Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 24 фев 2018, 22:01

Те о ком я иногда пишу они совсем не учителя.

Я пишу о двух составляющих горнего мира. Первая и главная "составляющая" это непостижимый Абсолют, предстающий перед нами в Образе Единственного Единого Сына Божия. Он, Единственный и Единый приходя на землю в разные эпохи образовывал Себе Свои Формы. Это десять Главных Форм в Которых - Он Сам (Он Сам - Абсолют - Сын Божий Единородный). Эти десять Главных Форм перечислены по Именам Им Самим - одному из Своих преданных - Гаруде. Этот источник так и называется - Гарудапурана. Кроме этого в гарудапуране Им Самим рассказано о посмертном пути человека и о формах поминовения усопших.

В стародавние времена Тот Кто назвал Сам Себя в последний по времени Свой приход на землю - Сыном Отца Небесного, Он назывался людьми Вишну. То есть Поддерживающий творение и живых существ в нем.
Тогда говорили что Вишну это есть Источник Своих Аватар, имея в виду те что перечислены в гарудапуране. То есть, к примеру, Вараха - это Вишну принявший такую Форму для определенной Им Самим цели. Иисус Христос это Вишну принявший Такую Форму (БогЧеловек) для цели помощи к спасению тех живых существ что хотят этого.

2000 лет назад Вишну, принявший полностью человеческий Вид и Форму сказал Своим ученикам что Он есть Сын Отца Небесного, Христос в иудейском представлении, так как те были иудеями.
А так как это Сказал Вишну, то ВСЕ живые существа с тех пор стали называть Его Сыном Божиим. Под этим наименованием Вишну с тех пор стал известен в Форме Иисус Христос.

А так как Вишну это и есть проявившийся в Своем творении Абсолют, то и власть Вишну (Сына Божия как Он Сам Себя назвал) - абсолютна. Как Он Сказал - "небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут ".
Такая же власть есть однозначный атрибут Абсолюта.

Кроме того показателем момент тот что делающие плохое (не правильное) и понимающие это - боятся Иисуса точно так же как они боятся Вишну. Далеко ходить не надо - все бесы подчистую боятся одного лишь произнесения Имени Иисуса Христа, особенно если произсящий верует. Так же демоны боятся одного лишь Имени Иисуса Христа что выражается в обрядах экзорцизма.

Такая власть есть атрибут Вишну или Сына Божия. Примеры эти есть проявление лишь крупицы Божественной Любви и Воли.



И вторая "категория" "составляющей" горнего мира. Это живые существа, находящиеся на разной стадии приближения к своему изначальному состоянию. К тому состоянию в котором их сотворил Вишну - Сын Божий Единородный.
Разнообразие очень велико. От ангелов и полубогов до величайших преданных Вишну - Сына Божия.
Вот к одной из этих категорий и относятся те кого люди считают своими учителями. Среди этих живых существ есть такие, которые ей любовью и преданностью Вишну - Сыну Божию заслужили такие Дары о существовании которых нам даже не может быть известно по причине невместимости этого знания в человеков. Это знак и печать Духа.
Однако даже эти живые существа не являются совершенными и в Глазах Вишну - Сына Божия они являются просто Его детьми, которым Он дал те или иные возможности и способности.

Это я хочу особо подчеркнуть - Он дал.

Он - Вишну или Сын Божий есть Источник тех способностей и возможностей которыми по Его Воле обладают некоторые живые существа. Эти живые существа не являются сами источниками своих способностей и возможностей. И даже обладая ими они не становятся совершенными как Совершенен одаривший их Вишну - Сын Божий.
Это надо четко понимать.

Поэтому когда человек вместо почитания Сына Божия (являющегося Источником всего) начинает почитать живых существ, которым Сын Божий дал частичку от частички Собственного Могущества и Знания - такой человек запутывается и принимает отражение в воде за саму луну.
Потому что даже обладая Его Дарами - всё равно ЛЮБОЕ живое существо не совершенно и склонно ошибаться.

Кто-то более а кто-то менее, но нет никого кто бы был свободен от этого.
Алекс, ты, в принципе, пишешь о Учителях, которых ранее отвергаешь.

Я не отвергаю самих живых существ, я отвергаю почитание себя яки Сына Божия - безгрешного, совершенного и берущего на себя право учить кого-то чему-то. Учить кого-то чему-то может лишь Сын Божий - Вишну и больше никто во всем творении.
Никто не благ кроме как Бог!!!
Они и есть посредники между родом человеческим и Высшим. И не важно - как их называют. Различение внутреннее подскажет, твой это Учитель или нет. Истинный или ложный.

Между людьми и Сыном Божиим нет и никогда не было и не будет посредников, ибо им просто нет места между человеком и Творцом. Творец находится настолько близко к человеку что там просто нет места для посредника.

Другое дело когда человек сам себе назначает посредника между собой и Творцом (Сыном Божиим Единородным). Но и в этом случае Господь не отходит от человека а лишь делает Себя невидимым для человека. Человек не видя рядом Господа начинает активно заполнять образовавшееся вакантное (по его мнению) место.

Я тебя не отговариваю, я просто не могу понять почему при наличии рядом океана воды ты хочешь пить из лужицы.
Да, не способен наш глас достигнуть самых Высот, по ступеням растем сознанием.

Это не так. Даже голос самого распоследнего грешника достигает Ушей Божиих.




Оля. Отнеси Господу - пред Его Лице испытываемое тобою.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 25 фев 2018, 18:29

Алекс, что ты имеешь ввиду под " почитанием?" Иметь учителя не значит слепо следовать в тупом почитании. Если учитель этого требует - это не учитель. Истинный Учитель не говорит, что он безгрешен, совершенен, как правило, он говорит, что чел должен слушать свое сердце и не доверять никому и ему тоже.
Посредники есть, человеческая душа тоже посредник. Разьве Христос не Аватар, несущий энергию божественного могущества, энергию любви?
Аватар, Спаситель, Мессия, Вестник - их структура ( если, конечно, можно так сказать) человеческо- божественная, это " плоть от нашей плоти и дух от нашего духа". Они фокусируют Волю Бога в мире рода человеческого.
Бог внутри человечества - Бог Трансцендентный.
Бог во вселенной - Бог Имманентный.
Спаситель, представитель аспекта 2 Луча - Любовь- Мудрость Бога, через него, как Аватара Любви действует Бог на человечество.
Поэтому христианин это часто не то же самое, что последователь Христа.
Между людьми и Сыном Божьим посредников нет, а вот между людьми и Творцом ........
Насчет того, что сами себе избираем учителей..... Так, опять же - все по сознанию.
Конечно, и грешник на смертном одре достигнет ушей Господа, вопрос только в том, сумеет ли он испустить тот крик, который достигнет Господа? Найдет ли в себе ту частоту высших вибраций, которые пройдут через все преграды тонкоматериального мира. Имхо, конечно.
Алекс, а как понять где море, а где лужица?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 26 фев 2018, 00:42

Мне часто хочется сказать что меня слишком много - с одной стороны в самый раз, но с другой, нет, меня слишком мнооого :)))

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 12 секунд:
Спаситель, представитель аспекта 2 Луча - Любовь- Мудрость Бога, через него, как Аватара Любви действует Бог на человечество.

Все конечно так, но не только...
Спаситель скажем так _ не лимитирован только одним лучом...есть и высшие лучи...и есть не только лишь лучи..
Скажем это имхо.
**
Есть 2 пути но все они в итоге идут к тому же...
Путь Христа это путь Любви, принятия....
Путь Будды, это путь Осознаности
Но Любой кто идет любым из путей(либо одним, либо другим) соприкасается в итоге и с другим..
Лик что одного, что другого можно найти у себя в сердце но в итоге все лики становятся где-то не нужными...и они отскакивают в стороны по ненужности. Лик это некий посох -обопрись пока тебе нужно а потом....если можешь и если считаешь необходимым...отбрось все и все лики.
Как увидеть лик....?
По разному...но конечно через внутренний взор...в соприкосновении с ....Высшими Учителями...и т.д.
А можно взглянуть и прямо в сердце....
Есть такая фишка которая может быть в помощь в начале..
Наполняешь розовым светом свое сердце или делаешь его из розового кристала - ощущая...свет этот (у кого как идет) а потом ныряешь дальше во всем этом....сознанием....взглядом....можно даже руку засунуть как энергетическая проэкция...продолжение тебя....кристал окажется....не то жидким...не то пустотой...ты просто провалишся в свое сердце....и там их встретишь....учителя...учителей....
(У каждого конечно и по разному может быть в зависимости от готовности..открытия общего).

Добавлено спустя 9 минут:Когда я говорю об одном пути...о пути Христа, мне появляется как символ ЗОЛОТАЯ РОЗА как символ Христосознания...., а когда я говорю о Будде, мне видится ЛОТУС как символ великого СОзнания...
И лотус и роза золотая....это только символика...некая корочка....но и то и другое означает любовь которая везде есть, а также означает Аватар по уровню готовности... - СОзнания.
Еще одно имхо :)

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:**
Лик..образ...взгляд сознания на самого себя
А что если сознание лешит себя взгляда...на миг...:))
Не надо пугатся - обьясню...
Шива....нет органов чувст....нет тела....нет взгляда конечно тоже...
А теперь есть взгляд сознания ..,так вот, вопрос на засыпку но без засыпки совсем ибо редко кто такое тянет...а что если видящее без взгляда но с взглядом без взгляда...хоть на миг лешит себя такого
..? :)
Или вот игра...для Богов уже....есть Я что везде есть...а как это если Я будет вообще без Я...где тогда......что....есть или как...и что есть или нет...так игра в слова...:))
:))))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:Балуюсь немного...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:Тут много крутых было на форуме, наверняка много знало ответ...

Добавлено спустя 18 минут:Последнее отмечу...потом будет длинная пауза...
Дело в том, что я ничего не хочу, и конечно же - не хочу делать....
"Я" ...не хочет никогда делать ничего.
Но Я - выворачиваю - Саму Себя - наружу все больше...распоковываю...распоковываю все зип-ы...саму себя...., все больше и больше...
Есть Ипульсы....как сердца....тик...так..-и...
Пульсар Вселенной....как бы большой тик-так...:))
И вот тут не попрешь... против самого себя....с разных плоскостях как-бы....
Спонтанность есть малая(условно выражаясь) и вы идете сами на себя...отвечаете себе же...что-то делаете поточно....творчество там...или помогаете другим....людям тут...и есть спонтанность которая задействует галактики даже....слова закончены у меня видать...вот так часто...:)

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:**
пустой сосуд просто живет...дышит, ест, какает...совершенно все прелести жизни, все...
в общем он что-то делает...
А сила тоже что-то делает.... :ROFL:
Собственно, что хочет, то и делает....Я делаю что хочу когда хочу...не - я маленькое, у него просто нет права голосовать....уже давненько..., с самого рождения :)

Добавлено спустя 1 день 2 минуты 23 секунды:***Много....очень много...
я уже отмечала

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

очень много потому...., что нет много :)

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 27 фев 2018, 12:47

Оля, о какой силе ты пишешь?
У меня не получается исключить свое маленькое "я", оно настойчиво протискивается, командует, обижается. Это моя красная линия, за которую мне обязательно нужно зайти, перепрыгнув это такое маленькое " я", но такое сильное.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 27 фев 2018, 12:51

Посредники есть, человеческая душа тоже посредник. Разьве Христос не Аватар, несущий энергию божественного могущества, энергию любви?

Нет, нет и нет...
Душа это то что есть основа тебя, меня, её, его... то, что проявляя свое присутствие постижимо как "я" живого существа. Не само "я" а причина что "я" существует.
"я" это первейший аспект проявления души в мире. Сама-по-себе душа непостижима (сознанием), не уничтожима (средствами мира), вечна (по отношению к форме в которой живет в мире), исполнена блаженства, знания, любви (неизреченного средствами мира).

Сознание не может постигнуть душу потому что само-по-себе сознание является её производным в низшей материальной энергии (в мире). Сознание это инструмент только для материального мира. А само себя, а тем более источник себя - сознание постигнуть никогда не может.

Душа это само живое существо. Которое и постигает материальный мир через свой инструмент для материального мира - сознание.



Живет (существует) душа в мире, кардинально отличающемся от наблюдаемого нашими пятью чувствами мира. В духовном мире.
Духовный мир это основа без материальных оболочек и, соответственно, в нем существует изначальное духовное разнообразие, которое проявляясь в материальном мире, дает всё то разнообразие форм живых существ и пространств в которых они живут (обителей).

Кроме множества основ живых существ - душ, в духовном мире существует единственный и единый Господь Бог. Вот Господь Бог это и есть во всех смыслах Основа духовного мира.

И если все мы имеем свою основу (свое начало) в духовном мире, то Господь Бог это всего лишь проявление в (изначальном для нас) духовном мире Того Что непостижимо более и далее вообще никакими имеющимися у нас и в нас средствами.

Наша "колыбель" из которой мы появились - духовный мир (мир душ), далее него никого из нас нет. Мир душ (духовный) это одно из проявлений Абсолюта. Не Сам Абсолют а лишь одно из проявлений Абсолюта.

И проявляется Сам Абсолют в духовном мире как Господь Бог Вседержитель, альфа и омега, начало и конец - Тот, Кто был есть и грядет.
А Сам Абсолют - полностью непостижим никогда, ни кем и ни при каких обстоятельствах - не вместимо это ни в кого по-одиночке и во всех вместе.

То есть если мы имеем свое начало, то Господь Бог, видимый нами как похожий на нас по Своей Форме - не имеет Своего Начала.

Отсюда и вся разница между всеми нами и Господом Богом.
И если все мы склонны ошибаться, то безначальный Господь Бог - никогда не ошибается. Ибо имеет Своим Началом То что выше и вне нас (душ) во всех отношениях - Абсолют.

Это принципиальное отличие (одно из множества отличий) любого живого существа и Господа Бога.

А Христос это еврейское наименование Мессии, Которым становится Господь Бог духовного мира когда Он приходит в материальный мир. Евреи назвали Это словом Христос.
Индийцы называют Это словом Аватар Вишну. У мусульман вообще нет такого термина ибо Мохаммед не сакцентировал этот вопрос в Коране (ибо, по-сути, сие адекватно выражено словом быть не может).
Христиане же находятся в более "привелигированном" положении ибо непостижимый Христос (Аватар Вишну) Сам объяснил про Себя им.

То есть при всех исходных самые продвинутые религии на земле это те религии которые основаны Самим Аватаром Вишну - сошедшим из духовного мира (с Небес) Господом Богом.
Это Общество Сознания Кришны и Христианство.
Это оставшиеся на земле две истинных религии, основанные непосредственно Самим сошедшим с Небес Господом Богом.

Аватар, Спаситель, Мессия, Вестник - их структура ( если, конечно, можно так сказать) человеческо- божественная, это " плоть от нашей плоти и дух от нашего духа". Они фокусируют Волю Бога в мире рода человеческого.

Если речь идет о дашаватар - это и есть Сам Изначальный Абсолют.
А Этом Аватаре совершенное объединение материи и духа.
Ибо Господь делает всё совершенно..

Бог внутри человечества - Бог Трансцендентный.
Бог во вселенной - Бог Имманентный.

Бог внутри человечества это частичка от частички энергии Аватара Абсолюта - Господа Бога. Не Он Сам а лишь частичка от частички Его энергии.
Бог во вселенной это тоже самое.

Сам Непостижимый стоит вне всего этого, и в каком то смысле есть это всё.


Поэтому христианин это часто не то же самое, что последователь Христа.

Да
Между людьми и Сыном Божьим посредников нет, а вот между людьми и Творцом ........

Сын Божий это и есть Тот Самый - Творец.
Это Он и есть.
Конечно, и грешник на смертном одре достигнет ушей Господа, вопрос только в том, сумеет ли он испустить тот крик, который достигнет Господа?

Тогда чел находится в такой ситуации когда говорит правду, думает правду... пред лицом надвигающегося непреодолимого чел скидывает с себя все маски.
Чего не наблюдается до этого момента.
Тогда его обращение и получает Ответ Господа Бога.
А пока чел врет самому себе - Господь и не отвечает, хотя всё слышит. Ибо если Правда ответит вруну - чел погибнет просто.
Надо еще при жизни преодолеть в себе склонность говорить Богу не правду. Тогда Господь ответит еще при жизни.
Алекс, а как понять где море, а где лужица?

Когда говорит Правда - это и есть море.
Когда говорит не Правда это может быть лужицей или болотцем или...

... не пей из копытца - козленочком станешь... :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 27 фев 2018, 20:01

У меня не получается исключить свое маленькое "я", оно настойчиво протискивается, командует,

Алена, иключать не надо, надо создавать пространство...дистанцию как бы, между тобой и умом (тоже тобой:) )
имхо :)

Оля, о какой силе ты пишешь?


О Тебе :D
О той, что не раскажешь.

(о той что светится даже в самой большой темноте, о той что есть сила без силы....о той что тоньше чем тонкость....о некой психической силе....о той что есть начало всего...исток всего творения и что во всем есть.....ну как я могу о ней на словах сказать, никак но я стараюсь немного).

Добавлено спустя 1 час 18 минут 26 секунд:и как я здесь очутилась.... :D

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:Многорукое какое-то настроение сегодня....

Изображение

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:

Доброй ночи

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 02 мар 2018, 12:11

Если бы Я могла попросить Прощение САМОЙ СЕБЕ, то я бы попросила....
И вот сейчас...все ждут весны а она все не приходит, и все ждали и раньше весну и порой она также с трудом приходила, но все же пришла-приходила в итоге. Природе лучше знать.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 03 мар 2018, 00:21

Алекс, по твоему перед смертью чел всегда " скидывает маску"? Но, тогда, все перед смертью каятся, причем истинно?
Может чел видит суть жизни своей, прожитой. А вот покаятся у кого то получается искренне, у кого то из страха, а у кого то вообще не получается?
"Когда говорит правда" - это все слова, по конкретней, пожалуйста. Правда - это вообще понятие многогранное. Ты мне на примере. Для одного море правда, а другой лужицу считает правдой - все по сознанию в этом мире.

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

Попробую о силе, как понимаю.
Есть два момента. Когда интуиция порой спонтанно осеняет или как отклик на призыв, но этот процес временный, а значит и сила временная.
И другой, когда свет души осеняет светом и вспыхивает в тебе свет, который ты можешь направлять в любые подпланы тонкого мира, высвечивать все негативные качества себя. А высвечивая, понимая природу низких вибраций, начинаешь работать с помощью этого света. Меняешь характер, отношение к близким, окружающим. Начинаешь распознавать природу своих чувств, желаний. Меняешь вибрации с помошью этого света, встраивая материю света в свою астральную матрицу, которая уже не зависит от вибрациий астрала.
И не накрывает тебя чувственность, не несут неуемные желания, нет обид, расскаяния, злости - только свет внутри, свет осознанности. Потом переходишь на подпланы ментала, где своя работа.
Труднее всего на астрале - древняя мыслеформа, там свой " социум"
Вот, когда засветишься весь, да так ,что не временно, а постоянно - придет настоящая сила и прибудет надолго.
Кажется - растешь, а тут, бац, зацепило что то, в общем то, не тебе сказанное - вздыбилась личность. Чуть позже осознаешь, ан нет. Работать и работать еще.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 03 мар 2018, 11:55

Берите Жизнь в свои руки и ответственно подходите к нужным для вас изменениями. Все происходит либо по умолчанию...базируясь на ваши потребности души и записанным программам, а также по привычкам, либо на весьма сознательном уровне, например на таком сознательном может быть, где вы рассматриваете выборы души в плане опыта что вы изначально выбрали и решаете что вы его(опыт) будете проходить не так уже, например мягче...или вообще определенные опыты-программы уже для вас не нужны и вы их можете оставить в сторону.
Если в ваших жизнях происходит что-то мало приятное, спросите - зачем мне этот опыт, почему я его выбрал или выбрала? И дайте интуиции дать вам нужный ответ.
Уж не ново совсем что Жизнь не плоха, и не хороша, Жизнь настолько любящая, что дает вам все, что вам нужно - хотите обрести мудрость через опыт боли св. с отношениями - пожалуйста, хотите изобилия, вы открыты ему и вот вам пожалуйста....любой опыт для жизни также не плохой и не хороший а необходим, раз он вам нужен.
OC

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:Изображение

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 03 мар 2018, 16:12

Я немножко о другом, вернее о силе,но осознанной. Пишу полагаясь на свои источники, которые мне близки.
Выход на силу - это процесс становления интегрированной личности, которая, как писал Студент, вышла на третье посвящение.
Этот процесс идет ступенчато, он не формируется скачками. Кому то может казаться, что он силен, но это только кажется, а кто то принес эту ,заработанную силу, из прошлых воплощений, а кто то уже нарабатывает ее здесь.
Но на каждом этапе становления личности ( пока чел не ведом душой) действует та же сила , но в своем формате, т.е сила - ограниченная определенной задачей.
Сила деперсонализации " вести жизнь, вдохновленную Богом", которая дает силу передавать. Это Путь Испытания - техника Карма Йоги.
Сила преобразующая - просветление - Раджа Йога. " Жизнь священного божества".
Сила преображающая - интуиция - Агни Йога, где наступает полный контроль души над личностью, с которой уже поработали силы.
Конечно все силы - суть одна сила, область применения - последовательная. Может показаться, что нет последовательности, но это не так. Просто не виден уровень предыдущих наработок. Свет души дает ровное постоянное проявление интуиции. Здесь не нужно спрашивать, зачем мне эта ситуация? Ты живешь в ощущаемом и читаемом пространстве.
Мы зачастую не знаем, что мы хотим. Наши желания, часто, противоречивы, неосознанны. Не всегда правильно задаем вопрос пространству.
К чему это я? ( вопрос для себя) Просто хочется идти как то конкретно, не шарахаясь из стороны всторону, не зная знаки движения.
Но все эти вопросы, конечно же, не отменяют саму жизнь - здесь и сейчас, со всеми ее прелестями. Вот, пофилософствовала маленько. Не факт, что правильно
,

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения