Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 10:11

Я не вижу- знамо нема. Известный ,однако,принцип.
Или же вижу то, чего нет... Тоже часто имеющее место обстоятельство...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 10:39

Adi,
Кстати- это намного труднее и извращённее увидеть то,чего нет.. Хех

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 11:05

Adi,
Кстати- это намного труднее и извращённее увидеть то,чего нет.. Хех
Значит по Вашей логике, извращенцами является все человечество! Ибо все, пока они не просветлены не видят вещи такими, какие они есть... То есть по существу видят то, чего нет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 11:23

Adi,
ну может быть и так. Возможно, извращенцы ждут пока их просветят.
Верить в то,чего не видно глазами- это одно. На этом базисе и построены все современные религии.
А вот ВИДЕТЬ то ,чего нет в реале, это позвольте,-это не каждый извращенец ещё сможет так умудриться.
Ноги,крылья,хвосты.. От наших рассуждений ,думаю,мало что изменится. Каждый из нас видит одну из граней, а чтобы увидеть кристалл полностью - надо подняться на высоту Бога.. А может кто-то из присутствующих уже поднимался и знает?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 12:49

На эту высоту не подняться никому. Не может живое существо знать, понимать, видеть... так же как это у Бога, потому что Бог это не живое существо, и даже не душа (не Брахман, не Параматма).
Живые существа ВЕЧНЫЕ НЕРОЖДЕННЫЕ "частички" Его ВЕЧНОЙ НЕРОЖДЕННОЙ ЭНЕРГИИ. А Бог Сам - не Его энергия точно так же как человек сам - не его энергия, а НЕЧТО ДРУГОЕ.

Это логическая схема и ничего более того. Если поменять в ней исходную предпосылку то получится, что человек в пределе бог. Но в этом случае придется разделить понятия "бог" и Единый. А учитывая то, что Единого невозможно определить или назвать или подумать о Нем - получается все это бесплодные попытки понять умом то что не может быть им понято.
То есть здесь мы опять сталкиваемся с противоречием - мы ХОТИМ, но НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ. Что так, что так.
ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из этого тупика - просто прекратить пытаться понять (ибо это бесплодно). Тогда человек из туманных нарисованных умом далей возвращается умом сюда и сосредотачивается на своей жизни - на том, для чего ум и предназначен. И чтобы поступать лучше - человек начинает заниматься очищением своего ума - для этого и предназначен этот мир.
Вот только когда, в результате подобных действий, "зеркало ума" станет достаточно чистым. Вот только тогда Бог (которого по собственной инициативе - ни как не понять, не увидеть, не услышать, не определить) Бог Сам предстанет перед человеком (Он, благодаря Своей неисповедимости человеком, может это сделать, а человек - нет). Вот только тогда человек получит ответ на главный свой вопрос, который и явился причиной этого мира. Получит ответ не в результате умственного представления или иных спекуляций по мотивам книг и книжек или рассказам других. Это онтологически взаимосвязано с очищением ума (эго). Но не зависит одно от другого.

На собственном опыте могу сказать - я не имею настолько чистого зеркала ума для того чтобы (как кажется) Бог показал Себя мне. Однако это произошло. Произошло учитывая всю неисчислимость и тяжесть моих грехов, которые, по идее, должны препятствовать мне увидеть. Но это произошло.
Поэтому, на собственном опыте, говорю - это не зависит от чистоты человека. Это зависит лишь от его желания. Точно так же как у убийцы может быть "нежная" душа. Разумеется чем человек чище, тем быстрее это случится...однако это не определяемо одно другим. Необходимо желание этого.

Чтобы было желание надо чтобы любовь в человеке была, как минимум, главным, определяющим фактором. Ибо только в этом случае человек будет искренне верить (не имея пока наглядного свидетельства).
Эта искренность - есть то единственное, что является определяющим фактором для Бога. Искренность и любовь человека к Богу - Искренность и Любовь Бога к человеку. А из "этих" двух - лишь только человек - заблуждающийся.

Потому, для тех кто не наигрался в "игрушки" существует огромное количество (как песок морской) методов и средств.
Для тех, кто не "играет" - есть лишь один "способ": "оставить все остальные дхармы ("игрушки") и просто идти к Богу", или "отринуться себя, взять свой крест и следовать за Богом".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 14:18

Alex,а вы тоже солнышко,давно хотела сказать..
Про подняться до высоты Бога-это ,конечно,было с сарказмом сказано)) потому я подписываюсь под вашими рассуждениями о нем и пути к нему.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 17:04

До тех пор, пока человек верит в Бога - он никогда не увидит вещи такими, какими они в действительности являются... т.е. он будет видеть то, чего нет... Он не поднимется на высоту Бога, веря в Него... Это и будет мешать... На этой стадии и застревают обыватели и продолжают оставаться обычными людьми... Обусловленными, а не Трансцендентными...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 28 ноя 2014, 21:21

Живые существа ВЕЧНЫЕ НЕРОЖДЕННЫЕ "частички" Его ВЕЧНОЙ НЕРОЖДЕННОЙ ЭНЕРГИИ. А Бог Сам - не Его энергия точно так же как человек сам - не его энергия, а НЕЧТО ДРУГОЕ.



Наше тело создаётся припомощи опред сил в одном из измерений обитаемых. Создают для души. Душа это одно из проявлений духа. Так вот дух человека является богосотворённым. А тело прямого отношения к деянию Бога не имеет. Но Бог есть во всём в каждой частичке. Это как человек лишь солнечная пыль. Вот солнце в этом примере это Бог.
Что касается энергии Бога... люди пока знают несколько видов энергии например ядерная или электромагнитная и какуювы приписываете Богу?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 29 ноя 2014, 00:59

люди пока знают несколько видов энергии например ядерная или электромагнитная и какуювы приписываете Богу?

Ядерная, электромагнитная... - те или иные проявления энергии. Она так же может проявляться как одно +другое.
Например - луч из чакры - вроде бы свет, ан не совсем - имеет определенную длину (а свет от фонаря - бесконечен в пустом пространстве). Или луч из ваджры - не свет, не ядерный распад, не гравитация - однако обладает теми или иными свойствами разных проявлений.
А какие из них я приписываю Богу? Да энергия, из которой все состоит и которой все является - она Божья. А проявляется она по-разному. А то, что "управляет\руководит" этой Божьей энергией (всем, что есть) - это Любовь Божья, проявляющаяся и понимаемая всеми как Воля Божья.
Что дальше бессмысленно пытаться говорить ибо дальше - невыразимо. Поэтому Бог - это Любовь так как познать что же это на самом деле - не возможно.
Alex,а вы тоже солнышко,давно хотела сказать..

Да что - я :) . Каждый из нас является солнышком. Только в следствии привязанности к материи - забыл об этом. А как только вспомнит, кто он на самом деле - "зажгет" свое солнышко (отразит сквозь себя) Великое Солнце Любви Божьей.

Которая и есть Верховный Управляющий, Пара Брахма, Верховный Пуруша... Отец, Аллах, Кришна, Иисус, Авалокитешвар и.т.д. - у Нее много имен.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 29 ноя 2014, 03:48

Да, теперь я знаю, кто я, кем я был с самого начала, всегда... беспокойная частичка Целого, которая хочет вернуться, но продолжает жить, пытаясь выразить себя в делах, в творчестве, в созидании, в щедрости, в росте, в умении отдать больше, чем взять, и, прежде всего, в пылком стремлении вернуться к Целому с подарками, дарами любви... парадокс единства и неразрывности одной частицы. Я помню Целое... Я и есть Целое... я частица, но во мне есть вся полнота Целого...
Что значит быть полным?
Нет начала, нет конца — только перемены.
Нет учителей, нет учеников — только возвращение памяти.
Нет добра, нет зла — только формы выражения.
Нет соединения, нет разделения — только Одно.
Нет радостей, нет печалей — только любовь.
Нет великого, нет малого — только равновесие.
Нет покоя, нет энтропии — только движение.
Нет бодрствования, нет сна. — только существование, Нет границ, нет случайностей — только закономерность.

Это я вчера читала Монро " Окончательное путешествие." Интересно.
О нашем материальном мире он говорит, что это похоже больше не на сон, а на голограмму.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения