Есть ли у «сомневающихся» реальная почва для спасения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 июл 2014, 02:52

А я говорю, что с нашей точки зрения мы отдельны от Бога- нирваны, имеем свою волю, а когда нам надоест вращаться в этом колесе мы по своей воле растаем в нирване, как капля воды в океане.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 июл 2014, 05:43

Сколько умов - столько и вселенных...
Ваши вселенные находятся на стадии зарождения...
как вам грезится. Но поскольку все четыре состояния (появление, бытие, разрушение и пустота) не существуют отдельно друг от друга, тесно взаимосвязаны и порождают друг друга... И только вы этого не видите... - Можно сказать, что вы в нирване... Только, "неся будду на себе, вы не видите его"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 31 июл 2014, 21:22

А я говорю, что между нами и Богом вообще нет и небыло никакой перегородки! Оно - это мы и мы - это оно... В каком бы состоянии мы ни находились - это "лицо Бога" на данный момент! И мы не можем стать Богом потому, что мы никогда не были чем-то другим, помимо Бога! Ваше учение превращает людей (Бога) в марионетку! Мое Учение помогает людям прозреть свою изначальную Чистоту и Величие!

Вы что не понимаете что это эгоизм чистой воды?
Мы ведем войны - значит таково лицо бога на данный момент?
Мы убиваем - значит таково лицо бога?
ЭТО ПРОСТО ОПРАВДАНИЕ СОБСТВЕННЫХ СЛАБОСТЕЙ.

Неверно истолкованное представление о словах Шивы привели в умах некоторых к оправданию собственных грехов. И оправдывается это именем Шивы! Мол он так говорил.
Совсем забывая о том что любая религия это не слепое следование букве писания и создание на этой основе собственной теории а ПРАКТИКА. Моно прочитать все книги мира, цитировать их по памяти но это не позволит сделать хоть один практический шаг. На словах ты будешь умен, а на деле...
Что вообще говорить о деле если из последователей любой религии едва ли тысяча вообще имеют контакт с основателями той или иной религии. Практический опыт заменяется чтением книжек. И вот мы рассуждаем о себе любимых и оправдываем собственные слабости тем, что так якобы написано в книжке, которую написал такой же как ты но живший ранее тебя.
СПРОСИТЕ У ШИВЫ ЕСЛИ ВЫ ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ. ЧТО СПОРИТЬ НЕ ЗНАЯ ПРЕДМЕТА!
Но нет же религия не позволяет или гордость не позволяет!!! И оправдывается это якобы прочитанной и так понятой ИНФОРМАЦИЕЙ из книжек. Оправдывается лишь потому что эгоист не может осуществить это практически. Это хорошая мина при плохой игре.
Простите меня если обидел.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 31 июл 2014, 21:34

А я говорю, что с нашей точки зрения мы отдельны от Бога- нирваны, имеем свою волю, а когда нам надоест вращаться в этом колесе мы по своей воле растаем в нирване, как капля воды в океане.

Точно так, мы отделились от изначального положения блаженства и счастья для принятия формы. Для приведения этой формы к благости. Тогда мы возвратим в это состояние и форму тоже. В нашей возможности проделаем по примеру Единого, Который принял форму но так как он Всеблагой - Его форма - с начала Совершенна.
Это и есть Царствие Божье на Земле.
Ну а если не наше время - Единый "втянет" нас обратно в Себя и повторится все с начала, в другом творении.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 01 авг 2014, 01:13

Вы что не понимаете что это эгоизм чистой воды?
Мы ведем войны - значит таково лицо бога на данный момент?
Мы убиваем - значит таково лицо бога?

Это эгоизм только потому, что Вы эгоист!
Именно таково лицо Бога в данный момент!!! Вы из-за своего ЭГА, как Вы его называете - не видите всей картины целиком! А по Вашему чье это "лицо"?
Бог - это Естество! Бог - это то, что есть... Это ТАКОВОСТЬ! Но ограниченный умишко и неразвитая интуиция не в состоянии это переварить... СЕЛЯВИ!
Всему свое время!
СПРОСИТЕ У ШИВЫ ЕСЛИ ВЫ ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ
Вы меня похоже с кем-то путаете... Для меня шива и дыра в отхожем месте - синонимы!!!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 01 авг 2014, 04:07

Я считаю, что то, о чём говорит Алекс - бхакти йога, она подходит для большинства.
То, о чём говорит Ади более короткий путь в нирвану, но это даже трудно понять, а тем более применить на практике.
У меня это получается плохо.

Для меня шива и дыра в отхожем месте - синонимы!!!

Предположим, что Шива не обидчивый, но есть шиваиты, (милые ребята) но они могут послать вам энергетический удар и вы потом будете болеть, а можно и умереть. :(
Алекс, а как вы думаете как реагируют боги, когда их оскорбляют?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 01 авг 2014, 07:56

Бог невозмутим.
Это наши негативные эмоционально - энергетические возмущения творят дыры в наших энергетических телах и телах ближних наших.
Это мы кристаллизуем Бога, как сахар, в наших умах. А потом бьёмся за этот сахар, утверждая, что наш - то слаще.
Когда сахар растворится в потоке нашего Сознания, тогда не о чем будет спорить, наступит умиротворение и покой, сладость, которой пропитано всё.
По сути дела спорить не о чем, надо стремиться к совершенству, не очерняя рядом идущих.
Нет плохих религий. Есть люди, делающие религию орудием разделения.
Нет злого Бога, наказывающего за грехи. Бог просто есть. И есть люди, котроые не знают Духовных Законов и их (людские) эмоционально - энергетические возмущения.
А Бог невозмутим. Вся муть ... людская. Взвесь - " Суспензия, в которой из-за малой разницы в величине и плотности составляющих элементов частицы оседают или всплывают очень медленно".
_________________________________________________
Интересно Сознание Человека имеет уровень - "кристаллизация"?
Кому-то нужна молитва, кому-то мантра, кому-то достаточно влюбиться в человека, кому-то в Бога.... кто-то влюблён в Будду, кто-то в Христа.... мы разные, но очень хотим, чтобы все были похожи на нас. И уничтожаем тех, кто на нас не похож. А ведь всё это - заблуждения, друзья.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 01 авг 2014, 12:08

Предположим, что Шива не обидчивый, но есть шиваиты, (милые ребята) но они могут послать вам энергетический удар и вы потом будете болеть, а можно и умереть.

А есть еще скинхеды, тоже милые ребята-дьяволята, избивают всех, кто им не понравится... Не попадайтесь на их пути! Они сами идут в Ад и вас прихватить могут... А есть еще мусульманские фанатики, они тоже не разбираются где Добро, а где Зло... О видении Единства и речи быть не может... Все это "красно-коричневая чума"... Или слуги Бога как они сами себя называют...
Тот, кто посылает энергетические удары невинным, сам погибает от энергетических ударов еще более, в сто крат более разрушительной мощности! Эти мои сравнения и примеры носят поучительный характер, они направлены не против людей, а против их невежества, концепций и идей.., которые профанируют духовные учения, либо до конца, либо совсем не понимая их! Искажают Реальность своей ограниченностью!
Интересно Сознание Человека имеет уровень - "кристаллизация"?

- Это не "уровень", это его Суть!
мы разные, но очень хотим, чтобы все были похожи на нас. И уничтожаем тех, кто на нас не похож. А ведь всё это - заблуждения, друзья.

Да, вы все разные и именно так себя ведете... Когда же прозреете Истину станете - Единотакими и перестанете спорить... Осознаете Смысл, а не только слова...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 01 авг 2014, 23:59

Алекс, а как вы думаете как реагируют боги, когда их оскорбляют?

Ади даже не в состоянии оскорбить настолько грешного человека как я, а уж Шиву-то... :lol: :lol: :lol: :lol:
Для того чтобы оскорбить или задеть кого-либо надо как минимум знать его, а Ади не знает потому оскорбить не может.
С другой стороны любые слова являются особым видом действий и соответственно несут свои последствия. И даже не смотря на то из каких побуждений человек действует, несмотря на то что Ади пытаясь на уровне своего эго задеть кого-то, мечтая таким образом о контакте с этим существом (видимо в момент мести ему... видимо Ади надоела темнота :lol: :lol: :lol: ) - такая глупая хитрость выглядит как минимум смешной :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Выше заберешься на гору эгоизма - больнее падать - очевидно Ади сам выбирает требуемое ему количество грабель...это такая игра... :lol: :lol: :lol:
Я считаю, что то, о чём говорит Алекс - бхакти йога, она подходит для большинства.

Бхакти - единственный реальный способ чего-то реализовать практически в это время - лжи, эгоизма, лицемерия и зависти. Видите - джняна украдена пороками даже у внешне пристойных и вроде бы пробужденных существ...
В такой ситуации лучше и быстрее всего бхакти ибо там где есть любовь нет ни ненависти ни зависти ни обид.
Бог невозмутим.
Это наши негативные эмоционально - энергетические возмущения творят дыры в наших энергетических телах и телах ближних наших.

Так и есть: как бумеранг возвращаются с удесятеренной силой обратно к породившему их ибо не находят лжи в том, в кого их послали.
То, о чём говорит Ади более короткий путь в нирвану, но это даже трудно понять, а тем более применить на практике.
У меня это получается плохо.

Путь в эту самую нирвану не понимается и не постигается. Любовь "возносит туда", Даже "выше"...
Свято место пусто не бывает: если нет любви ее место занимает ерзац в виде эгоизма. А так как некоторые люди даже не испытывали никогда практически любви даже в жизни, то естественно они обмануты эгоизмом, рядящимся в ее одежды. И совершенно естественно отсюда берут начало все остальные нюансы таких людей...
А то что вы думаете что получается плохо - все как раз наоборот ибо это вам говорит ваш ум - что плохо. И это и есть хорошо - ибо это дело не ума.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 02 авг 2014, 00:52

Вы :lol: так :lol: :lol: хорошо :lol: :lol: :lol:знаете :lol: :lol: :lol: :lol: Ади :lol: :lol: :lol: :lol:как :lol: :lol: он сам :lol: себя :lol: :lol: не знает))))))))))))))))))))

В мире много слепых, которые рассказывают о красотах зрячим...
И много хромых, которые обучают бальным танцам атлетов...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения