Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 окт 2016, 08:21

- Да, прежде, чем что-то делать, надо ПРИСУТСТВОВАТЬ, тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ ... :)
И "судить по делам" нужно тоже в состоянии ПРИСУТСТВИЯ, а иначе лучше не судить, - да не судим будешь ...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 окт 2016, 20:52

- Ну и натворили они делов, люди эти ... :? 8-)

Точно - натворили. :D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2016, 04:18

- Да, прежде, чем что-то делать, надо ПРИСУТСТВОВАТЬ, тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ ..

А так как никто из людей не ПРИСУТСТВУЕТ,то можно ничего не делать?
Вчера вечером выкопала морковку, а сегодня всё засыпало снегом и я радуюсь своему действию, хоть оно и не священнодействие. :D
Если люди будут делать плохих дел больше, чем хороших, или просто бездельничать, то мы просто вымрем.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2016, 08:04

- Не морковкой единой сыт человек ... :roll: :)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2016, 20:37

Вчера вечером выкопала морковку, а сегодня всё засыпало снегом и я радуюсь своему действию, хоть оно и не священнодействие. :D

И увидела она что это хорошо - и отдохнула от своих трудов :D ибо хорошо - приносит радость.
Душа ликует, душа согласна.
Бог согласен - прямая дорога, освЯщенная Светом.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 окт 2016, 08:43

Когда вы входите в сознание, думая, что вы деятель, что вы можете делать что-то сами от себя (сознание дуальности - разделения с Творцом) и что это вы, например, должны победить этих людей, которые, по вашему мнению, творят зло, тогда вы ставите себя в оппозицию по отношению к ним. Именно так возникают расколы между братьями и странами, приводящие к конфликтам, которые нельзя разрешить. Расколы приводят к мести, злости, терроризму, войне и борьбе за власть, которые мучали эту планету столько, сколько помнит любой житель Земли.

Только так, как завещал Иисус: "Сам я ничего не могу, - Отец мой делает, и я делаю," - не иначе ... :idea:

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 окт 2016, 18:56

Когда вы входите в сознание, думая, что вы деятель, что вы можете делать что-то сами от себя (сознание дуальности - разделения с Творцом) и что это вы, например, должны победить этих людей, которые, по вашему мнению, творят зло, тогда вы ставите себя в оппозицию по отношению к ним.

Дело не в деятель-недеятель, дело в выполнении Воли Божьей, Которая для человека изложена в Писаниях.
Помните - "да любите друг друга как любит вас Отец ваш Небесный"
Вот когда "любить как Сказал Господь Бог" именно именно тогда действие становится бездействием. Это ключ. С этого надо начинать.
Иначе действие становится тюрьмой (с точки зрения его последствий).
Только так, как завещал Иисус: "Сам я ничего не могу, - Отец мой делает, и я делаю," - не иначе ... :idea:

Это Он вам завещал так? :lol: :lol: :lol:
Вот как было дело в изложении Иоанна :lol: :lol: :
"17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну"


Вот подчеркнуто - ничего не может сам от себя творить, а не "Сам Я ничего не могу".
Потому что Иисус это и есть Господь Бог, который и делает и показывает. :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 31 окт 2016, 17:12

- Понятно. По-вашему только через Иисуса Бог творит, остальные отдыхают ... Вот так и сделали церковники из Иисуса идола, а религию сделали чисто внешней, отняв у всех ключ разумения ... Имеющий уши да услышит.

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 ноя 2016, 09:52

Эль Экс писал(а):По-вашему только через Иисуса Бог творит, остальные отдыхают

Не через Иисуса, а через Христа-Духа. Точно так же директор организации реализует свои планы через своего зама.
Или не врубаетесь?

Вам выносится предупреждение [нарушение правил - пункт 2 - Оценочные высказывания по отношению к собеседникам (переход на личности, неуважение и т.д.]
Модератор

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 ноя 2016, 17:16

- Это вы "не врубаетесь". Тут аппонент говорит, что только через Иисуса Бог приходил на землю, простые люди на такое не способны ... А я говорю, что это каждому дано, - быть проводником Духа Святого ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения