Запутанное осознание

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 16 июн 2014, 20:31

Световидоф, не соглашусь....)))
Уже более 20 лет есть книги по "Концепции Общественной Безопасности","Мертвая Вода" и ещё много в том же ключе, которые восстанавливают адекватность логики.
На ютубе есть лекции по концепции, которые читают Петров, Ефимов, а Зазнобин не читает КОБ, но в том же ключе отвечает на вопросы, ведет разъяснительные беседы.
Есть талантливый арабист-лингвист Вашкевич, который восстанавливает словопонимание немотивированных слов.
Результатом изучения подобной информации может быть понимание, а не фантазия о понимании где и кто тобою манипулирует, где червоточина в речи того или иного философа...)))
Есть физик Рыбников, доказавший через суд, истинность своих утверждений, своих открытий, которые отменяют привычные "истины" физиков.

Так что можно попробовать вылезти из бесполезного словоблудия.
Последний раз редактировалось Елена Север 19 июн 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 17 июн 2014, 00:07

Лена,согласитесь,что у человека,да и у созданной им науки ограниченно восприятие внешнего мира.Ведь мы и наука видим только часть,вернее грань его проявления.Возьмем допустим,академическую фундаментальную физику,та что в школе(тело состоит из атомов),прекрасно все доказано,но не может обьяснить телепатию,полтергейст и т.д,т.к. это противоречит ее законам.Квантавая физика же видит в теле не атомы,а волны и это она научно тоже доказала.А почитайте теорию Голографической Вселеной,которая схожа с идеями восточных мистиков,что весь мир-это иллюзия.И нет там никакой не адекватной логики,нет там фантазии понимания,все научно доказано как мы видим и воспринимаем мир и в суде может это доказать тоже,вы почитайте.Муравей видит мир по своему,экстрассенс по другому.И муравей и экстрассенс правы,у каждого своя истина,а вернее "полуистина".Просто у них разные степени восприятия.Это все похоже на то,что если взять цилиндр,и один чел будет на него смотреть вертикально прямо и утверждать что перед ним прямоугольник,а другой будет на него смотреть с боку и утверждать что перед ним круг и оба будут правы со своими "полуистинами".Ну видит он так мир и будет по своему прав.Спаибо за авторов,что перечислили,при возможности их просмотрю!Лена,мир многогранен!!!!это уже моя "полуистина"!))))))
А словоблудие да фантазия,конечно, тоже есть,как же без этого!)))

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 17 июн 2014, 07:31

Световидов, ну Вы уж ....совсем: с муравьём сравнивать человека....)))
Отнесём это к словоблудию... лана?
Эх, рвут на части...приходиться улетать...

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 17 июн 2014, 12:02

А,да баньте!ради вас,Лен,стараюсь!Окостенелое,застывшее,не в потоке,не меняющееся и не развивающееся,академическое,банальное...мышление и убеждения!меняйтесь,будьте в потоке!ведь не возможно вести конструктивный диалог!ведь все для вас-это словоблудие,только ваше-истина!еще раз,наш ум и чувства сильно ограничены!и они часто мешают многим воспринять,"прочувствовать" трансцендентальное.Поэтому и существуют (вековые!!!!) медитации и техники.Потому что через них человек быстрее эволюционирует как душой,так и личностью!и этим занимается и продвигается только тот,кто созрел!ну не созрел чел душой к этим практикам,толка от них не будет,а может быть и вред!и зачем плевать на вековые традиции,приписывать все это англосаксонам,и ставить ударение на развитие человечности?да,кому то это и надо для дальнейшего развития,но поверьте,многие уже вышли уже из этого "детсад",они уже "пропитаны" этим уже при рождении!мне такие встречались-мал,а действия и в особенности глаза проникнуты вековой мудростью!откройте глаза!!!!заклевали вас тут,ну правильно,ведь ваша душа и внутреннее состояние-это зеркало для вашего внешнего мира!опять таки же,это только моя "полуистина"!)))))

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 17 июн 2014, 12:47

Световидов, что-то я не чувствую, что меня заклевали, наоборот все ко мне терпеливы.
Зато я размахиваю тут своей правдой. А меня не банят....странно :roll:


Ну вот вижу, что никакие восточные техники не нужны человеку.
Нужна только правда, всё!
Изначально человек гармоничен в своей естественности, как гармоничен животный мир.
И только любовь родительская, родившая животное, трансформирует родившегося в человека шаг за шагом.
И для этого ничего не надо! Только Сердечная Любовь.
Мир прост и понятен, непонятным и сложным делаем его мы.
Сначала вдавливается в сознание, что ты не совершенен, а потом начинают фиктивное лечение, которое по сути является дорогой к деградации.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 18 июн 2014, 22:19

Лена,да ,кое с чем можно согласиться,что при рождении чел через социум "затачивается" определенным образом,теряется гармония с природой,навязываются лже ценности и цели выгодные англосаксонам(типа Ротшфельда))))),теряет многие природные сверхвозможности и т.д.Ну а дальше не обязательно деградация.Не кажется ли вам,что все эти уловия(социум,неприятности,болезни...) созданы специально "автоматом",для души,чтобы она через личность смогла развиваться,изменяться, эволюционировать!?и этой эволюцией воссоединиться обратно со ВСЕМ(Богом)?!а если деградирует,то создаются определенные условия,чтобы душа это отработала?!(карма).Не об этом говорят нам религии!?Ну узнает чел-во правду,и что?какой выход Вы предлагаете?разрушить социум,цивилизацию,уединиться всем,что бы жить в гармонии с природой,что бы не навязывалось лже.... и была одна любовь и понимание?соглаитесь,утопия!мне кажется, для эволюции души необходимо более глубокое познание себя и мира,в этом вижу и смысл жизни!почему вы считаете,что медитирующий(познающий) отпутил руки(только созерцатель),импотент(ему ничего не хочется и не надо),овощ(выключил ум)?все должно быть гармонично!Вы же не всегда только работаете или спите!С помощью медитаций(техник,остановки ВД,визуализаций,осознанных сновидений,созерцаний.......) "познающий" входит в измененное состояние сознания и абстрагированно,не предвзято более глубже и обширнее может увидеть и понять предмет,жизнь,себя....,открыть утеренные после рождения (замененные социум,англосаксонами))))))) способности,цели...А имея более широкое представление о мире,природе,себя....,то чел со всем этим будет выстраивать более "правильное" и разумное отношение!меняется сознание,чувствительность,мышление,разум!
Для конкретики утрирую и образно.Вы пишите,что жизнь проста и понятна,а не простой и не понятной мы делаем ее сами.Тогда Вася,который должен Вам 5р,для Вас просто и понятно-"козел".А для "познающего" он был бы не просто "козел",он мог бы разгледеть в Васе подонка,вора,имеющего силу,больного желудком и что он придет завтра и морду Вам набьет)))) и еще много чего в нем не понятного.
И простите,вот как раз в Вас я вижу практическое сплошное словоблудие.Не какой конкретики,из стакана в стакан слова переливаете,цитаты из произведений,ничего дельного.Просто слова "развитие человечности"как?,"просто правда нужна" и что вы с этой правдой сделаете?,"сердечная любовь"какая она?что вы имеете в виду?мыслите в какой то иллюзии,оторванной от реальности,какая то утопичность и однобокость.Лена,мне тут писали как то ,что у меня "каша в голове",я Вас поздравляю,Вы меня переплюнули!)))
Обидеть не хотел,только ради Вас стараюсь!

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 19 июн 2014, 11:49

Световидоф, только что прочитала Ваш пост, но в каком-то своём посте уже ответила.
В мире нет ничего не нужного. Всё, что происходит только результат НАШИХ действий, правда с большой временной отсрочкой, поэтому нам нереально связать наши действия с результатом.
Я понимаю Ваше возмущение: не даю точных рецептов, не западает психика на подобные рассуждения.
И отлично! Я никого не хочу поймать, я просто высказываю своё отношение к философии востока и делюсь своим миропониманием. Всё!!!!
Я разве внесла смятение в Вашу душу? Хорошо бы....)))
я Вас поздравляю,Вы меня переплюнули!)))
Обидеть не хотел,только ради Вас стараюсь!

Благодарна даже, какая обида!
Вы просто требуете, не ведая того, чтобы я написала целостное эссе о своём мировоззрении!
Может быть, может быть, но попозже.

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 19 июн 2014, 12:31

Эту древнюю индийскую легенду посвещаю Вам,милая Елена!))))
Как-то раз крестьянин нашел орлиное яйцо и подложил его курице-наседке. Орленок вылупился из яйца в одно время с цыплятами и вырос среди них. Он был уверен, что ничем не отличается от домашних куриц, и вел себя, как они. В поисках червяков и букашек он рылся в земле, квохтал и кудахтал. Он хлопал крыльями и метр-другой мог пролететь по воздуху.
  Прошло много лет; орел состарился. Однажды высоко в небе он увидел великолепную птицу. Почти не двигая мощными золотистыми крыльями, она величаво парила среди всесильных ветров. Старый орел замер в благоговении: „Кто это?“ — спросил он. „Это орел, царь птиц, — ответили ему. — Его дом — небо. А мы курицы; наш дом — земля“. Этот орел так и умер цыпленком, поскольку считал себя таковым.

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Запутанное осознание

Сообщение 19 июн 2014, 14:13

Световидоф, спасибо дорогой.
Притча хороша.
За орла я рада. В орлином гнезде он не выжил бы.
О чём печалиться?

svetovidoff
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 02:37

Re: Запутанное осознание

Сообщение 19 июн 2014, 15:24

Что б не курицей Вы были!А были бы ОРЛИЦЕЙ!)))))

Пред.След.

За помощью и советом