Запутанное осознание

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 30 янв 2014, 18:13

"А на эго вы зря Не
грешите, очень Не хорошая штука.
Не позволяющая нам оставаться
адекватными людьми и
существовать в социуме,Не имея
представление о высшем...Удел
Будды, Иисуса, Аллаха и других
просветленных, растворивших
свое эго меня пока устраивает."-это мой,Ирин ,ответ вам.А правильного или не правильного,хорошего или плохого не существует.просто у нас разные взгляды на некоторые вещи.так и должно быть.взято из моей "каши" и простого наблюдения-человека отругал начальник;чел обиделся,отождествил себя с этой обидой,"влез" в нее-заработало Эго,преславутая"самость".тут же у чела испортилось настроение,мир не в радость.странная и не понятная для меня вещь-эту обиду чел,а вернее его уже Эго,тут же сразу проецирует на мир.(вселенная всегда говорит "Да",и изменяется под его Эговский образ,круг замкнулся).приходит домой-и дети игают как сумашедшие,и жена че то нудит,да и кошка со своей жратвой пристала...Ну и как я же здесь,простите,адекватность?можно возразить,а радость?а эговская радость,"счастье" еще хлеще!купил машину-радости полные штаны"Я мерс купил,во я какой!".через 2 дня в хлам разбил!все-трагедия!только не от чего не зависимая радость-радость истинного Я!просто радость бытия-супер!мне кажется,как раз то без эго,у нас более полное представление о высшем!у нас нет иллюзий,не обманываем себя,не к чему не привязаны,не от чего не зависимы,видим жизнь действительно такой,какая она есть!

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Запутанное осознание

Сообщение 30 янв 2014, 19:06

svetovidoffРасскажу один эпизод из жизни.Я закончила школу Эниология, Виктор Рогожкин, Ростов.Не знаю ,что со мной произошло, скорее всего неумелый гипноз Рогожкина, либо что другое от него же, но.....Панические атаки. " крыша потекла" полностью, в голове безостановочно мысли,информация , видения вообщем ужас, и вот я сидя на работе смотрела на мимо проходящих людей и думала :=Господи какие они счастливые, думают не о высшем , а о каких то простых вещах. выбирают покупки воспитывают детей.... а у меня в голове. какие то инопланетные системы, Устройства мира, строение человека, не только физическое и и другие тела, причинно -следственные связи событий, моих и мировых.И все это идет и идет , а отключить не могу. как выжила не знаю. Это было с 2002-по 2004 года.Спасло чувство юмора, я стала просто "прикалываться "над тем что происходит . Через месяц все успокоилось. Но побывав в этом информационном аду, выработалось свое собственное представление обо ВСЕМ ! Самое главное я позволила людям быть такими какие они есть, и себе позволила простые человеческие эмоции. позволила себе быть плохой , я увидела внутреннюю природу людей, событий, жизни и все стало на свои места.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 30 янв 2014, 20:21

Ирин,тоже "позволяю" людям быть такими,какие они есть,вернее очень стараюсь!но понял,одно-каждому свое!мне интересно "это",живу этим,а другому все "это" вообще по барабану,ему действительно гораздо интересней "чем бы вкусненьким живот набить".для меня это конечно странно(так же как и я для него странен),но не сужу их.как то поделился своей "кашей" со своей женой.ее ответ поразил и дал большую пищу для размышления-"да ты и не живешь вовсе!разве это жизнь?а где же чувства,страсть,переживания,слезы,да даже обиды....-вот это настоящая жизнь!"а потом она вообще меня "убила"-"Ну и что ты читаешь!это ВСЕ ВСЕМ давно ИЗВЕСТНО!"до сих пор ее слова обдумываю;скорей всего,где то внутри себя,"это" ВСЕ каждый знает!))))

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Запутанное осознание

Сообщение 31 янв 2014, 15:09

svetovidoff Стоя аплодирую, Вашей жене:-Браво,браво, браво...(длительные аплодисменты,переходящие в овацию) Еще и еще раз убеждаюсь, что мы женщины не только продолжатели рода ,но и хранители вселенской мудрости.А вы мужчины охранители всего этого. Во завернула...... :D Не помню кто из философов сказал :-"Женщина никогда не может быть философом, потому, что в отличие от мужчины , она точно уверена, что это ее ребенок".

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 14 июн 2014, 23:18

Откуда на Востоке пошел интерес к медитации? От того, что восточный человек индивидуалист.
Собственный покой - смысл жизни восточного человека.
Как правило этот покой находят только импотенты или те, кто имеет низкую потенцию.
Пока импотенция не овладела человеком, он будет рабом желания.
Став импотентом, человек становится философом, созерцателем.
И, вместо того, что бы жить активной жизнью, рассуждает о том, что жизнь это сон....)))
Всё мудрствование восточных и тибетских мудрецов говорит о том, что ОНИ НЕ ЗНАЮТ СМЫСЛА ЖИЗНИ!

А скорее всего НЕ ХОТЯТ ЭТОГО ЗНАТЬ!

Смысл жизни человека в том, чтобы сформировать в себе ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА и научиться жить по человечески.
Для чего?
Для того, чтобы и в детях (своих ли, чужих ли не важно) и окружающим помочь формировать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА.

Не выполняя (по разным причинам) своего природного предназначения, своей МИССИИ; мы занимаемся тем, что приписываем себе или придумываем себе разные смыслы и разные качества.
Последний раз редактировалось Елена Север 16 июн 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 15 июн 2014, 11:45

Лена,мне кажется ко всему надо подходить гармонично-и дух.развитие,и физическое и человеческие потребности(еда,сон,секс..)!чистый закон сохранения энергии-"на верх"чрезмерно устремишь,жди "внизу" разрухи,и наоборот!баланс нужен!опасно в крайности кидаться!святой,но нищий больной и импотент(для меня это совсем уж глупо)!везде должен быть фундамент и в особенности "внизу"(здоровье,пища,работа...)!и будет тогда нам счастье!!!))))

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 15 июн 2014, 14:37

Запутанное сознание - результат фрагментарного мышления, заполненного безсвязной и, чаще, ложной информацией, ложным стыдом, ложными нравственными приоритетами.
Какой мозг выдержит?

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 15 июн 2014, 21:29

А никто и не спорит !!!!зачем говорить банальные вещи;зачем говорить ,что трава зеленая;зачем говорить,что бы лишь бы что то сказать?????самоутверждение????Лена,успокойтесь!Вы для меня большой авторитет!)))))

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 16 июн 2014, 13:46

Световидов, почему считаете, что я самоутверждаюсь, да ещё по этому поводу беспокоюсь?
Видимо Вам нечего сказать в ответ, поэтому перешли на обсуждение моей личности.
Я же ни к кому не обращалась конкретно, просто написала своё мнение, что и в дальнейшем надеюсь продолжать.
Надеюсь на реакцию сути написанного мной, а не меня - это принцип беседы между культурными представителями человечества.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 16 июн 2014, 18:35

Так у меня и была реакция на написанное вами.Зачем писать тривиальности?само собой априори,что запутанность может включать в себя " результат
фрагментарного мышления,
заполненного безсвязной и, чаще,
ложной информацией, ложным
стыдом, ложными нравственными
приоритетами".Но и согласитесь,что и не запутанное сознание может обладать многими этими качествами!пути выхода искались,да вроде пазлы по тихоньку складываются!пришло понимание,что любая истина-это "полуистина",что существует множество степеней восприятия чего бы то не было(предмета,реальности,сознания...).Многогранность всего,одним словом!и не в чем нам нельзя быть категоричным!))))

Пред.След.

За помощью и советом