Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 01 фев 2018, 12:01

Алекс, так ведь и общество трезвых - тоже секта. Собственно говоря, везде секты, само государство - секта. А, церковь не секта?
Опять же, все зависит от точки отсчета.
Ты пишешь, что в книгах Е.П.Б не описан системный подход к фенаменам мира, сколько можно было сказать - там все сказано.
Ну, про диктовки бесовские начитанные Е.П.Б-- эт ты маленько переборщил, а может и не маленько.
А, как же - " единство многообразия"?
А, как же - дают столько, сколько вмещает сознание на данный момент? Принцип - не навреди?
А, как же свобода вероисповедания?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 01 фев 2018, 18:58

один мой друг отмечал - давайте собиратся...общая медитация.... спасать мир он говорил
А у меня вот не идет тут и все...такое ...общьность...я наверно странная... :)

Ранее написала вот стих....

Невидимые руки любви обнимают Землю
Меня совершенно нет и Я это Я,
Невидимые руки обнимают Землю Любя...,
Великой Любовью без Любви,
без разных оттенков эмоций-,это Тонкость.
Невидимые руки Любви
могут тянутся в Вечность,
Туда, куда им надо и как им надо,
Это Великие Руки Любви А......


Всех(и всем) - совершенных благ.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 01 фев 2018, 20:55

Алекс, так ведь и общество трезвых - тоже секта. Собственно говоря, везде секты, само государство - секта. А, церковь не секта?

Всё перечисленное - секты. Но секты бывают разные.

Если свободное волеизъявление членов какой-нибудь секты не ограничивается внутренними законами этой секты - это просто общество какое-нибудь.
Если ограничивается внутренними законами секты - это секта.
Если полностью ограничивается с предоставлением требуемой модели поведения - тоталитарная секта.

Дхарма это Слова Бога.

Слова Бога к человеку это ответ Бога на самые насущные вопросы, которые тревожат человека в мире. Поэтому Бог изложил заранее как надо человеку жить чтобы он нашел ответ на самый главный вопрос всей его жизни, ибо найдя ответ на самый главный вопрос - человек тем самым найдет ответ на все остальные.
Модель такого поведения человека в мире, изложенную Богом в Словах и назвали словом дхарма.

Но кроме дхармы (советуемого человеку Богом) есть еще и собственные умопостроения людей.
Так вся беда в том что человеку всегда свойственно ошибаться в его умопостроениях!
Однако очень многие люди или просто не отдают себе отчет в этом, или в любом случае считают (до определенного момента конечно) что им виднее чем Богу.

В этих-то случаях и организуются людьми разного рода общества с теми или иными признаками сект.
А чтобы общество (секта) было более жизнеспособно - это общество или секта должна захватить власть в человеческом обществе.

То есть в довольно цивилизованной секте государства присутствует заражение членов этой секты идеологией тоталитарной.
В обществе религиозной организации присутствует признак заражения членов этого общества идеологией отрицающей саму основу этого общества.
Опять же, все зависит от точки отсчета.

Точка отсчета это всегда дхарма - Слова Бога к людям.
Ты пишешь, что в книгах Е.П.Б не описан системный подход к фенаменам мира, сколько можно было сказать - там все сказано.

Сколько было известно тем кто диктовал - там всё сказано.
Поэтому системы сверху донизу и нет.
Потому что и верх живым существам не доступен, и низ тоже. Остается для освещения лишь узкая полоска человеческого существования. А как же можно правильно осветить часть если вся конструкция в целом не доступна для обозрения никому кроме Бога?

Ты сравни что написано в Бытие и то что надиктовали Блаватской. Ведь основные мысли даже разные. Моисей говорит что Адам и Ева не послушались Слов Бога и через это были наказаны (можно трактовать и как наказание и как испытание), а основная мысль диктовавших ТД - так было правильно, только так жизнь и распространяется в эонах.

В сухом остатке имеем осуждение греха неверия людей Богу (у Моисея) и оправдание подобного поведения людей разными умопостроениями (у диктовавших Блаватской).
Понимаете\вспоминаете откуда сии уши растут? :)
"...и будете как боги, знающие добро и зло"

То есть, в первом случае Говорил Тот Кто над всем, Тот Кто Смотрит со стороны - во втором случае говорят те кто находятся внутри. Один описал проблему в двух словах - ослушались Бога по неверию, вторые излагают свой личный взгляд на эту проблему, оправдывая подобный поступок.

Ну, про диктовки бесовские начитанные Е.П.Б-- эт ты маленько переборщил, а может и не маленько.

А что, ты бесам отказываешь в способности мыслить не хуже самых умных людей? :D
Они еще те проказники! :D

А, как же - " единство многообразия"?

при отклонении единого от дхармы возникает многообразие форм.
но сумма же всего многообразия форм не тождественна первоначальному единому.

Во многообразии нет единства!

А, как же - дают столько, сколько вмещает сознание на данный момент? Принцип - не навреди?

Сколько вмещаемо в человека Бог Сам давал множество раз.
Не благодарное это тело пробовать переобъяснять Бога. Никому это не под силу, однако всегда находятся свои герои пробующие это. Но вместо желаемого они лишь вносят смуту в умы других людей, допустивших возможность исправить уже изложенное Богом.

Причина "интриги" ТД в том что смысл вед доступен только наитием Бога.
А кому очень хочется но попросить Бога помочь в этом гордость не позволяет?
Им же хуже, мы принесем в мир то что упадет бальзамом на души гордых. Ибо если кто не желает смириться перед Всесовершенным обязательно падут жертвами этой приманки.
А, как же свобода вероисповедания?

А вот так: "нет религии выше дхармы".
В последний по времени раз дхарму изложил Господь Иисус Христос.
В предыдущий раз дхарму изложил Господь Кришна.
И так далее вглубь веков... дашаватар.

Они - Один и Тот же Господь Бог - Абсолют.

Человек имеет свободу принять дхарму или отвергнуть. А свободы вероисповедания никакой нет: человек на земле может верить хоть в дьявола, но когда он разлучится с телом - пойти за дьяволом никто почему-то не хочет :ROFL: :ROFL: :ROFL:
то ли из за животного страха, то ли из-за враз слетевшей гордыни...

Нет никакой свободы вероисповедания, это просто здесь человек хочет, пока есть время, поиграться с огнем (аллегро с огнем). :)

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 02 фев 2018, 01:58

Оля, я тоже странная, у меня тоже с общностью плохо. Успокаивает, что на моих глазах несколько общностей некрасиво развалились. Где то внутри живет мысль, что я существую в общности, близкой по духу. Но это на внутренней стороне жизни.

Алекс, иногда мне кажется, что ты тоже из какой то секты. Ты так настойчиво проводишь свою линию, отвергая при этом опыт другого. Я не могу похвалиться таким видением и пока я не приму это сердцем - ничего не сделать.
Это тоже - дхарма, она у всех разная. Поиск себя, различение процессов в этом мире - это тоже дхарма.
Каждый прише в этот мир со своими задачами, каждый идет своим путём и это не значит, что он отказывается от Бога.
Чтобы жить должно, нужно изжить массу негатива, поменять сознание, раскрыть сердце - это огромная работа. Ее не сделаешь мантрами о дхарме. Дхарму нужн узнать, осознать и исполнить.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 02 фев 2018, 07:00

будда ЕСТЬ
(это состояние сознания, и это сознание - в тебе, в других, во всем...разве для этого нужно ходить куда-то или что-то сложное делать )
Ты существуешь, этого достаточно - в тебе есть жизнь и эта жизнь во всем - как ты знаешь что ты жив? Ты ощущаешь и осознаешь себя..
Ум мешает говорят многие люди...а что такое этот ум? Разберись...просто Увидь....рассмотри....наблюдай и осознай.
Мешают может эмоции ? Иди им навстречу....Увидь опять же....рассмотри...наблюдай....нырни....
Все это как мыльные шары...один за другим лопаются....лопаются...
ЛОпается все...лопается - ты - эмоция, лопается - ты это мысль о себе, лопается ты- тело, лопается ты- мужчина или женщина, лопается время...
Лопаются остальные потому что....это все ТЫ.


Стань таким простым как дерево и нужно ли тебе тогда кого-то "обучать" уму разуму ..."безтолковых вокруг", или может быть, просто оставатся собой уже достаточно....

**Хари Ом

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 03 фев 2018, 18:09

Я не могу похвалиться таким видением и пока я не приму это сердцем - ничего не сделать.

Да, пока ты (или любой другой человек) не примет это сердцем - ничего этому человеку не сделать, ничего у него не получится.
Это тоже - дхарма, она у всех разная. Поиск себя, различение процессов в этом мире - это тоже дхарма.

Не..., то что человек не принял сердцем - это не дхарма. Это адхарма.
Чтобы исполнять Слова Бога (дхарма) надо нечто более чем умственная уверенность и сознательное приятие.
Надо принять сердцем.
А это окончательно и бесповоротно, это действие воли.
Ты частично это видишь во мне. Я имею это лишь частично. Очень частично.

Каждый прише в этот мир со своими задачами, каждый идет своим путём и это не значит, что он отказывается от Бога.
Все и любые задачи чела в мире сводятся к одной конкретной и простой - придите ко Мне все страждущие и обремененные...
или
"просто иди ко Мне"

А всё множество задач что ставит себе человек в жизни есть просто следствие нежелания человека следовать свое дхарме.
Дхарма проста, но надо чем-то заниматься если не следовать ей. Поэтому ум и изобретает разные занятия...

Но если ты приложишь это к себе - ты можешь обидиться на меня. А я не хочу этого! :)
Чтобы жить должно, нужно изжить массу негатива, поменять сознание, раскрыть сердце - это огромная работа. Ее не сделаешь мантрами о дхарме. Дхарму нужн узнать, осознать и исполнить.

Заранее знать это не возможно. Но хочется знать заранее чтобы подготовиться к этому.
Но заранее знать не возможно.
Но есть услужливый ум который подбрасывает свои умопостроения об этом.
Но заранее знать не возможно всё равно!

Надо прыгнуть когда-нибудь а не размышлять о прыжке.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 03 фев 2018, 20:24

Алекс, ты пишешь свое понимание для определенного круга форумчан, Студент вообще забывает, что он не на форуме универсалистов, я пишу для таких как я, эзотериков " от сохи", или, как сказал Студент - лохов.
Но это все равно здорово, все как в жизни.

Так и я про то же - любое знание без ощущения сердца - это не осознание.
Моя позиция, что путь на котором ты учишься ( или раскрываешь больше то,с чем уже пришел) все осознавать с дыханием сердца, как где то писала ОМ, идешь к себе - из себя - твоя личная дхарма.

" Просто иди ко мне" - вот только это "просто" мы забыли и замусорили. Но, ведь, это хорошо, что кто то начинает разгребать свои завалы. И тут от закона соизмеримости никуда не деться. Закон исполнить всеравно придется.
Так я и не писала про "заранее", я всегда пишу про здесь и сейчас, потому и ( заметь - мы не первый год знакомы ) не пишу выкладки из первоисточников. Стараюсь - здесь и сейчас.
А, насчет, прыгнуть...... Тут я опять на своей примитивной волне..... Можно так прыгнуть, что костей не соберешь. А, проблемы на кого повесишь?
Просто я стараюсь жить во всех мирах, они не любят предательства одного из них. Ну, это моя позици, она такая какая есть.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Светлое общение

Сообщение 03 фев 2018, 21:07

alena.23

ты пишешь свое понимание для определенного круга форумчан, Студент вообще забывает, что он не на форуме универсалистов, я пишу для таких как я, эзотериков " от сохи", или, как сказал Студент - лохов. Но это все равно здорово, все как в жизни


так и должно быть \ ибо:

Изображение

" ... Иерархическая цель вертикально пронзает сверху донизу горизонтальные уровни по механизму «семеричного кластерирования»: цель системы любого уровня разбивается на 7 подцелей 7-ми подсистем нижележащего уровня

Изображение
Рис. 1: Семеричный принцип вертикального схождения иерархической цели в нашей Вселенной (Трактат о Космическом Огне, Школа Арканов).

Поэтому Бог-Логос нашей солнечной системы способен адекватно осознавать только 1/7 часть Цели «Того, о Ком Ничего Не Может Быть Сказано». Имеется в виду Тот, который управляет Системой, состоящей из 7-ми солнечных систем, одна из которых наша.

Независимо от уровня сознания каждого агента этой Системы — от солнечного Логоса до электрона — иерархия Кластерных Управителей c совершенной математической точностью подчиняет все их действия единой Цели: «Пока существуют земля и небо, ничто и ни на йоту не отклонится от Закона» (Евангелие).

Их принципы управления сознанием наблюдателей «очень сложно понять с точки зрения логики человека, поскольку в планетарных системах существуют одни и те же кластерные системы, которые управляют наблюдателями из разных миров» ("Сценарий человека").

В качестве иллюстрации на рис. 2 приведена граф-схема алгоритма ноль-временной сборки наблюдателей-агентов Земли и других планет Солнечной системы в единонаправленный вектор проведения Цели Системы.

Изображение
Рис. 2: Граф-схема алгоритма сборки наблюдателей-агентов Схем солнечной системы для единонаправленного проведения Цели «Того, о Ком Ничего Не Может Быть Сказано" (Трактат о Космическом Огне, Школа Арканов).

"Можно задать вполне уместный вопрос: к чему нам подобная информация в этом страждущем и обескураженном мире? По понятным причинам, видение Плана, каким бы туманным в силу необходимости оно ни было, внушает ощущение соизмеримости и надёжности. Оно побуждает к столь необходимой переоценке ценностей, показывая, что за любыми трудностями повседневной жизни стоит своя цель и задача. Оно расширяет и раздвигает границы сознания, раскрывая перед нами великую книгу планетарной жизни, описывающую отдельные составляющие и всю структуру целиком – человека, как один из пунктов, всю жизнь планеты и их связь с большим Целым". (Эзотерическая психология, Школа Арканов) ....."

https://naturalworld.guru/article_klasternie-upraviteli-soznaniem-zemnih-nablyudateley.htm

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 03 фев 2018, 22:07

Алекс, ты пишешь свое понимание для определенного круга форумчан, Студент вообще забывает, что он не на форуме универсалистов, я пишу для таких как я, эзотериков " от сохи", или, как сказал Студент - лохов.
Но это все равно здорово, все как в жизни.

Понимание здесь ни причем, каждый понимает по-разному. Здесь причем то изнутри\внешнее что душа называется, то что любит. И если понимание у всех разное, то душа у всех - тождественна.
То есть обращение Бога напрямую к душе.
А сознание когда зацепляется за обращение (ибо оно словами делается), начинает строить свои планы и заключения об этом, топит, так сказать, в множестве неуверенности и боязни.Человек слушает голос своего сознания и он говорит что человеку еще очень рано, не сделал он еще главного для этого, что может быть все обернется плохо....
ЭТО НОРМАЛЬНО! ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ СОЗНАНИЯ!

Просто когда-то наступит такой момент, когда обычное времяпрепровождение в жизни настолько достанет, что человек забудет о своей вечной неуверенности в завтрашнем и решится (будь что будет).
Ну или обстоятельства прижмут настолько что хоть в полымя захочется но не возвращаться к старому...
То есть высшая степень решимости человека когда ему доступно волеизьявление ( душа "произведет" акт воли).

А это не мгновенно так складывается.
По чуть-чуть, по чуть-чуть Господь Бог корректирует жизненную ситуацию человека в нужную Ему сторону (но при этом Бог человеку не рассказывает как корректируется и для чего, воспринимается как естественное течение обстоятельств в результате кармы).
И не за одну жизнь так складывается - Бог подводит к этому человека всем его множеством рождений на земле. Каждый раз по-немногу и по-немногу.
На протяжении всех воплощений у человека спадает с глаз одна пелена за другой....
и наступает переломный момент, в одной из жизней. Когда человек через смутные воспоминания прошлого видит в настоящем не продолжение прошлого а переливание из пустого в порожнее опять и может уже предсказать чем всё это закончится в итоге. Тогда наступает полная решимость изменить обычный свой способ жизни.

А вот когда полная решимость есть - тогда все то что ты перечислила не играет своей определяющей роли. Ибо чел отчетливо понимает - далее так нельзя!
Дело не в размышлении а в полной уверенности всем своим существом (душой и телом).

О лучший из Бхарат, четыре вида праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Абсолютную Истину.
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всегда занят чистым преданным служением Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.

Мой вариант - это страждущие. Я описал именно этот вариант. Мне не интересно было постичь Абс. Истину. Не интересно богатство. Я в некоторой степени любознателен. Но главное что двигает мною - я страждущий.
И мне повезло (хотя случайностей нет) - через БГ я наконец-то понял тупой своей головой что есть любимый мною Абсолют и смутно стал припоминать ...
не знаю так ли это у всех бывает, знаю одно - есть те кто "записан" в некоем типа "документе" Господа Бога, а есть не "записанные". Так до поры-до-времени НИКТО не знает - записан он или нет. Вполне возможно кому-то предоставится подобный шанс (таким стечением Богом его обстоятельств) в следующих рождениях... однако ему это не проверить ибо из людей никто заранее не знает полностью своих прошлых и следующих жизней. Не знает потому что отождествляет себя с именно этим временным телом.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 04 фев 2018, 00:10

Так я же и написала - , здорово, все как в жиз.
Я думаю - все мы тут страждущие, вот сидим ....ночь, полночь, а мы пишем.
Мне как то не хочется думать ни о прошлых воплощениях, ни о будущих. Мне интересно жить сейчас, всматриваться в эту жизнь, радоваться, когда понимаешь истоки многих ситуаций, когда интуитивно предупреждает неблагоприятные события по наитию с верху.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения