Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 27 янв 2018, 18:45

...люди подобные Ледбитеру (другу Блаватской) которые правят миром с согласия Архитектора - масон 33-ей степени Древнего и Принятого Шотландского Устава

Студент.
Я даже и не знал что Ч.Лидбитер это масон аж 33 градуса!
Сначала я прочел его книгу "Жизнь после смерти" (с 17 на 18 год жизни) - отец купил и читал сам, ну а мне понравилось название и тоже захотелось... она у родителей до сих пор лежит - черная такая в мягком переплете (по-моему черная с белыми буквами названия ). Других книг этого автора отец не покупал ну а мне тогда были до-фонаря эти вещи. Прочитал ваш пост и память услужливо вынесла в фокус внимания самого автора. Не знал что это масон 33.
Главное что я тогда почерпнул из этой книги - слишком красиво чтобы быть правдой. И я тогда же понял что автор основывается на собственном понимании каких-то более древних источников.
....
Так чего тогда читать книги этого человека или книги ЕПБ если они отсылают к более древнему источнику? Хотя и ТД Блаватской Е.П. я прочел также, ибо было просто интересно. Не говоря уже о разных книжках и книжицах экзотерического толка, что во множестве, как грибы после дождя, росли на книжных прилавках после службы в СА (с 1992 года).
Скрытый контент
А читывая специализацию в сфере АСУТП - я достаточно хорошо знаком и с математикой и физикой и космогоническими теориями, но уже в силу личного интереса. Однако - не так хорошо в узкоспециализированных областях как, например, физик теоретик знаком с узкоспециализированным предметом своего изучения и специализированными мат моделями, применяемыми в этих узких областях.

Каюсь, не читал все труды Лидбитера - не было такого интереса ранее, но после практического контакта с Реальностью пришлось выкинуть из головы 99% теорий и теоретезирований на счет эзотерики и экзотерики, столь широко распространенные в мире, которых мне довелось умственно коснуться. Включая сюда и теоретезирования Лидбитера в его книге "жизнь после смерти".
(Можно более конкретно поговорить о особенностях взгляда Лидбитера, но это выходит за границы данного топика)
посчитайте количество ступенек снизу - Alex111 - до "обрыва" \ там находится все массовое человечество (и вы вместе с ним) с его представлением о "реальности" \ дальше его не пускают по закону "ваша левая рука не должна знать что делает правая" (Евангелие)

Знак, изображенный на однодолларовой банкноте (только сама гора с отсеченной вершиной без окаймляющего её стяга с надписью).
Это очень древний символ, он настолько стар что давно уже утрачено даже само понимание символически изображенного.
Сама гора это символ горы Меру в ведической традиции, которая является зримым выражением незримого принципа по которому построено мироздание. Эта гора расположена в ЦЕНТРЕ мира (центр всего творения). Она сама - это и есть всё творение.
Размер форума не позволяет специализированно описать что это такое - желающим надо обратиться к пуранам и отчасти - упанишадам, ибо это единственный источник реально "доживший" до наших дней, в котором можно почерпнуть хоть какую-то умственную информацию.
А отсеченная вершина горы - не отсечена а ограничена Силой Бога (символ Облака должен находиться между телом горы и отсеченной частью).
Вершина горы испускает сияние и в ней находится Всевидящее Око Абсолюта.

Смысл этого символа:
Гора это мир (всё творение) а не иерархия положения живых существ в нем.
Мир (творение) есть всё та же гора и для людей на земле и для, например, ангелов и архангелов в их обителях мира. То есть подножие этой горы есть и земля наша и есть и земли всех остальных живых существ творения.
Там где гора рассечена и место рассечения осиняемо Силой Абсолюта (должны быть облака на изображении) находится ПОРОГ - умственно это надо понимать как местонахождение врат рая. Перед этим местом лежит камень преткновения. Сам этот камень это и есть зримое выражение незримой Силы Абсолюта.
При спотыкании ногой о препятствие следует ПАДЕНИЕ (не кувырком с горки) а в воронку, доставляющую споткнувшегося внутрь самой этой горы. Прямо к вратам ада.
"К вратам..." это означает сами врата как зримое выражение незримого Принципа и одновременно процесс падения или прохода через ПОРОГ.
А Всевидящее Око в отсеченной и осеянной Силой Бога верхней части горы означает местонахождения Самого Абсолюта, Облеченного в Свою Форму. Поэтому и ВСЕВИДЯЩЕЕ (а равно - Всеслышащее, Всечувствующее, Всезнающее и т.д.) ОКО. Там и есть рай в котором всё так же Господь Бог (Такая Форма Абсолюта) находится среди людей Своя. Туда следует каждое живое существо как только разлучится со своим грубоматериальным телом. Только отнюдь не все минуют камень преткновения не преткнув ноги (не споткнувшись и не упав к вратам ада).

Вот что означает этот древний символ, даже не правильно изображенный на денежных знаках.

Камень преткновения это Любовь. Если человек никогда не руководствуется в своей жизнью любовью ему никогда не пройти этого камня. Если человек периодически руководствуется - он обязательно споткнется и будет что ему надо молить Иисуса, Который есть Христос (Стоящий вне всего Абсолют в Такой Форме) о прощении грехов, ибо по разлучении с телом человек тут же ясно и отчетливо увидит их все. Если человек старался всегда руководствоваться любовью в земной жизни - всё равно у него есть множество иных грехов, но он оказывается связан через любовь к ближним и дальним - оказывается связан с Источником, Богом, Абсолютом (Который и есть непостижимая никем и никогда первопричина человеческой ограниченной любви - Любовь Божья). Тогда Абсолют в Форме Любви - Иисус, зная непосредственно сердце человека, его мысли, слова и дела при жизни и после смерти от начала до самого конца - простит или не простит этому человеку ту часть его грехов что не позволяет пройти камень преткновения не преткнув ноги.

Таким образом при жизни необходимо раскаяться перед Иисусом (Абсолютом в Такой Своей Форме) во всех известных и неизвестных своих грехах, ибо потом это будет не возможно а спасти человека могут только дела при жизни. Если Добрых дел хватит для компенсации при неизбежном торге по поводу греховных дел с бесами - человеку повезло. Если нет - человека ждет совершенно реальный ад, определяемый его греховными делами.

Ад это место где отсутствует надежда, в месте с ней нет веры и нет любви. Специально созданное через наши греховные поступки место где действительно воплощен зримо такой мир, свойства которого возникают в нашем сердце при совершении греховных поступков.
Грех - не правильное использование Благ, данных нам Абсолютом через мысль, слово и дело. Неправильное - не в соответствии с Его Словами к нам.
вершина "всевидящего ока" это 33-я ступенька


Там люди земли только лишь редкие временные гости, только для каких-то целей бывают поднимаемы туда тамошними обитателями на определенное короткое время - ибо находится долго а тем более самостоятельно там не могут по причини физической тяжести множества их грехов.

Практически если - человек поднятый туда и предоставленный самому себе (лишенный поддержки того кто поднял его туда) - тут же окажется реально раздавленным там до смерти камнями размером с гору, находящимися в его сердце.
После смерти же пребывать там до следующего рождения - судьба не каждого действительно святого Бога.

А вы говорите - Лидбитер...

И помнить люди могут пребывание там лишь очень-очень частично и то на уровне редких интуитивных проблесков тамошних чувств и эмоций.
Лидбитер не то что там не был - если судить по написанному им он и на первом от нас ангельском уровне не был.
Его описания в книге "Жизнь после смерти" - фантазии и переосмысления на основе более древних источников. Смысл в том чтобы практически там побывать а не теоретизировать всю жизнь.

Выше рая, фактически на самом верху отсеченного участка этой горы находится мир (обитель) высшего живого существа в творении - символически именуемого Брахма. Это высшее живое существо творения стал видимой причиной мира.
Дал же ему частичку Своей Силы для этого (а так же частичку Своего Знания и Своего Понимания) - непостижимый никем и никогда Абсолют.

...там находятся люди подобные Ледбитеру (другу Блаватской) которые правят миром с согласия Архитектора - масон 33-ей степени Древнего и Принятого Шотландского Устава

Архитектор - Брахма, а Тот непостижимо как положивший Брахме на сердце намерение - непостижимый никем и никогда (даже самим архитектором - Брахмой) Абсолют. Брахма даже сам не знает КАК это произошло, он просто создал в своем уме план.
Да Брахма и сам говорит что он не знает Кто Такой и Каков на самом деле Абсолют. Можно ознакомиться с самхитами и узнать это.
Лидбитер был добрым человеком, но через незнание (отвернулся от Бога) был совращен одним из демонов.
Елена Петровна Блаватская тоже через это же была уловлена в бесовскую сеть.
Они доходили до камня преткновения после разлучения с телом... их ангелы хранители Волей Иисуса Христа смогли выкупить теми добрыми делами что оба они совершали при жизни. Так же им обоим пошло в зачет то, что они не знали по-факту и не могли знать (Бог не сподобил их этого знания) те вещи что пытались осветить при жизни. Фактически получилось что нагрешили но не отдавая себе полного отчета о пагубности этого.

Именно по этой причине Сердцеведец и не сподобил их знания - ибо в противном случае их грех стал бы сознательным. Ведь нельзя забывать что князь мира сего не образ а совершенно реальный демон, а оба этих человека были вовлечены в разные общественные движения - через которые сатана и управляет миром.
От общественных организаций до правительств, явных и тайных.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Светлое общение

Сообщение 27 янв 2018, 20:22

Alex111:

Вот что означает этот древний символ, даже не правильно изображенный на денежных знаках


мда ... \ глупые масон 33-их ступеней \ не спросили у Alex111 как правильно изображать пирамиду \ им же хуже ...

пишите Alex111 \ дуртернет все стерпит \ всего доброго

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 27 янв 2018, 22:15

мда ... \ глупые масон 33-их ступеней \ не спросили у Alex111 как правильно изображать пирамиду \ им же хуже ...

Глупые - в самом этом слове содержится возможность двоякого исхода. Можно так и быть всю жизнь глупым а можно обратиться к Богу и Он Светом Своим постепенно рассеет в человеке тьму невежества. Это Кришна еще говорил.
А что до чинопочитания при жизни - есть хорошие и правильные слова о том что не почитанием при жизни определяется посмертная участь человека а тем как реально он пройдет или не пройдет ПОРОГ и символически-реальное проявление этого ПОРОГА - камень преткновения.
Ибо люди склонны ошибаться принимая желаемое за действительное, но Бог не ошибается никогда. И Он и покажет в реальности какой "уровень" имел тот или иной человек при жизни. Покажет когда этот человек достигнет камня преткновения.
Путь туда у разных людей занимает разное время, приведенное к течению времени на земле.
Поэтому прославляют святых не раньше чем через десятилетия, когда и на земле станет ясно что этот человек Богом признан перейти ПОРОГ рая. А никакие титулы и звания даваемые на земле заочно - человеку не помогут в его посмертном пути. Помогут только наличие добрых дел и следование Слова Бога.
пишите Alex111 \ дуртернет все стерпит \ всего доброго

Спасибо и вам тоже добра.

Вот: выражение - конец делу венец.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 29 янв 2018, 12:42

написалось еще про белый луч...

Я Белый Луч Любви,
Прозрачна Моя Суть

Я это ТЫ а
Ты это Я,
Вместе мы одна Душа

Добавлено спустя 20 часов 19 минут 7 секунд:

Мир это матрешкин ход...
Мысли это тоже как матрешка
Внешние факторы...миры разные...
Не суть важно...
Но за всем стоит всегда ОДНО...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 30 янв 2018, 22:42

Интересно.
Я слышал ранее про масонов разных уставов и цветов и градусов, читал их высказывания... но никогда я даже не мог подумать что конкретные представители этих эзотерических сект на поверку оказываются ... как это по-мягче сказать... студентами-эзотериками, списывающими свои курсовики и дипломы и учащиеся в своих школах только во время сесий! :)

Но в любом случае наше общение это хорошая тренировка.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Светлое общение

Сообщение 30 янв 2018, 23:47

Golden OM:

написалось еще про белый луч...

Я Белый Луч Любви,
Прозрачна Моя Суть

Я это ТЫ а
Ты это Я,
Вместе мы одна Душа


в этом году у меня Солнце в соединениии с Луной (которая делает солнечное затмение 21-го августа 2017) в космосхеме \ никогда в жизни не писал стихи \ но по случаю соединения на эту тему получилось так:

Не говори со мной о чашке кофе
Нет ни тебя, ни кофе, ни меня

Есть только пламя одного Огня
В нем нет тебя, ведь ты есть просто я

Там ноль есть все, что было и не было
И все есть Ноль, в котором это было

И Центр сферы равен этой Сфере
В ней кофе, ты и все во что я верю ...


Изображение

Бог есть Сфера, центр которой везде, а окружность нигде.
(Тайная Доктрина)

Реально существующая Вселенная есть Точка, которая содержит в себе Бога и Души всех сутей.
(Тайная Доктрина)

Учитель: Подними свою голову, о Лану. Видишь ли ты один или бессчетное число светов над собой, горящих в темном полночном небе?
Ученик: Я ощущаю единое Пламя, о Гурудэва. Я вижу бесчисленные нераздельные искры, светящиеся в нем.

(Тайная Доктрина)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 05:53

...

Есть только Вечный Огонь Одного Творца.

Благодарю.
**
Алекс, когда мой отец увидел у меня на столе пару книг эзотерического порядка(при чем самые обычные...Пинт, Толле к примеру...ничего сверх...) он тоже назвал это сектой.С тех пор я ему ничего не говорю и не обьясняю.
*но правда у меня еще есть подход некой легкости и простоты но не без чувствования..
Ничего не втюхиваю...так сказать и вообще не говорю о этаком пока не спросили...(в тех кругах что я бываю).
Вчера здорово так лопатой работала...еду как всегда готовлю....обычный день...
"Прост ваш день......" как пишется в науке Радости..

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 07:55

Студент, спасибо за стихи - понравились.
Алекс, ты прав, наши перепалки ( если, конечно, они цивилизованные) это такой тренинг и метод взглянуть на себя и на собеседника.
Оль, только что написала подобный пост.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 08:38

Да Алена, видела - синхронизация так сказать...

Меня вот такое сейчас смешит....людская привычка
Сама с себя вот смеюсь как всегда бывает
Изображение

если, конечно, они цивилизованные
Верю в цивилизованность :wink:

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 10:44

Алекс, когда мой отец увидел у меня на столе пару книг эзотерического порядка(при чем самые обычные...Пинт, Толле к примеру...ничего сверх...) он тоже назвал это сектой.

Это и есть секта - не потому что разные сведения, содержащиеся в этих книгах могут быть не верны. Некоторые сведения могут быть верны
Это секта потому что в этих книгах не описан системный подход к феноменам мира\повествование не основано на системном подходе.

Секта это не полностью неправильное описание явлений мира. Описание некоторых явлений может быть и правильным.
Секта это когда отсутствие четкой взаимосвязи Действующего Начала и Его творений.


Оля, ты же не будешь отрицать что "вначале Господь Бог сотворил небо и землю, земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою..."
Теперь же вспоминай ТД Блаватской Е.П. - где там Господь Бог?

Или вспоминаем евангелие -
"1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-14)"

Обрати внимание что утверждает Иоанн. Слово было в начале, Слово было у Бога, Слово и было Бог. Далее Иоанн утверждает что мир именно через Слово и начал быть. Потом Иоанн утверждает что Слово (Бог) стало плотию и обитало с нами, и они (ученики Его) видели Славу Его как Единородного от Отца.

Вот целостная система космогонии или мироустройства - как кому нравится.

Теперь сравни что написала Елена Петровна. У тебя не возникает ощущения что она просто не знала то что описывала? Не знала того самого главного - что всё ей описываемое именно через Слово начало быть, а Слово же ведь стало плотию и обитало с нами.
Вместо этого у Елены Петровны есть некий Абсолют. Кто такой, что такое - знать не возможно. И у Елены Петровны нет Единородного Сына Божия, Который и есть Слово или по утверждению видевших Славу Его - и есть Тот Абсолют.
Почему Елена Петровна запутала всех запутавшись сама?
Ответ прост - нет методологии.
А нет методологии потому что Блаватская и те кто диктовал ей - сами этого не знали.
Конечно, демоны, диктовавшие Елене Петровне - несомненно слышали слова Иоанна. Но они сами не видели Славы Сына Божия и потому не могли с четким основанием повторить, вслед за Иоанном Елене Петровне тоже самое.
Так если же есть больше и лучше - зачем опускаться до уровня тайной доктрины, повторяя заведомо не полное, отрывочное и местами - ложное.
Я просто не сомневаюсь что если бы Елена Петровна видела бы Славу Сына - Единородного от Отца - она бы не стала бы писать за демонами их сбивчивые откровения.


Оля, вот по-этому подобные книжки и называют сектантскими.

Я видел Славу Сына Единородного от Отца. Поэтому вслед за Иоанном могу сказать тоже самое что и он. Поэтому мне и понятна стала впоследствии разница между тем, что человек говорит если знает или если не знает.
Поэтому могу сказать - ваш отец совершенно прав. :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения