Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 23 июн 2018, 19:34

Ты бежишь....(уходишь...)
Не отвечаешь....а сам говоришь про обмен в общении - общение просто не может состоятся при таком...это будет псевдообщение, не настоящее общение.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 июн 2018, 19:39

Да...я согласен...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 30 июн 2018, 13:04

Читаю стих на сайте Живого Знания:
"Когда ненастною порой
Тебе взгрустнётся, пусть немного,
Ты медленно глаза закрой
И устремись душою к Богу...Лена Макитрюк"

Захотелось использовать этот фрагмент как развертку -

Ты- Здесь - Всегда
999 - сама создаю эти цифры
..это твоя начальная, безначальная и безконечная точка - только в этом можно осознать себя, только в этом вся вечность, только в этом и из этого происходит творчество
Это Все :)
Внимание - ваше все, я отмечала и ранее

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 30 июн 2018, 23:08

Тут такая штука есть,про внимание.Внимание обычно направлено в центр восприятия,ну большая его часть по крайне мере.И на этом "центре" обычно идёт вся концентрация человека.Он не обязательно будет однородным,этот центр,и не обязательно будет чем то вещественным,та же мысль,к примеру.Так вот.Большая часть внимания направляется самим человеком,лишь для того,что бы поддерживать в целостности принятый им за действительность мир.То есть мы подобны этаким часовым,которые обходят свой пост и следят чтобы не было никаких нарушений,самим же постовым,очерченных границ его же восприятия.Что есть ни что иное,как изоляция-вечное одиночество даже в толпе себе подобных.При чём изоляция добровольная.Сквозь прозрачную скорлупу всегда безопасней,так сказать,вроде бы.А вызван такой эффект,по моему,желанием отцентровки себя в окружающем пространстве.Всё должно вращаться вокруг меня,даже планеты,даже те,кто эти планеты создал.Я создаю понятия,которые делают меня корнем всего.А всё от страха.От страха потерять именно эту прозрачную оболочку своей скорлупы.И всё это просто от врождённо-приобретённого чсв.И вот эта оболочка вокруг,которая прозрачная и которая наростает с годами всё больше,она ведь тоже штука необходимая,ведь пока ты за ней,ты защищён,ты не видишь,не слышишь,не чувствуешь,того,что на самом деле происходит за оболочкой.Она трансформирует твоё восприятие.Это похоже на смену фокуса зрения при всматривание в поверхность стекла.То что не воспринимается-того не существует(условно),то не может влиять,хотя и влияет постоянно,просто причинам придаются другие следствия.И вот Внимание.Пока внимание сконцентрированно на всей сфере нашей оболочки(что называется "Жить"),то настоящего никогда не увидеть.Так что внимание это враг,потому как стоит лишь перестать ему внимать,то станет видна бликующая вокруг тебя "сфера".Правда,если из неё выйти,то ты исчезнешь.
Вот,как с этим быть?Опять какая то "Матрица" получается.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Да я капитан....

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 01 июл 2018, 08:14

Мне капитану ответить? :D
***
У меня не так....
расслабленность тела и ума - расширенное внимание....Я и планеты одно и это счастье
И в то же время будучи в теле...можно с вниманием работать, направлять для нужного...
Существует....и не существует =баланс
Я знаю себя как внимание, прочее...
Враг/не враг... это как условно....к примеру нож.....или тот же ум...смотря как использовать.

Дальше....додумывай, капитан же всегда сам....:))))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 04 июл 2018, 23:08

Кай....лАш....почему-то подумалось...
Также...
Горы....воздух в высоких горах....

...это как тонкость воздуха и тонкость состояний.., энергий..
**Всем доброго дня

Сергеич
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:15
Откуда: Чугуев

Re: Светлое Общение(2)

Сообщение 14 июл 2018, 12:13

... позвольте и мне пару слов на тему "как я дошел до такой жизни" :)
Живу в харьковской области. Люблю жизнь и её жителей. Шел к этому долго и очень непрямыми путями. Совсем недавно стал веганом. Никогда специально об этом не задумывался, окружение совершенно этому не способствовало. Ничего себе не внушал, ничего такого специально не изучал. Просто в какой-то момент что-то внутри переключилось, и я понял, что не хочу быть причиной страдания или смерти других живых существ. Сейчас и здесь, для себя я понял, что это правильно и нужно мне на данном этапе. Я не намерен агитировать или как-то навязывать свою точку зрения, объяснить могу конечно, но выбор каждого – дело сугубо индивидуальное. Учитель рассказывал, что веганство это подарок Вселенной, его нужно заслужить. Кроме изменения в питании, должно произойти изменение мировосприятия. Если не кушать мяса потому что в нем много холестерина и т.п. да еще и называть всех кто думает иначе трупоедами и мясогрызами, то на энергетическом уровне ты всё еще остаешься агрессором и хищником. Пробужденный человек невосприимчив и не склонен к насилию на любом уровне, будь то физическом или духовном. Пробуждение это не какое-то состояние сверхчеловека, это наше естественное состояние. Осознание единства Вселенной дарит мир, покой и счастье. Будем счастливы в единстве!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 21 сен 2018, 09:51

Помните Речь Чаплина на собственное 70-летие которая начиналась с словами - Когда я начал любить себя.....
У каждого - я считаю- может быть такой вот списочек осознаний связанный именно с этими словами и исходя из этого человек живет и строит свою жизнь.
Любовь - это как всегда основа всего, которая начинается с каждым.

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Светлое общение

Сообщение 22 сен 2018, 23:20

Вот живёт себе.Живёт.А кто он такой не знает.И это даёт ему преимущество,он может выбирать кем быть.А другой знает кто он и выбирать уже не может.Третий так вообще,знакт кто,но хочет забыть и не для того,чтобы начать выбирать.А просто потому что.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 24 сен 2018, 08:00

Красота это....
- Душа, сказала спонтанно я....
А что же такое не-красота...для вас(спросили меня)?
-уродливое отношение людей....(из незнания)
но...

Бывает человек знает что делает в уродливом смысле, но все равно это делает, это обычно называется - Троллинг на просторах интернета.
Троллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками(возможны также: использование множеств ников, смена ролей, даже смена ролей св. с полом - м. и ж. и чего только не бывает..)заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Чаще всего троллинга бывает конечно на форумах. Решение этой проблемы простое - достаточное количество светлого общения и необходимое количество людей для поддержания такового, ну и соотв. меры заинтересованных лиц форума если есть таковые.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения