Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 21:33

Валер,
Дробление на части вы не считаете возможным?
Из моей практики кровь играет роль, невозможно воплотиться в не свой набор днк, это,наверное то,что вы зовете территориальностью,если же в вашей теории присутствует элемент крови,то эти 2 момента связаны. Род и территория. Плюс есть местные и неместные. Или вы не различаете?

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 22:31

krdrkrdr

Никакой пирамиды рождений как вы утверждаете не существует. У души другие задачи они не связаны с частым рождением здесь. Например Моцарт родился здесь только один раз. Для его души это было достаточно что начать подъём вверх.

Никакой переплавки не существует. Никто с вашей душой возиться не будет. Душа бессмертна и будет она страдать или радоваться это её выбор, но избавляться от неё никто не будет. Душа может умереть но это очень сложно и трагично за всю историю наберётся несколько таких случаев.

Я говорил об отдельном виде энергии у нас пока не зафиксированном и не открытом. Свет это электромагнитная энергия.

Sibylla не понял о каком дроблении вы?
Тип крови для души не имеет значение. Днк это только функции физического тела не более. Что касается рода то есть существо которое плетёт историю каждого рода в отдельности. Она с женщиной от момента зачатия до рождения ребёнка. У нас это проявляется в виде днк.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 02 дек 2014, 22:36

Валер,
Не поняла ,о каком типе крови вы говорите.
А истина- она всегда посередине)))
Сколько людей -столько мнений.
А вы не задумывались,что вы оба можете быть правы. Что не все души одинаковые?
что есть классификации,а значит и различия и разный путь.
Почему вы так категоричны?
Прям ощущение,что доктрину Коммунизма преподаете)))
есть только один путь,понимаешь,в светлое будущее комунизма!

Alex,
Мир и согласие,очень хотелось бы воплотить хотя бы в небольшой группе людей сию идею. А вы в реале тоже так стараетесь? А бывают ситуации,когда надо быть не хорошим белым и пушистым. Как тогда вы действуете?

Kdrkdr,
Я тоже за котел переплавки (явно ведьмочка во мне говорит хи-хи),а так же недавно приняла факт смерти души, говорят он не так и редок..

А насчет дробления я имела в виду невозможность воплощения Высших полностью в тела людей,и чтобы воплотиться нужно дробиться, то есть отделять часть и воплощать в тело из мяса))) пардон за это слово))
Но я видела другие тела, и мясо- это мясо и есть)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 00:57

Alex,
Мир и согласие,очень хотелось бы воплотить хотя бы в небольшой группе людей сию идею. А вы в реале тоже так стараетесь? А бывают ситуации,когда надо быть не хорошим белым и пушистым. Как тогда вы действуете?

Если уж совсем ни как иначе - просто физически убеждаю :D (доходит обычно с первого раза :lol: , но это совсем край). Но это очень опасно. Дело том, что у меня просто огромное количество энергии и полностью не контролируя эмоции (у меня пока это получается не полностью :( ) я с легкостью очень сильно могу повредить энергетическое тело человека. Те паче если бью физически.
Опасно и для меня и для другого человека. Но до этого доходит, давно уже, очень редко. Мне это очень трудно объяснить:
например. Чтобы поднять руку человеку достаточно взять и поднять ее. В результате вместе с рукой комплекс физическое - энергетическое "займет другое положение в пространстве", а у меня при этом еще и сознание действует. То есть весь комплекс энергии совершает данное действие.
Это не нечто сверхчеловеческое, это нормально для человека. Мы просто имеем настолько малый запас энергии, что давно забыли это состояние. Когда захотел и происходит.
Тут целый комплекс - единство мысли слова и дела под управлением души.
Это воспринимается как свет. Это внушает страх иногда.

Потому что выбор в каком образе развиваться делается один раз и последствия лежат полностью на выбиравшем.

С один раз - какой периодичностью?
Вы слишком формально понимаете что дух является частичкой общего. Да и при чём здесь дух?

А вы полагаете, что материя сама по себе имеет жизнь?
Дух - одушевляет.
В земной жизни человека он почти не принимает никакого участия.

Заблуждаетесь. Все что стало быть, стало быть из-за духа. Другой причины нет. И нет другого одушевляющего.
Дух и душа одного существа разделены множеством измерений.

Это только в уме - разделены. А так - едины.
Дух не опускается в ад если человек грешил.

Да. Дух всегда пребывает там где и всегда. Вне всего.
Душа человека несёт всё бремя развития на себе.

Душа это и есть человек. Человек САМ НЕСЕТ СИЕ БРЕМЯ.
Это сделано с особым смыслом вы сейчас его не поймёте.

Так объясните :D может быть вам самому что-то прояснится. :D
... понимаете чтобы родиться здесь надо иметь определённую степень чистоты кармы и в основном большая часть кармы отрабатывается в слоях возмездия.

Зачем вы делите единое на части? Пониманию это только вредит.
Чтобы родиться здесь ничего не надо. Этот шанс дается не из-за чего. Безвозмездно - т.е. даром. Бог - не торгует индульгенциями. Он - Отец а не ростовщик :lol:
Но у человека остаются низменные потребности и это опять приводит его в слои возмездия но уже в более низшие планы. Там просыпается такая тоска о Боге которой здесь нет и родившись вновь человек делает всё чтобы избежать греха. Но это один из множества вариантов.

Эк вы все разложили по-полочкам! На собственном опыте это проверили или так думаете?
Объясните.
Душа как правило географически привязана к месту первого рождения. Хотя может быть и по другому. Но в большенстве случаев чел рождается в пределах родной ему культуры. То есть русский не может в след жизни родиться в африканском племене.

Так какой же самый последний вариант? Как правило или по-другому.
Сформулируйте свою мысль четко (без "как правило" и "хотя может быть - по-другому". Кстати - эти обороты - один из признаков того, что человек точно не знает), а я расскажу вам кем был в прошлой и позапрошлой жизнях и где.
Попадете или нет? :D
Сможет ли ваша теория насчет женщин-мужчин и места рождения подтвердится моей практикой? :D
Как истинного исследователя, не обременного излишним эгоизмом, вас должно заинтересовать мое предложение проверить вашу теорию.
Сразу замечу что повторно здесь рождаются только те кто либо здесь впервые либо те кто отработал свою карму в нижних слоях. Те кто достигли рая или выше уже не возвращаются.

Это откуда такое заключение? :o
Может быть под одними и теми же словами мы имеем в виду разное?
Тогда объясните: что такое "рай", "нижние слои", "выше", что значит "впервые здесь"?
Только как можно проще. Чтобы я мог понять.
"Мужская" Душа ОБЯЗАТЕЛЬНО станет женской - НО! только на следующем круге инкарнаций, то есть побывав на вершине пирамиды, поднявшись вверх - и опять спустившись в самый низ её.

Объясните, пожалуйста, более простыми словами. Не понял.
Тип крови для души не имеет значение. Днк это только функции физического тела не более.

Имеет значение все. Имеет значение даже ... "положение звезд на небе", не говоря уже о ДНК.
И ДНК - не только функции физического тела, и ДНК - не только такие молекулы. Или вы считаете, что жизнь зародилась в результате взаимодействия физических элементов?
ДНК - это не молекулы, это нечто большее чем вся физика вместе взятая. Хотя под микроскопом видны лишь молекулы.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 06:31

Sibylla
Я тоже за котел переплавки, ...а так же недавно приняла факт смерти души, говорят он не так и редок

Смерти КАК ТАКОВОЙ - в общем-то нет - есть как в конструкторе Лего "перемонтаж" - то есть собирание из тех же частиц конструкции в новом наборе, новом сочетании более элементарных частиц) Имеющем в результате новые (или более совершенные, или нужные/важные для изучения свойства).

Alex11
Объясните, пожалуйста, более простыми словами. Не понял.

Могу только более сложными) По моей информации, как впрочем и по многочисленным эзотерическим описаниям, Души воплощаются сперва в отдельных физических телах, затем в объектах (исключительно ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫХ уже) КОЛЛЕКТИВНОГО разума, затем их "телами" становится ЧАСТЬ МИРА (начиная от материальной сферы и кончая значительной частью человечества, в этот момент на тонком плане их уже следует считать Ангелами - хотя и Ангелов довольно много различных -науки, искусства, различных других сторон Жизни...) Далее уже в вершине пирамиды (нашей, нижней её части) этих существ 2-3-4, не более, и по христианской терминологии это уже Архангелы -старшие Ангелы как бы, и они постепенно переходят в верхнюю пирамиду через точку, где пирамиды соединяются вершинами своими, где "узок путь и тесны врата")))
Там их структуры пребывают, пока снизу не "подопрут" их более совершенные структуры, а когда "подопрут" - они как листья с дерева облетят, потеряв свои связи с деревом (структурой) - но не просто сгинут, а начнут, разделившись на совсем-совсем примитивные структурки, новые воплощения в индивидуальных телах.
И вот в этот- то момент ВСЕ элементарные частицы, проходя через барьеры между пирамидами, инвертируют свои свойства - и мужские станут женскими, сильные станут слабыми... Ну и т.д.
Вот вроде всё - ну чтобы не перегружать))) Информация не моя - контактная)

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 06:32

Sibylla
Не поняла ,о каком типе крови вы говорите.

О группе крови.

С один раз - какой периодичностью

только один раз. Если дух решил развиваться через царство животных то он будет развиваться через царство животных постоянно, это его выбор. Если решил через через человеческую природу то будет через человеческую. Поменять образ развития нельзя.

Заблуждаетесь. Все что стало быть, стало быть из-за духа. Другой причины нет. И нет другого одушевляющего.


Я сказал что в земной жизни человека дух не принимает почти ни какого участия. Дух а не душа. Сами не путайте.

Это только в уме - разделены. А так - едины.


Нет. Они разделены. Дело в том что дух четырёхмерен и не может воплотиться здесь, он создаёт душу которая тоже четырёхмерна но в меньшем количестве временных потоков, душа создает тело, через которое познаёт мир. Единенение наступает на более высокой ступени развития души. На очень высокой ступени.

Чтобы родиться здесь ничего не надо. Этот шанс дается не из-за чего. Безвозмездно - т.е. даром. Бог - не торгует индульгенциями. Он - Отец а не ростовщик


Так мы вроде говорим о изживлении греха или вы уже о другом? Повторюсь, что те души которые рождаются здесь впервые рождаются чистыми и это не милость божья, а вполне нормальное условие для воплощения. А те кто опустился в нижние слои после смерти и там отработал свою негативную карму снова рождаются здесь. То что они там её отрабатывают страданием и пониманием можете не сомневаться: есть особые существа которые пристально за этим следят.

Сформулируйте свою мысль четко (без "как правило" и "хотя может быть - по-другому". Кстати - эти обороты - один из признаков того, что человек точно не знает)


решение принимается учитывая многие факторы, я вам привёл лишь упрощённую модель. Не надо думать что другие измерения придерживаются бюрократии.

а я расскажу вам кем был в прошлой и позапрошлой жизнях и где


Это не имеет никакого значения. Может быть вы сами чего то там надумали но это знание совершенно бессмысленно. Потому нам его не дают.

Это откуда такое заключение?

У меня свой источник, доверять которому у меня есть основания.

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 06:45

а так же недавно приняла факт смерти души, говорят он не так и редок..


миллионы тех кто были людьми попадают в один из высших слоёв ада как раз из за такой ложной идеи. Оно вам надо?

По моей информации, как впрочем и по многочисленным эзотерическим описаниям, Души воплощаются сперва в отдельных физических телах, затем в объектах (исключительно ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫХ уже) КОЛЛЕКТИВНОГО разума, затем их "телами" становится ЧАСТЬ МИРА (начиная от материальной сферы и кончая значительной частью человечества, в этот момент на тонком плане их уже следует считать Ангелами


Это не так. душа человека не может воплотиться в куске металла или в чём вы там имели ввиду. Только в человеческом теле, если говорить о нашем измерении. И тот кто был человеком никогда не становится ангелом. ангелы - это другая ветвь эволюции, другой тип существ. В их мире тоже было воплощение Христа и его миссия оказалась там выполненной полностью после чего этот мир стал развиваться по пути повышения духовности. ангелам о нас известно всё существенное, очень часто они нам помогают, хотя мы сами не знаем этого.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 09:39

Валер
Это не так. душа человека не может воплотиться в куске металла или в чём вы там имели ввиду. Только в человеческом теле, если говорить о нашем измерении.

Как ни странно Вам может быть покажется - но я именно это и имел ввиду. Если бы Вы чужие сообщения читали не "через строчку" - скорее всего заметили бы это. А понятие "физическое тело" в эзотерике имеет не совсем тот смысл - что в физике, не так ли? Или Вы считаете, что Ваше физическое тело - совсем не физическое?? А как для Вас тогда правильно его называть?
И тот кто был человеком никогда не становится ангелом.

Не станет. Как и сознание человека - никогда НЕ СОЛЬЁТСЯ с его Высшим Сознанием - но оно может увеличить связь и взаимодействие настолько - что разницы между ними практически невозможно будет ощутить. Или может, Вы никогда не слышали, что цель человека - слиться с Богом?)) Вернуться в свой Небесный Дом? Если Вы не согласны с моим вариантом толкования - предложите свой, интересно ознакомиться.
и его миссия оказалась там выполненной полностью после чего этот мир стал развиваться по пути повышения духовности.

А ДО ЭТОГО Мир Ангелов куда двигался, по-Вашему?? В Ад, что ли? Только в особый - Ангельский, наверное.. :D :D :D
ангелам о нас известно всё существенное, очень часто они нам помогают, хотя мы сами не знаем этого.

Ну вот Вам бы и спросить их - о том, что Вы так уверенно излагаете))

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 14:18

krdrkrdr как вообще можно о чём то рассуждать используя двойное отрицание? На такие сообщения я не буду отвечать.

А ДО ЭТОГО Мир Ангелов куда двигался, по-Вашему??


Он развивался по своему сценарию. Примерно так как у людей до прихода Христа. Только у нас это ничего не изменило, а у них изменило всё. Это было когда люди ещё в пещерах жили. По отношению к людям их помощь состоит в основном в творческом воздействии. Они наши творческие вдохновители. Бывают случаи когда человек в одной из своих жизней воплощался в их мире, конечно это благоприятно сказывалось на светлых достижениях его души. Такой человек отличается среди нас наличием гениального таланта. Этот дар с ним всегда. Тем же кому они оказывают вдохновение их миссия оказывается временной, после её завершения они отходят.
Далее я пока не полностью в этом уверен полностью , но похоже на то что наши молитвы проходят через их слой. Там они как бы отсеиваются, и искренние передаются дальше. Но опять же повторюсь что это только мои мысли.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 21:55

Сформулируйте свою мысль четко (без "как правило" и "хотя может быть - по-другому". Кстати - эти обороты - один из признаков того, что человек точно не знает)



решение принимается учитывая многие факторы, я вам привёл лишь упрощённую модель. Не надо думать что другие измерения придерживаются бюрократии.

Это означает, что "другие измерения" (откуда ваша информация) сами точно не знают. В противном случае вы бы озвучили точный ответ (даже если вы его не понимаете в данный момент - это не мешает просто произнести).
а я расскажу вам кем был в прошлой и позапрошлой жизнях и где



Это не имеет никакого значения. Может быть вы сами чего то там надумали но это знание совершенно бессмысленно. Потому нам его не дают.

Ну вот видите! - "Не дают" - это и требовалось установить.
Если вам не дали какую-то часть "учебного предмета" - как вы можете считать что вы чему-то научились? Все "учебные предметы" взаимосвязаны между собой, и если есть "неосвоенная дыра" - нет общей картины.
И все ваши рассуждения таким образом обращаются в прах.
Вы поймите меня правильно: я предложил конкретно проверить на практике ваши умозаключения, сделанные на основе не полно освоенного "курса обучения". Вы отказываетесь из-за того, что на ваш взгляд - это бессмысленно, обратите внимание - вы инстинктивно боитесь такой перспективы ибо при отрицательном для вас результате вам придется нести ответственность и за все другие неверные ваши слова.
Или вы уже поднаторели в софистике и попытаетесь "вывернутся" из сложившегося положения? Но если вы так решите - лучше не надо ибо обман в малом несомненно приведет к лжи в большом и таки вам самому придется отправится в "высший уровень ада"... :lol:

И так я вам говорю, например: в одном рождении человек родится мужчиной в следующем женщиной, потом опять два раза мужчиной. Вы говорите что так не может быть (однако не однозначно утверждаете :lol: , а типа может да а может нет, и потом говорите вообще, что это "упрощенная модель", что в "других измерениях не придерживаются бюрократии"... ).
Вы же утверждаете что так не может быть:
По мере общения, я буду делиться этим. Если вам не терпится то вот для примера вы говорите о том что при реинкарнации можно родиться в одной жизни мужчиной, а в другой жизни - женщиной. Это не так. Существует особый вид рассудочности, женский, и если вы родились женщиной то женского роду вы были и будете всегда.

А когда я вам предлагаю проверить это практически, чтобы голословные утверждения подкрепить практическим опытом - вы не хотите, ибо это почему-то бессмысленно (по-вашему :D ).
То есть по-вашему - голословно утверждать - смысл есть, проверить практически - смысла нет. Вы часом не боитесь? :lol: Боитесь что глупость (незнание, непонимание) окажется видно? :lol:
Если вы заинтересованы в Истине - вам будет легко признать вашу некомпетентность.
Если вы заинтересованы в "произвести впечатление" вы НИКОГДА не пойдете на то чтобы перед всеми будет раскрыты ваши истинные мотивы.
Вот собственно какой маленький выбор у вас есть - и это не я, это вы сами загнали себя в подобное положение :lol: - скажу заранее: я здесь не виноват и на меня не стоит обижаться! :lol: :lol:

Ну что, Валер, проверим теорию практикой? ;)
Или откажетесь? :lol:
Скажу больше - я уже знаю ваш ответ :lol: :lol: :

Ладно! :) :) :)
Вот что хочу сказать: просто будьте самим собой и тогда вы не попадете следующий раз в ловушку из ваших же слов. Не надо утверждать то чего не знаете и не понимаете. Форум создан для обмена мнениями а не для трибуны митинга. Если в чем "плаваете" - слушайте других - скорее поймете - а не транслируйте собственную некомпетентность.
Помните ваше рассуждение про пыль в глаза (вы еще ответили девушке, что надо быть внимательнее) - так это вы были не внимательны - это вы пускаете пыль в глаза своими утверждениями, не соответствующими реальности. Это про вас шла речь - а вы даже не поняли. :lol:
Вы считаете что женщина не может быть более понимающей чем мужчина - вот вам пример что вы не правы! :lol: :lol: :lol:

Вам как человеку работающим обслуживающим персоналом (кто вы электрик? )...

Вы имеете какое-то предубеждение против электриков?
Последний раз редактировалось Alex11 03 дек 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения