Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 03 мар 2018, 16:20

Алена, я не отвечала кому-то....я просто писала...свои выводы (потому что они могут быть нужны....не всем конечно...).
***

В общих чертах....

Если есть вопрос, есть ответ а если его нет, то и нет ответа, по крайней мере он не прийдет через меня потому что не будет стимула как необходимость.
Мне нравится Легкость, мне нравится когда все из легкости делается и когда взаимодействие таковое, я не добавляю себе лишних проблем, мне это не нужно...
Когда легко, тогда радостно. Это некая тихая радость Души.
(Живу ...творю...радуюсь мигу...прост мой день).

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 07 мар 2018, 01:02

Алекс, по твоему перед смертью чел всегда " скидывает маску"? Но, тогда, все перед смертью каятся, причем истинно?

Перед самой смертью для человека постепенно начинает стираться грань между здешним миром и посмертным. И если здесь он был защищен храмом своего грубоматериального тела, мог оставаться в нем и затворить все двери - то в предсмертии замки постепенно начинают открываться.
Тем более все вокруг видят что совсем скоро чел расстанется со своей защитой и подходят зримо.
И тут челу деваться совсем некуда - ибо подходят в зримом обличии все страсти, которым чел одержим и все грехи, которые он совершил и в которых не раскаялся. И это всё имеет зримое обличие и чем более отвратительна страсть и чем более непотребен грех - тем отвратительнее и непотребнее и страшнее он увидит прячущегося под этим беса.
То есть - не одушевление бездушного а сами бесы это и есть живые существа, олицетворяющие (являющиеся этим) ту или иную страсть и тот или иной грех. Они тоже живые и им тоже дана свобода воли и они хотят забрать человека себе и притащить его как своего раба в ад.

Это наступает за месяц - неделю - три дня до смерти...
- вот тогда, перед лицом неминуемого, чел и хочет искренне каяться, ибо знает что времени отсрочить наказание за грехи у него уже нет. И грехи его это знают и около постели его уже дежурят радостно потирая руки эти бесы. Как только душа выйдет из тела - они схватят её и утащат с собой - потому что это предопределено уже судом души над самой собой. И чел уже видит их и сознание совершенных грехов говорит ему что ТАК ВСЁ И БУДЕТ по Правде Божьей.

Вот тогда - раскаяние человека обычно искренно.
Вот тогда Бог и отвечает ему и приходят ангелы и не дают бесам совершить бесчинства не определенные самим человеком при своей жизни своими поступками. Они следят за полнотой исполнения Воли Бога в отношении этого человека. Они не дадут бесам сделать того что не определено, но а то что определено они исполнят полностью.


Алена - в такой ситуации маска немедленно сползает с чела и он начинает каяться во всех грехах что помнит. Но есть те что он забыл... - но это попущено Богом, есть то что чел не считает грехом - так тоже попущено Богом...
Но каются все! И папа римский и разбойник и царь и раб.

Живя жизнь в этом теле и не помня прошлого - человек обычно пребывает в таком радужном фантастическом неведении что переход от жизни к смерти для него есть настоящая драма...
Может чел видит суть жизни своей, прожитой.

Не человек видит а ему покажут, но уже тогда когда его время вышло. Ибо здесь полная свобода воли - это может на неё повлиять.
Бывает что Бог показывает кому-то что-то заранее - это конкретная судьба конкретного чела.
Но всё знать чел живя еще здесь не может. Всего ему не покажут.

Должна же быть интрига :D

"Когда говорит правда" - это все слова, по конкретней, пожалуйста. Правда - это вообще понятие многогранное. Ты мне на примере. Для одного море правда, а другой лужицу считает правдой - все по сознанию в этом мире.


Иоанн Богослов описывает Агнца, сидящего по правую руку Отца Небесного, Который единственный достоин и может открыть Книгу Жизни, запечатанную Отцом Небесным.

Кто же может открыть и прочитать то что Непостижимый запечатал и написал?
Еще из вед известно что Бог непостижим никаким образом и невозможно живым существам ни говорить с Ним, не читать написанное Им, ни видеть Его...
Ясно же как Божий День - это либо Он Сам (Сам Отец Небесный), либо Тот, Кто есть Его Сын\Дочь - единородный, единственный (а по-сути - Он же Сам).
Никому больше это не под силу - и веды то подтверждают.
Веды говорят что Сам Бог (Сам Отец Небесный, Абсолют) периодически приходит на землю в Образе Вишну (Который и есть Сын Божий).

Вот теперь ответь сама: когда Сын Божий, Вишну (Отец Небесный, Абсолют) говорит что-нибудь - это можно определить образно как океан воды, которую может пить (образно - воспринимать) человек?
Если да, то то что говорит любое живое существо (даже величайшее живое существо) можно воспринимать образно как реку, как озеро, как лужицу, как копытце...

Есть два момента. Когда интуиция порой спонтанно осеняет или как отклик на призыв, но этот процес временный, а значит и сила временная.

Да, это как вдохновение.
И другой, когда свет души осеняет светом и вспыхивает в тебе свет, который ты можешь направлять в любые подпланы тонкого мира, высвечивать все негативные качества себя. А высвечивая, понимая природу низких вибраций, начинаешь работать с помощью этого света. Меняешь характер, отношение к близким, окружающим. Начинаешь распознавать природу своих чувств, желаний. Меняешь вибрации с помошью этого света, встраивая материю света в свою астральную матрицу, которая уже не зависит от вибрациий астрала.

А это уже когда постоянно.
Только акценты иные немного...
Душа не сама-по-себе а есть "сконденсированная" (в определенном смысле) частичка Божьего Света (Божьей Любви).
То чем человек озаряется это есть частичка Света Бога или Его Любви.

Когда такое происходит то чел никуда направить Её не может ибо это Она его направляет (чел не может никуда направить Господа, происходит наоборот :) ). У чела постепенно "отмирают" личные желания, направленные не к Свету (не к Богу, не на Бога).
Это Любовь Бога действует в человеке но не человек действует Любовью Бога.
Это вне и выше любого человека, любого живого существа. Бог вне и выше любого.

Чел не может никуда направить Свет ибо Свет исходит от Отца и направляем только Им Самим.

Это происходит только тогда когда чел решит предаться Богу и в той мере в какой чел осуществляет в своей жизни это.
В противном случае со стороны Бога будет насилие над Им же данной челу свободой его воли.

Свет Божий открывает постепенно человеку всё про него самого и человек исправляет это в себе (в своей жизни).

Ничто никуда человек не встраивает и не может этого - человек просто освобождается от лишнего, очищаясь тем самым и возвращается туда где он и так изначально находится.

Он уже встроен в целостное, просто наносное мешает вспомнить человеку этот факт (мешает понять это).

И не накрывает тебя чувственность, не несут неуемные желания, нет обид, расскаяния, злости - только свет внутри, свет осознанности.


Нет, не осознанности. Осознанность это вторичное.

Свет этот - это Любовь Божья.
Всё остальное вторично и не существенно.
В Любви всё это и содержится как следствие.
Труднее всего на астрале - древняя мыслеформа, там свой " социум"

Когда не смотришь на Свет Бога - любой комар превращается в необъятное чудовище по причине утраты понимания.
Вот, когда засветишься весь, да так ,что не временно, а постоянно - придет настоящая сила и прибудет надолго.

Сила есть следствие любви. Чем сильнее любовь тем ярче свет и тем больше сила.
Но это всё вторично и не существенно. Первично и единственно реальное - любовь.
Кажется - растешь, а тут, бац, зацепило что то, в общем то, не тебе сказанное - вздыбилась личность. Чуть позже осознаешь, ан нет. Работать и работать еще.

И у меня так бывает :)

Оля, всё правильно. Мы настолько погружены в наши сиюминутные проблемы что глянуть в вечность уже не получается... да и не всегда хочется.
Слишком мы тьму возлюбили...

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 09 мар 2018, 07:07

Нет, не сумел ты обьяснить по простому, а может я не сумела понять. По мне так все - все по сознанию. И вопрос океана и лужицы - тоже. То, что для одного океан - для другого лужица.
Божья искра во всем, но в одном она тлеет, а в другом разгорается в пламя. Пламя - это когда по наитию Божьему чел идет по жизни, но идет последовательно. И, если, он прозревает в этой жизни, это не значит, что он совершил скачок. Это значит на протяжении всех существований он шел этим путем и достигал этого уровня пламени.
Мир развивается по спирали и океан нижнего кольца спирали для следующего уже море, а еще выше - река, а дальше - лужица, дальше капля. Размываются берега, потому что растет эволюционное сознание чела, открывается. И он становиться более безличностным, понимает, что все слито в единое и над всем этим Воля Творца.
Конечно же Воля Творца во всем, это даже и не стоит повторять, только с Его помощью можно подниматься духовно, но чел не должен смиренно расчитывать только на Его Волю - он должен быть вплетен в Его Волю, он должен сознательно ее исполнять.
Много воцерквленных, исполняющих, как им кажется Его Волю, причем искренне, впадают в простое догматическое верование.

Опять же на нижнем витке спирали властвуют животный инстинкт, низшие желания и чувствования и с этой позиции Воля Творца видится иначе. Иногда чел с продвинутым сознанием оказывается внизу по воле кармических долгов и его задача отработать и оказаться на нужном витке. Перескакивая два - три витка, но это не значит, что он их перескачил - он преодолел их в прошлом. Чем выше виток, тем тоньше сознание, тоньше желания ( идет канва эстетических, духовных пробуждений). Восприятие мира утончается, границы видения расширяются и размываются.
Восприятие любви идет тоже по спирали от эгоистично личностной к безличностной.
Не может чел на нижнем витке вдруг воспылать любовью к всему человечеству, а, коль, случилось такое, значит пришел он сюда уже с пламенем внутри, да под слоем социального мусора на нем не увидел сразу свое пробуждение.
Конечно, то, что пишу относится к стремящимся, понимающим, что все есть Бог и только через Его присутствие и раскрытие Его в себе - идет движение.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:Оля, я тоже часто не отвечаю конкретно кому то, просто идет волна размышлений и ложится в текст. Иногда через некоторое время видишь и ошибки, и недороботки, а поезд ушел, как говорится "" что написано пером......."

Добавлено спустя 12 часов 10 минут 37 секунд:

Алекс, я про сю стороннюю половину бытия, а ты и про ту и про сю. Не буду про ту - просто не знаю. Про сю, информации много. Пишут, что на краю жизни приходит момент, когда пролетает вся жизнь данного воплощения,
Возможно мы по разному трактуем - маски сброшены. Скорее всего идет отбор, где чел должен сам определиться - холоден он, горяч или тепл. Творец знает сущьность чела, но чел должен сам. И вот тут большую роль играет осознание и искреннее раскаяние. Но раскаяние не идет обязательно у всех.
И, когда пришел последний момент осознания своего смысла, цели, задачи и ее процентного выполнения, решается вопрос - сбросишь ли ты маску, получив в следующем воплощении ее светлее или темнее. Или, если ты тепл - с той же и останешься.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 16 мар 2018, 00:46

По мне так все - все по сознанию. И вопрос океана и лужицы - тоже. То, что для одного океан - для другого лужица.

Вопрос океана и лужицы это отношение сообразности. Прямое логическое соотношение между чем-то малым и чем-то большим того же качества, но разного количества.
И мы, когда используем подобные логические соотношения - становимся заложниками не точного (и даже не примерного) соответствия между рассматриваемым объектом мира и сопоставленным ему логическим образом.
Например - веды это "озеро воды" а Господь Бог - "океан воды".

Рассмотрев же это утверждение по-существу, становится ясно что во-первых Господа Бога вообще ни с чем сравнить нельзя (Он неописуем вообще), да и с точки зрения стороннего наблюдателя - "озеро" может представиться огромным водоемом размером с море.

Поэтому ты совершенно права - с точки зрения формализованной логики, когда мы объекты исследования заменяем логическими моделями этих объектов - все зависит от сознания конкретных, вовлеченных в процесс людей.
Поэтому и моя аналогия с озером, болотом копытцем и океаном - суть подмена реальности рассуждением он ней.


Но ведь ты же хочешь не просто логически понять а убедиться в этом на собственном опыте!
Только тогда в сознании человека - вместо формально логических моделей объектов мира и взаимодействия же этих моделей - будет отпечаток на материи чувств самих исследуемых объектов.

Что точнее - простое думание об объекте или взаимодействие чувств с объектом?
Думание о объекте применяется тогда когда нет возможности достигнуть объекта чувствами (по тем или иным причинам).

Поэтому если возвратиться к аналогии с "озером-океаном", то можно сказать так - сознание живых существ можно сравнить с объемом воды от капельки воды, до всей воды на планете совокупно. но в эту аналогию Господа Бога поставить нельзя в принципе. Так как конечное (мы) никогда не приблизимся к бесконечному (Единый).

И развитие сознания живого существа можно уподобить лестнице или спирали. Каждое видимое нами живое существо непременно стоит на какой-то ступени этой лестницы, и каждое не видимое нами живое существо тоже стоит на этой лестнице...
...если мы видим вдруг какое-либо живое существо то мы безошибочно может сказать что оно находится на какой-то ступеньке лестницы развития сознания.
...потому что иначе просто не бывает, что характерно одному живому существу, то (в целом) характерно и всем остальным.
Поэтому всех живых можно расставить на лестнице развития их сознаний.

Вот смотри, Алена, и ведь кажется что это есть аксиома (это утверждение выше). Ибо с какой стороны не подойди - опять всё верно - есть лестница (градация, иерархия,... как ни назови - смысл один и тот же ).
Поэтому и в этот раз ты совершенно права:
...Мир развивается по спирали и океан нижнего кольца спирали для следующего уже море, а еще выше - река, а дальше - лужица, дальше капля. Размываются берега, потому что растет эволюционное сознание чела, открывается. И он становиться более безличностным, понимает, что все слито в единое и над всем этим Воля Творца. ...



И я мог бы полностью согласиться с такими утверждением... в-принципе - чего смущать читающих своими речами, тем более что для проверки моего утверждения надо отбросить самое святой, что есть у каждого человека - его здравый смысл.
Ибо если представить себе что в мире нет никакой иерархии, то с этим сразу же надо полностью отказаться и от здравого смысла.

Мы можем отказаться от всего что угодно, но "здравый смысл" в человеке это и есть "я" в человеке... мы можем даже признать что "мы" такие-то, ...но признать то что "я" не прав ( :ROFL: НЕ ПРАВ!!! :ROFL: ) - самому себе хотя бы признать (и при этом еще и удержаться от того чтобы обвинить тайно или явно кого-нибудь ...)!!!

Вот смотри - вроде бы есть глобальная иерархия и все ей подчиняются и нет ни одного живого существа кого минула бы доля сия. И мы, рассматривая это, дивимся - какие же мы умные и хорошие - нашли основной закон мироздания.

А вот [u]есть Нечто или Некто, не подчиняющееся\щийся этому глобальному иерархическому правилу.
[/u]
Потому - если любому живому существу можно однозначно поставить в соответствие его "место" на сей глобальной лестнице сознаний, то никогда нельзя указать точно место на ВСЕОБЩЕЙ лестнице сознаний для Этого Некто\Нечто.

По-другому это можно сказать так: для любого живого существа всегда более-менее точно известно кто оно (и можно его расположить в иерарахии), а для Господа Бог вообще ничего даже более-менее не известно (и Его нельзя, поэтому, с полным основанием расположить в иерархии живых существ).

И при всем при этом - Господь Бог является реально действующей Силой, реально живущей Личностью, и сомневаться в Его существовании может лишь человек никогда не задумывавшийся об этом.

Масоны и иные теософы и оккультисты говорят о глобальной иерархии, и совершенствуют свои сознания чтобы подниматься по её ступенькам.
Но так ли точен человеческий прогноз что надо совершенствовать свое сознание?
Он построен на предположении истинности иерархической лестницы.

Но если в мире существует Нечто или Некто, Кто\Что не подчиняется определенному человеческим разумом правилу - значит человеки ошиблись в этом правиле. В прочем - как и обычно...

Если Бог не подчиним иерархии и так же как и не является её Главой (понятно почему?), но Он реально существует, то значит, это наши представления подлежат пересмотру.

Подлежит пересмотру и представление о иерархии и представление о пользе совершенствования своего сознания. Ибо эти два вывода прямо следуют из положения о "лестнице Иакова". А коли оно не верно, то и следствия не верны.

Другое дело - нафига оно нужно среднему человеку планеты Земля, который бесконечно далек от описанного мною...
Нафига я всё это написал???

Я лишь потешил свое самолюбие; потому что темнота в сердцах современных людей плотно сковывает проявления их любви. А нет проявления любви - нет света разума. И тогда нет ничего.
Хотя ум при этом под завязку наполнен информацией.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 09:27

Всем Умницам и Умникам - бывшим и нынешним с Форума !

Если я не лезу,
Это не значит что я не могу.
Если я не требую,
Это не значит что я не получу
Если я что-то пишу, это не значит что я не могу знать намного больше,
Если я не показываю Силу Устойчивости,
То это лишь потому, что я знаю КТО Я и что должна нести и знаю давненько и потому, что Силы во мне хватает и мне приходится сдерживать себя намеренно через данное тело чтобы она, сила ушла в нужное для всех направление, во благо всем - в нужный момент.
Во мне с рождения все было и также происходит САМО(как с таким живется данному телу...я лучше промолчу)..... - и вы тут нипричем - совсем :)

*** Я один раз вспылила и прошлась огнем по аурам....не хочу повтора...
- - Не раскачивайте Майятник - прошу
(все раскроется само...в нужный миг )

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 14:21

Никто никого никогда ни в чем не ограничивает. Что человек хочет - то он и получает. Вне зависимости от того - полубог это или демон - что каждый из них захочет то и получит, то и дастся ему в мире. Бог одинаково любит всех.

Но при всем при этом - все живые существа разные. Разные из-за последствий всей суммы желаемого ими. Вся сумма желаемого ими и последствия этих желаний обусловили их реальное различие друг с другом.

Но творение, созданное Богом, в которое Он поместил своих живых существ движется по Его Закону. Поэтому в творении, в жизни и проявляются те или иные качества тех или иных живых существ. Проявляются зримо ибо творение это такое место где всё тайное рано или поздно (по Закону Бога) становится явным - прежде всего по внешним и внутренним обстоятельствам жизни, действующим в судьбе каждого живого существа.

Поэтому скрыть здесь ничего не возможно, придать иное значение вопреки настоящему значению - тоже не возможно. С помощью внешней силы или власти скрыть под временным внешним шиком или лоском свое реальное внутреннее - тоже не возможно.
Поэтому - чего переживать?? Что есть реально, то и есть, то и проявляется в делах, словах, мыслях.
Этого не изменить и не отменить.
Методом не вспоминания и не касания в разговоре или насаждения правил - этого тоже не скрыть.
Методом создания ложного внешнего вида - тоже скрыть не возможно, ибо в свой срок внешний вид разрушится и обнажит скрываемое.

Это относится вообще ко всем живущим здесь и не здесь.
Поэтому и говорится что о птице судя по полету а о человеке по тому что из него исходит.

Не переживай, Оля. Ты находишься ровно в таких обстоятельствах в какие поставила себя сама и я тоже в тех обстоятельствах в которые поставил себя сам, и все остальные люди - тоже. Обижаться на эти обстоятельства или на действия их на себя - бессмысленно - это всё равно что обижаться на самого себя. :)

Мир устроен совершенным образом кругло. Замалчивание не принесет облегчения. Да оно и не возможно, и если ни один коготок кошечки не вонзается в твое сердце - тебе ничего не угрожает. В противном случае, хотим мы того или не хотим - самим течение обстоятельств маятник качнется в обратную сторону.

Но даже и это не фатально пока у человека еще есть время жизни в этом мире.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 14:36

Ничего не вонзается но не люблю безсмысленность трепотни, что-то обьяснять и т.д но иной раз просто вынуждает ситуация.

Что кольцо с черным брильянтом... в золотой оправе , что золотое с янтарем к примеру....для меня в основе разницы нет но разницу не мешало узреть в соприкосаемости порой - ибо каждому свой путь и опыт прошлый как и нынешний тоже отличный, подходы и те разные.

Конечно мне ничего не угрожает во первых я под защитой а во вторых безсмысленно боятся(как ты отметил верно - и обижатся) на самого Себя. Но раз уж мы заговорили открыто я напомню что в чужой дом со своим "самоваром" не ходят (не совсем тактично что-ли) - то есть если ты зайдешь например в мой дом, не стоит называть еду что я готовлю дерьмом(артефактами прошлого) ибо она просто тебе не подходит - она возможно другим подходит ибо если она есть, значит где-то бродят голодные которым скорее всего именно она нужна.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 15:04

Сейчас такое время в которое Бог перевернул жизнь с ног на голову. Поэтому, зачастую белое представляется черным а черное представляется белым.

Так сделано Богом для того чтобы все живые существа смогли проявить свои истинные наклонности и желания не опасаясь ни за свое благополучие ни за отношения к своим действиям со стороны других живых существ. Это нужно для устранения внешних воздействий со стороны социума на человека.

Поэтому Бог попустил в Своем творении то что не согласуется с Его же Законом. Попустил временно в пределах отдельно взятой человеческой жизни.
Для устранения умственных и психологических причин, могущих повлиять на проявление свободной воли человека.

Требуется чтобы человек проявил скрытое в себе, то что глубоко внутри и обычно не находит выражения будучи придавлено и прикрыто воспитанием, образованием, системой взглядов и ценностей, внешними физическими факторами и т.д.


Поэтому попущено Богом чтобы всё скрытое стало явным.

Это надо для того чтобы человек сам познал кто он есть. Сам увидел - кто он есть.
Ибо Бог и так знает, но и человек должен узнать сам себя.

Так как близится Суд Божий на котором судьей самому себе будет человек сам, стоящий пред Лице Бога и сравнивающий свои устремления, слова, мысли, дела с явно видимой им Истиной.


Поэтому сейчас власть в мире волей обстоятельств (Волей Бога) получают демоны - чтобы если у человека глубоко внутри сидит демон - чтобы это проявилось явно и сам человек бы увидел это в себе.

Такие коллизии не есть свидельство силы человека и его могущества в исполнении собственных желаний а попущение Бога этому человеку чтобы проявилось явно глубоко скрытое. Попускается как доброе так и злое, как Свет так и тьма - Бог же в состоянии сделать и это.

Так же и внутренний мир любого человека - Бог в состоянии так повлиять обстоятельствами на него, что человек даже никогда и не поймет этого и будет принимать желаемое за действительное.
То есть - Богу нужно проявление того что человек любит, того - где находится сердце человека.
Поэтому - ты, так или иначе - свидетель мне, а я свидетель тебе. :D
И никуда от этого не деться.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 15:10

Я конечно не спец как ты по демонам...как говорится...ради Бога...,каждый делает что и нужно но это не значит что я позволю вытирать ноги о мой коврик - простите.

Поэтому - ты, так или иначе - свидетель мне, а я свидетель тебе. :D
И никуда от этого не деться.

Да Блин.....вечьное мигание черно-белого прям

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:То есть - Богу нужно проявление того что человек любит, того - где находится сердце человека.
Так кто против...все и так происходит (уж Бог это точно знает:) )

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 16:56

Никто не может что-либо позволить или не позволить, это Бог осуществляет явно то о чем человек мечтает в сердце своем. Просто это настолько совершенно Бог осуществляет, что кажется человеку - осуществляется им самим.

Само сердечное желание осуществляется Богом явно.
А кажется что это мы производим. Потому что совершенно отражает то желание что на сердце есть.

Здесь позволено осуществить ЛЮБОЕ желание.
Здесь существует (и каждый знает об этом) Правила или Закон Бога (и каждый Его знает).
Судить себя человек будет по тому насколько он исполнял в жизни Закон Бога, хотя Бог при жизни исполняет любое желание что есть на сердце.
Человек САМ должен решать - то что он имеет на сердце - соответствует ли это Закону Бога или не совсем или совсем не.
Но исполнит в жизни Бог любое желание сердца.


Важно чтобы потом, когда Истина станет видима, не было мучительно больно от осознания - мог но не лежало сердце.

А сейчас, в течении жизни на земле всё может поменяться множество раз. Но конец этому неизбежен.
К концу человек подойдет таким каким сделали его осуществленные Богом ЛЮБЫЕ его сердечные желания. Там уже ничего будет не изменить без наличия времени на это, но время человека уже кончится. И вместе с кончившимся временем человеку станет видима Истина.

Вот тогда и будет плач и скрежет зубами - ибо не всё что на сердце человека есть правда. Есть такое что искажение правды - ложь, тьма.

Видимая же тогда явно тьма в собственном сердце и будет для человека и судьей и присяжными и прокурором.

Но пока не кончилось время жизни - всё возможно переменить и изменить. Поэтому и говорят - каков конец таков и венец.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения