Запутанное осознание

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 04:51

одно из понятий Бога - совесть.
Жить по совести - жить в Боге.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Osmos
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:23
Откуда: г. Верный .

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 09:20

Svetovidoff. То, что нам кажется сложным, на самом деле является истинным и ложным . С понятием " Бог " разобраться сложно, но по добру по здорову нам это можно . С местоимением " Я " , всем нам понятно о чём идёт речь . А вот - " Вы " , - что имеется в виду ? Есть ли варианты для осознания ? Кстати сказать , "двери " на волю не откроются если нет ключа от истока Бытия . Если есть необходимость, можно золотой ключик поискать всем вместе .

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 14:48

svetovidoff.Привет! Вы пишите, что перечитали гору литературы и уже не поймете ,что ищите? я правильно поняла? У меня было примерно так же. Запутавшись в одних и тех же понятиях, но поданных с разных точек зрения, сказала себе СТОП. Есть общее информационное поле Земли, вся инфа там, значит мое подсознание возьмет от туда то, что приемлемо для меня.Можно быть постоянным учеником, а можно стать учителем.Выбирай.
Последний раз редактировалось Ирина Светлая 28 янв 2014, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 16:20

Милая,Ирина!мне кажется вопрос не корректен на счет учителя и ученика для меня.вы не поняли что ли,что я(да и вы то же) являюсь учеником и учителем одновременно!не ставлю задачу быть тем или другим!для меня нет идолов и учителей(чего вам и желаю)!прислушиваться,присматриваться,но не более,и идти "своим путем"!а вопросы,простите,задаю провакционные,что бы увидеть ответы и взгляды других,что бы не предвзято соотнести со своими,может быть не правильно укрепленными убеждениями!но если вы выбрали быть учителем,Ирин, то будьте им!но все это же ментально!иллюзия!))))

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 16:59

Уважаемый,Новичок,поразмыслив,осознал и поял,конечно же субьективно,что совесть-это один из аспектов любви,в широком понимании этого слова,но ни как в эгоистическом.Ведь мне кажется любовь многогранна,как и Бог.и не для кого не секрет,очень на это надеюсь,что Бог-есть любовь!так вот, любовь может быть и жесткой,и с кулаками!допустим,враги напали на Родину,выхода нет-надо выйти и его уничтожить,иначе бывает никак!(любовь к Родине,к твоему обществу,семье=совести,ведь ты не можешь остаться в стороне,когда угрожает твоим близким)!полностью с вами согласен,простите что утрировал,ведь так много людей не могут обьяснить что то простым языком!)))))

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 18:11

Osmos,говоря "Вы",я имею в виду о вашем "Я",так же,которое имеется и у меня.я очень надеюсь,что Вы меня поняли!))))на счет ключа!думается,что ключ у каждого должен быть свой!такое ощущение,что все великие мистики пришли к этому через какие то потрясения-Будда-принц,в начале увидел нищего,потом мертвого....,затем под деревом "созрел")))),Кришнамурти-страдал страшными головными болями,потом раз-и просветлился,Марата-годами сидел в своей пищере со своим "Кто я?";из православных, не помню кто,вроде Сергей Радонежский,сутками стоял на пне,чтоб прийти к пробуждению!как то у каждого свое!Иисус-вообще не понятен,вообще супер мистик!раз и взялся с чрева девы Марии от святого духа!Библия про Исуса с такими аллегориями,так ее истину тяжело понять.на фоне этих иносказаний и появляются разные интерпритации и разные секты,бабтисты,протестанты,котолики,провославные и т.д.Простите,ушел от темы.но ведь все религии говрят-Бог один,поэтому я космополитан(кстати и всем ими быть советую),только вопрос об эгрегоре остается!может быть эта энергетическая сущность(допустим относящаяся к христианскому кресту) действительно помогает?так вот,многие говорят-что бы найти,ищи внутри себя!а если,я внутри себя пока (надеюсь это временно)ничего не вижу!мысль такая-а зачем изобретать велосипед?если на примере, пути,ошибок и продвижений других великих это не попробовать!конечно досадно,что техники,нормы жизни идут не от меня,что бы попытаться достичь или прикоснуться к Бытию!но я не Будда,не Иисус,не Магомед.....я надеюсь пока!))))ищу,пробую-главное,что мне это интересно!меняюсь!не цепляюсь за высказанные эти мысли,готов к переосмыслению,иначе грошь моей осозноности!)))

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 18:55

svetovidoff Странно......Вы хотите самоутвердиться за счет других - Я-Я-Я-Я-Я. да Бога ради. Я увидела вашу проблему (обладаю таким даром) . и тему Вы так назвали, зачем провокации? Про ученика и учителя сказала не я а ОШО. простите забыла выделить как цитату. Другие , с моей точки зрения тоже ответили Вам правильно.По моему Вы просто переполнились информацией, оставьте на время попытки что-то понять, через время все ВАШЕ останется а не ваше уйдет. :roll: :ugeek:

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 20:12

Ирин,а Вы заметили,как я задел ваше эго?учитель!-упаси бог от такого учителя,который кусается!дар?какой дар?что вы увидели в буквах?не вводите людей в заблуждение!чем это я самоутверждаюсь?какими,как вы пишите Я,Я,Я?просто делюсь своей точкой зрения,и своим не пониманием!А ,ну да,вы же учитель!!!!!ну и чешьте свое самолюбие!!!!ладно,согласен!я буду вашим учеником!отшлепайте меня!))))

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 20:36

Ирин,простите меня,пожалуйста!признаюсь,то же задели чем то меня!про Ошо!как раз он и говорил,так же Иисус-не создавай себе идола!честно,не помню чтоб Ошо писал об учениках и учителях!кстати,почему то многие индийские мудрецы говорили,что без учителя,духовное развитие неполноценно!а куда деваться?ну нет в округе у меня мудрецов!остались только вы!!!)))

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Запутанное осознание

Сообщение 28 янв 2014, 20:48

Если больной шутит,он будет жить ( цитата, мед .юмор) Представьте у меня есть ученица, я практик, любую технику проверяю на практике в реальной жизни.Вы же трансерфер и знаете как это работает и какой кайф получить заказанное. .До всего доходила сама, путь в 14 лет, показался мне долгим, так почему не помочь ученика пройти его быстрее.Не имею в виду Вас. :lol: о шалунишка.

Пред.След.

За помощью и советом