Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 13:34

OM! :idea:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 16:03

Буддизм дал не Шива, а Будда!

Естественно! Будда это не имя а КАЧЕСТВО, того, кто рассказал об этом людям.
Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный»)
А имя его на Земле другое. А имя его там, откуда он пришел - третье :lol:
Или вы об этом забыли?
Что касается моих слов, то я отвечаю за каждое из них и не пячусь ни вперед, ни назад!

Знаю, знаю что вы дали обет. Поверьте - я вас не отговариваю...хотите если - достигнете! Человек может все.
...(раз уж мы на ты)...

Это вам просто так показалось. Потому что сначала было обращено к вам и было к вам на "вы" потом обращено ко всем кто читает а не только к вам.
Плохо другое - плохо то, что вы таки нашли в этих словах то, что задело вас. Так, как будто бы обращено конкретно к вам... я не думал что срезонирует...если каким словом обидел вас - простите меня, пожалуйста.
- Прямо как в "Ветхом Завете". Только сейчас уже 21-й век, а у него Творец все теми же незамысловатыми заповедями говорит, как для того примитивного архаического человека.

Поверьте, все новое - лишь хорошо забытое старое и тоже самое что говорил Бог через пророков в ветхозаветные времена, тоже самое Он говорил и рождаясь человеком. Ибо, повторюсь, все новое - хорошо и накрепко забытое старое.
Тебе кажется, что твои чисто внешние плоские представления о мире настолько широки, что ты можешь судить людей, которые что-то достигли на Духовном Пути, например, Adi.

Я Ади осудил? Он сам себя осудил своими словами что готов отправиться в ад если в его словах не обнаружится Правды. Повторив несколько раз он дал обет, то есть поклялся.
Вы то, надеюсь, не думаете что в словах ЛЮБОГО человека присутствует исключительно одна Правда? :lol:
Вы то, надеюсь, не думаете что человек, каков бы он не был - совершенен как Бог до такой степени что в его словах, как в словах Бога - лишь одна Правда? :lol:
Или вы так же, как и Ади, думаете? И ищете удобный случай чтобы поклясться посетить ад? :lol:
- Творец тебя не смог вразумить внутренне из-за твоих многочисленных блоков в сознании, поэтому ты все пугаешь и запугиваешь, а значит сам боишься из-за неведения.

А страшно?
- А вот здесь тебе опять не понять, т.к. Adi все правильно делает, что не доверяет закостенелым догмам и внешним авториетам, а все проверяет своим внутренним "Я" интуитивно. "Интуиция - это тот инструмент, которым мы должны проверять все "священные писания". "Будьте как дети, и вы узрите царство Божье".

Эль Экс

Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 20 апр 2011 11:51


А что здесь не понятного? Корень всего - обида Ади на меня и она как угли под пеплом то там то сям вспыхивает огоньками адского пламени. Перечитайте прежние сообщения и вы сами все поймете.
Ади поднимает ставки и клянется тем, что если ему Кто-то срочно не объяснит доходчиво, срочно не вразумит - то он - неразумное творение Отца, назло Ему - отправится в ад. И пусть Ему будет хуже. :lol:
Только Отец это не человек, на Него нельзя надавить ибо любое давление на Него есть давление лишь на самого себя. Бога нельзя заставить что-либо сделать, что нам позарез хочется. Единственный образ действий - это любовь. Ибо Отец - Бог Любви.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 дек 2014, 22:47

Все ясно... И в очередной раз говорит само за себя...
В древние времена в каждой деревне держали юродивого... Чревовещателя, говорящего от лица Господа, изобличающего всех и вся...
На него никто не обижался...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 дек 2014, 10:07

Alex11 писал(а):Плохо другое - плохо то, что вы таки нашли в этих словах то, что задело вас. Так, как будто бы обращено конкретно к вам... я не думал что срезонирует...если каким словом обидел вас - простите меня, пожалуйста.

- Да нет. Здесь просто я так лихо "рубанул мечом", чтобы отсечь ваши иллюзии, но, как мы видим, - не получилось ничего отсечь ... А обижаться - себе дороже. Как сказал Иисус, входя в храм, прости (а то не войдешь). Я просто хотел выразить, что взгляды мои и Adi в основных идеях совпадают, а с вами (к сожалению) мне не по пути ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 дек 2014, 11:05

- Да нет. Здесь просто я так лихо "рубанул мечом", чтобы отсечь ваши иллюзии, ...

Это как в анекдоте про врача-хирурга которому все лишь бы что-нибудь отрезать... :lol:
Все уже отрезано до вас :lol: :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 дек 2014, 12:35

- Да нет, - если вы почитаете внимательнее мои предыдущие посты, то я там именно конкретизирую, что - злокачественное и требует удаления. Но если вы не согласны, то это Ваше право (закон Свободной Воли позволяет), тогда ждите кармических указателей ... Они более действенны ... :)

Сергей Михайлов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:39
Откуда: Питер

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 дек 2014, 13:32

почитал жаркую дискуссию....и не понял одного.как верующие в бога люди,могут размышлять о каком то духовном пути,о чакрах там,медитациях и тд.веришь в бога?ну и верь в него дальше...кстати,чисто жизненое наболюдение,подовляющее большинство подлецов и подонков которых встречал,искренне верующие люди.кстати и среди уголовников процент верующих очень большой.
короче господа,если вы верите в бога,или только допускаете саму возможность его существования,то на духовном пути развития вам делать нечего.не нужны рабы божьи там,и ничьи другие тоже.
полный и безкомпромисный атеизм,вот первый реальный шаг на пути развития.всё остальное болтовня и шизофриния.......

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 дек 2014, 15:58

кстати и среди уголовников процент верующих очень большой.
Совершенно верно подмечено... Но в крайности лучше не вдаряться... Главное не быть омраченными ни снаружи, ни изнутри...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 дек 2014, 16:15

- Да, верующих полно (и раньше полно было среди крестоносцев, инквизиторов, тиранов, палачей, ... я об этом и говорил).
Вот ВЕДАЮЩИХ среди них не было и нет ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 дек 2014, 20:02

- Да нет, - если вы почитаете внимательнее мои предыдущие посты, то я там именно конкретизирую, что - злокачественное и требует удаления.

Так я же уже сказал:
Это как в анекдоте про врача-хирурга которому все лишь бы что-нибудь отрезать... :lol:
Все уже отрезано до вас :lol: :lol: :lol: :lol:

тогда ждите кармических указателей ... Они более действенны ... :)

Знаете в чем великая Божья справедливость?
Это когда у кошки родится кошка, у собаки - собака, а у человека - человек. :D
веришь в бога?

А чем вера в Бога мешает?
Она лишь помогает. А вот вера в религию и религиозные тексты - она и мешает. Человека, со всеми чакрами и остальным сотворил Бог - значит Он высший авторитет и в чакрах и энергетических телах, и вообще во всем.
Почему же вы так думаете, что вера в Бога мешает духовному развитию? Объясните пожалуйста.
.кстати,чисто жизненое наболюдение,подовляющее большинство подлецов и подонков которых встречал,искренне верующие люди.кстати и среди уголовников процент верующих очень большой.

Эти подлецы и подонки не в Бога искренне верят, а во что-то другое. Сразу разобрать во что человек верит обычно трудно, потом по делам же хорошо видно. Избитый пример - есть ли среди святых мира подлецы и подонки? Нет. И я имею в виду тех, к кому шли люди а не тех, кого изображают на иконах в церкви (там встречаются и политически "заказанные").
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения