Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2016, 12:19

Не хочется творить.То же суета(для меня)
Тут посмотрел как трудится бесчисленное войско Любви и ужаснулся - в поте лица и не для себя,а точнее не только для себя.Мне лень трудиться и творить да же для себя - Паразит.
Это смерть, смерть души.
А личностность дается,как великий дар.А дары не отвергают - это неблагодарность.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2016, 16:00

- Да, личность дается жизнепотоку как инструмент для восхождения ... Отвергнешь его - потеряешь душу ... Но бывает такое состояние: "невозврат души", - когда понимаешь, что все игра, - тогда лучше помогать Отцу своему на поприще помогать другим отыскивать Путь (быть "Открытой дверью"), - от этого и сам значительно продвинешься по Пути ... Уныние - только навредит.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2016, 19:26

Ув zamich
Мне лень трудиться и творить да же для себя - Паразит.
трудиться для себя это условная любовь она же является условием ненависти. Безусловная любовь проявляется на всё, творчество не для себя, а из себя -отдавая себя всего оставляя себе ничто - ЧУВСТВО полноты. Ув ЭльЭкс
(быть "Открытой дверью")
позвольте уточнить что значиться двойные скобки на двери ?(с двойным замком )

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2016, 19:58

А как творить путём Любви, если её нет у человека?

Не бывает что нет любви у человека - он же душа - а любовь просто иное название души. Человек - душа - любовь.
Бывает что человек не руководствуется любовью, а следует чему-то еще. Но любовь таки в нем всегда есть.
И пока человек не руководим любовью, а руководим чем-то еще - он и творить-то не в состоянии, не говоря о том что на самом деле он и не живет.
А если человек руководствуется любовью (нет или почти нет у него иных мотивов) - Любовь приходит к нему и "вечеряет с ним". Тогда он может быть творцом. Бог может все! Бог (Любовь) Творит через живых существ.

Демон это живое существо которое в Господе Боге поклоняется Непобедимой Силе и Непостижимому Знанию. Через такую направленность своей личности демон культивирует в себе склонность к раджасу и тамасу и лишь в очень малой степени - благости. Подобные преобладающие качества его личности накладывают отпечаток и на его действия в жизни.

Хрестоматийный пример - демон склонен воевать. Воевать не потому что на него напали а потому что его толкают к этому качества личности.
Раджас-благость - это воин.
Раджас-тамас - воин-демон.
Тамас - демон - кандидат в животное.
Благость + часть раджаса + очень мало тамаса - таким должен быть средний человек на земле.
Благость + еще меньше раджаса + исчезающе малая часть тамаса - санияса - святой.
Благость - отречение - ...
Чистая благость - ... Брахма, Шива.
Вне любой гуны - Вишну (Господь Бог).
Я представляю Бога как Творца, а для этого у него есть Сила и Знания.

Как представляете - не важно это. Все равно Бога представить никак не возможно.
Важно как человек живет.
Если человечество перестанет лгать, ну это я замахнулся...

Тогда оно прекратит быть человечеством.
:lol: "чтобы весь город был в сговоре с доном Хуаном - надо чтобы весь город состоял из войнов" :lol:

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2016, 20:22

Alex 111 вы замахнулись на непознанное трудно говорить о тех кто не является - Я, а значит небрежно допускать, предполагать , приятно представлять, что касается Дон Хуана ни скажу ни знаю, что знаю скажу Теун Марез вот облако возможно вам, для вас.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 04 окт 2016, 03:12

Важно как человек живет.

Я сужу о людях по их делам. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 04 окт 2016, 16:56

- Ну и натворили они делов, люди эти ... :? 8-)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 04 окт 2016, 21:21

Мы все слабы. Иногда совершаем поступки за которые потом нам возможно будет стыдно.
И если мы будем помнить об этом - это поможет нам научиться прощать (отпускать, отринуться).

Господь прощает простивших.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2016, 08:35

- В предыдущем посте я просто пошутил с некоторой долей иронии ... :D :) 8-)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2016, 20:53

Да, в каждой шутке есть таки и доля шутки... :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения