Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 20 фев 2018, 11:33

Оля, ты пишешь, что выбрасываешь лишнее, а у меня с этим часто проблемы.
Иногда не хватает чувствознания определить, что лишнее. Наверное не умею сужать круг вокруг себя, захватываю больше территории, чем могу принять.


Природа ограничений. Доверие и границы личности (линк нашего сайта - статья).

Я всегда за качество, не за количество хотя количество вполне может нести качество.
Я считаю также, что определение своих личностных комфортных границ есть акт Любви к себе.
Чувствование начинается по моему с простого обращения внимания на свое же ощущение (в теле в общих чертах к примеру и качество ощущений в взаимодействии с людми), это также можно рассматривать с логической точьки зрения, к примеру - развивает ли тебя, делает ли акцент на необходимые качества для тебя и других, несет ли общьность интересов ...ведь можно и по логике определить что для тебя важно и что не очень, и важно ли что -либо).

Есть еще такое как - Колесо жизни – методика анализа жизненного баланса - можно рассмотреть важность-неважность - Реальность
пример_Изображение

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 20 фев 2018, 19:36

...Пойду, займусь бытовыми вопросами, но вопросы к пространству остаются.


Алена, после этих слов пространство напряглось и затаилось... теперь кошка будет казаться крокодилом :D :D :D

Во сне мы визуально путешествуем внутри своего же сознания, и все воспринимаемое там является в виде образов. То что кошка тут же становится собакой говорит что твое сознание чрезвычайно текуче и податливо и тут же откликается на малейшее возмущение вносимое любой мыслью.
А это, в свою очередь, свидетельствует о твоей склонности к Дару видения.

1. ПОПРОСИ ГОСПОДА ИИСУСА ПОМОЧЬ ТЕБЕ!

2. Попробуй смотреть внутренним взором на точку в районе лба и отстоящую внутрь головы на 2 см от лобных костей.
Глаза при этом не закрывай!

Этот Дар есть одна из сидхх (сверхестественных способностей).
Это не самоцель!
Это побочный эффект!

Назначение этого Дара в том чтобы всегда видеть Абсолют в Форме. Все остальные применения лишь для тренировки достижения Главной Цели!
:)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 21 фев 2018, 09:12

Алекс все так отметил на мой взгляд...
Добавлю малость и Я...
Эта условно - сидхх-а может быть твоей нормой и может быть(стать потом) всем....Тобой :)
пусть будет это моим - имхо :)

Глаз Божий это условно только Глаз, но это та же Любовь что везде есть.
***
канал основной - проходит через этот - условно говоря - глаз
Изображение

* канал тоже может быть условностью в итоге...
Большое - Пребольшое - ИМХО (субьективное) :oops:
*********
Добавлено спустя 1 день 1 час 42 минуты 58 секунд:Когда Вивекананда пришел к своему гуру, Рамакришне..., тот его отвел в сторону и сказал...ну где же ты был все это время...он обнял его счастьем...а до этого были другие но не было Вивекананды...
Много было учеников но не одного стоящего..
Хоть раз сердце учителя порадовалось по настоящему ..в плане ученика.

Вот так бывает в жизни(может быть по этому я не предпочитаю учить...просто некого и нечему).

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 22 фев 2018, 15:55

Оль, у нас немного не стыковка в мотивации. У меня акт любви к себе - вторичен. Мне доставляет большшее удовольствие радость того, другого, который находится в обьективе моей жизни. Я не знаю, хорошо это или не очень, но этот шлейф тянется за мной давно.
Алекс, я балдею от твоего юмора :D . Вот что что, а крокодила кошку еще не превращала, да и превращается как то само собой, причем и ум не присутствует. Я там в роли наблюдателя, но с умением прогнозировать.
Алекс, а в чем конкретно помочь? Научить видению?
Долгое время я вообще отметала все практики и методики. Читая Патанджали уяснила себе, что нужно подготовить" сосуд" для этого. Последний год идет внутренняя потребность освоить медитацию в полном обьеме. Условий нет - будем искать.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 23 фев 2018, 09:01

Доброе Утро...и пушистое :)) Пройдитесь взором не спеша по каждой лапке...:))))
Изображение
Любовь очень хрупка. Она как цветок: прекрасна, но очень нежна говорил Дядюшка ОШО еще..

Хорошего ВСЕМ Дня !

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 23 фев 2018, 17:52

В чем конкретно помочь?

То, чего ты хочешь называется ЗНАТЬ.
Это не информация и не сумма информаций, ЗНАНИЕ вообще с информацией ни в каком виде и никак не связано.

ЗНАНИЕ является прямым следствием ЛЮБВИ. Это, как бы её обратная сторона.

Что ты любишь, то ты и ЗНАЕШЬ, кого ты любишь, того ты и ЗНАЕШЬ.

У всего что есть вокруг тебя и всего что есть в тебе имеется СРЕДОТОЧИЕ. Мистический ЦЕНТР всего творения и всего что есть в творении. Этот ЦЕНТР не некая точка где-то а разлит повсюду и везде.

Медитация.

Медитация не достижима без достигнутого положительного результата в предшествующих ей ступенях - пратьяхаре, пранаяме, асанах, нийяма, йаме. То есть - человек не сможет "войти" в дхарану не "оттянув" свои чувства от их внешних и внутренних объектов, что, в свою очередь, не возможно без осознавания многих видов праны, движущихся по телу и вне тела. Это, в свою очередь, не осознать если не принимал особые положения физического тела (асаны для сосредоточения внимания на видах праны). А это не получится правильно если маловато внутренней чистоты... и т.д.

Система йоги это взаимосвязанный комплекс. От туда нельзя взять что-то одно а остальное оставить. Ничего не получится.

Чтобы преодолеть эту особенность комплекса - существует второй вариант, о котором пишет Патанджали. Путь преданности (любви) к Пуруше. На этом пути достигаются все те же результаты пути восмиступенчатой йоги.
И этот путь легче практически осуществить.

Есть система называемая бхакти-йога. Легче всего в теперешних обстоятельствах жизни в мире следовать ей.
Смысл этой системы в практическом применении любви по отношению ко всем и ко всему и особенно к Кришне.

Но надо отчетливо себе понимать, либо сначала просто поверить в то что Кришна это и есть Тоже Самое что Иисус Христос. Поэтому во всех тех случаях когда в ритуалах бхакти происходит обращение к Кришне, надо понимать или верить вначале, что Кришна это в абсолютно То же Самое что Иисус.
То есть - это Господь Бог.
Просто Форма внешне - разная и задачи для которых Они пришли - разные. Но Они - это и есть Один и Тот же Единый.
И это не фигура речи такая - это абсолютный дословный факт.

Но тем кому сложно понять это до уровня уверенности или знания - тем следует обращаться конкретно к Иисусу Христу. Ибо именно в Этой Своей Форме Бог пришел именно для помощи людям в спасении.

Поэтому, по-сути, здесь существует система православия. Эта система и есть путь бхакти. И если древняя система направлена на Кришну, то с приходом Бога в Форме Иисуса Христа - просто было заменено Имя, и ритуалы.
Это было сделано потому что Сам Иисус Христос скорректировал Своим Примером эту систему, ибо за долгие тысячелетия люди успели позабыть-извратить.

Христианство это послание апостолов.
Описание апостолами того чему они стали свидетелями.

В наиболее полном и правильном виде их послание осталось только в православии (православие и католицизм это два течения христианства, разделившегося именно из-за отпадения католиков во главе с папой римским от установлений апостолов).

Небезизвестный Студент это адепт масонства, полностью поразившего рисмко-католическую церковь.
Масонство расцвело пышным цветом и у нас, в православии, подменяя своими теософскими концепциями простые и ясные установления апостолов. Но основной костяк православной церкви еще держится апостольской веры... пока ещё держится...

Алена. Даже если ты изберешь себе какой-нибудь альтернативный взгляд на Господа Бога - тебе необходимо четко знать что Иисус Христос, Кришна, Рама... и т.д. (дашаватар) это и есть Отец Небесный Аллах ПараБрахма, предстающий перед нами в разных Своих Личных Формах.
А именно для спасения людей более всего предназначена Его Личная Форма - Иисус Христос.

Научить видению?

Этому человек научится сам если Иисус Христос (Бог) поможет ему обратить на это внимание.
Точнее вспомнит сам если Бог подскажет что вспоминать надо...

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 23 фев 2018, 18:05

Всем доброго вечера, потешный котенок, мысленно почесала ему лапки. Разгребу вечерние дела и напишу Алексу свои соображения.

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 38 секунд:

Алекс, не соглашусь что,"с тем, что ты любишь, то и ЗНАЕШЬ". Это с каких мерок смотреть, если с высших - да. Но есть ли они в нашей жизни, а если есть, то в каком количестве?
Нет стремления знать - есть стремление ощущать ( не чувствовать).
Вот насчет бхакти, ты натолкнул меня на мысли. Действительно практика бхакти присутствует в моей жизни, но она не одна, рядом идут другие практики, хотя практиками это и не назовешь.
Как то нет связи с одним божеством, принимаю любые, понимаю, что все везде есть Бог. На душу ложиться и " Отче наш....", и " Ом, мани......, и " Ты, давший голос и щит.......". Нет желание бороться за своего, индивидуального бога.
Медитация для меня, пока, присутствовала в виде мышления, идущего на ментальном уровне, причем мозг, ум не вмешивается в сам прцесс. Они остаются функционировать на физическом плане.
После такой медитации остается духовное впечатление.
Этого уже мало, надо добавлять.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 24 фев 2018, 09:19

Котик простой да нет...
Котик это Медитация:)
С добрым Утром - у нас снег...весна не тороплива...:)

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Что ты любишь, то ты и ЗНАЕШЬ, кого ты любишь, того ты и ЗНАЕШЬ.

Мне понятны эти слова...
Но эта не та Любовь что от ума людских ...
Это немного о другом, как о любви без любви и между тем о настоящей любви- чистое знание.
Тогда знание=любовь а любовь=знание.
Сложно такое на словах...выводить..

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:Мне было весьма сложно ранее выводить свой внутренний мир наружу...я всегда ощущала себя какой-та не к месту что-ли...да и ранне было весьма неудобно это делать, особенно учитывая отношение некоторых людей на этом же форуме...
Раннимость превратить в Силу...на это требуется время.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:- она всегда со мной была (эта сила) но пользоватся ею я не умела( тут не обошлось без поддержки моей небесной семьи -я им весьма благодарна за все...! ..).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:Они сделали все как для СЕБЯ и я также буду все делать КАК ДЛЯ СЕБЯ.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:Они сделали - не делая; Это истинное МАСТЕРСТВО.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:- Моя Небесная Семья, это - Радуга :)
Вся моя семья это все учителя...и между тем у меня их нет.
Особенно дружны Учителя с Сириуса...это совсем особое...ах...как же это особо для меня....
И вот тут одни цифры могут говорить о уровне света...для тех кто может их ощутить(я их уже ставила в одной из тем, в теме Студента например :) но ему ведь моя специфика была пофигу...:))).

Всех благ...намасте

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:Интересно было наблюдать себя через других людей...невольно подкрадывается мысль что времена не сильно изменились с тех пор как Иешуа был Аватаром на этой Земле...но подходы уже отличаются...ничего не стоит на месте...
Вероятность забрасывания камней наверно уже не столь большая...но в забрасывание слов я убеждалась не раз...даже на этом форуме :))
Но...поживем...посмотрим.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:Я пишу про Иисуса и мне хочется плакать....чувствительность черт ее побери....(наверно также как Мать Мария плакала увидив своего сына в ранах..).

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:Я пишу чистую правду...но как видится это другим людям, я за это не в ответе совсем...Если есть различение из знания...вы знаете что я пишу правду из искренности а если нет, то вы даже можете увидеть эго-демонстрации, например...кем она себя возомнила....эго у нее шалит ой...ой...:)))
Вот так и живем...
Скрытый контент
Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:Раньше отмечали что у меня корона пошатывается...с юмором говорили...свергнуть даже хотели...на что имели право хоть и его не имели..
Не говорю...может и я не права была в отдельных моментов, но сейчас вот задаю себе вопрос...а была ли на самом деле корона или так только виделось кому...всякое может быть..
А какая собственно коронна...не эта ли...(если время будет...сфотографирую ее и покажу) :)))
Вы не подумайте...это совсем не суждение...это скорее взгляд со стороны...и в итоге даже огромное Благодарю...я все равно люблю.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:Сложно бывает людям зерна от плевел разделять...и даже скажу по себе, сложно бывало и мне разделить где мое и я о того, что говорили на мой счет....теперь есть больше ясности; намного больше -достачно чтобы разделить истинность от неистинность а большего и не надо.


Добавлено спустя 57 минут 18 секунд:
Скрытый контент
Моя "корона".
Изображениекоторую нужно научится носить с достоинством.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 24 фев 2018, 13:17

"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"
Каждый человек уникально отличается в мелочах от другого потому что и мелочи человеческого сознания у каждого разные. Хотя само сознание одинаково у всех, оно человеческое.
Поэтому и судьба у каждого человека в мелочах разная. Хотя сама судьба человеков - одинаковая.

Сознание человека это суть частичка энергии Господа Бога - частичка такой энергии неизреченного Абсолюта.
Судьба человека - преданное служение в любви Тому\Чему нет даже слова отражающего Его\Её.

Тут всё одинаково.
Но практическое осуществление каждым отдельно взятым индивидом оказывается в мелочах разным ибо накопленные за множество жизней особенности сознания у всех разные.

А эти мелочи и есть то в чем прячется дьявол. И порою даже мелочи способны так сильно изменить общую канву, что белое может предстать черным а черное белым. Для избежания же подобных недоразумений (оборачивающихся своими последствиями) Господь Бог и "выписал" то "лекарство" рецепт которого я привел в начале в виде цитаты. Можно последовать ему сразу даже не взирая на личное отношение к сказанному, а можно не последовать сразу а последовать позднее. Это чревато лишь последствиями.
Но так как человек уже привык к огромному множеству отрицательных последствий от своих множественных неправильных поступков в жизни, что добавление еще одного в целом жизненную картину не так сильно испортит.
А актуализируется всё это позднее, в тот момент когда надо будет подводить итог жизни. И если в тот момент еще останется достаточное время для того чтобы обратиться к Богу и покаяться Богу - то хорошо... по тому же практическому опыту такой ситуации что у меня имеется - минута сия приходит полностью внезапно.
И если бы не не полностью известные мне причины - я давно был бы уже в аду.

И это происшествие, чуть было не ставшее для меня самого фатальным, чрезвычайно актуализировало мое отношение к тому что Слова Бога должны быть исполнены сразу же, не мешкая и не откладывая в долгий ящик. Ибо о дне том и часе том никому не известно, а только Отцу Который на Небесах, поэтому надо бодрствовать сознанием, ибо не известно когда придет Сын Человеческий чтобы закончить и в отношении отдельно взятого человека и\или в отношении отдельно взятого материального творения в целом.

Как то нет связи с одним божеством, принимаю любые, понимаю, что все везде есть Бог. На душу ложиться и " Отче наш....", и " Ом, мани......, и " Ты, давший голос и щит.......". Нет желание бороться за своего, индивидуального бога.

Те о Ком я говорил - это не божества. Они - "Первый и Последний, начало и конец - Господь Бог, Вседержитель".
Абсолют никому не возможно видеть, слышать, понимать и т.д. Поэтому Абсолют Один Единственный предстают перед нами в разных Своих Личных Формах - Каждую Форму теперь можно видеть и слышать и понимать и ... т.д.
И в каждой из этих десяти Личных Форм Абсолют является полностью Самим Собой.
Как такое возможно - когда непостижимое никак становится видимым, слышимым, понимаемым - никому доподлинно не известно. Не вместимо это знание ни в кого.

Это приближение Абсолюта к живым существам, созданным Им.

Абсолюту молиться не возможно, обратиться к Абсолюту не возможно, видеть Абсолют не возможно, слышать Абсолют не возможно и так далее... человеку для обращения нужна Человекоподобная Форма, полубогу для обращения нужна Подобнаяполубогу Форма, ангелу для обращения нужна Ангелоподобная Форма...

Поэтому Абсолют для максимального сближения с человеком образовал Человеческую Форму - Иисус.
Подобнаяполубогу Форма - Кришна, Рама

А именно на землю приходили эти формы потому что и полубоги и ангелы и люди и демоны и т.д. периодически кармой отправляются на землю и становятся на время людьми - это и есть мы с вами, ходящие по земле.

Здесь Абсолют и обращается к всем живым существам, волею кармы временно ставшими людьми.

Это "конвейер" такой ... как бы... :) через который Абсолют пропускает посредством кармы (судьбы) абсолютно всех сотворенных Им живых существ.
И здесь, на земле Абсолют уже в видимой нами Форме обращается к каждому на его языке и на его понимании... :D

Поэтому бхакти это не любовь и преданность некоему божеству. Бхакти это любовь и преданность Абсолюту.
Хотя многие люди, не понимая этих особенностей, понимают себе это как преданность только лишь форме. Так возникает отклонение - идолопоклонничество.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 24 фев 2018, 20:45

Прошлась еще раз по лапкам котика. Так приятнооооо. Хорошая медитация.
Оль, мне близки твои строки. Открываться всегда сложно, всегда есть момент не понимания.
Алекс, ты, в принципе, пишешь о Учителях, которых ранее отвергаешь. Они и есть посредники между родом человеческим и Высшим. И не важно - как их называют. Различение внутреннее подскажет, твой это Учитель или нет. Истинный или ложный.
Да, не способен наш глас достигнуть самых Высот, по ступеням растем сознанием.
Вот интересен вопрос, укрепления духовной составляющей, чтобы голос ее звучал в следующем воплощении. Чтобы будил тебя в следующей инкарнации.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения