Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 дек 2014, 04:57

Однажды муравьи нашли громадную сахарную гору. Они унесли домой столько сахара, сколько смогли. В следующий раз мы унесём оставшийся сахар — думали они. Алекс как муравей наслаждающийся сахаром — Богом. Ади хочет быть сахарной горой- нирваной. Путь Алекса бхакти йога — любовь к Богу легче и приятнее чем путь выбранный Ади. Но в конечном счёте все мы когда нибудь будем в нирване и вполне возможно, что Алекс окажется там раньше, чем Ади.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 дек 2014, 05:12

Несомненно: Ади войдет туда самым последним... Только после вас всех...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 дек 2014, 13:12

Alex11 писал(а):Гнозис (Живое Слово Творца) приходит не так.
А как?

При этом никаких голосовых ответов не бывает ...
Откуда вы знаете?

Приход Интуиции, Гнозиса может заафиксировать интеллект, но объяснить не может ... Но чтобы слышались какие-то голосовые ответы ...
А интеллект как фиксирует?
Вот вы разговариваете со знакомым - слышите по аудиоканалу (через уши на голове) то что он говорит вам. То есть ваш интеллект фиксирует приходящее через уши. Это простой и понятный путь: кожа чувствует вибрацию воздуха и одновременно уши слышат голос - значит пришло обычным путем (для большинства людей). Кожа не чувствует вибрацию уши слышат - что это? Кожа не чувствует вибрации, уши не слышат - голос в голове раздается - это что? Кожа не чувствует вибрацию, уши не слышат, голос в голове не раздается - а человек слышит - а это что?


- По этому поводу есть много трудов продвинутых Мастеров: Шри Ауробиндо ("Жизнь Божественная", его Интегральная Йога), Ошо ("Интуиция"), Парамаханса Йогананда, Ким Майклс, ... Цитировать не могу, - запрещено администратором форума. Могу лишь сказать, что пора выходить за человеческие рамки (настал момент такой), а не полагаться только на органы чувств. Интеллект фиксирует Интуицию потому, что вдруг человек получает неожиданно исчерпывающие ответы на вопросы, которые давно его мучали ... Но интеллект может и исказить эти ответы, если будет много анализировать ...
Бог с вами напрямую не мог беседовать, т.к. вы бы просто сгорели ... Обычно Божественная энергия, приходящая к людям, многократно понижается ... Интуиция (Гнозис) при этом не искажены ... А вот голосовые ответы - не выше астрала. Астрал может быть и нижний (искажения максимальны) ... ;)
Что касается горящего куста и голосовых изречений в то, древнее время, - понятно, что люди того времени по-другому и не поняли бы. Поэтому в то время пришлось сильно понизить энергии. Ветхий Завет, который создавался для "архаического человека"... Это делалось с учетом именно того уровня развития человека, который вряд ли смог бы понять экзистенциальность (иллюзорность) мира форм ... Только единицы поняли (например, Гаутама Будда). А вот уже в Новом Завете Иисус(тогда был всего один Христос) сказал: "Мудрость мира сего есть безумие перед Богом ..." А сейчас уже порядка ~ 10% людей на планете Земля проявляют тот или иной уровень Христобытия (представители Омеги в воплощении) ... Эти люди конечно же понимают виртуальность мира форм и не приписывают Творцу никакой формы ... Цель этих людей - разбудить остальных, показывая виртуальность мира на своем примере ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 дек 2014, 22:43

- По этому поводу есть много трудов продвинутых Мастеров: Шри Ауробиндо ("Жизнь Божественная", его Интегральная Йога), Ошо ("Интуиция"), Парамаханса Йогананда, Ким Майклс, ...

Вот - вот...

Иисус(тогда был всего один Христос) сказал: "Мудрость мира сего есть безумие перед Богом ..."

Однако и мудрость мира сего нужна человеку чтобы не скучать здесь :lol:
Бог с вами напрямую не мог беседовать, т.к. вы бы просто сгорели ...

ПОЧЕМУ?
Вот я все интересуюсь у вас:
Почему Бог не может напрямую беседовать с человеком?
Почему при этом никаких голосовых ответов не бывает?
Как приходит Живое Слова Творца?

А вы все ссылаетесь на какие-то умопостроения каких-то (несомненно очень мудрых и опытных) людей.
А вы то сами как думаете, если отбросить мнимые авторитеты? Вы сами!
Интеллект фиксирует Интуицию потому, что вдруг человек получает неожиданно исчерпывающие ответы на вопросы, которые давно его мучали ... Но интеллект может и исказить эти ответы, если будет много анализировать ...

Вот вы получили исчерпывающий и откровенный ответ на волнующий вас вопрос: БОГ МОЖЕТ ВСЕ! (все что вы обозначили для себя как невозможное).
Почему же этот ответ вас не удовлетворяет?
Потому что ответ входит в противоречие с схемами, усвоенными вами ранее. Кто-то сказал ранее - вы поверили. кто-то говорит сейчас другое - вы не верите, потому даже допустить такую возможность не можете. ИБО ВЕРА ПЕРВИЧНА.
На самом деле кроме веры у вас ничего нет ибо проверить как одно так и другое вы не можете. И многие не могут!!!
ибо поймали сами себя в сети собственных умственных схем.
Ребенок верит лет до пяти, потом строит свои схемы ибо ВСЕ "ВЗРОСЛЫЕ" ТАК ДЕЛАЮТ. Потом забывает, что это была просто альтернатива и просто только потому, что все так делают.
Потом повзрослевший ребенок слышит что "БОГ ВСЕ МОЖЕТ" - но он отказался от веры (гнозиса) ранее - поэтому это не укладывается в его схематичное сознание. Возникает предпосылка принятия решения (ум, который говорит "нет" или вера, которая говорит "возможно все"). Вот перед многими и стоит такой вопрос в такой или похожей интерпретации а в более широком смысле вопрос стоит такой: Принять Бога или не принять Бога (верую во Едина и Неделима Бога-Отца, Вседержителя... и далее по тексту...и во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного...и далее по тексту...Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша...).
Вот вдумайтесь - символ веры, произнесенный автоматически, потому что так надо теперь, (смешно сказать!) на эзотерическом сайте :D становится камнем преткновения.
Вера, которая есть гнозис, не дает человеку познать вопросы, которые выше воспринимаемого его грубыми чувствами (умом) ибо человек отказался от веры как от чего-то несущественного, темного, ошибочного, ДЕТСКОГО!
Отказался - и ограничил себя лишь воспринимаемым своим умом.
САМ СЕБЯ ОГРАНИЧИЛ И САМ СТРАДАЕТ ОТ ЭТОГО. :lol:
Ибо не может понять почему Алекс или кто-либо другой говорит что Богу доступно все, а из его умозаключений этого не следует! Вот ведь казус-то какой! :lol:
И понять умом этого нельзя и медитация не помогает, и... хоть об стену головой бейся - ни-ни... :lol:
А все просто: "камень отвергнутый строителями сделался главою угла".
Поэтому хоть расшиби голову, хоть что с собой сделай - пока не поверишь (Любовь Божья, камень - глава угла) - НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. Так и будешь ограничивать возможности Божьи до уровня своего понимания - а о каком ГНОЗИСЕ тогда может идти речь вообще? О каком общении с Богом, если ты ограничил Бога до уровня своего понимания или не понимания? А - БОГ ЖЕ ЭТО ВИДИТ! Видит и не препятствует тебе ибо дал тебе свободу воли. Что Ему еще несколько твоих жизней, ведь в запасе у тебя неизмеримый отрезок времени на котором уложится миллионы твоих жизней с миллионами твоих грубых личностей. В следующей жизни ты затянешь потуже одну гайка чуть ослабишь другую и попробуешь понять еще раз с новым типом грубой личности. Время лечит!
Если же хочется именно в этой жизни (это можно и за одну жизнь!), то надо НЕ МЕШКАЯ отбросить ВСЕ что знаешь, понимаешь... и.т.п. - брать "ноги в руки" (свой крест) и идти за Богом. Умом это сделать нельзя, медитацией - тоже, вообще нельзя теоретически, можно лишь практически взять и сделать.
Ведь что мешает взять и разотождествиться? Ничего не мешает, особого желания просто нет! Сильно слишком человек привязан к видимым умом феноменам.

Отсюда и непонимание: как так Алекс смог и не умер от этого а столько уважаемых мудрецов говорят что - не бывает :lol:
Тут одно из двух, или уважаемых мудрецов надо понимать как-то иначе или человек, читающий их не понимает вообще о чем они пишут. ИБО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, ГОВОРЯЩИХ ОДНО И ТОЖЕ НЕ МОГУТ ОШИБИТЬСЯ - скорее ошибается тот, кто читает и думает что понимает прочитанное.
Путь Алекса бхакти йога

Бога невозможно познать или стать Им - Бога можно лишь любить ибо и Он делает тоже самое :D
Любые попытки познать или стать Богом - атеизм в своем худшем проявлении ибо суть - гордыня.
Несомненно: Ади войдет туда самым последним... Только после вас всех...

Точно-точно... ведь у вас в запасе вечность, можно и подождать :lol:
Ведь ваше утверждение:
Что касается моих высказываний: если в них нет Правды - я готов отправиться за это даже в ад!

начисто перечеркивает надежду на то что Бог (если в ваших утверждения обнаружится-таки не Правда, что вполне естественно для человека :lol: ) поможет вам не упасть туда :lol: :lol: :lol:
Помните ваше высказывание что Шива - дырка в заднице? :shock:
А ведь это не правда. :lol: :lol: :lol:
Теперь вы как честный человек должны... .... .... ... жениться :lol: :lol:
НЕ МЕШКАЯ ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У БОГА!
Ведь это именно Его майа, вызванная вашей глупостью, привела к вашим повторяющимся утверждениям насчет вашего желания в ад, если в ваших утверждениях обнаружится не Правда. Ади, подобного рода заявления очень серьезны! Мало того, что они зафиксированы теми, кто спит и видит чтобы в ад пошел еще один человек и будут предъявлены вам позднее, когда исправить ничего будет нельзя. Так вы еще и показываете своими словами и равно действиями вашу непомерную гордыню.
Хотя дело ваше - если человек что хочет - дастся ему. Я только не могу понять почему вы захотели именно в ад (именно так сказали), а не, например: ...если в моих высказываниях нет Правды я готов чтобы Бог вразумил меня!
Ведь Бог может вразумить человека и дав ему возможность избежать ада. БОГУ ДОСТУПНО ВСЕ!
Ади, вы похоже гордец :lol:
Или ребенок, у которого отобрали любимую игрушку и он топает ножкой на Родителя :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 00:36

Бога невозможно познать или стать Им

Утверждающий это - отрицает состояние Самаддхи и фактически само существование Единого (Бога)!
Вера в Бога - есть наличие Субъекта и Объекта.
В состоянии Самаддхи Субъект и Объект исчезают, растворяются друг в друге... Слово Самаддхи - буквально означает: "воссоединение вещей вместе" или слияние субъекта с объектом медитации... Поэтому утверждать то, что невозможно стать Богом равносильно тому, что сказать, что Бога просто нет! Тот, кто говорит это - просто безбожник и на самом деле служит сатане (неведенью), поэтому его так и цепляют разговоры об аде и прочей ерунде... :lol: :lol: :lol:
Хотелось поставить больше смайликов, но скромность (гордыня) помешала...
Помните ваше высказывание что Шива - дырка в заднице?
Это непостижимо для глупцов, понять смысл того, что тот Бог который сравним - не есть реальный Бог... Слова призваны играть роль в определенный момент, точно так же как лекарство действует, когда человек болеет... Если организм здоров - лекарство не нужно... Оно уже яд! Поэтому и мне не нужен Бог, являющийся лишь объектом психики! Но это не для средних умов... или точнее совсем не для умов...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 01:41

Утверждающий это - отрицает состояние Самаддхи и фактически само существование Единого (Бога)!

А вот про самадхи расскажите по-подробнее! :lol:
Это непостижимо для глупцов, понять смысл того, что тот Бог который сравним - не есть реальный Бог... Слова призваны играть роль в определенный момент, точно так же как лекарство действует, когда человек болеет... Если организм здоров - лекарство не нужно... Оно уже яд! Поэтому и мне не нужен Бог, являющийся лишь объектом психики! Но это не для средних умов... или точнее совсем не для умов...

Не-не, что же вы пятками назад... :lol:
Вы со злостью сказали тогда что Шива - дырка в заднице :lol: Как будто бы Шива не дал то учение, которому вы сейчас пытаетесь следовать - буддизм. :lol:
Вы уже почти спилили сук на котором сидите :(

Вы и так уже много наговорили, пожалейте себя... :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 02:35

Буддизм дал не Шива, а Будда! Вам просто "промыли мозги"... Что касается моих слов, то я отвечаю за каждое из них и не пячусь ни вперед, ни назад! Это Вы своими незрелыми интерпретациями моих слов нафантазировали всякой чуши, которую льете вместе со смайликами и здесь и там... Словесный понос... Продолжайте в том же духе, если мудрого ничего сказать нечего...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

"Я не с миром, но с мечом пришел !" (Иисус)

Сообщение 13 дек 2014, 09:05

Alex11 писал(а):САМ СЕБЯ ОГРАНИЧИЛ И САМ СТРАДАЕТ ОТ ЭТОГО.


- Ограничил себя ты (раз уж мы на ты) своими узкими меннтальными рамками и своими астральными гостями, которые что-то там тебе нашептывают, выдавая себя за Творца (видно, что внутреннее различение у тебя вообще отсутствует и ты огульно принимаешь все, что льстит твоему внешнему, ограниченному ментальными рамками, представлению о мире).
Alex11 писал(а):Он (Бог) сказал, что если я выполню то что Он заповедывал всем людям, и не только мне одному, то Он придет ко мне в момент смерти.

- Прямо как в "Ветхом Завете". Только сейчас уже 21-й век, а у него Творец все теми же незамысловатыми заповедями говорит, как для того примитивного архаического человека. Твои астральные гости рассчитывали наверное именно на тебя, что ты все это примешь (с учетом именно твоего различения).

Да, медитация тебе не нужна (Какое там Самадхи ?! ). Тебе кажется, что твои чисто внешние плоские представления о мире настолько широки, что ты можешь судить людей, которые что-то достигли на Духовном Пути, например, Adi. Вообще, порой мне кажется, что ты просто замаскированный церковник - мракобес, стращающий здесь всех "адами" и "дьяволами", которые прекрасно укладываются в твое узкое мировоззрение и ты сам их боишься, т.к. тебе не дано понять их нереальность и иллюзорность. В отличие от тебя Ади давно прозрел, и страха не ведает, т.к. видит нереальность того, что ты, с твоими внешними фарисейскими понятиями, принимаешь за "чистую монету".
Alex11 писал(а):Хотя дело ваше - если человек что хочет - дастся ему. Я только не могу понять почему вы захотели именно в ад (именно так сказали), а не, например: ...если в моих высказываниях нет Правды я готов чтобы Бог вразумил меня!
Ведь Бог может вразумить человека и дав ему возможность избежать ада. БОГУ ДОСТУПНО ВСЕ!
Ади, вы похоже гордец

- Творец тебя не смог вразумить внутренне из-за твоих многочисленных блоков в сознании, поэтому ты все пугаешь и запугиваешь, а значит сам боишься из-за неведения.
Alex11 писал(а):Или ребенок, у которого отобрали любимую игрушку ...

- А вот здесь тебе опять не понять, т.к. Adi все правильно делает, что не доверяет закостенелым догмам и внешним авториетам, а все проверяет своим внутренним "Я" интуитивно. "Интуиция - это тот инструмент, которым мы должны проверять все "священные писания". "Будьте как дети, и вы узрите царство Божье".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 12:56

Благодарю за Добрые Слова Дорогой Друг Эль Экс! Для того, кто следует Истине нет места личностным мотивам, потому прекрасно понимаю, что Вы выступили не в мою защиту, но в защиту Правды, которая очевидна...
К сожаленью есть люди, которые стремятся доминировать над другими, даже не зная их лично...
Даже обвинение виновных ошибочно:
Отец наш будучи Совершенным не тыкает никого его грехами...почему мы не должны поступать аналогично?
Отец наш прощает нам наши грехи ничего не прося от нас взамен - почему мы не должны поступать аналогично?
Отец наш любит нас - почему мы не должны поступать аналогично?

А что же говорить об обвинениях невиновных или даже невинных?!
Поистине тот, кто занимается искажением действительности намеренно - однажды может плохо кончить... Его может постигнуть или болезнь или несчастный случай... Он сам должен понимать что творит...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 13:04

- Конечно, ничего личного, просто я как-то интуитивно вижу: кто чего стоит, - и стараюсь поддержать верное направление Пути, отсекая иллюзии, как это делал Иисус, говоря: "Я не с миром, но с мечом пришел!"

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения