слова? ;)

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 15:12

Валер,
Да! В идеале мне бы хотелось,чтобы так было,стремлюсь к общению без эксцессов,но это не значит,что мне перчик не нравится. Возможно- это воспитание такое,что сделать,но этих принципов придерживаюсь,работаю над собой,чтобы не нравится кому либо,тоже получается)) Учусь качать права и наезжать) тоже научилась. На всё нужно время... Может я вам ещё покажу свои навыки)) кто знает..
Но это офф топ.
Желаю вам светлого общения.

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 15:54

работаю над собой,чтобы не нравится кому либо,тоже получается))


Эта ваша работа над собой приведёт вас к тому чего вы добиваетесь, то есть вы не будете никому нравится. Человек всегда получает то, что он хочет. Надо работать над тем чтобы быть самой собой. А чел который является самим собой он нравится всем тем какой он есть и первые это замечают дети. Подумайте.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 15:59

Валер,
Да я хочу быть самой собой и потому хочу ,о боже,даже кому то не нравиться)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 20:41

В том то и дело, что аксиомы тоже находятся в разряде условно верных. За 15 лет наблюдений кое что изменилось, кое от чего отказался.

Видимо вам придется еще от кое каких аксиом отказаться :lol:
Например про аксиому насчет мужчине родиться женщиной и наоборот. А заодно пересмотреть взаимосвязь оставшихся в свете наличия освободившегося места. В прочем - это как вы пожелаете!
Вообще человек не может ни за какие там грехи или проклятия эволюционировать вниз, потому что эволюция деревьев к примеру протекает в отдельном мире, измерении, а эволюция животных в другом.

Все эти измерения являются производными от общего. Грех меняет общее - потому в следующем рождении общее ПРОИЗВОДИТ ровно ту реальность (вне зависимости от нашего тутошнего представления о ней) - какая необходима в данных обстоятельствах.
Перейти из одного мира в другой и воплотиться вдруг в другом облике не получится, потому что дух сам выбирает как ему развиваться через материальное.

Так а почему дух не может выбрать другой пол или другой мир? Для духа ведь все одинаково, он же частичка Общего. А общее оно и в Африке - общее. Для общего эти миры, уровни, полы, погода, давление... не имеют ровным счетом никакого значения. И если для скорейшего и полнейшего изживания греха, мужчина должен стать женщиной или наоборот, почему так не может произойти? :D Почему дух так не сделает? :D
Просто задаю вопрос пока не развивая эту тему далее, так сказать на личном опыте.
К тому же я не обязан делать что то чтобы кому то понравится.

И не надо ничего для этого делать. Надо просто быть самим собой. Окружающие сами примут решение - нравитесь вы кому-то или нет. Здесь тонкая грань: уверенность в себе не должна переходить в самоуверенность, непосредственность в развязанность, исследование в построение таблицы и.т.д. в том же ключе.
Никто не хочет чтобы кто-то плясал на голове, все хотят искренности друг с другом (ну по крайней мере хоть какой-то).
Из нее рождается уважение друг к другу (каков бы кто-либо ни был). Из этого рождается мир и согласие. Отсюда происходит все то хорошее, что может быть в обществе. Единое общество - залог процветания и этносов и народов и конкретных отдельных людей. Далее можно процитировать слова Кришны: "...удовлетворенные полубоги удовлетворят людей..." ну и так далее. Ну, думаю, этого делать не надо ибо каждый и так помнит это. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 21:24

Так а почему дух не может выбрать другой пол или другой мир? Для духа ведь все одинаково, он же частичка Общего. А общее оно и в Африке - общее. Для общего эти миры, уровни, полы, погода, давление... не имеют ровным счетом никакого значения. И если для скорейшего и полнейшего изживания греха, мужчина должен стать женщиной или наоборот, почему так не может произойти?  Почему дух так не сделает? 


Потому что выбор в каком образе развиваться делается один раз и последствия лежат полностью на выбиравшем. Вы рассуждаете как ребёнок поигрался не понравилось бросил возьму другую игрушку. Каждое действие вызывает последствия и не известно когда они закончатся.
Вы слишком формально понимаете что дух является частичкой общего. Да и при чём здесь дух? В земной жизни человека он почти не принимает никакого участия. Дух и душа одного существа разделены множеством измерений. Дух не опускается в ад если человек грешил. Душа человека несёт всё бремя развития на себе. Это сделано с особым смыслом вы сейчас его не поймёте.
... для скорейшего изживания греха... понимаете чтобы родиться здесь надо иметь определённую степень чистоты кармы и в основном большая часть кармы отрабатывается в слоях возмездия. Но у человека остаются низменные потребности и это опять приводит его в слои возмездия но уже в более низшие планы. Там просыпается такая тоска о Боге которой здесь нет и родившись вновь человек делает всё чтобы избежать греха. Но это один из множества вариантов.
Душа как правило географически привязана к месту первого рождения. Хотя может быть и по другому. Но в большенстве случаев чел рождается в пределах родной ему культуры. То есть русский не может в след жизни родиться в африканском племене. Сразу замечу что повторно здесь рождаются только те кто либо здесь впервые либо те кто отработал свою карму в нижних слоях. Те кто достигли рая или выше уже не возвращаются.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 21:28

Валер
Интересные мнения) Выскажу свои:
вы говорите о том что при реинкарнации можно родиться в одной жизни мужчиной, а в другой жизни - женщиной. Это не так. Существует особый вид рассудочности, женский, и если вы родились женщиной то женского роду вы были и будете всегда. Так же и с мужчинами.

"Мужская" Душа ОБЯЗАТЕЛЬНО станет женской - НО! только на следующем круге инкарнаций, то есть побывав на вершине пирамиды, поднявшись вверх - и опять спустившись в самый низ её.
Вообще человек не может ни за какие там грехи или проклятия эволюционировать вниз, потому что эволюция деревьев к примеру протекает в отдельном мире, измерении, а эволюция животных в другом.

Эволюция человека вниз - ОЧЕНЬ невыгодна (нецелесообразна) для Вселенной, и тех, кто перестал двигаться вверх - скорее всего "пустят на переплавку", незачем долго и затратно возиться с теми, кого приходится "тянуть за уши" вверх - а не радоваться, как они САМИ резво идут указанным путём)
Деревья и животные - это ну никак не шаг вниз человека по эволюционной лестнице, у них - совершенно другие типы Душ, несовместимые, и потому не обмениваемые с человеческими) Человеческим оптимальнеет всего воплощаться в формах, близких к гуманоидным, в крайнем случае к похожим на циклопов))))) "Содержание" Души - ну ОЧЕНЬ СИЛЬНО определяет её форму... до определённого уровня развития)
По мере спуска вниз форма человека меняется, самое низкое что я знаю это существование в виде простой линии в двухмерном мире.

Возможно, это из далёкого прошлого людей - но СЕЙЧАС УЖЕ они (Души) не воплощаются ниже определённого уровня строения тел - иначе им просто нет материала, на котором они бы могли расти... Ну какой можно поиметь жизненный опыт в образе линии с объёмом информации в 2 бита?? :shock:
В тоже время по мере подъёма вверх человекоподобие сохраняется, но это уже не физическое тело, а нечто вроде ткани из света.

Согласен)
Этот тип энергии у нас пока не открыт и не зафиксирован, потому это трудно представить.

Думаю, зафиксирован - это ОБЫЧНЫЙ видимый свет) Он изображён на иконах в виде нимбов и описан в Библии - Иисус например "светился" после проведения 40-дневного голодания в пустыне... не помню, с кем уж он там напару голодал) и потому люди боялись к нему приближаться)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения