Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Светлое общение

Сообщение 18 май 2018, 15:04

Почему на разных эКзотерических сайтах людям трудно общаться?... Я всегда белой завистью завидую профессиональным философам на философском форуме - там общаются между собой "профессионалы" - люди с примерно одинаковым высшим философским образованием...
На экзотерических сайтах агрессивно ментально воюют друг с другом разные любители экзотерики: у них настолько РАЗНЫЙ уровень духовной экзотерической образованности - что они чаще всего вообще мало понимают друг друга. Экзотерика имеет 3 уровня духовной сложности:
1. условно,образно, "экзотерическая арифметика" - начальные наивные духовные знания для Стремящихся.
2. "экзотерическая алгебра",например, Каббала...
3. "экзотерическая высшая математика",например Буддизм или "Учение Вневременной Мудрости" и так далее.

К сожалению,пока,большинство мировых экзотерических сайтов работают на уровне "экзотерической арифметики". Главная вина тому - личные амбиции и гордыня... Любитель прочитал 2-3 популярные книжки по экзотерике и тут же возомнил себя "экстрасенсом,просветленным,знающим" и так далее. Поэтому большинство экзотериков на сайтах не просто дружелюбно общаются - они "вещают,поучают,осуждают" - корчат из себя этаких "местных поселковых мессий". А в повседневной личной жизни это обыкновенные средние люди с амбициями. Интернет-то АНОНИМНЫЙ,никто ничего проверить не может: врет человек,или говорит правду...
Отсюда и разные трудности во взаимном общении экзотериков...
Ч

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 18 май 2018, 15:40

Человеческое общение - это роскошь, или вид психологической борьбы?
Это способ обмена энергией .Для кого-то это рошкошь. Для кого-то вид борьбы. Это зависит от интересов людей, которые прибегают к общению.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
и потому....
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
(Антуан де Сент-Экзюпери)

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 19 май 2018, 15:35

Клещ считает,что даже если и программа принадлежит исключительно Клещу,и всё исходит из данной программы и из него самого,то это вовсе не означает,что всё зависит именно от него.Хотя бы потому что таких же программ вокруг него видимо не видимо.Что уж тут поделать,если эти программы не хотят взаимодействовать с целью создания чего то единого и могучего,а каждая так и норовит вознести себя на верхотуру,а потом с умным видом смотреть высокомерно и пафосно на мельтешащих внизу соузников.Это можно назвать конкуренцией или тем самым пресловутым естественным отбором,но таким макаром всё закончится,как в кино "Горец"-остаться должен только один.
Хотя что то сделать видимо всё таки можно.На пример уподобиться монаху и зажить в спрятанной глубоко в дебрях леса землянке.Выйти из гонки.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Светлое общение

Сообщение 19 май 2018, 17:45

Мудрость - это духовные Знания с Любовью... Когда нет агрессивного ментального соперничества - а только общая дружелюбная коллективная учеба - дальнейшее изучение Мировой Духовной Мудрости. Тогда и взаимное общение - радость.
Почему и как возникает агрессивное соперничество?... Всему виной личная неуемная гордыня и разные интеллектуальные амбиции. Чаще всего такое возникает между профессионалами и амбициозными любителями-делетантами,возомнившими себя "духовными мессиями".
Только взаимная дружелюбная духовная учеба - залог продуктивного сотворчества. Все экзотеристы - Ученики в той или иной духовной профессиональной степени.
Главный духовный показатель любой Личности - бескорыстное духовное СЛУЖЕНИЕ окружающим людям. Все свои личные духовные знания,все свои духовные и энергетические способности - бескорыстно отдай другим людям. Тогда личное духовное и энергетическое развитие будет "автоматически" ускоряться под прямым воздействием индивидуальной Духовной Души данного человека.
Зачастую,искренние любители экзотерики только тем и занимаются,что годами тусуются на разных экзотерических сайтах и все выясняют: кто из них самый крутой экзотерик...
Ч

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 19 май 2018, 18:00

Так и есть.Чтобы поумнеть нужно избавиться от страха перед ближним.Нужно перестать видеть в окружающих угрозу.Нужно стать с окружающим одной семьёй.Но.Разве такому неожиданному повороту учит общество?Милионы будут орать "возлюби ближнего" и при этом закатывать этого ближнего в бетон.Потому что сейчас не тот ближний кого хочется любить,а тот ближний кто приносит выгоду,пользу и удовольствие.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Светлое общение

Сообщение 19 май 2018, 19:08

Полностью с Вами согласен!... Мир Вам.
Ч

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Светлое общение

Сообщение 25 май 2018, 21:43

Мы были всегда, на своей временной волне и в эфире всего космоса одномоментно.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 26 май 2018, 11:14

Вечно

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 30 май 2018, 11:14

Я видела столько срани и лжи, что еще больше начила понимать значимость чистоты.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Чистота...то Высшее Я...что везде, всегда

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кундалини....Ма.....
Небо....Земля....
Везде....что Я....

Добавлено спустя 38 секунд:
Хрусталь......Хрусталь

Чистота

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Скрытый контент
Я есть без начало и без конца....но я всегда начало и конец...альфа-омега....любовь без любви....,любовь, радость творения..

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 30 май 2018, 17:14

А может просто нужно "по боку" на "Я"?Может нужно "Мы",а не "Я"?Из чисто христианских побуждений-почитай отца и мать твоих,и да умножаться дни твои на земле.Так если Отец-Небесный,то Мать вне всякого сомнения Земная.То есть почитай,относись с уважением и к небесам,и к природе.Заботься об окружающем тебя мире и да умножаться дни твои на земле.А тут ведь другие необходимости-нужно найти своё "Я".Ну нашёл.Ну понял.И что дальше?Толку тебе от твоего "Я",когда вокруг всё покрыто слоем выделений ищущих своё "Я" потребителей?У тебя своё "Я",а у него своё "Я".И тут уже будет идти разговор не о том чьё Я яшней,а о том,чьё Я сильнее.Пока самое сильное Я не выползет наверх помойной ямы,чтобы взирать оттуда вниз и питаться делами Я более низжих нежели оно.

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Ворону как то Бог послал туда где Федя.
На ель ворона взгромоздясь уж Фёдора увидеть собралась,да призадумалась.
-А что если "Федя" это всего лишь моя спрятянная глубоко в моей подкорке детская обида?И вот,вознеся себя на верхотуру ели,я тщетно озаряюсь по округе в надежде Фёдора узреть.Но его нет.Он не видим,не слышен,не уловим в конце концов.Он лишь фикция моих расторможенных шаблонных маркеров,проецирующих желаемое мною на частное данного момента.Но как быть?Как быть?Может ли палец,меньший по диаметру гориленному пальцу,пролезть в горилову ноздрю?Или такой палец станет бесконечно стремиться к заполнению зазора между краем ноздри и кожей пальца,что приведёнт лишь к увеличению массы пальца в объёме,превышающем на порядок входную ёмкость ноздри?И может ли именно Федя быть виновником того,что горила больше не будет ковырятся в носу,ведь палец то туда больше не залазиет.
А под сосной,склонивши голову в беззвучном крике,лиса стояла.
Она так понимала,что сыр это лишь нечто продуцирующее свои мыслеформы на аналоговое тело лисы.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Вечерело,можно сказать,даже, смеркалось.Нельзя сказать.Сказал инструктор по подготовке шпиёнов Отто Карлович фон Браун Дойч Приходько своему курсанту.Курсант никак не мог выговорить ФИО инструктора , поэтому...называл его по-свойски- ОТТОЖБИСМАРК..фон-итить.
За что частенько(по свойски)получал.То наряд вне очереди.То задание занять очередь в наряд.То наряд по контролю за соблюдением очереди в наряд.В общем летал курсант,как муха над винегретом.А Отто.Этот Отто.Он на самом деле был не Отто.Наряд курсант и, правда, примерЯл , независимо от очереди. Очередь оценивала фасон, цвет.Фасон, надо сказать, курсант по фамилии Нешибко , умел держать...
Открылась дверь и я на миг расстаял.
Всё потому что в холодильнике живу.
Диванчик плюш,балванчик из китая
И девяносто пять рабочих из Перу........
...........
..
..................дверь резко открылась от сильного удара снаружи.И в морозном,промозглом тумане лютой внешней стужи стал прорисовываться странный и округлый силуэт.Кое где потёртый,местами обмороженный,со шрамом во всю спину и с повязкой на левом глазу в избу закатился колобок.Он тащил за собой на верёвке мёртвый труп лисы.Дед с бабой сидели на колченогих табуретах и безучастно смотрели на это действо.
Это был уже второй.Тот который поклялся отомстить.И наконец месть его завершилась.Колобок зашвырнул лису к зайцу,волку и медведю.Потом покатился смывать кровь с маленьких,миленьких ручек......
Курсант слушал радио и по тихоньку седел........Арктический морозный воздух пропитывал стены казармы.
Отто выл под одеялом в тщетной попытке найти тепло.Курсант уже третий час приседал не переставая.А по радио гордо и праведно правитель вещал о перевыполненном плане по зерну.Наступила осень.Первые ласточки меняли свой рацион с летнего на осенний и уже начинали охоту на кошек.Они хватали их толпой,пикируя и радостно треля.Из нор повылазело подросшее потомство зайцев.И начинало яростно перекапывать землю в поисках поздних,дождевых червей.
А Отто замерзал.Он всегда осенью замерзал.Постоянно.И ничто его не спасало.Ни патриотические брощюры из штаба.Ни жареная по турецки морковь с щепотками гвоздики.И даже юный курсант,пятый час продолжающий приседать,не спасал.Он не мог спасти,он приседал.А приседал он потому что так было нужно.Но наконец он прекратил и упал.Ноги сразу же свела судорога и он начал декламировать нечто похожее на танец в стиле нижнего брейка.В такие моменты Отто ржал и забывал про то как он всё таки замёрз.И именно поэтому курсант приседал.Всё в угоду любимому инструктору.
Внезапно по радио заиграл бравурный марш и какой то гундосый голос сказал,что сегодня правительство приняло указ о переименовании осени в лето.И что все кто будет заподозрен в замерзании будут аррестованы и отправлены по домам.Отто на секунду перестал дрожать.Потом продолжил-он как двадцать лет уже не был дома.А курсант тем временем тихонько побежал в сторону штабы,чтобы отправить любимого инструктора домой.......осень пришла внезапно-антарктическое лето в новомогилёвской губернии северного берлина.Курсант возле радио продолжал седеть.
А Отто мёрз.Отмороженный Отто мёрз возле включённого калорифера.Командование приспособило его перфарировать бумагу,ведь он так громко стучал зубами..а седой Курсант записывал на перфорированную Оттой бумагу всё что слышал по радио.Такая была их роль в мироздании-мёрзлый перфоратчик и писалко седовлас-две немезиды,два ангела апокалипсиса. Седой курсант стоял и смотрел.Уже как час он наблюдал эту сводящую с ума картину.Отто вызвали в штаб и курсанту он помочь был не в силах.А седой курсант уже потихоньку начинал белеть......Эта женщина.Эта женщина появившаяся из ниоткуда в их казарме.
Появившаяся не просто так,а со столом,колченогим табуретом,на котором она восседала,и литровой металической кружкой,в которой судя по запаху был чай.И вроде бы ничего страшного,но то что она делала.....................это сводило с ума белого крсанта.Она засунула в эту кружку свои нос и рот и булькала.Она булькала,чёрт бы её побрал.Но все так могут.ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО.ОНА НЕ ВДЫХАЛА ВОЗДУХА.ОНА БУЛЬКАЛА ТАК,КАК БУДТО ЕЙ НЕ НАДО БЫЛО ДЫШАТЬ ДЛЯ ЭТОГО.ОНА ДАЖЕ НЕ ВЫНИМАЛА НОСА И РТА ИЗ КРУЖКИ.И ДЕЛАЛ ОНА ЭТО УЖЕ ЦЕЛЫЙ ЧАС НЕ ПЕРЕСТАВАЯ.И это сводило с ума бедного курсанта своим сюрреализмом и каким то потусторонним окрасом.НО ВНЕЗАПНО.........
Внезапно она остановилась.Чуть дёрнула головой.Потом очень медленно вытащила свои нос и рот из кружки.Затем.С каким то деревянным скрипом очень медленно стала разворачиваться своим торсом в сторону курсанта.Ей позавидовала ба любая гимнастка,ведь она развернулась почти на 180 градусов,но ноги и таз её даже не шелохнулись.-как будто на шарнире,подумал курсант.И затем.Затем она уставилась на него фиолетовыми глазами.По лицу стекали остатки чая.И она спросила его.Жутким и скрипучим голосом спросила.ЧАЙОЧЬКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ?? ????
Курсант потерял сознание........................его привело в чувство дружеское похлопывание по лицу.Он открыл глаза и увидел ухмыляющуюся и жутко довольную рожу Отто.Тот стоял и чуть пританцовывал(видимо от радости),а в руках у него была маска женского лица и какие то фиолетовые стёклышки на резинке.Курсант перевёл свой взгляд и увидел стол и стул.Те самые.На стуле была нижняя часть туловища с чуть выступающим над ним диском.На полу лежал шланг,который вёл к лежащему под столом большому металическому баллону.Курсант медленно поднялся.
С первым апреля,дружище,сказал Отто,с чуть чуть заискивающим взглядом на лице.
Курсант медленно снял дужку с кровати........ ...Студёная мгла окутывала одинокую казарму.Хищные когти морозной ночи царапали стёкла окон в надежде добраться до жара двух,бьющихся в унисон сердец.Отто и курсанта.Они стояли и смотрели в окно.Смотрели,как снаружи ничего не происходит.Никто не ходит,не бегает,не летает.
-Даже ветер наверное умер.Или испугался и ушёл в неизвестном нам направлении,сказал Отто.
-А по моему тебе надо завязывать есть прошлогоднии грибы и запивать их твоим чаем.Чаем.Шесть столовых ложек заварки на гранёный стакан-это по твоему нормальный чай?на распев продекламировал курсант.Ты же видишь,что за окном ночь.Да и чёрт с ней с ночью.Мы с тобой,Отто,находимся по середине Южного Полюса.А ты тут хочешь чтобы тебе военный парад в честь Солженицына каждый день показывали?
Они помолчали ещё и пошли спать.Завтра надо было.........
Всеееееееееееееееееееееееееееее.........ВМЕСТЕ.
В кастрюльку с супом залезтеееееееее лиииииииЦОМ.....
Вымажу себе сметаной брови я.
В жидком и густом мутном бульёне я.
Из ноздрей торчат картошки у меня.
Но нет я не,но нет я не,но нет я нееееееееееееее....
Я не хочу.
Человек,заточенный информационной матрицей под кобуру нагана,уныло брёл по проспекту мирских надежд и расставаний.Он щепитильно отсчитывал шаги.Их стало уже так много,что ему пришлось выдумывать новые цифры и числа.Так появилась арифметика.
Однажды у снеговика упала морковка.Он стоял и пытался скосить вниз свои глаза-камушки,что бы рассмотреть свой нос с нового ракурса.Но у него ничего не получалось.И вдруг.Один из глаз-камушков выпал и упал рядом с морковкой.......
ЭТО БЫЛО ВОЛШЕБНО И УДИВИТЕЛЬНО.Он впервые увидел сам себя.Свою круглую голову без глаза и носа,так похожую на Аллу Пугачёву в моменты её меж.операционной жизни.Ему вдруг стало одиноко и тоскливо.Ну почему он,такой красивый,вынужден прозябать на задворках?Почему ему,такому совершенно шарообразному,выпала роль молчаливого и недвижимого изваяния.Он заплакал.И растаял.Теперь он ОКЕАН.
Ээээм.Минутчку внимания.Минуточку внимания.Всем желающим учавствовать в допросе предлагается усесться по своим местам и подождать пока подсудимого вкатят в зал.Как поняли?Все поняли всё отлично.Что и выразили в готовности подождать-затихнув и рассевшись по местам.Через какую то,очередную вечность в зал вкатили клетку с подсудимым.Он был похож на ангела.Но крылья его были похожи на опалённые огнём-жалкая пародия на былую красоту.Итак.В начале давайте послушаем,что подсудимый имеет сказать в оправдание.Он распрямился.Обвёл всех бездной своего взгляда.И заговорил...........через шесть минут ему уже отпирали клетку.....:-)но вместо свободы он увидел человека,эту клетку отпиравшего.И ему впервые захотелось чтобы никто и никогда из целого не пошёл за ним тогда.Он знал кто открывает его клетку.Её открывал тот кто ему же и продал душу.За одно единственное желание.И теперь он пришёл его исполнить......
Он открыл клетку.Затем вынул из кармана осколок зеркала и швырнул его в того кто в клетке находился-чёрная вечность умерла.
.......где я?.... .....
........что это за жуткое место?????.......
.....и почему так ужасно болит голова???????.......АААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААА

........твою ж..............я же вишу в воздухе............................??????????..... .....!!!!!!!!!!!........
......а эта штука!!!!АААААААААААА ОНА ЖЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МОЮ ГОЛОВУ..........ААААААААААААЭТО ЖЕ ГВОЗДЬ.просто гвоздь......НО ВЕДЬ ОН ПРОСТО ГИГАНТСКИЙ.......И ОН.....ОН........ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ.......ОН ПРИБИЛ МЕНЯ ГВОЗДЁМ К.....????????........К СКАЛЕ???????????????ГВОЗДЁМ????????????ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ?????????????????НО Я ЖЕ ЕГО УБИЛ..............................................

.....ослепляющая боль терзает то место где были уши..................

ААААААААААААХАХАХАХАХАХАХААААХАХАХАХАААААААААХАХАХ АХХРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАРРРРРРХРХРХРХРХРХАХАХАХАХА ХАХАХАХА................А ТЫ ДУМАЛ,ЧТО ПРОДАВ СЕБЯ МНЕ,ПОТОМ СМОЖЕШЬ ЧТО НИБУДЬ СО МНОЙ СДЕЛАТЬ?ЧТО СМОЖЕШЬ КАК ТО МНЕ НАВРЕДИТЬ?НЕЛЕПАЯ МУХА.МЕШОК ГНИЮЩИХ КОСТЕЙ.НО............ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ПОЛУЧИЛ ТО,ЧТО ХОТЕЛ.НЕ ПРАВДА ЛИ?АААААААААРРРРРРРРРРРРРГГГГГГГХАХАХАХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХА................ТЫ ЖЕ МЕНЯ УБИЛ?............................................. ............А ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ..........ПРИВЫКАЙ.......................ВШ А.............

..........порождаемое ложью есть ложь.............не верь глазам своим..........не верь ушам своим......не верь телам своим.........верь тому что светит............там нет тьмы......освещённое есть истинна...........ТАК ГДЕ ТЫ ЗДЕСЬ ВИДИШЬ СОЛНЦЕ?...............не стой на полпути......закончи то что задумал........

ТВОЙ МОРОК НЕ ПРОЙДЁТ.
Это всего лишь отголоски твоих желаний управлять мной.
И в этом осколке зеркала я вижу твою суть.
А теперь и ты взгляни на себя.
Видишь?Что там ничего нет.
А пустота должна быть заполненна.
Так возвращайся же назад.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.....................

.................внезапно он резко дёрнулся и со звуком ломаемых костей стал съёживаться в размерах..............из осколка к нему потянулись чёрные нити наполненные фиолетовыми глазами...........мириадами глаз.........и эти глаза впитывали съёживающееся тело в себя.............он начал становиться прозрачным.........терять очертания и цвета.................потом вспышка чёрного света полыхнула из осколка и с громким хлопком всё закончилось........оставив только запах сгоревшей резины и одинокое алое перо парящее в воздухе на одном месте...............................
Он достал из кармана спички.Достал сразу десяток.Поджёг их.И спалил последнюю надежду чёрной смерти....................
Отто..................ты.........если ещё раз станешь мне зачитывать свои ужасы,котрые прут из тебя после твоих грибов с чаем,то я подам рапорт и будешь куковать тут вообще один.Понял меня,нет?Как мне теперь ночью до сан.узла ходить?Темно же....гад ты,Отто.
........Отто изподлобья ухмыльнулся.........и засунул руку в карман,нащупав там осколок зеркала...............
Курсант проснулся.Да не просто так,а от чьей то мощной оплеухи.Проснулся и дико заорал.Да и кто бы не заорал?Когда тебя будят оплеухой,ты открываешь глаза ничего не понимая и видишь свою собственную,опухшую ото сна рожу с красными глазами..
Потом мерзкий голос зашептал переходя на сип-посмотри на себя,чёрная смерть,возвращайся в свой мир,дьявол,твой морок не пройдёт и я выполню своё желание........Курсант грохнулся с койки.Потом быстро вскочил на ноги и отбежал на пару шагов.Перед ним стоял седой Отто с взлохмаченными волосами.Обёрнутый в простыню,как в тогу,на которой зелёной нитро краской было написано с ошибками-Народный мистетель.Видимо то было мститель........Курсант бросился бежать до аптечки.Нашёл её,достал шприц с надписью:"Использовать только в особенных случаях!" Зарядил шприцом пневморужьё и на вскидку попал Отто в ногу.Тот сначала упал.Потом чуть подёргался.Потом успокоился.Потом громко вздохнул.
Потом изрёк:Курсант,милый друг мой,если ты ещё раз позволишь мне сожрать хоть один гриб,то клянусь,я пришью тебя суровыми нитками к матрасу и выставлю спать на улицу.Сказал это и заснул.
Ну слава богу,сказал Курсант.И пошёл досыпать.Завтра день обещал быть напряжённым.Завтра должно было приехать начальство из штаба с проверкой...........

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения