Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 17:46

Хоть грядки, хоть ... главное чтобы в радость

Артур Сита отмечал про боль:
Если боль в тебе, то у нее есть причина, ее нужно увидеть и понять, но если ты чувствуешь боль другого человека, то ее можно трансформировать в своем сердце или через Гаюшку...ну а если боль - всего мира то тут наверно нужен
аватар:-)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 18:12

Оленька, это Вы о чём?
У коровки боли, у вороны боли, а у (имя рек)заживи?))
Эта боль не мешает. Это нормально. Кто-то считает её благостью, кто-то проклятием.
Это норма. Опять же дыхание помогает справится с этим неподвластным, пока ещё, моментом.
Мой друг периодически бывает охвачен такими "приступами", Продыхиваем. Иногда, слушаем музыку) Помогает.
Последний раз редактировалось Free Bird 13 май 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 18:14

Я писал о том как после применения практик прощения в течении двух дней могут происходить ломки или откаты после удачного очищения.
Скажите Golden OM или Эль-экс, вы понимаете о чем я говорю, или в ваших методах созерцания, вспоминания и пребывании в сознании Христа такого критического внутреннего состояния болезненного переживания в течении двух дней не бывает? Если бывает, то как вы с этим справляетесь?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 18:28

Знаете, дорогие, что отметила для себя, что мужчины чувствуют гораздо глубже эту боль.
И думала почему? Мужчины внешне сильнее женщин, женщины внешне слабее, ранимее мужчин, эндакий хрусталь.
А вот внутренний мир мужчин ранимее, нежнее)) Женщины прочнее, жёстче внутри.
Поэтому и психическая энергия женщины в девять раз превышает мужскую.
А по физической силе наоборот. Женщин - тяжеловесов опустим, нет, отпустим, не будем брать во внимание.
Это я к чему? Ну, наверное к тому, )) чтоб соломки подстелить. Аккуратнее с практиками, осторожнее.
Давайте себе отдохнуть... на грядках...) Нельзя заниматься только духовным, это дисбаланс, дисгармония.
Обязанности свои земные не забывайте, пожалуйста.
Как бы объяснить? Мы учимся ЛЮБИТЬ. А потом.... любовь... она ведь не только в сердце... она на кончиках ваших пальцев.... ну как же не трудиться? Не творить? Такими-то руками? М?
Да хоть гальюн драить... засверкает)))ух.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 18:49

речь шла не о физической боли
(про откаты...ничего не могу сказать/пока не могу ... у меня по другому)

ну как же не трудиться? Не творить? Такими-то руками? М?
Да хоть гальюн драить... засверкает)))ух.

:D
нет предела творчеству
Последний раз редактировалось Golden OM 13 май 2015, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 18:51

Конечно, не о физической.
Golden OM писал(а): :D
нет предела творчеству

Есть только творческий беспредел)
Вот она, СВОБОДА! )))
__________________________
Хочется ещё сказать пару слов о боли, накатах и ломках.
В такие минуты человеку кажется, что он один и его никто не может понять, и никто не может ему помочь.
Ему не на кого опереться. Одиночество.
Я уверяю вас, что это не так.
Человечество развивается ступенями, всегда есть те, кто впереди, те, кто прошли этот путь ранее вас.
Есть те, кто ЛЮБИТ и слышит шаги следом идущих. На духовном плане вас "видят", чувствуют и РЯДОМ с вами.
Однажды вы, "поднявшись", убедитесь в этом. А пока поверьте на слово.
Не бойтесь.
Отечественный, ощущайте, чувствуйте единство с миром в такие минуты.
О серьёзном с юмором))
Кстати, когда человек смеётся от души, он как никогда близок к освобождению...от хаотчного ума и от боли духовной и физической.
Держись, друг, ты не один.
Изображение
Последний раз редактировалось Free Bird 13 май 2015, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 19:35

откаты - 2 дня - по моему это многовато.... может вы это делаете больше усилием воли - старанием .. чем внутренним принятием иначе зачем такие откаты (?)

Прощение я так понимаю:
во первых прощение себя- пока этого нет - бессмысленно прощать якобы других - ибо только если ты в себе видишь невинность, ты можешь ее увидеть и в другом человеке
Прощение по сути - это отказ от осуждения себя - это принятие - ответственность - внутри это как - освобождение (как раз по теме :) )

если - что не понимаю, поправьте - у меня методики нет на это счет, может и ошибаюсь - повстречала и такие пунктики в одной книге и мне они кажутся насколько простыми, настолько и действенными:

- разпознование чувства
- не оправдываемся и не осуждаем за то что чувствуем
-принимаем это чувство, даем себе право чувствовать
- и очень важное - позволяем чувству говорить (а ему есть что сказать....)
- взять ответственность ...

в итоге все как обычно работает на основе осознания...и нового выбора

Free Bird, пушочки - чудо :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 20:03

В гугле)) забавные животные...там ещё есть, хотела в "Позитивную тему" подкинуть парочку)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 20:13

давай! позитива не может быть много :)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 13 май 2015, 20:14

Golden OM, вы действительно не понимаете о чем идет речь при откатах в течении двух дней? Как можно достичь такого прекрасного духовного развития и без страдания, без боли и разочарования? Мне начинает казаться не инопланетяне ли вы, не пришельцы, или у меня лыжи не едут?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения