Йога

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Йога

Сообщение 30 авг 2016, 03:58

Я немного по другому делаю это упражнение почти каждый день.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Йога

Сообщение 30 авг 2016, 10:07

А у меня высокое давление и колени травмированы.Лодыжки хоть и хрустят,но вроде целы.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Йога

Сообщение 05 сен 2016, 20:18

А у меня высокое давление и колени травмированы.Лодыжки хоть и хрустят,но вроде целы.

А вы думайте только о хорошем :D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Йога

Сообщение 06 сен 2016, 03:24

Йога действует умиротворяюще, снижает давление. Сама я лет 27 ей занимаюсь, так что знаю это на своём опыте. У меня давление нормальное. К сожалению люди предпочитают посмотреть телевизор, а не заняться чем-то полезным. Кстати суставы у меня очень гибкие и спина не болит, разве что мышцы при чрезмерной нагрузке. А вот мои родители то и дело страдали от болей в позвоночнике и мазали друг друга какими-то вонючими мазями.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Йога

Сообщение 06 сен 2016, 22:54

Замич, вам не нужны физические упражнения раздела йоги, называемой хатха. Поэтому в этом рождении ваше тело не в состоянии этим заниматься сколь-нибудь регулярно.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Йога

Сообщение 07 сен 2016, 03:06

Ему нужно повышенное давление и боли в суставах? Как вы это определяете? Интуиция?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Йога

Сообщение 07 сен 2016, 22:10

Причина физических болезней в слабости тела (малое количество энергии).
Энергии не добавится от асан и дыхательной гимнастики.
Энергия дается только от света.
Сначала надо отринуть хотя бы часть грехов, из-за этого человека пропорционально озарит свет.
Из-за "добавки" света добавится энергия в физическом теле.
Только тогда будет возможно заниматься чем-либо (напр. хатхайогой или цигун).

У вас есть главное что для этого требуется - вы преданная Шивы.
У вас получится все в физическом мире чего бы вы не захотели - пусть даже любой уровень йоги.
Сообразно вашей любви к Шиве вам от него даются сообразные возможности.
И кажется - что все люди "обладают" этим... кажется что все... но это не так. Очень многим это просто не нужно... потому Бог и не дает им то в чем они не нуждаются.

Сначала человек становится честен с самим собой и это порождает серьезное отношение к нему со стороны его Наставников (т.е. Господа Бога) - человек становится осознанным и к нему начинают относится серьезно.
Если человек не относится серьезно к себе - кто будет серьезен с ним?

Это безотносительно (не относится ни кому конкретно!) :lol:

Это и есть йога - процесс воссоединения со Всевышним.
Сначала происходит воссоединение себя с собой, когда примирение наступит - человек будет любить, тогда Бог ответит на его любовь. Только тогда Он дает человеку нужные ему для йоги возможности.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Йога

Сообщение 08 сен 2016, 00:43

У предыдущего Патриарха Алексия была гипертония 3 степени.
Как то кореспондент спросил у него после очередного криза - почему вы так не серьезно относитесь к своему здоровью?Почему не лечитесь?Тот улыбнулся и ответил - А зачем?Кореспондент все понял.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Йога

Сообщение 08 сен 2016, 02:34

zamich писал(а):Как то кореспондент спросил у него после очередного криза - почему вы так не серьезно относитесь к своему здоровью?Почему не лечитесь?


zamich, это другая серьёзность.
Alex111 писал(а):Если человек не относится серьезно к себе - кто будет серьезен с ним?

Алекс пишет о серьёзном отношении в контексте безгрешного образа жизни, что означает не причинение вреда и боли живым существам...В этом случае не создаются причины болезней. А корреспондент предлагает лечить следствия, а не создавать причины.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Йога

Сообщение 08 сен 2016, 03:06

Тот улыбнулся и ответил - А зачем?

Быть больным это безответственное отношение к делам. Больной человек не может работать так же эффективно, как здоровый.
Когда-то я собралась увольняться. Мне не нравилась и сама работа и главный инженер, с которым я работала, но мне надо было дождаться пока дочка закончит учёбу в садике. Так после этого у меня пошли сплошные заболевания, сплошные больничные и всё по мелочам и я довольная занималась дома своим садом и огородом. Я не притворялась, действительно болела.
Алексей, читаю вас, всё так правильно и логично и удивляюсь: ну на кой мне нужна эта хатха йога? Мне нужно хорошее здоровье. Хатха йога даёт его. Почему? Страх, ненависть, ревность...поглощают громадное количество энергии, так что на хорошее здоровье не хватит. Хатха йога это растягивание суставов и мышц. Это приводит к снятию нервного напряжения, а значит и экономии энергии.
Сначала надо отринуть хотя бы часть грехов, из-за этого человека пропорционально озарит свет.

Да, но одно другому не мешает.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения