Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 17:37

:lol:
Последний раз редактировалось Golden OM 30 апр 2015, 21:52, всего редактировалось 4 раз(а).

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 17:52

Ну тогда что же такое медитация?
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 17:58

ой :roll: буквально голова кругом - голова в последнее время и так балдой стала а тут некоторые вопросы просто ставят ее в тупик :lol: )))))

я как-то отвечала уже про это в теме светлого общения(вот, нашла - https://naturalworld.guru/forum/svetloe-obshchenie-t1388-560.html)

пусть теперь и другие ответят -если захотят :D

(через любой жизненный аспект можно познать медитацию/если так можно выразится - кушайте вы или отдыхаете, бываете на природе, занимаетесь любимым хобби, или допустим мать берет на руки свое дитя впервые после его рождения....да все что угодно, а хотите, благодарите Господа в искренней молитве - тоже медитация :D )

просто ...у каждого ведь по своему ...

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 18:33

Вода водой... Что за рябь.... Ни там никто не ответил в той теме и тут не ответит...
Медитация это ведь размышление? (Lat.:meditatio).
Почему же тогда принято считать что медитация это остановка мыслей?вроде...
От такой медиции- стоп крана, выходит всплеск фантазии и галлюцинаций....
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 20:17

Ловили кого нибудь или себя на том моменте когда говорят засмотрелся, особенно это бывает у детей чаще утром, это часть моей медитации, остановки ума в котором я стараюсь пребывать целый день. Но вот Эль-Экс предлогает, что бы я еще в этот момент Иисуса Христа представлял в духовном сердце. А вообще это не объяснить, по большому счету вся духовная жизнь медитация, смотря чего вы хотите достичь, все достигается в духовном мире через работу ума, или отключаешь его или учишься использовать в своих интересах. Я не специалист, с тренером занимался только прекша медитацией джайнов и то так, не долго. По идее шаманизм, целительство, энергетизм, и другие техники все работают через медитацию, это огромный мир.
В прощении когда читаешь молитву или формулу или визуализируешь или что то проговариваешь так же относится к медитации. Медитация, это духовный мир, что вы хотите получить, чего достичь, куда придти, чему научиться, к тому мастеру и нужно обращаться. Прощение я так понимаю вы отфутболили, хотя считаю прощение самой нужной практикой и конечно молитва, тому подтверждение в Евангелие. Вы вряд ли к кому прислушаетесь, у вас свой опыт и нам интересно будет если вы им поделитесь и каждый вынесет свое)))

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 21:15

ВсЁтке, конешно, это эзотерический форум, а не христианский) но я ловлю от этого удовольствие)) :twisted: :D
А на счет практики прощения... скажу так. Кого прощать ? Как говорится: сам сказал - сам посмеялся, только тут перефразирую, сам придумал/обиделся - сам простил. Всё) Как говорит голден.Ом, пойду-ка я теперь в свою тему))

Начет работы ума у меня другой взгляд, который я возможно описывал... если надо дополню пост.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 21:50

И я пойду в свою тему ))) тут какой-то эзотерический гламур...все в розовом, ещё и хвастаются своими добрыми делами, мгновенно перечеркнув их результат от одной этой мысли, что они добрые ))) приторно как-то, слащавенько тут у Вас ))) :oops: :roll:
Последний раз редактировалось Анаит 30 апр 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 21:51

Нет, медитация не размышление
есть: думание и размышление, концепции ума...

а есть:
Вне ума, но это не значит что ум вообще сдох :D - нет, он есть, просто он спокоен; это
- Бытие, некоторые именуют еще присутствием, или то что Есть ...Из этого все берет начало, этим все пронизано...оно вечно и безгранично, все есть оно и ничто нет вне ...

предлагаю эксперимент- выберите любую работу, действие( да хоть пылесосить) - попытайтесь всецело быть вниманием в этой работе ( не позволять мозгам убегать в другое время кроме Сейчас) и делать ее с большой любовью, ну или с радостью - если получится, то это тоже будет медитацией.

*если убрать из головы заученные стандарты, типо я такой- то, зовут так, работа такая.... я- жена или я - муж, или... еще чего, также мысль - я тело и т. д.... если я не все это, то что/кто Я, что остается? И кто/что -Я- за всем этим?
-----------
Анаит, доброта так трудно тобой переносится? Я убрала лишнюю слащавость из сообщения чтобы не было слишком сладко- приторно:)))
А так хотелось открыто написать о своих чувствах, о своем дне...и чувствовать себя при этом комфортно среди понимающих/принимающих тебя людей, так нет же, типо я себя хвалю :)))))
ну да ладно:-)
Последний раз редактировалось Golden OM 30 апр 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 22:14

Уверена, что ты прекрасно поняла, о чем я...вобщем, мы друг друга поняли...все через это прошли.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 апр 2015, 22:27

Все так, самое замечательное в рекламе не нуждается но бывают моменты когда так хочется спонтанно себя проявить, свои чувства и при том, и в разговоре ( я не надеюсь что ты меня поймешь)

Вот дети к примеру малые если ты замечала, они не скрывают своих эмоций, они говорят с таким воодушевлением, если они радуются, то по настоящему, даже подпрыгнуть могут от радости ....

-----------------------------
* насчет представления Иисуса ничего не могу сказать у меня другой опыт был в этом плане -выбирайте по созвучию, смотрите что подходит

Когда я была готова, я смотрела внутренним взором в свое сердце и тогда Иешуа сам поивлялся без того чтобы что- то представлять...у меня так, у других по другому....

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения