Есть ли у «сомневающихся» реальная почва для спасения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 10:47

о просветлении
https://naturalworld.guru/forum/kto-sumasshedshiy-t1580-30.html это тут же на сайте. там у паренька то ли просветление, то ли пробуждение случилось и каков его путь? Думаю просто паренёк очень Бога любит, верит в него всем своим существом. best-blocks паренька зовут, он описывает свой опыт. :) Посмотрите. ;)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 11:27

lozovojilya писал(а):На личном примере расскажу о себе:
Я три раза начинал с НУЛЯ!.. и каждый раз добивался того, что было быстрее предыдущего. Это касается и материальных благ, карьерного роста.Достичь материальных благ совершенно просто и не надо особых усилий. Как говориться трудно заработать первый миллион, купить первую машину и квартиру. Лишь по одной простой причине- это ты делаешь впервые. А самое главное достижение в этих моментах это неимоверный духовный рост!!!!!


Илья Вам не кажется, что здесь начинаются уже уроки по ведению бизнеса? 8-) Это весьма интересно, может дадите мне в личном сообщении парочку, буду признателен! Миллион больше, миллион меньше... Они ведь лишними не бывают, согласитесь?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 11:59

Adi писал(а):
lozovojilya писал(а):На личном примере расскажу о себе:
Я три раза начинал с НУЛЯ!.. и каждый раз добивался того, что было быстрее предыдущего. Это касается и материальных благ, карьерного роста.Достичь материальных благ совершенно просто и не надо особых усилий. Как говориться трудно заработать первый миллион, купить первую машину и квартиру. Лишь по одной простой причине- это ты делаешь впервые. А самое главное достижение в этих моментах это неимоверный духовный рост!!!!!


Илья Вам не кажется, что здесь начинаются уже уроки по ведению бизнеса? 8-) Это весьма интересно, может дадите мне в личном сообщении парочку, буду признателен! Миллион больше, миллион меньше... Они ведь лишними не бывают, согласитесь?
А лучше сразу деньгами, а то "высокодуховным" некогда всякой ерундой заниматься, мир надо же спасать!

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 12:33

Adi писал(а):Илья Вам не кажется, что здесь начинаются уже уроки по ведению бизнеса? 8-) Это весьма интересно, может дадите мне в личном сообщении парочку, буду признателен! Миллион больше, миллион меньше... Они ведь лишними не бывают, согласитесь?

Не дам вам уроков, вы сами их пройдите и сами научитесь. Только при таком условии урок будет полностью получен и правильно вами понят. Извините я не о зарабатывании денег, а о принципе вообще. Когда есть полное понимание этого мира, как он устроен и кто Вы в нем, все очень легко получится!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 12:44

Метро писал(а):
Adi писал(а):
lozovojilya писал(а):На личном примере расскажу о себе:
Я три раза начинал с НУЛЯ!.. и каждый раз добивался того, что было быстрее предыдущего. Это касается и материальных благ, карьерного роста.Достичь материальных благ совершенно просто и не надо особых усилий. Как говориться трудно заработать первый миллион, купить первую машину и квартиру. Лишь по одной простой причине- это ты делаешь впервые. А самое главное достижение в этих моментах это неимоверный духовный рост!!!!!


Илья Вам не кажется, что здесь начинаются уже уроки по ведению бизнеса? 8-) Это весьма интересно, может дадите мне в личном сообщении парочку, буду признателен! Миллион больше, миллион меньше... Они ведь лишними не бывают, согласитесь?
А лучше сразу деньгами, а то "высокодуховным" некогда всякой ерундой заниматься, мир надо же спасать!


Благодарствую, Вы очень удачно дополняете мысли других людей Поднебесной...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 12:44

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Илья Вам не кажется, что здесь начинаются уже уроки по ведению бизнеса? 8-) Это весьма интересно, может дадите мне в личном сообщении парочку, буду признателен! Миллион больше, миллион меньше... Они ведь лишними не бывают, согласитесь?

Не дам вам уроков, вы сами их пройдите и сами научитесь. Только при таком условии урок будет полностью получен и правильно вами понят. Извините я не о зарабатывании денег, а о принципе вообще. Когда есть полное понимание этого мира, как он устроен и кто Вы в нем, все очень легко получится!


:shock:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 12:53

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Илья Вам не кажется, что здесь начинаются уже уроки по ведению бизнеса? 8-) Это весьма интересно, может дадите мне в личном сообщении парочку, буду признателен! Миллион больше, миллион меньше... Они ведь лишними не бывают, согласитесь?

Не дам вам уроков, вы сами их пройдите и сами научитесь. Только при таком условии урок будет полностью получен и правильно вами понят. Извините я не о зарабатывании денег, а о принципе вообще. Когда есть полное понимание этого мира, как он устроен и кто Вы в нем, все очень легко получится!

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Илья Вам не кажется, что здесь начинаются уже уроки по ведению бизнеса? 8-) Это весьма интересно, может дадите мне в личном сообщении парочку, буду признателен! Миллион больше, миллион меньше... Они ведь лишними не бывают, согласитесь?

Не дам вам уроков, вы сами их пройдите и сами научитесь. Только при таком условии урок будет полностью получен и правильно вами понят. Извините я не о зарабатывании денег, а о принципе вообще. Когда есть полное понимание этого мира, как он устроен и кто Вы в нем, все очень легко получится!

100 БАЛЛОВ!!! :lol:

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 13:01

"Свирепый кулак- не бьет по улыбающемуся лицу"!
Китайская пословица:-)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 13:04

[quote="Новичок"]Zervanit в ведической культуре, таких Вань называют полудурками.

Бедный Ваня - открыл душу,а наткнулся на обиженных теток,у которых мужья лежат или лежали на диване.
Если сейчас копнуть,то таких Вань и Мань большенство и Вы у них просите совета.У одних финансовые проблемы,
у других разочарование в мужчинах или женщинах и т д.
Большинство людей находятся в подвешенном состоянии.Они как бы уже не в социуме (он уже не интересен),но еще не в духовном.Страх принятия решения и желание усидеть на двух стульях.А жизнь подгоняет принять решение,не каприз,а твердое решение.Да я понимаю,это очень трудно.Вам не хочется временами даже руку поднять.Это страх.Но у каждого всегда существует Момент.Именно сейчас,вот сейчас и он самый выгодный,что бы начать.Хотя есть кармический долг,не отработанные умственные программы --Ну типа Вы не очень хорошо относились к людям равнодушным к духовному и вот они по сравнению с Вами в более выгодном положении.У них все как бы хорошо,а Вы в общем там.Но если принято твердое решение,все это будет не нужно и неинтересно.
Я не буду озвучивать,что это за решение.Но уверяю,вы всячески будете откладывать этот момент на завтра.И ситуация будет усугубляться.А как Вас еще сдвинуть с мертвой точки.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 13:32

Adi писал(а):
lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):
- Нет никакого образа и подобия! Если бы оно было - Бог бы старел, болел и умирал...

Иисус,сын Божий умер на кресте!...образ и подобие)) Бог-совершенство и жизнь бесконечна для него!
Образ и подобие есть во всем на Земле. Физическое состояние идентично всем небесным телам, просто время жизни у всех разное. Душа тоже создана по образу и подобию!...энергия одинакова.


У Бога, если правильно понимать это слово - нет ни имени, ни формы, - в древности для ограниченных людей, не знающих большего, что можно увидеть и пощупать, было сказано "по образу и подобию", но подразумевалось то, что все творение, как и Бог - невидимо или внезнаково... Люди не поняв этого стали этим манипулировать... Получился "поломаный телефон"...
Все, что имеет образ- есть следствие омраченности сознания! Когда она исчезает - все видится в своей изначальной чистоте!

Мы сейчас живем в этом мире!в этом мире я божье создание и Бог живет во мне.И мое тело создано по образу и подобию законов мироздания и душа по этим же законам создана. Все подчиняется одним законам.У нас нет вашего закона и моего, он у нас один!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения