Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 03 дек 2014, 23:33

_Ну вот видите! - "Не дают" - это и требовалось установить_
Потому людям не дают знания о прошлых жизнях. Лишь некоторым это приоткрывается. Но для настоящей жизни человека это не имеет значения.

Это означает, что "другие измерения" (откуда ваша информация) сами точно не знают. В противном случае вы бы озвучили точный ответ (даже если вы его не понимаете в данный момент - это не мешает просто произнести)._
Да они то знают. Мне просто лень описывать вам тысячи вариантов. Потому в том диалоге я вам привёл упрощённую модель что душа как правило рождается в пределах родной ей культуры, а культура имеет связь с географией. А вы вдруг решили что это про рождение мужчиной или женщиной, разгово ведь шёл где родится а не кем. Сами напутали.

_

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 00:12

Alex11,
Благодарю за откровенность,не ожидала)
Редкость это.
Япредставила как это всё происходит с ваших слов. Очень интересно!!
А интуиция работает,чтобы предупреждать такие ситуации? У меня с каждым годом работает в этом направлении сильнее. А у вас?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 02:05

Да они то знают. Мне просто лень описывать вам тысячи вариантов.

Нет тысячи вариантов. Есть один вариант - свой собственный. Про остальные вы знать не можете ибо они не ваши.
Потому в том диалоге я вам привёл упрощённую модель что душа как правило рождается в пределах родной ей культуры, а культура имеет связь с географией. А вы вдруг решили что это про рождение мужчиной или женщиной, разгово ведь шёл где родится а не кем.

Вы совершенно четко сказали:
По мере общения, я буду делиться этим. Если вам не терпится то вот для примера вы говорите о том что при реинкарнации можно родиться в одной жизни мужчиной, а в другой жизни - женщиной. Это не так. Существует особый вид рассудочности, женский, и если вы родились женщиной то женского роду вы были и будете всегда.

Я даже выделил для простоты. Причем тогда, когда вы это сказали речь шла о концептуальном. Это в сообщениях после этого появились предположения о месте, культуре и прочем.

Вот то что вы написали сейчас:
А вы вдруг решили что это про рождение мужчиной или женщиной, разгово ведь шёл где родится а не кем. Сами напутали.

Вот то что вы написали раньше:
По мере общения, я буду делиться этим. Если вам не терпится то вот для примера вы говорите о том что при реинкарнации можно родиться в одной жизни мужчиной, а в другой жизни - женщиной. Это не так. Существует особый вид рассудочности, женский, и если вы родились женщиной то женского роду вы были и будете всегда.


Валер.
Зачем вы выкручиваетесь? На форуме не возможно удалить написанное (в архиве все равно останется даже при удалении поста. Даже если так поступить.).
Если вы хотели просто произвести впечатление - на меня точно уже производите.
Вы прочитали что я написал в предыдущем сообщении? Я же написал что знаю каков будет ваш ответ. Потому ранее, в этом же посте, специально предостерег, по-дружески, от подобной софистики. Перечитайте и не делайте таких ошибок.
Представьте себе. И так бывает. Скоро ваши представления вообще затрещат по всем швам, если вы по-человечески присоединитесь к нашему общему разговору. Я понимаю - гордость... но и вы поймите - доколе?
Знание не совместимо с самомнением.

Так вы не ответили на мой вопрос - хотите ли вы знать насколько глубока "кроличья нора"? Насколько и где именно вы заблуждаетесь в местах и полах физических тел последовательных воплощений одного и того же человека.
А интуиция работает,чтобы предупреждать такие ситуации? У меня с каждым годом работает в этом направлении сильнее. А у вас?

Как интуиция говорит так и надо поступать :D Интуиция это ваше личное "представительство Бога" в вас, Его слово к вам.
Первостепенно надо принять Бога всем умом, разумом, душой... всем своим существом наконец. Тогда произойдет автоматический "разворот" в тебе самом. Все твои составные части займут свои изначальные места. мир в глазах "осветится" Светом и постепенно не останется ничего не известного или не понятного ибо Сам Господь Бог Своими Личными словами к вам будет рассказывать и показывать все. А Бог - высший авторитет в Любых вопросах.
Чего тогда будут стоить слова неких загадочных существ из иных измерений?
Те более что контактировать именно с ангелами могут лишь очень-очень не многие. Но очень велико число тех, кто контактирует с кем-то. С кем они по-большей части контактируют? :lol:
Все очень просто: каково дерево - таковы и плоды.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 08:15

Валер, Вы зацепили объемный материал. Все мы люди других измерений, причем разных, отсюда и наше несогласие. И каждое несет в себе определенный тип сознания и работа этих измерений заключается в том, чтобы довести наши (бывшие человеч.) аспекты сознания до совершенства. А, значит, будут нас "макать носом", как котят, до тех пор, пока не прозреем (время лимитировано) в те или иные уровни сознания и соответственно жизни. Причем в этих условиях нам не дано просчитать (ну, может единицам) конкретные привязки: пол, географию,наличие таланта.
Талант - дело наживное, его можно приобрести, а можно и потерять. Он не является константой духовного плана, данной тебе навечно. Сколько таких, которые спустили свой талант на мелкие расходы материальных благ. А сколько превратили его в криминальный?
Человек- сущность, на которую распространяется закон энтропии. Идешь "вверх" - меняешь цвет, звук, свет, частоту вибраций. "Вниз" - все то же, но потяжелее, потемнее, побасовее.
Человек в своих воплощениях ведет себя, именно как ребенок. Поигрался - бросил, потому что не ведом духом, как раз дух в нашей земной как раз и причем. И рождаемся мы и с "верху" и "снизу", и кто отработал карму в нижних слоях, и кто в верхних.Опять же что считать нижними, что верхними - эти слова требуют определенной конкретики. А кто-то именно потому, что как раз и не отработал свою карму и чаще всего так.
Мне всегда интересен источник просвещения. Валер, откройте свой секрет источника.

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 09:15

alena23

Я с вами согласен. Могу только дополнить некоторые ваши выражения.

Талант - дело наживное, его можно приобрести, а можно и потерять. Он не является константой духовного плана, данной тебе навечно.


Я различаю духовное и душевное. Ну так вот я неоднократно наблюдал, что если душа человека в посмертии попадает в ад, то её эфирное тело разрушается. Потом, после отбывания у вновь рождённого душа вновь создаёт новое эфирное тело. Насколько я сейчас понимаю таланты как раз таки находятся в эфирном теле. То есть после ада вы рождаетесь простым человеком. Как то так. Ка у вас с этим вопросом? Хотя с другой стороны есть души, которые томились в нижних слоях десятки тысяч лет и после отработки кармы и рождения здесь им давался талант свыше, как бы авансом. Например, Достоевский.

Мне всегда интересен источник просвещения. Валер, откройте свой секрет источника.


Да я сам не знаю. Спрашиваю - не говорят. Видеть их не вижу, но то что мне показывают вижу, голос слышу отчётливо. Этот голос похож на голос из советского телефона, ну по спектру.
У меня есть знакомые, которые действительно контактируют и их информация вполне чёткая, не какой нибудь там краньон, но когда спрашиваю от кого инфа говорят тоже что и я вам, что не знают. Вроде Ванга тоже не знала с кем работает?

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 09:25

Ну ещё немножко дополню про того кто с кем контактирует. Я спрашивал своих невидимых друзей, как вот люди пишут там послания от якобы великих учителей, типа Тора или Мории. На что мне было объяснено, что это не послания от кого либо. У человека есть особое состояние мозга когда он может разговаривать сам с собой, но собеседник представляется вполне отдельной личностью, которая диктует ему эти самые послания. Состояние это временное, у некоторых людей есть способность входить в это состояние и легко из него выходить. Понятно что в таких посланиях нет ничего полезного для души.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 09:25

Валер,я в шоке
,вы с такой категоричностью и презрением отнеслись к другим вещателям,
В то время как сами даже не знаете от кого ваша информация и практиком не являетесь.
Уважайте вашего же брата,пожалуйста.
А я практик ,причем с опытом,потому промолчу)))
Крупицы правды есть везде,кто дорос,тот увидит и найдет)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 09:51

Все мы люди других измерений, причем разных, отсюда и наше несогласие. И каждое несет в себе определенный тип сознания и работа этих измерений заключается в том, чтобы довести наши (бывшие человеч.) аспекты сознания до совершенства. А, значит, будут нас "макать носом", как котят, до тех пор, пока не прозреем (время лимитировано) в те или иные уровни сознания и соответственно жизни.

Алена.
Вот вы сказали что мы все люди других измерений, разных измерений и отсюда наше несогласие. Хорошо, в принципе это так и есть. А скажите тогда - откуда происходит заносчивость, гордость, огромное самомнение... и остальные грехи наши? Ведь только они на самом деле МЕШАЮТ нашему согласию. Что они так же из других измерений?
Давайте же называть вещи своими именами. Если из каких-то измерений происходит грех - это измерение - ад, а существа, что возбуждают в человеке подобные склонности - демоны.
А то вы своим утверждением сейчас "обеляете" грех и выступаете адвокатом его.
Причем в этих условиях нам не дано просчитать (ну, может единицам) конкретные привязки: пол, географию,наличие таланта.

Алена. Зачем пытаться "просчитывать" это. Это "просчитать" не возможно, можно либо знать, либо не знать. Зачем вы вводите в заблуждение? Зачем выдаете желаемое за действительное? Вас прельщает дешевая "слава"?
Опять же что считать нижними, что верхними - эти слова требуют определенной конкретики.

А вы разве не знаете конкретно и точно - что есть верхнее а что нижнее? Если знаете - почему не пишете что есть что?
Если не знаете - зачем рассуждаете об этом?
В чём же моя категоричность и презрение? В том что я пишу как знаю, а некоторые товарищи начинают меня в открытую путать, оскорблять, а я не отвечаю им тем же? Как надо то, может у вас здесь свои правила?

Валер. А товарищ, что вас, бедненького, совсем уже запутал и заоскорблял :lol: :lol: :lol:
просто хочет получить ответ на свой вопрос (сейчас опять напомню его - вы же уже запутались :lol: ): "Так почем дух не может выбрать другой пол или другой мир?" - родиться сначала мужчиной а потом, сразу же в следующем воплощении - женщиной. Вы же утверждали что - не может (не буду приводить вашу точную цитату и время и дату ее - в предыдущем моем посте она есть - это если вы опять потеряли нить разговора :D )...
скажу откровенно: я задаю вопрос даже не вам - вы просто орудие выражения ваших...тех у кого вы спрашиваете (скажем так). Пусть они мне ответят. Так от моего имени и задайте вопрос "им" (тот, что я написал - ...не надо опять повторить?).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 10:20

Alex11

Так почем дух не может выбрать другой пол или другой мир?

На этот вопрос я уже отвечал.

Если вам не терпится то вот для примера вы говорите о том что при реинкарнации можно родиться в одной жизни мужчиной, а в другой жизни - женщиной. Это не так. Существует особый вид рассудочности, женский, и если вы родились женщиной то женского роду вы были и будете всегда.


Отвечу на него снова. При воплощении здесь, в нашем мире, в нашем измерении, где мы сейчас перед душой встаёт выбор в том числе в какой рассудочности развиваться, в мужской или женской. Душа делает выбор и он закрепляется за ней на постоянной основе. Всё.
Почему дух не может выбрать другой мир? Опять же потому что в каком облике будет развиваться душа дух принимает решение единожды и это выбор закрепляется за ним на постоянной основе. Выбор у духа большой, форм и измерений для развития достаточно в пределах нашей планеты, но уж если он выбрал развитие в человеческом облике, то это надолго. Дело в том что каждый выбор порождает последствия и и духу нет смысла менять мир рождения, ему главное слиться с душой. Только при этом открывается возможность восхождения вверх по планам бытия. Вот и всё.

И на будущее Alex11 если будете обращаться ко мне не пишите так много, я всё равно проявления вашей гордыни не читаю, где вы стараетесь показаться эдаким добряком. Спрашивайте, рассуждайте по делу.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 04 дек 2014, 10:49

Так почем дух не может выбрать другой пол или другой мир?
На этот вопрос я уже отвечал.

Нет, не отвечали раньше. И я уже приводил цитаты. Если бы вы удосужились прочитать :D (я же читаю проявления вашей глупости :D ). Да и к тому же - зачем врать? Вы обычно все читаете. :lol:
Теперь по-существу:
При воплощении здесь, в нашем мире, в нашем измерении, где мы сейчас перед душой встаёт выбор в том числе в какой рассудочности развиваться, в мужской или женской. Душа делает выбор и он закрепляется за ней на постоянной основе. Всё.

Это глупость в любо случае. Что такое "душа"?
Почему дух не может выбрать другой мир? Опять же потому что в каком облике будет развиваться душа дух принимает решение единожды и это выбор закрепляется за ним на постоянной основе. Выбор у духа большой, форм и измерений для развития достаточно в пределах нашей планеты, но уж если он выбрал развитие в человеческом облике, то это надолго.

И это - глупость. Что такое "дух"?
Кто же принимает решение: "дух" или "душа"?
Дело в том что каждый выбор порождает последствия и и духу нет смысла менять мир рождения, ему главное слиться с душой. Только при этом открывается возможность восхождения вверх по планам бытия. Вот и всё.

И это так же глупость - но вам это вряд ли сейчас возможно понять...
Ответьте, пожалуйста, на вопросы: что такое "дух", что такое "душа", кто принимает решения "дух" или "душа".
И я объясню почему каждое ваше утверждение (из вышеприведенных трех) - в той или иной степени - глупость... или объяснит кто-нибудь еще из присутствующих на форуме, кого вы неосмотрительно (по непониманию должно быть) записали для себя в разряд "ниже себя".
Еще раз хочу повторить (памятуя, что вашему эгоизму это как нож по горлу :lol: ) - как вы будете относиться к окружающим, так будут окружающие относиться к вам. По вашим действиям окружающие судят о качествах тех, мысли которых вы транслируете. Не подводите своих "друзей", "учителей" ... которые вам помогают что-либо узнать или понять.Пожалуйста!

Вообще - удивительный парадокс: топик называется "светлое общение" и именно в нем происходит разговор более подходящий топику про эгоизм и как с ним бороться. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения