Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 дек 2014, 16:17

Горбатого, говорят исправляет могила;
Спорить с глупцом - значит опуститься до его уровня...
Грех - понятие относительное:
Для одних убийство и поедание мяса не грех,
А для других наступить на муравья уже грех...
Что есть грех, а что нет - решает ложное эго...
Если Собственная Природа (СВАБХАВА)
Ясно осознается - нет более ни греха, ни святости...
Авалокитешвара - это изначальная природа человека.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 дек 2014, 05:55

вы можете составить представление ЧТО ВЫ УСЛЫШИТЕ ОТ БОГА. Ну очень примерно :lol: :lol: :lol:

Наяву я Бога не слышала, только во сне. Если проанализировать эти сны, то хотя все они очень разные, но смысл один и тот же: Он меня подбадривает и вдохновляет, а информации никакой не даёт.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 дек 2014, 06:49

Adi писал(а):Грех - понятие относительное:
Для одних убийство и поедание мяса не грех,
А для других наступить на муравья уже грех...
Что есть грех, а что нет - решает ложное эго...

Я бы сказал, что грех понятие относительное всвязи с разными уровнями развития людей (за что ПОКА не спрашивается с одного всвязи с непониманием даже им каких-то моментов - за то спрашивается уже с более развитых) и СУБЪЕКТИВНОЕ всвязи с моралью различных групп и людей - но есть и абсолютные (смертные) виды грехов.
Adi писал(а):Если Собственная Природа (СВАБХАВА)
Ясно осознается - нет более ни греха, ни святости...

Согласен, кака така святость-то?? Это просто промежуточный уровень существования)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 дек 2014, 07:26

Согласен, кака така святость-то?? Это просто промежуточный уровень существования)

Это не святость и не порок... Ни промежуточный, ни конечный уровень... Это Основа Основ, которую не охватить мыслью...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 дек 2014, 07:51

Он меня подбадривает и вдохновляет, а информации никакой не даёт.

А чтобы вместить информацию надо быть подбодренным и вдохновленным :lol: - как же без этого-то :lol:
Да и потом информация это не самостоятельное явление - это лишь одно из незначительных следствий Любви Божьей. Кто принимает Ее, тот принимает все-все остальное, что ни есть в мире. Такой\такая будет знать все, если когда-либо захочет того или ему\ей будет надо. Однако в человеке есть защитный механизм против информации, которая может ему повредить (ввести в искушение) - отрицание. Потому что если человек не отгородится от чего-либо, что может в данное время и в данных обстоятельствах нанести непоправимый ущерб его эгу - ущерб будет нанесен - и это будет хуже чем мнимое "обладание чем-то".
Вот проанализируйте: был "пролит ливень" разнообразной информации. А информация - обоюдоострый меч - если не умеешь с ним обращаться (не резонирует ничего в человеке с этим, не тот "уровень") - отрежешь себе руки, пытаясь "потрогать". Здесь включается инстинкт самосохранения и хорошо что он есть. Иначе многие бы давно уже были без "рук" :lol:
Потому Бог в основном подбадривает людей чтобы все шло своим чередом. Человеку трудно вместить даже крупицу того, что Бог может поведать. А Бог - Отец - Он никогда не сделает того что повредит в данный момент сыну или дочери.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 дек 2014, 18:42

Alex11 писал(а):Он сказал, что если я выполню то что Он заповедывал всем людям, и не только мне одному, то Он придет ко мне в момент смерти. Хотите - проверьте - обратитесь к Нему с таким вопросом.


- А вы это слышите как, - во сне, или наяву ? Будьте осторожны, это все астральные голоса. Гнозис (Живое Слово Творца) приходит не так. При этом никаких голосовых ответов не бывает ... Приход Интуиции, Гнозиса может заафиксировать интеллект, но объяснить не может ... Но чтобы слышались какие-то голосовые ответы ... ;) :?:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 дек 2014, 18:58

А за вами пойдут туда же те кто поверил вам.
Вот поэтому я и учу всех не верить никому, но только Себе и Своему Опыту! Не быть последователем-марионеткой кого-то, но Быть Собой!
Что касается моих высказываний: если в них нет Правды - я готов отправиться за это даже в ад!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 дек 2014, 00:11

Гнозис (Живое Слово Творца) приходит не так.

А как?
При этом никаких голосовых ответов не бывает ...

Откуда вы знаете?
Приход Интуиции, Гнозиса может заафиксировать интеллект, но объяснить не может ... Но чтобы слышались какие-то голосовые ответы ... ;) :?:

А интеллект как фиксирует?
Вот вы разговариваете со знакомым - слышите по аудиоканалу (через уши на голове) то что он говорит вам. То есть ваш интеллект фиксирует приходящее через уши. Это простой и понятный путь: кожа чувствует вибрацию воздуха и одновременно уши слышат голос - значит пришло обычным путем (для большинства людей). Кожа не чувствует вибрацию уши слышат - что это? Кожа не чувствует вибрации, уши не слышат - голос в голове раздается - это что? Кожа не чувствует вибрацию, уши не слышат, голос в голове не раздается - а человек слышит - а это что?

А что вас вообще-то смущает? Вы читали Апокалипсис?
"Я Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, первый и последний;
То, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам..."
я подчеркнул: думаете для красного словца эти строки?
А куст горящий?
А Иисус, после ухода приходил к ученикам и говорил с ними?

Думаете это доступно лишь избранным? Хотя да, избранным, что избрали своей судьбой следовать за Богом.
Человек не знает что такое человек и что ему доступно ибо отказавшись или не принимая Бога - перестал быть человеком.
Вот поэтому я и учу всех не верить никому, но только Себе и Своему Опыту! Не быть последователем-марионеткой кого-то, но Быть Собой!

Правильно. Только учить не надо. Каждый сам разберется и понимает не хуже остальных. Следует лишь поверить!
Тогда будет желание и человеку не будет ничего недоступного.
Что касается моих высказываний: если в них нет Правды - я готов отправиться за это даже в ад!

Не клянись ни тем что вверху ни тем что внизу ни тем что здесь. Ибо слова исполняются.
И за слово, сказанное когда-то всуе, вы обрекли себя на ад.

Просите прощения у Бога, чтобы потом некто не предъявил вам эти ваши слова и другие слова где нет Правды. И вам не пришлось бы идти в ад.
Хотя может быть это ваше желание таково?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 дек 2014, 01:23

Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, первый и последний;
То, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам..."
я подчеркнул: думаете для красного словца эти строки?
А куст горящий?
А Иисус, после ухода приходил к ученикам и говорил с ними?

Наивный человек, который многого не знает и не понимает может клюнуть на это! Все это было слелано ради масс, чтобы как-то приблизить их хоть к какой-то духовности...
А куст горящий?
- А Дэвид Копперфилд и исчезающий самолет?
А Иисус приходил к ученикам?
- Всегда приходит что-то и уходит... Воображение безгранично, но нереально...
Только учить не надо. Каждый сам разберется

-Да разберется настолько, что начинает слышать голоса...
Ибо слова исполняются.

И пусть исполнятся! Тот, кто лжет - да провалится в ад!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 дек 2014, 05:35

-Да разберется настолько, что начинает слышать голоса...

Я читала, как обнаружив, что какой нибудь человек действительно может летать, его отправляли к психиатру. :lol:
Сумашедшие это инвалиды, которые не могут сами справиться и с простыми делами,поэтому им и дают инвалидность.
Люди которые действительно активно помогают другим как раз наоборот стоят выше.
Многие люди, которые обладают какими либо необычными способностями предпочитают помалкивать об этом, потому, что неприятностей в это случае не избежать. Если же человек не скрывает своих необычных способностей это говорит о его смелости и независимости.
Что касается моих высказываний: если в них нет Правды - я готов отправиться за это даже в ад!

Тоже отважно! :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения