Есть ли у «сомневающихся» реальная почва для спасения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 14:16

Тело создается "склонностями" и "навыками", созданными в предыдущем существовании...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 12 дек 2013, 16:34

Adi писал(а):Тело создается "склонностями" и "навыками", созданными в предыдущем существовании...

Тело состоит на 80% из воды! Состоит из такого вещества, которое может иметь 3 агрегатных состояния в нашем мире!Единственное вещество, которое расширяется при замерзании и спокойно переходит из одного состояния в другое. Разве не совершенство? Может реагировать на музыку, эмоции и многое другое....идеально!... и в физической оболочке H2O...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 09:55

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Тело создается "склонностями" и "навыками", созданными в предыдущем существовании...

Тело состоит на 80% из воды! Состоит из такого вещества, которое может иметь 3 агрегатных состояния в нашем мире!Единственное вещество, которое расширяется при замерзании и спокойно переходит из одного состояния в другое. Разве не совершенство? Может реагировать на музыку, эмоции и многое другое....идеально!... и в физической оболочке H2O...

Подождите, Илья, я из ваших слов понял, что тело реагирует на музыку и т.д. Разве тело реагирует? Мёртвое тело, тоже тело, но не думаю что оно как-то реагирует. хотя воды в нём не меньше
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 10:00

lozovojilya писал(а):Мы сейчас живем в этом мире!в этом мире я божье создание и Бог живет во мне.И мое тело создано по образу и подобию законов мироздания и душа по этим же законам создана. Все подчиняется одним законам.У нас нет вашего закона и моего, он у нас один!!

Тут тоже интересно." Бог живёт во мне". Тело создано по образу и подобию, значит не Бог, но закон мироздания. Тогда где в Вас, Илья, живёт Бог?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 10:02

В мертвом теле нет жизни, нет души. Нарушены условия существования...Все идеально только тогда, когда в теле есть душа!..эдакий симбиоз
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 10:04

zamich писал(а):
Новичок писал(а):Zervanit в ведической культуре, таких Вань называют полудурками.

Бедный Ваня - открыл душу,а наткнулся на обиженных теток,у которых мужья лежат или лежали на диване.

zamich, я мужик, если чё и на диване лежать считаю ниже своего достоинства. Надеюсь смысл сказанного понятен.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 10:06

lozovojilya писал(а):В мертвом теле нет жизни, нет души. Нарушены условия существования...Все идеально только тогда, когда в теле есть душа!..эдакий симбиоз

интересно как связана душа с телом. во истину интересно и почему тело именно такое,а не какое-то другое. Вот парень родился, а там девка. много вопросов) тут талант, а там посредственность. как влияет душа на тело и влияет ли тело на душу
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 10:28

Душа энергия вселенной, её небольшая часть. Вселенной не будет без этого кусочка и кусочка не будет без Вселенной.
Каждая клеточка нашего тела живая и в ней есть душа. Все вместе и есть мы, люди и каждая клетка живет по своим законам, но подчиняется одному общему подобию Бога.
Клетки печени не "бузят" на желудок. Каждый выполняет свою функцию по своему закону (один переваривает пищу, другой готовит "приправу" для расщепления пищи), но для общего дела, для нас!И всеми управляет один-мозг.
Целый мир, целая вселенная!
Новичок писал(а):Вот парень родился, а там девка. много вопросов) тут талант, а там посредственность. как влияет душа на тело и влияет ли тело на душу

попробую объяснить на примере обыкновенной школы...пришли все за знаниями в первый класс. Но ведь не все хотят потом стать учителями, врачами, юристами?...но все проходят одно и тоже, все делают и выполняют одни задачи и уроки. Если посмотреть более индивидуально, то уже кто-то начинает для себя узнавать что-то большее согласно выбранной профессии.Первый класс у всех один и одиннадцатый тоже...а вот кто и кем станет и хочет стать, вот это уже решает сам человек.Душе лишь надо прожить определенные уроки, набраться определенного опыта. Кому-то опыт воспитания детей, кому-то опыт от защиты убийц и воров, а кто-то построит новую ракету. И в каждом сценарии жизни прорабатываются опыты, создаются определенны условия, при которых этот опыт можно получить.
Учитель в школе...он всю программу образования в школе по своему предмету знает "на зубок". А пытливые умы детишек ищут что-то новое, необычное. учитель вместе с ними переживает эти моменты познания. Вот и ситуация такая получается, что ученики нужны учителю больше! Ученики всегда будут знать больше своего учителя, потому что они будут владеть знаниями учителя и еще сами много чего узнают!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 10:51

lozovojilya писал(а):И всеми управляет один-мозг.Целый мир, целая вселенная!
Мозг всё ж это серое вещество, там полушарии импульсы,а управлять, именно управлять, думаю, может только разум

lozovojilya писал(а): Ученики всегда будут знать больше своего учителя, потому что они будут владеть знаниями учителя и еще сами много чего узнают!

А здесь соглашусь, но опять не полностью :) , не все ученики, кто -то останется недоразвитой клеточкой в организме
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 13 дек 2013, 11:11

Новичок писал(а):А здесь соглашусь, но опять не полностью :) , не все ученики, кто -то останется недоразвитой клеточкой в организме

..а разве недоразвитая клеточка не показывает, что нужно развиваться и не оставаться недоразвитой? Ведь тоже урок как не надо делать!
Новичок писал(а):Мозг всё ж это серое вещество, там полушарии импульсы,а управлять, именно управлять, думаю, может только разум

Пусть будет так, разум живет в сером веществе мозга))..это его домик! :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения