Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 14:10

Кажется, время переходить в личку ;) ;)
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 14:49

Смотри, как мы с тобой друг-друга дополняем ...

:)))
(мне тоже так кажется - благодарю; мне бы еще синий поддтянуть - креативность - море ...но бывает не довожу до конца некоторые творческие работы - не дисциплинирована :oops: :D )

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 15:00

Не морочьтесь, друзья мои...экотерика - всего лишь концепция, ничем не лучше прочих и её тоже не следует воспринимать слишком всерьёз! Ну не считаете же Вы, в самом деле, что душа в человеческом теле воплощается ровно 777 раз и ни разом больше! Это чушь! Такой же чушью является и наука о лучах... Не возможно Божье творчество, коим является МИР явленный, разложить на лучи, ноты, схемы и пиксели...обязательно что-то укроется от пытливого взгляда и ума эзотерика))) даже частицы во время эксперимента ведут себя всегда по -разному, а под наблюдением вообще не предсказуемо, что уж говорить о восхитительной загадке Творения...оставь попытки всяк сюда входящий, понять и просчитать ЕГО Творенье...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 15:10

Анаит,
Если тебе что-то не знакомо еще, то ведь этого не значит что нет (я о лучах к примеру)
Вот есть картины с ангелами и архангелами особенно в церквях, но разве все в них верят хотя и говорят о них?
А есть те, которым уже и стараться верить не надо, ибо они знают (знать - идет от непосредственных взаимодействиях, от опыта -когда сознание прозрачно/даже не знаю как сказать что бы корректно прозвучало, когда сердце открыто, то ты слышишь, видишь, ощущаешь то, что переполненному уму и закрытому сердцу не дано услышать, прочувствовать, увидеть)

Вот давай сделаем эксперимент - узнай о ангелах к примеру больше (книги Дорин Вирче прекрасно подойдут для этого) и попробуй с ними взаимодействовать, можешь попросить их о важном(но -важна чистота намерения- предельная искренность) ...и сама посмотри - правда или блажь (и тогда и спорить не надо будет о том кто прав а кто нет)

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 15:36

Голден.Ом
Смотри, а как смотреть через сердце? Под сердцем воспринимать , такое красненькое , и похожее на попку женскую?) или через мышцу-насос которая имеет отличительное свойство от других мышц, - автоматизм?
Похоже ни через то ни через другое на мир не взглянуть, предполагаю для вас, смотреть надо через сито, которое отсеивает воду, а за воду (образно) возьмём всё плохое в этом мире, нищету, несправедливость, болезни, несчастья. Не смотри на все это, смотри через сердце, видь только хорошее. Эдакий блаженный пофигизм))) каждый человек с одной или несколькими ситуациями, так или иначе, встретится в этом мире. Почему без них нельзя?
Прим. : Бабуль, ну зачем ты просишь денег у прохожих? Посмотри на мир через сердце? И она смотрит, глубоко вздохнув скидывает вонючее тряпье. Распрямив спину убегает вприпрыжку в закат.

Как же смотреть на мир через сердце? Через эмоции с тотальным фильтром от чувств (плохих - будь то гнев, страх)?
Как же отринуть себя?) помойму это вполне естественно и неизбежно, пофгизма хватит ненадолго, вы же не живете в комнате с мягкой обивкой, в мир хоть выходите?)))? Самообман, самоуспокоение)
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 15:58

Avgustin, Вы же только что предлагали не загружаться а постараться расслабиться ум ваш вам мешает, вы же только что советовали не зацикливаться на внешнем а принять Христа в сердце, а почему Голден.Ом упрекаете в своей свободе, а заставляете ее страдать за тех кого она не знает(((
Avgustin писал(а):МИР ВАМ . так как Иисус был Евреем , и говорил на их Языке.на наш язык звучит эта фраза как мир вам - ШАЛОМ.
Шалом переводится как - Мир, согласие, покой, спокойствие, невозмутимость.
Вобщем сказал РАССЛАБЬТЕсь ребятки я все сделал!
Как же сложно да !? СЛоЖНО!!! Не хочу не буду не верю! Плоть то не хочет этого принять.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 16:53

Анахата (Сердечная чакра) - это обитель истинного "Я", Духа, Атмы

Чувствовали ли вы любовь в своей жизни Августин? Попробуйте вспомнить самое сильное что вы чувствовали в этом отношении, вспомнили? -продержитесь немного в нем
А теперь внимание! :D Откуда оно идет из вас? (можете с закрытыми глазами - так легче в начале)

А теперь скажите мне, разве место этого захватывающего, чистого чувства идет у вас из головы? :)
Да мы люди даже спонтанно показываем рукой куда надо когда говорим - Я

*я бы вам давно ответила, и возможно детальнее если бы только я увидела и почувствовала чистоту вашего отношения/намерения ...а так ...попа...и т.д :lol:
Последний раз редактировалось Golden OM 30 апр 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 17:01

Резюме...смотрите любым местом, а вот чего там не хватает, фиолетового, розового...это от перегруженного ума...))) между прочим в белом есть весь спектр...совет : медитируем на беленькое...))), но, без фанатизма! :D ;)
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 17:04

можно и с белом работать (здорово очищает), можно и с бело-золотым ....
(кому -как нравится :D )

но розовый всетаки чувствуется нежно ....родная рубашка всегда ближе к телу :lol:
Последний раз редактировалось Golden OM 30 апр 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 17:19

Я сегодня вечером когда стало легче, долго наблюдал за скворцами и прямо купался в розовом, мне показалось даже с запахом как в реальном восприятии с великолепной прозрачностью и четкостью видения. Обернулся сам в него как в полотно и хотел обернуть окружающих, но постепенно растворилось))) К стати в этот момент вас вспоминал)))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения