Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 17:46

Не хочу наблюдать воочию к чему приводит то что могло быть осуществлено, но не осуществлено здесь.
Но... видно не судьба. Здесь и сейчас я могу еще хоть не много помочь рассказав - там и потом уже не в моей воле.

Нам не дано знать ВСЁ к чему приведут наши слова и дела.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 18:11

Если есть что сказать, то говори а если нет - лучше молчи, ибо молчание и то лучше будет многих твоих непрaдуманных слов.

Не раз имела возможнось видеть на опыте как озвученные тобою слова в мою сторону не попадали никак в то кем я себя ощущаю - знаю и т.д.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 18:22

Так ты судишь об этом из своего внутреннего мира, а там царствуют законы: 1 Царь всегда прав. 2. Если царь не прав - смотри пункт 1... и так далее.

Общим местом внутреннего мира любого человека является априори тезис, что все приходящее извне следует рассматривать по-отношению к собственному.
То есть ни о какой точности или истинности, при таком подходе, речи вообще быть не может.

Кто сказал что человек внутри себя совершенен и служит эталоном?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 29 мар 2018, 18:31

При чем тут эталон вообще ? Я отмечала о опыте в моем отношении, у других -другой опыт а у меня в взаимодействии общения с тобой - вот такой.

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 01 апр 2018, 09:56

Странные вы,однако.Н,да.Ну я тут про заключение или не заключение каких то договоров с собственной душой.Ещё не понятно,как это вы умудряетесь разделять себя на себя и собственную душу.Или в вас живёт ещё кто то?В вас прсутствуют посторонние сущности?Или может вы и есть эти посторонние сущности.Ну просто поймите меня правильно:заключение договора с душой это тоже,что заключить договор с самим собой.Правильно?Нет?Или не заключать таковых.Но тут наверно более важным будут обстоятельства,заставляющие заключать подобные договоры.С самим собой.Н,да.Так что вот.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 01 апр 2018, 11:35

Вот тут можно также отметить странность если хочется - https://naturalworld.guru/forum/dusha-chto-gde-t2275.html

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 01 апр 2018, 12:03

Ну да.Ну да.И,собственно,из всего сказанного,написанного про душу можно сделать только один вывод,что душа это "ЭТО".То есть никто толком и знать не знает что это такое на самом деле.Никто никогда её не видел,не слышал,не трогал и не нюхал.По сути есть лишь определённые процессы в организме,которые склонны вырабатывать ,посредством органов организма,определённые вещества по типу серотонина,адреналина и прочих дофаминов.И вот реакция мозга на эти легальные препараты и вызывает те самые "боль души","общение с кем то там" и т.п. Что не говорит обо мне,как о ком то,кто абсолютно не допускает наличие этих кого то там или кого то здесь.Но вот взять сон.Обычные сновидения.Во сне встречаются люди и вещи,которые в реале ты никогда не видел.То есть подкорочный пентиум взял да создал образы из имеющейся инфы,да не просто создал,а ещё и втиснул их в сюжет,наделил характером и прочими,свойственными театру свойствами.Мозг,мать его,великий режисёр и махинатор.Который в свою очередь так же легко подвержен манипулированию и подтасовке фактов и аргументов.И те,кто это знают пользуются этим на всю катушку.Ну вы понимаете о чём речь,правда?Брейнвошинг.Наполнение брейна вошами.Мириадами не нужных мыслей,образов и т.п.,которые,подобно вшам,бегают по подкорке и мешают увидеть суть.А воши эти льются ото всюду.Из всего,что окружает современного хомо ситикуса-человека городского.Постоянно поддерживается определённый фон.И вот когда ты хочешь узнать что такое душа,то колличество ответов просто зашкаливает.И ты что делаешь?Правильно,выбираешь тот,который ближе тебе по своей сути.Но это отнюдь не значит,что ты сам пришёл к этому ответу,ты просто выбрал из кучи предоставленных вариантов.Как в магазине.Вот ты зашол чего нибудь попить купить.И,допустим,на прилавке только Кола,Спрайт,Фанта.И ты такой думаешь,а чем бы промочить нутро?И покупаешь что нибудь одно.Но по сути нет никакой разницы,что ты выбереш,Колу,Спрайт или Фанту,ведь они все являются продуктом одной и той же компании.Понимаете?Так же и здесь,какой бы не был выбираемый ответ о том,что такое душа,всё равно твоя спиритуальная копейка будет капать в один и тот же карман.
Немножжжко шизофазии........

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 01 апр 2018, 12:03

Правильно?Нет?Или не заключать таковых
Кто ...на что....способен...и что уместно каждому.
***А то я дам ответ, и опять будет странно :)

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 01 апр 2018, 12:20

:lol:

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 01 апр 2018, 12:23

Но раз ты уже добавил столько в словах....
Если допустим кто-то и знает ответ, то это ведь не означает что ответ тебе подойдет-ты правельно отметил. А не подойдет ...потому что каждый живет своим миром, своими стандартами, привычками - размышлений, своими вну ценностями, и своим опытом конечно.
Допустим скажу я сейчас...зайди в лес...отбрось все свои переживания и мысли...и просто влись в природу...слушай прекрасное пение, шелест листвы, созерцай красоту....
И что дадут эти слова...а если дадут то всем ли....что поймет каждый ....и т.д.....(??)
Так что....странная я....странная....и люди странные по своему и потому - идите люди добрые....идите....
Живите....как можете.
Когда ученик готов, учитель найдется....
Учитель не учит...потому что нечему собственно и в этом вся сложность понимания для других.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения