Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2014, 03:10

Интересная реплика... Только какое имеет отношение к преходящести личности политика и нефтяная игла?!! Это теперь регулирует духовный прогресс чтоли?!!

А как ни странно - самое прямое! :lol: Кто, думаете, осуществляет и определяет политику внешнюю и внутреннюю какого-либо государства? Не те ли люди, что во всем одинаковы нам с вами? Или там какие-то инопланетяне с Марса?
Вот и получается:
1. Не до воспитан родителями = не получил четких представлений о этике и морали.
2. Не до учен в школе = произносит очевидные глупости.
3. Вместо Бога на первом месте "я" и бабло.

ЗНАЧИТ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ ДРУГИМИ - ИДЕАЛЬНЫЙ КАНДИДАТ. ТУП, БЕСПРИНЦИПЕН, САМОЛЮБИВ.

Теперь давайте подумаем - откуда берутся такие люди. Может быть это замаскированные рептилоиды с планеты Ктулху, которые гнобят электорат, загоняют его в долговую яму, стяжают (грабят) богатство, во имя себя убивая других? :lol: :lol: :lol:
Нет! Это такие же люди как мы с вами, это те же самые люди. А хочешь узнать кто такой конкретный человек - дай ему власть и деньги. Вот и становится видно. И самое поганое в том, что таких 99.99% всего населения Земли. Просто у большинства это пребывает в латентном состоянии и не имеет возможности проявиться в полной мере ибо "задавлено" давлением других таких же, но которым дана возможность в данный момент властвовать.

А все ведь начинается с малого: как только человек сам в себе хотя бы единожды допустил мысль о том что нет Бога над ним и ему не перед кем не придется держать ответ за свои грехи - пошло поехало!!! Ибо тут же к нему подходят некоторые и начинают сладкими речами, знаниями, умениями - раздувать эту искорку в определенном направлении. И постепенно подводят человека к мысли что как минимум он второй после Бога или вообще потенциальный Бог (а эти некоторые, естественно, такие же как этот человек прозревшие учителя, освобожденные будды, святые в нирване и.т.п.).
Так по-малому, постепенно все и происходит. И если человек еще и склонен читать и верить прочитанному - это еще и лучше, как бы случайно попадаются книжки с подходящим содержанием, написанные как бы случайно такими же "адептами". Когда человек поднатореет в этом - ему можно поручить более сложные "задания" - например власть низшего ранга над себе подобными. И можно быть уверенным что как только "учитель" скажет ему что надо так сделать - он не задумываясь выполнит.
Ади. Это технология одурачивания и оболванивания людей, отказавшихся от Бога, постоянно применяемая в этом мире. Благо о посещении по результатам всего этого, посмертно ада никто не может рассказать ибо от туда нельзя людям вернуться для рассказа. Есть лишь единичные случаи и то им не верят.
Причем эта технология практически не дает сбоев среди людей отказавшихся от Милости Бога.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2014, 06:24

"И тут Остапа понесло..." Это всего лишь - ПОЛИТИКА! Только в экзотерике наличествуют Бог и Дьявол! Только экзотерические т.е. "поверхностные" исследователи зависят в своем духовном поиске от внешнего мира! Можно подумать если все будет "по божески", то не будет дьявола! Это мир дуальности: Нельзя избавиться от Зла - оставив Добро! Что Вы лапшу то на уши людям вешаете, Преподобный?! Эзотерика никогда не зависела ни от политики, ни от географии, ни от языка, ни от мира причинной зависимости... Пробудитесь! И не несите в пространство сомнительности и ереси! Не сейте в боящихся еще большего страха; в неуверенных - еще больше неуверенности; в зависимых - еще больший синдром марионеточности... Эти заявления - только эхо в пустоте...
"Никто тебя не победит, пока ты сам не сдашься" - греческая пословица!
Никто человека не одурачит, как только он сам себя! -
по аналогии...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2014, 11:58

Никасти писал(а):Чтобы Эль Экс смог пользоваться своим интеллектом, своей интуицией первоначально должна быть вера.

- "Вера" - избитый термин. С верой крестоносцы шли завоевывать "Гроб Господен". С верой инквизиторы жгли людей на кострах ... и т.д. У меня, например, был сначала Внутренний Зов (это сродни Интуиции). Я вдруг понял, что есть вторая реальность (точнее 1-я и единственная, все остальное - иллюзия). А повлияли на это почему-то статьи Эрнста Мулдашева о путешествии на Тибет ... Далее я во всех источниках стал искать, я просто не находил себе места, - такая была тяга к Духовному познанию ... И все глубже, и глубже. С тех пор эти поиски я и продолжаю ...

Все-таки Интуиция, Гнозис - первичны. Слепое внешнее следование каким-то концепциям только мешают Духовному продвижению по Пути...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2014, 14:13

Это всего лишь - ПОЛИТИКА!

Это условия вашей жизни. Те люди, которых вы выбираете для управления собой. Это условия вашей жизни, которые они вам создают, будучи избранными вами.
"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош..." :lol:

Только в экзотерике наличествуют Бог и Дьявол! Только экзотерические т.е. "поверхностные" исследователи зависят в своем духовном поиске от внешнего мира!

Ади, вы просто не знаете многого, ибо живете в своем нарисованном мире, не выходящем за рамки написанного в книгах. И вам не надо знать эти вещи до поры до времени ибо созерцание этих вещей, которые, к слову сказать, не зависят от вашего отношения к ним, "сломает" вас. И все по той причине, что вы не верите а следовательно не можете выйти из под действия своего эгоизма.
Долго еще один, сто первый раз, объяснять это. Ибо раз вы не поняли сто раз до этого... :D
Просто знайте как факт, пока без доказательств: ад существует, так же как существует тот мир в котором вы живете :lol: это страшно вам принять, я понимаю, но это не зависит от вашего мнения об этом. И если вы до окончания жизни не примете Бога, вы посетите "с визитом" это "несуществующее" место ибо это неизбежно определяемо количеством и качеством ваших грехов. А уж там служители Шивы (Будды) мигом :lol: докажут вам практически неоспоримое наличие и себя и того места.
Можно подумать если все будет "по божески", то не будет дьявола!

Дьявол так и останется ибо так же не зависит от нашего отношения к нему. Просто он не будет иметь ничего своего в нас.
Пробудитесь! И не несите в пространство сомнительности и ереси! Не сейте в боящихся еще большего страха; в неуверенных - еще больше неуверенности; в зависимых - еще больший синдром марионеточности... Эти заявления - только эхо в пустоте...
"Никто тебя не победит, пока ты сам не сдашься" - греческая пословица!
Никто человека не одурачит, как только он сам себя! -
по аналогии...

Вы очевидно решили, что с помощью медитации вы уже вышли из-под действия вашей кармы? Что с помощью медитации вы уже освободились от грехов?
Мне не удобно вам говорит об этом: ибо вы считаете себя уже просветленным :lol: и знающим добро и зло, почти полубогом :lol: , потенциальным всевышним :lol: , первым после Бога :lol: ... в котором нет ничего дьявольского :lol: :lol: :lol: - вы очень сильно заблуждаетесь. Вы убедитесь в этом тогда, когда поделать будет нельзя ничего ибо времени не будет вашего на Земле. А за вами пойдут туда же те кто поверил вам.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2014, 15:07

Те люди, которых вы выбираете для управления собой. Это условия вашей жизни, которые они вам создают, будучи избранными вами.

Это Вам кажется, что Вы выбираете... А на самом деле Вы марионетка в руках обстоятельств!
Ади, вы просто не знаете многого, ибо живете в своем нарисованном мире, не выходящем за рамки написанного в книгах. И вам не надо знать эти вещи до поры до времени ибо созерцание этих вещей, которые, к слову сказать, не зависят от вашего отношения к ним, "сломает" вас. И все по той причине, что вы не верите а следовательно не можете выйти из под действия своего эгоизма.

Здесь Вы описываете себя родного, ведь это все в Вас сидит... Вами движет...
Вы очевидно решили, что с помощью медитации вы уже вышли из-под действия вашей кармы? Что с помощью медитации вы уже освободились от грехов?
Я ничего не решил... Это невозможно... Это то же самое как рисовать пальцем в пространстве... Сколько не верти - ничего не проявится... Но это превыше Вашего понимания, поэтому не буду вдаваться в подробности...
Мне не удобно вам говорит об этом: ибо вы считаете себя уже просветленным и знающим добро и зло, почти полубогом , потенциальным всевышним , первым после Бога ... в котором нет ничего дьявольского - вы очень сильно заблуждаетесь. Вы убедитесь в этом тогда, когда поделать будет нельзя ничего ибо времени не будет вашего на Земле. А за вами пойдут туда же те кто поверил вам.

Здесь я соглашусь с Вами, что времени на земле у каждого из нас очень и очень мало... И поэтому не нужно вешать лапшу на уши об аде или рае; о Боге или Дьяволе... А нужно говорить людям Правду: как реально преодолеть ограниченность здесь и сейчас!!! Ибо что здесь, то и там... Как аукнется, так и откликнется... Что посеешь, то и пожнешь... Если здесь сейчас нет даже саженца, как же в будущем ты получишь большое дерево, да еще и с плодами?!! Ваша жалкая вера с примесью политики ни к чему не приведет, кроме сомнений... У Вас нет даже уверенности придет ли к Вам Бог! Посетит ли Вас в смертный час?! И это уже сам по себе ад! А я никого не жду и не верю в сказки!!! То, куда я отправлюсь будет зависеть только от глубины созерцания Истинной Реальности (Таковости) на момент кончины! Вот и все...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2014, 17:46

- Adi, о чем Вы говорите ? Alex11 считает, что прошлое и будущее реальны, а "МОМЕНТ СЕЙЧАС" - это теория (концепция), которую как-то нужно заслужить (из нашей полемики в другой теме) ... :D :) ...:
Alex11 писал(а):Теоретически - да только "здесь и сейчас". Но это теоретически будет до тех пор пока человек не снимет свою ИЗНАЧАЛЬНУЮ маску - не разотождествится с (грубым) "я". Только сняв маску "попадешь" в состояние "здесь и сейчас" и это будет для тебя реальным а не теоретическим состоянием. Только тогда человек может сказать что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он находится в состоянии "здесь и сейчас".


- Alex11, снимите Вы маску, или еще одну наденете, все равно вы находитесь только в "МОМЕНТЕ СЕЙЧАС", но только спите и грезите прошлым, будущим, всякими "дьяволами", "адами", которые не реальны и принадлежат эпическим драмам в виде персонажей, сценарии которых написали сами люди с больным (параноидальным) воображением ...

- Если привязываешься к ролям, то как бы не отделяешь себя от роли (от личности) , - то это паранойя. Сейчас как раз на Земле такая ситуация, что в целом человеческий ум параноидален (например, Македонский, Наполеон пытались покорить весь мир, хотя это меньше песчинки в Космосе, сейчас ядерного оружия накопили столько, что можно много раз себя уничтожить, ... и т.д. ) ... Все это игры. А если не отделяешь себя от роли, то обязательно вернешься в следующее воплощение, чтобы доиграть и понять, что все это игра ... Например, Эклизиаст уже наигрался "до отрыжки", и говорит, что все это "суета и томленье духа", а ничего экзотического в этом плотном мире просто нет ... Пора на другой план ...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 дек 2014, 00:01

Приятно, что есть ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ! Даже зная, что из себя представляет тот или иной человек, на чем он фиксирован и т. д. все же, из уважения к его истинной Сущности, к Божеству в нем, такие люди все равно "не вешают на него ярлычки" и стараются объяснить, что человек - это ПОТОК, КОНТИНУУМ СОЗНАНИЯ, функционирующий лишь в одно определенное время: в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! :idea:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 дек 2014, 03:28

Все-таки Интуиция, Гнозис - первичны. Слепое внешнее следование каким-то концепциям только мешают Духовному продвижению по Пути...

Интуиция не первична. Первична вера, в первую очередь в свои силы, свой разум. Потому и следует человек за другими, что не доверяет своему разуму. Именно отсюда идут и войны и прочие глупости. А интуиция стоит уже выше интеллекта,. К сожалению за интуицию люди могут принимать что -то другое и в результате делать глупости.
Мулдашев дельно писало том, что связано со зрением человека, он же глазной врач. А дальше у него пошли всякие фантазии не связанные с жизнью.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 дек 2014, 12:59

Никасти писал(а):Интуиция не первична. Первична вера, в первую очередь в свои силы, свой разум.

Понимаете, когда я ступил на Путь, у меня не было никакой "веры", скорее наоборот - замешательство. Я вдруг понял, что рухнуло все мое прошлое мировоззрение, - это вдруг пришло изнутри в виде Интуиции ("Внутренний зов"). Я как сейчас помню это состояние, заставившее меня заниматься новыми духовными поисками в обретении нового Гнозиса ...

Любому человеку с раннего детства присуще ожидание чуда (почувствуйте это особенно в предверии новогоднего праздника). Ребенок ожидает, что с ним произойдет что-то сказочное. Взрослый человек тоже, затаив дыхание, ожидает, что какое-то событие в жизни вдруг изменит всю его жизнь к лучшему. Отсюда у всех народов есть мифы и сказки о чудесах, которые случаются с людьми. Все это вытекает из того, что люди интуитивно чувствуют, что они что-то большее, чем дано им в ощущениях, и это большее вот-вот проявится и кардинально изменит всю их жизнь к лучшему. Таким образом, в жизни любого человека присутствует магия, которая, как выясняется, не лишена здравого смысла. Ведь человек – это индивидуализация Бога на Земле.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 дек 2014, 15:35

Это Вам кажется, что Вы выбираете... А на самом деле Вы марионетка в руках обстоятельств!

В это трудно даже поверить так как трудно даже предположить что как нарисуешь себе схему так и будешь жить. Вот вы марионетка в руках неведомых вам существ и обстоятельств и это счастливый сон, предполагающий переложение ответственности с себя на кого-то еще. Зачем вам знать тех существ и те обстоятельства? Во-первых вам это будет страшно, а во вторых - спадут сладкие грезы собственной непричастности, станут видимы собственные грехи, приведшие к подобной ситуации.
В общем - опять на круги своя - если видите перед собой стену из обстоятельств, внешне непреодолимых, то поищите дверь в этой стене. Она там, рядом с вами, просто внешне не отличима это этой стены и если у вас в руках еще и окажется "золотой ключик"... :lol:
А бить лбом - бесполезно!
И поэтому не нужно вешать лапшу на уши об аде или рае; о Боге или Дьяволе... А нужно говорить людям Правду: как реально преодолеть ограниченность здесь и сейчас!!!

Вот говорю правду: и ад и рай реально существуют. Рай это не место блаженного ничего не делания, рай это Царствие Небесное. Место блаженного ничего не делания - одно из мест ада. Но я же стоял перед дверью преисподней и мне разрешили туда войти и дверь начала открываться... не смог я заставить себя перешагнуть порог этих ворот с языками пламени... ибо это настолько чуждо и противно природе человека, любого человека...любого живого существа...
... Ади, вы просто многого не знаете из существующего в этом мире и это благо для вас.
Вот я сказал всю неприкрытую :lol: правду! И что из этого?
Кого-нибудь подвигнет не грешить знание правды с моих слов?
Или все-таки каждому надо подойти к последней черте и убедиться самому? :lol:
Ваша жалкая вера с примесью политики ни к чему не приведет, кроме сомнений... У Вас нет даже уверенности придет ли к Вам Бог! Посетит ли Вас в смертный час?!

Он сказал, что если я выполню то что Он заповедывал всем людям, и не только мне одному, то Он придет ко мне в момент смерти. Хотите - проверьте - обратитесь к Нему с таким вопросом. Вот, точно! - вы признаете Авалокитешвара - обратитесь к Нему, ибо это и есть одно из Личных Форм Непостижимого :lol: :lol: :lol:
Только вы видимо побоитесь :( ибо учитывая то что я вам говорю (а это лишь мое личное несовершенное мнение, лишь мое мнение!) - вы можете составить представление ЧТО ВЫ УСЛЫШИТЕ ОТ БОГА. Ну очень примерно :lol: :lol: :lol:
Все же не стоит бояться! Волков бояться - в лес не ходить :lol: :lol: :lol:
- Adi, о чем Вы говорите ? Alex11 считает, что прошлое и будущее реальны, а "МОМЕНТ СЕЙЧАС" - это теория (концепция), которую как-то нужно заслужить (из нашей полемики в другой теме) ... :D :) ...:

Еще раз:
Alex11 писал(а):Теоретически - да только "здесь и сейчас". Но это теоретически будет до тех пор пока человек не снимет свою ИЗНАЧАЛЬНУЮ маску - не разотождествится с (грубым) "я". Только сняв маску "попадешь" в состояние "здесь и сейчас" и это будет для тебя реальным а не теоретическим состоянием. Только тогда человек может сказать что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он находится в состоянии "здесь и сейчас".


ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ РАЗОТОЖДЕСТВИТСЯ - ДЛЯ НЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОСТОЯНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". ОН НЕ БУДЕТ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ. ОН МОЖЕТ КОНЕЧНО ГОВОРИТЬ - НО ЭТО ПРОСТОЕ СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА. ТО ЕСТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
ЗАСЛУЖИТЬ - НЕ ТО - НАДО НЕ СЛУЖИТЬ А ДЕЙСТВОВАТЬ.
Иначе получается как в том фильме: "студент все время говорит на языках, продолжения которых не знает..." :D
Интуиция не первична. Первична вера, в первую очередь в свои силы, свой разум. Потому и следует человек за другими, что не доверяет своему разуму. Именно отсюда идут и войны и прочие глупости. А интуиция стоит уже выше интеллекта,. К сожалению за интуицию люди могут принимать что -то другое и в результате делать глупости.

Эль Экс, Ади. Независимо от того, мужчина ты или женщина первична вера. Чем дольше вы будете идти против рожна, тем огромнее будет это рожно. До тех пор, пока это не "раздавит" вас, будучи просто огромным!
А состоит этот снежный ком из слов. Таким образом - единственное, что служит нашей погибелью или нашим спасением - наши слова. Ибо слова идут изнутри и либо пачкают нас, либо очищают.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения