Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 ноя 2016, 20:50

Эль Экс писал(а):Тут аппонент говорит,

Со своим собеседником разбирайтесь сами.
Ко мне вопросы есть?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 ноя 2016, 00:13

- Понятно. По-вашему только через Иисуса Бог творит, остальные отдыхают ... Вот так и сделали церковники из Иисуса идола, а религию сделали чисто внешней, отняв у всех ключ разумения ... Имеющий уши да услышит.

Иисус - ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ БОГ, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ!!!
А все-все остальные - действительно отдыхают... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Эль Экс.
1. Ведь Бога вы себе как-то представляете - по-своему, в зависимости от ваших внутренних ощущений.
2. И Иисуса как-то себе представляете по-своему и тоже в зависимости от своих внутренних ощущений.
3. Эти ощущения в каждом случае у вас разные. Поэтому логика делает вывод - это РАЗНЫЕ вещи.
Это все мне понятно.

Я точно так же, думая логически, сравнивая свои представления, считал что Бог это Бог а Иисус - вообще не мог понять Кто Это. Думал что скорее всего Иисус это выдающийся человек. Эль Экс - я тоже так считал ибо я не видел тогда Его.
Представляете себе ломку железобетонно-логических представлений, когда я, увидев Господа Бога воочию, НЕ СМОГ
СОСТАВИТЬ СЕБЕ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ - ЦЕПОЧКУ ЛОГИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЙ КОГДА ИЗ "БОГ" МОЖНО КАК-ТО ЛОГИЧЕСКИ ПОЛУЧИТЬ "ИИСУС"?
Даже увидев и услышав Его - не смог логически получить из "одного понятия" - "другое понятие"! И по сию пору - не могу!
И даже то что я говорю про "Форму Бога" (такие Его Личные Формы как перечислено в брахма-самхите) - это всего лишь следование мною традиции с начала времен - Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, КАК И ЗАЧЕМ.

Но я знаю потому что вижу и слышу - знаю следующее (плод не логической цепочки а прямого восприятия, объяснить которое логикой я не могу - не потому что плохо пытаюсь а потому что это не возможно логикой):

- есть Личные Формы и в Каждой из Них - Господь Бог - есть Господь Бог без любых умалений или усечений. Но логически это объяснить не возможно - почему и как Кришна, Иисус, Рама, Вараха... и.т.д. - будучи представляемы или видимы всеми живыми существами как подобные живым существа - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ А ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ БОГОМ.

Весь смысл всего того что я говорю по любым вопросам - с одной стороны донести что это так и есть - а с другой стороны - породить интерес к невозможности это понять логически. :lol: :lol: :lol:

Далее в человеке этот интерес трансформируется в зависимости от его качеств в:
1. активное неприятие нелогичного (не может такого быть потому что не может быть того что Я не понимаю умом - И ТОЧКА!).
2. двойственное отношение (с одной стороны черт его знает, с другой стороны - но ведь нелогично это, поэтому надо попытаться понять и таким образом опытным путем приблизиться к Истине в этом вопросе). Такие люди один хрен пытаются понять непостижимое и впихнуть невпихуемое, но делают это с оглядкой на то что понимают где-то внутри себя, что в мире есть таки маленькое местечко для тайны :lol:
3. верящие - это люди, которые на первое место в жизни своей ставят веру Богу (в Его Слова). Они тоже не могут постигнуть умом непостижимое им, но относятся к этому факту спокойно: я не могу этого понять, но Бог, Которому я верю - Сказал - любить ближних и дальних и любить Его и верить Ему. Поэтому вопрос понимания для таких людей не стоит слишком остро - они НАДЕЮТСЯ на Бога ибо душа их ("голос" которой им уже возможно воспринимать время от времени) направляет их и отвращает от игрищ в познания.
4. любящие - это люди, которые на первое место в жизни своей поставили любовь. Для таких людей актуален (целеполагаем) лишь объект их любви. Им не важно знать, им важно любить. Такие люди "слышат""голос" своей души еще более отчетливо, аж до той степени отчетливо что имеют смелость руководствоваться им практически во всех действиях в своей жизни. То есть их ум настолько отчетливо "слышит" и "видит" руководство души, что не боится довериться ей в любых ситуациях.
5. преданные Господа Бога - это конечная и самая полная степень доверия их личности руководству своей души. Это завершение в конечной точке эволюции личности (ее сознания). Для таких людей вопросов без ответов просто не существует - но им не нужны эти, или любые другие ответы. Они черпают и живут только в любви.
Такая любовь и преданность и вера (вера, надежда, любовь) - встречаются крайне редко в живых существах. Поэтому, естественно, жизни таких людей похожи на яркие вспышки неземного Света, подобно светиильникам, которые будучи зажженными светят всем.
Таких людей мы все знаем - это святые Бога, это те кто положил души свои за друзей своих - к Ногам Объекта своей любви - Господа Бога.

Я к чему все это - :lol: :lol: : без непосредственного видения не возможно уяснить себе однозначно (так как это не может быть подкреплено логикой) что Сын Божий это и есть Господь Бог - Бог. Невозможно понять что Иисус это не человеческое Имя, но Иисус - имя человеческое.
Поэтому многие и делают эту ошибку - по причине не видения делают ее. Это не плохо но пока есть время и времена. Но так как время не прибавляется а лишь убывает - необходимо всеми силами, из доступного нам в данный момент, пытаться установить личный контакт с Иисусом или с Любой Другой Личной Формой Господа Бога. Ибо только после установления такого контакта можно увидеть что Иисус это и есть Кришна, Рама, Нрисимха, Вараха... и.т.д. - Это и есть Господь Бог. Или Единый и Единственный. А можно видеть (в принципе) только после установления контакта человеческой личности и Личной Формы или Верховной Божественной Личности. В любых других случаях видение человека - есть не видение а лишь иллюзия.

Таким образом те, кто говорят что видят или знают что-то но не верят и не любят при этом - лишь вводят в заблуждения себя и других. А те кто верит им - падают в ту же яму.

Человеку не возможно собственными усилиями увидеть и услышать и приблизиться к Абсолютной Истине. Это возможно только если Господь Бог (Абсолютная Истина) сделает Сам для человека это возможным. Это не значит что человек будет почивать на лаврах а Господь сделает за него все - это значит что Господь через Личный контакт "подсветит" человеку направление. А "шагать" же человеку предстоит только самому.
Не через Иисуса, а через Христа-Духа. Точно так же директор организации реализует свои планы через своего зама.

Вы говорите о иерархии, главным свойством чего является власть в том или ином виде.
Здесь же разговор идет о любви а не о власти и силе.

Христос-Дух - это и есть Богочеловек Иисус.
Христос-Дух не вошел в Иисуса, а Христос-Дух Сам родился как человек и Ему нарекли Имя - Иисус.
Я знаю что это непостижимо умом... однако потенциально в вас есть сила подняться над дуализмом мира и взлететь туда, где мои слова станут для вас само-собой разумеющимся.
Господь Бог привел вас сюда - значит Он поможет вам в этом - вам надо только с любовью и верой попросить об этом Иисуса.

Прочитайте что я написал выше и, наверное, вы должны понять - ибо в вас есть стремление к этому.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 ноя 2016, 08:34

Христос-Дух Сам родился как человек и Ему нарекли Имя - Иисус.


- Потрясающее заявление ... ;) :) ... Однако "Дух Святой" никогда не рождался и не умирал ... У него нет формы - тела. Он "дует" ВЕЗДЕ и присутствует во всех, а также и "ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ ..."(Об этом когда-то и Иисус говорил). Нужно просто уметь до него достучаться. Надоело с вами спорить, тратить энергию, - давайте останемся каждый при своем мнении ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 ноя 2016, 13:52

Тема Троицы не проста для нашего ума.Но так или иначе она будет возникать при упоминании имени Иешуа-бен-Иосиф,Иисус,Михаил.Экс Эль - вы как то советовали почитать мне определенные книги,теперь пришло мое время.
Прочтите книгу Урантия.Она есть в интернете.Советую скачать аудио версию,так как в ней 2000 страниц и быстро ее не одолеть - глаза устанут.Это книга - документ - попробуйте.
И всем стремящимся к духовным познаниям советую.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 ноя 2016, 20:44

- Потрясающее заявление ... ;) :)

А то! :D :lol:
Однако "Дух Святой" никогда не рождался и не умирал

Отец-Сын-Дух это не три Бога а Один и Тот же Бог. Просто святоотеческое предание для лучшего умственного понимания теми, кому это только предстоит понять - делит Единого на три Ипостаси.
Но это не значит что Бог разделился на три!
Это только для лучшего умственного понимания.
Не взирая на то что Бога невозможно понять не умственно и ни как еще - многие люди все же хотят понять.
Святые отцы ведь понимают что есть страждущие знания - поэтому они и развили эту теорию про Отца-Сына-Духа. Причем эта теория полностью соответствует древнейшему преданию, тому, которое нашло свое изложение в ведах.
В свою очередь оно пошло от Господа Бога же, Который в одном из Образов поведал это первому живому существу во вселенной.
Так это предание и передается по наш день.
Святые отцы не присочинили ничего от себя, но изложили его современными словами и современным языком, современными понятиями.

Однако, это просто теория на человеческом языке и человеческими словами, и необходима она желающим умственно понять непостижимое. И это отнюдь не значит что они умственно поймут - это значит что их ум, будучи убаюканным словами и логикой - расслабится и отпустит человека из своих цепких ручонок.
В этот момент у человека проявляется ВЕРА. А это залог успеха. Но не в познании а в достижении Цели человеческой формы рождения.
Ведь вера это однозначный признак любви.

Вот, кстати, еще одно потрясающее заявление:
"1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
Это Иоанн сказал про Иисуса. Иисус это Слово, ставшее плотию и жившее тогда, чему и был Иоанн свидетелем.

Отец-Сын-Дух это Один и Тот же Бог, а не три разных или три одинаковых Бога.
Это три Его ... проявления... в мире, три проявления Единого, Которые человеку есть возможность вообще видеть, слышать и хоть как-то, по-своему, понимать. Кроме Этих, Единый имеет бесконечное множество Иных проявлений, недоступных людям никак в принципе.

И В КАЖДОМ СВОЕМ ПРОЯВЛЕНИИ ЕДИНЫЙ ЕСТЬ ВСЕ ТОТ ЖЕ ЕДИНЫЙ, БЕЗ МАЛЕЙШЕГО УМАЛЕНИЯ КАКОГО-ЛИБО СВОЕГО КАЧЕСТВА ИЛИ СВОЙСТВА.
ТО ЕСТЬ ОТЕЦ ЭТО И ЕСТЬ СЫН И ЭТО И ЕСТЬ СВЯТОЙ ДУХ. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ - СЫН МНОГОКРАТНО РОЖДАЕТСЯ В НАШЕМ МИРЕ И В КАЖДОМ СВОЕМ РОЖДЕНИИ (ИМЕНА РАЗНЫЕ, ТЕЛА РАЗНЫЕ...) ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ ЖЕ СЫНОМ, ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОН ЖЕ И ЕСТЬ ОТЕЦ И СВЯТОЙ ДУХ, ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОН ЖЕ И ЕСТЬ НЕПОСТИЖИМЫЙ ЕДИНЫЙ.
У него нет формы - тела.

Вот представьте себе - а я видел Его Форму Тела! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
и могу подтвердить - Иисус это и есть родившийся на земле Христос-Дух, ну или же - Господь Бог.
Нужно просто уметь до него достучаться.

До кого достучаться? До Господа Бога, до Того кто стоит ближе к вам чем вы стоите к самому себе?!
Не надо достукиваться никуда - надо просто отвлечься от бесконечного самолюбования и посмотреть вокруг, и первый Кого вы заметите - это Господь Бог. Ибо нет никого кроме Него. А все что мы видим вокруг себя - это отражение нас самих.
Так надо отринуться себя - тогда Господь Бог и будет видим нами.
И всё - и ничего больше не надо предпринимать! Это значительно проще и значительно быстрее бесконечных разговоров и бессмысленных попыток познать непознаваемое.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 ноя 2016, 08:18

До кого достучаться? До Господа Бога, до Того кто стоит ближе к вам чем вы стоите к самому себе?!


- По вашему "достукиваться" - бить в рельсу что ли ... :?: 8-) ... А, ну раз у вас Бог имеет форму-тело - не мудрено ... :? 8-)

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 ноя 2016, 08:37

Всё что связанно с перенапряжением есть отсутствия знания какое обязательно связанно с внутренней согласованности и естественно наружной так как нападавший всегда открыт для контр атаки т .е. предсказуем, предсказуемость его к склонности нападать и это повторение нечто иное как эгоизм

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 ноя 2016, 08:52

- Ага, особенно был "предсказуем" Иисус, который "нападал" на менял в храме и переворачивал их столы ... Что им двигало ... :?: ... Наверное "перенапряжение" ...

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч ..."

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 ноя 2016, 09:10

Подлинное знание - знания себя и от себя в пример себя т.к. поиск подтверждения в примере вне себя имеет окончательное внутреннее состояние и при привычном перенапряжении соответствует внешним раздражителям "человек вне себе" и этот продукт питает СОЦИУМ, где "жизнь" компромисс

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 ноя 2016, 09:37

- Знание бывает эклектично (МЕШАНИНА), которое никакого отношения к Духовности не имеет ... Нужно стремиться к возвышению не знания, а СОЗНАНИЯ, которое должно управлять приобретением знания (интеллекта) ... ;) :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения