Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 10:58

Мой Отец конечно же прав, но только лишь по своей правде (изходя из его знаний, в данном случае - только от ума и некие знания из жизненного опыта).
В таком случае понимаешь что не имеит смысла никакого говорить человеку обратное-иное, надо отстранится и идти своим путем - это будет разумным решением. А если он спросит, то у меня будет право сказать свое мнение и расказать ему о выборах которые для меня правельны.

Такое часто бывает, люди не примлют то что им не знакомо или кажется странным.

Каждый человек имеит право идти своим уникальным путем и выбирать соответственно то, что ему или ей подходит, при том не считая выборы остальных какими-то не такими...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 11:07

То есть прав, но случайно так сказать?

Но ведь ничего случайно или просто так не происходит. За всем стоит непознаваемая, непостижимая Воля.

Может быть это просто это ум не способен охватить взаимодействия причин и следствий из-за действия которых человек (как снаружи это кажется) только из-за материального ума и материального жизненного опыта - называет вещи своими именами?

От неправого правое не рождается даже случайно, ибо случайностей попросту не существует.

Это моё мнение.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 11:14

Случайностей нет только в общих чертах, это безусловно так.
В данном случае - ты знаешь человека, ты можешь даже считывать его поведение по некоему стандарту...
так что тут совсем иное.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:Вот смотри другой пример -
Родня когда узнала что я занимаюсь к примеру йогой или тай-чи отметила с восклицанием что это все от Нечистого.

Я вижу это как элементарное отсутствие знаний а еще похоже человек реагирует так из страха.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

*это также, только лишь мое мнение*

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 13:55

...от Нечистого

Ну почему же - Нечистого?
Просто - нечистого :D :D :)

Тут важна первоначальная посылка - первоначальная причина по которой человек всё в жизни делает.
Если человек первоначально любит и верит Богу - то даже если человек временно запутался, то в момент определяемый Непостигаемым Знанием Его - Бог подскажет человеку правильное направление. Надо только чтобы первоначально была бы любовь и вера Богу. Чтобы это было первопричиной всего что человек собою представляет как единство души и тела.

И даже запутавшегося грешника Бог в легкую приведет к Благу через страдания во очищение - буде только есть любовь и вера Богу.

"5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".Иоанна 5:24

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 14:00

Правда Жизни иная..отличается порой от слов
Люди разные...

С той же верой в Бога - на костер людей сжигали ранее...
...это к слову
***
Вахе Гуру Вахе Джио
Скрытый контент
Это мантра экстаза. Она означает: " Неописуемо велика бесконечная, высшая мудрость Бога". Джио - это полная любви и почтения вариация слова Джи, что означает "Душа". Слово джио шлет послание напрямую к вашей душе.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 15:46

Человеческие слова вообще мало что значат ибо зачастую ими прикрываЮтся.

Как может тот кто любит и верит Богу отправить кого-нибудь на костер?
Как может тот кто видел Славу Божью пожелать кому-нибудь плохого?

Те кто сжигал на кострах или организовывал крестовые походы или под другими "благовидными" предлогами способствовал или лишал других жизни - обмануты своим эгоизмом.
Это не те люди на которых надо ровняться.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 16:54

А люди что гонятся за эгоизмом - это что ?
может хобби такое....? Встречала не раз на разных эзотерических форумах.
Я просто хочу понять...

Я в последнее время Безтолковая, страшное дело
Ну вот к примеру человек познал себя в единстве, да, вроде этого многие стремятся достичь - единство так сказать с Отцом, с Богом...так разве есть ему делo выискивать ошибки в других раз он пребывает в Боге и он в нем ??
Я могу за ранее предположить что таким людям нет дела до выискивания чего-либо ведь сердце у них, это Божий Вечный огонь Любви.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 17:48

Помнишь, один пользователь познал Божественную Любовь, на форуме это написал - мол всем спасибо... я познал Божественную Любовь.
Чем это закончилось?
Критикой не согласных, и ты сама попала в число критикуемых.

Познать себя в единстве или познать божественную Любовь - не возможно.

При таком познании познающий растворяется в Познаваемом навсегда и всякое познание заканчивается. Познающего, который может потом сказать что я - познал, стал, безусловная любовь, божественная любовь... больше нет.
Это фатально и окончательно для любого живого существа - ибо вызвано это может быть только Самой Любовью. То есть не попыткой человека достичь и как-то соединиться а нисхождением на\к человека Того Кто Сам и есть Любовь.

Тут есть такое - сие никому не под силу в принципе.
Только Он\Она Сам\Сама нисходит к\на человека в тот же самый момент когда человек готовый к этому (неизвестно чему) сам протянет руки навстречу (чему он даже не подозревает). Происходит это всегда внезапно для познающего - но и потом познающий в человеке включится не может ибо видимое им СВЕРХ его возможностей познать. И познающий мирно отходит на второй план ибо тут же знает что произошло не насилие а наитие.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 18:14

Не могу не согласится...
но я обычно это немного другими словами характеризирую и возможно и по другому немного обьясняю.
(хотя в принципе такое бывает сложно обьяснять и возможно даже не стоит)

все же слова несут очень часто икажения...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Светлое общение

Сообщение 31 янв 2018, 18:29

Да, собственно не часто несут, а всегда искажают.
Только если речь не идет о грубоматериальных вещах.
Всё что сверх того - невозможно выразить словами полностью.

Единственный выход - если говорящие друг с другом из других источников знают о предмете разговора.
В противном случае - общего понимания никогда не наступит.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения