Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 04 фев 2018, 13:29

...Мне как то не хочется думать ни о прошлых воплощениях, ни о будущих. Мне интересно жить сейчас, всматриваться в эту жизнь, радоваться, когда понимаешь истоки многих ситуаций, когда интуитивно предупреждает неблагоприятные события по наитию с верху.

Вот! Правильно!

Интуиция это лишь слабейший проблеск способностей человека.

Это не так как ты помнишь себя (эту себя) вчера, это так как ты помнишь себя и вчера тоже.
Ничего и думать не надо - ты просто помнишь.
Как будто бы твоя жизнь растянулась многократно.

Проблески памяти начинаются ок 2000 лет назад - я могу сказать что мне не 45 лет, а 2045. Просто живя настолько долго далекое прошлое немного истирается из памяти.
Но при сильном желании вспомнить - память постепенно восстанавливается.

Не размышление а вспоминание как вспоминание вчерашнего дня.


Ты можешь или размышлять, строить догадки - а можешь знать, помнить.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 06 фев 2018, 19:56

Согласна с тобой. У меня происходит в двух вариантах.
Первый - когда выходишь на какой то ( не могу определить) уровень с помощью мышления и тогда просто вываливаешся из этого мира, а информация идет, идет. Иногда жалеешь, что нет под рукой ручки. Иногда во сне с тобой ведут разговор, ты четко понимаешь - идет какая то начитка, но утром - ничего не помнишь.
Другой - когда вдруг, такое спокойствие и в голове ответ или какая то мысль и, главное, понимаешь и принимаешь с лету.
Но, вот с воспоминанием у меня полный ноль.
Со снами интересно пошло. Понимаешь, что это сон и так интересно отслеживать процессы другого измерения. Когда видишь форму, но понимаешь, что это другой человек. Ощущения и визуал не совпадают полностью, но это происходит как то согласованно, без противоречий. Ты видишь кошку, но понимаешь, что это собака и она становится ей.
Пойду, займусь бытовыми вопросами, но вопросы к пространству остаются.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 07 фев 2018, 15:12

Игра создана для игры, для самой игры - роли могут быть просто множество....но это все равно иллюзорность
* песнь поет и ты танцуешь - в данном случае - уже который раз один танец Любви и ради нее
...иногда хочется проклинать саму песнь, свою же....но ты стал наркоманом своих же наркотиков и понимаешь что не проживешь без своих же игр ... без СЕБЯ САМОГО - Ты питаешь себя - Собою.

Иллюзорность....
Иллюзорность своя же, просто многогранна и предстает она во всех Вселенских масштабов а в плане земли, во всех человеческих отношениях и разных ролей.
Это также Любовь, это игра сам с собой ...но это Иллюзия самого Себя :))))
Ладно, назовем это Творчеством :)

Я бывал там где Я без Я, без Я, без Я............там тоже -Я- -- - это безконечное....
везде любовь....правда своя
...
Богов множество,у каждого своя стезя....свое творческое разнообразие.
Но несмотря на множество, да даже Богов, все равно есть одиночество множества.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 07 фев 2018, 19:17

Да, творчество. И оно у каждого индивидуальное и в то же время вплетено в общее.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 14 фев 2018, 08:47

Жизнь прохит в здесь и сейчас и это каждый момент вечности...., и вот это есть на мой взгляд настоящая жизнь, реальная в наполненности себя -собой.
Как хотите прожить каждый Божий день ?
На что тратите моменты вечности своей - в данном случае- в этом воплощении и в этой условно -
- иллюзорной реальности жизни(разные планы...разные игры сознания... - не особо в основе важно) но пожалуй важно - кто вы есть и что сотворяете, другими словами что выбираете для себя и как вы живете, на что тратите драгоценность жизни в теле?

Я и раньше смотрела на все это таким вот образом но в последний периуд я все больше ценю себя-жизнь..., я все больше выкидываю лишнее.

Паралельные линии не пересекаются и это очень правильно...у каждого свой путь;
Я уважаю свой и по этому я верна себе и своему пути и я также уважаю чужой путь но чаще это паралельные линии...
- ставлю акцент на качество, не количество, а также на созвучие интересов и взглядов, и я ощущаю себя просто здорово, при таком выборе.

Добавлено спустя 1 день 3 минуты 42 секунды:Высокие Материи...

Какими бы Высокими материи не казались
Но если нет в другом - Простая доброта
То Пыль все..., сплошная чернота.

Вот к этому сегодня, к таким словам, я вновь пришла

имхо

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 15 фев 2018, 17:48

Оля, ты пишешь, что выбрасываешь лишнее, а у меня с этим часто проблемы.
Иногда не хватает чувствознания определить, что лишнее. Наверное не умею сужать круг вокруг себя, захватываю больше территории, чем могу принять. Много воздействий, которые до конца еще не догоняю. С параллельными линиями понятно, а вот с пересекающимися?

Такая ассоциация: ты, как кубик Рубика, висишь в пространстве, а не умелые руки крутят тебя туда- сюда и мечешься ты в суете.
А потом возмутишься и давай думать, как же найти умелые руки, чтобы прочь от туда- сюда, да от суеты.
Глядишь, а красненький к красненькому, синенький к синенькому. Глядишь и суеты, вроде, меньше стало.
Вроде меньше, но как то медленно. А как быстрее?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 15 фев 2018, 20:54

Похоже Ты слишком Добрая :)
Добрым быть хорошо, но слепая доброта часто безполезна.

Грани комфортности есть проявление Любви к себе - я считаю что это необходимо на земле.
Я тут конечно не о комфортности лежания на дивани, я о комфортности(в общих чертах) внутренней - внешней или внешней-внутреней.

Как быстро...
Только если Знать пожалуй и различать.

И еще важно знать кто ты...и как предпочитаешь...во первых на ощущениях...потом по интересам...
много не всегда здорово и мало не всегда здорово, может и нет конкретики, а есть специфика которая подходит именно тебе.

Для меня, важно чувствовать себя хорошо, легко, чтобы было интересно...чтобы те кто меня окружают даже в виртуальном мире были НАСТОЯЩИМИ.
Жизнь слишком важна чтобы тратить ее как попало...или с кем попало.
** ** **
Ценить Себя-Любить Себя - выбирать из этого.
(вот так просто об этом можно сказать)

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:Настоящая Жизнь ...она больше вот....просыпаешся утром...радуешся лучам солнца...
Интернет в моем понимании не должен заменять ...пение птиц что можно услышать побывав на природе...оно конечно где-то может, но это совсем не то...и я тут не только о пении птиц конечно...я о жизни...
о том кто ты есть, что для тебя жизнь - и чем ты наполняешь свою земную жизнь.

wersus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:47

Re: Светлое общение

Сообщение 16 фев 2018, 16:15

кстати о птичках...фантомы выстраивают линейку общения с людьми именно что бы вам было интересно они делают все что бы казаться настоящими при чем на ваших же энергиях а с настоящими душами вам будет не очень интересно ведь они не любят поддакивать лицемерить либезить холуйничать и пр

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 16 фев 2018, 22:07

Да нет, я не добрая. Я заземленная и не всегда понимаю - любознательность - это хорошо или не всегда.
Чем длиннее жизнь, тем больше касаний, параллелей, пересечений.
Причем , все не случайны, а значит есть для чего. Для чего то для тебя и для чего то для другого.
Не получается выстраивать грань комфортности для себя, толи стереотипы советского воспитания одолели, толи внутренняя программа. Но именно в них - комфортно.
Wersus, а фантомы здесь - это кто? Откуда такой опыт?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 17 фев 2018, 11:12

Алена...то что заземленая это да...и по моему это здорово.
***
Я у Версус вижу уже второе сообщение последний периуд- первое было про паразиты (там было про драконы) а второе вот, про фантомы :)
Но было и такое примерно ...
"контакт со своей душой-решение всех жизненных проблем".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения