Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 17 май 2015, 21:13

Отличный фрагмент:
"Твоё истинное Я всегда свободно и даже не ведает о понятиях, "свобода" или "несвобода", потому что тот, кто кажется себе несвободным, существует только как представление в обусловленном уме."
( "мысли из безмолвия")

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 17 май 2015, 22:22

Ты свободен только тогда,когда можешь делать все,что пожелаешь,без преград,наказания и зазрения совести.
Ты свободен,если твои желания совпадают с желаниями Творца.
Скажи,какие у тебя желания и я скажу кто ты.
Все,что нами движет в жизни - это желания.
Взросление души,это смена желаний.
Чем больше у человека желаний,тем ненапрасней жизнь.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 17 май 2015, 22:52

Можно упростить, не отделять себя от ...себя

* некуда идти и нечего искать ибо ничего и не было потеряно

*Ты жизнь что в ЖИЗНИ, и ты ЖИЗНЬ что в жизни
* познай бытие в себе, познай через себя, познай бытие вокруг себя, а значит тоже себя... как не крути, все Одно - сплошное Бытие, и какое же "желание" должно БЫТЬ - У БЫТИЯ? :D
Ответить? Или сами себе ответите?

Когда творение и творец не раздельны, это также тогда, когда есть единение воли, намерения что ли, я это даже не могу назвать желанием-хотелкой, это как естественная необходимость, как дышать, это норма
(я все думала о реализации этого и о том как, а "как" ведь было умственной штучкой- обманкой, тут главное ведь что, чтобы была нераздельность в сознании/в состоянии/в чувстве и тогда " как" сам о себе заботится-это творчество, настоящее :D

Как замечательно я сама себе ответила :D

( охххх как же много, как же много :roll: много-> мало :D опять разделение :lol: почему обязательно трудно одновременно легко, а легко это трудно? Обожаю свой ум, никак не хочу его окончательно отпустить ( а значит себя), как малый ребенок привыкнувший к леденцу)

Обычно я молчу и люблю но на этот раз скажу:
Я Люблю -Я Люблю-Я Люблю -Я Люблю - это мантра!
Дышу= люблю
************ ********** ****************
(Я больше не могу- не хочу себя сдерживать)
Последний раз редактировалось Golden OM 18 май 2015, 08:35, всего редактировалось 3 раз(а).

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 18 май 2015, 03:54

Разве любовь это слова? Это дела. Любовь даёт и прощает, эго берёт и забывает. Мать отдает всё лучшее и всё свое время детям и никто её не заставляет делать это, она сама желает этого.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 18 май 2015, 06:02

это состояние
( из него можно- позволительно :D говорить слова, творить, делать дела и т.д.)

" Наполняйте каждое мгновение своей жизни Любовью, и тогда плохие склонности не посмеют помешать вам на вашем пути"
(Сатья Саи Баба)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 19 май 2015, 21:51

Я отсутствовала на форуме почти месяц. Сейчас почитала с интересом про сражение демона с "драконом".
Алекс,Яков нападал на вас энергетически? Очень удобно! Старую бабку можно и на тот свет отправить и полиция в это дело не вмешается, не посадит в тюрьму. Надеюсь, что он не смог причинить вам вреда. Алекс, а кто ваш наставник, который говорил вам, что вы нужны на форуме?

Я тоже долго отсутствовал на форуме.
Пророк и гордыня - не нападали - во-первых - легко "по-шапке" получить и во-вторых то же и в-третьих - так же. У них с этим строго - без воли на то их начальства. Александр же робко пытался по причине не доверия словам даже тех, кого сам позвал в себя...пользовался силой этих демонов (разумеется за определенную мзду им), хотя они и предупреждали его что не следует этого делать. Однако уровень понимания человека и демона (конкретных) сильно разный, а объяснять что-то доходчиво, чтобы сам человек понял - пророку - не надо а гордыне - уж и подавно.
Кроме тех, кого видно глазами есть огромное множество живых существ, регулирующих одним своим присутствием дела и взаимоотношения человеческие. Над всем этим стоит Бог. И ни один волос не упадет с головы без Воли на то Всевышнего. Это невозможно в-принципе.
На то и карась, чтобы щука знала свое место :lol:
Это нам просто кажется, что "листок, колышимый ветром".
В библии говорится, что когда Бог создал этот мир, то решил, что у него это получилось хорошо. Но почему то многие люди не согласны с Богом, считают , что наш мир не совершенен и нам надо отсюда сбежать отсюда куда-то в нирвану. Бог творец, но мне кажется, что у него нет гордыни, или я не права? А ещё Бог дал человеку свободу и каждый использует её по своему разумению. В этом отношении человек подобен Богу, он тоже может творить. Возможно творчество путём любви. Демоны тоже любят, но только себя. Они тоже занимаются творчеством, но только для себя. А людям с большой гордыней я искренне сочувствую. Они сами себя обрекают на страдания.

Все разные и все одинаковы. И никто не важнее другого.
Какой свободы хотят люди? Скорее всего от чувства долга, чувства ответственности и за себя и за других, что бы быть как лилии, которых одевает Бог.

Если бы люди действительно хотели свободы - весь мир был бы давно свободен.
Но не хотят ведь же...
Наоборот хочется переложить свою ответственность ... куда-нибудь... чтобы быть как лилия...
Алекс, а кто ваш наставник, который говорил вам, что вы нужны на форуме?

Николай обычно отвечает на мои вопросы, и говорит что-то по собственной инициативе (хотя если по-честному - инициатива моя но ранее высказанная). Вот мне кажется, что обращаюсь к кому-то конкретно, а на деле они сами знают что сказать и как и кто скажет. Важные моменты - Иисус Сам "курирует" - это когда никто кроме Бога не может ответить на вопрос или говорить так, как мне необходимо для понимания. Так происходит у каждого человека и не человека, у каждого так происходит... Здесь существенный момент - чего человек хочет - так и происходит по Воле Бога. Поэтому - с одним говорит Пустота, с другим Иисус, с третьим - Кришна... есть до сих пор те, кто обращается и к Раме...все Они - суть Одно - суть Отец наш Небесный. Разница заключается в том, что личность лучше понимает Личность, но личность может попытаться понять и Пустоту... однако- кому это удалось в достаточной мере кроме великого преданного - Шивы, при жизни Гаутамой из рода Сакьев?
Поэтому Саи Баба, прямо указывающий на Парабрахму. Он просто говорил слова Парабрахмы (Отца Небесного) как будто от себя лично, и от себя лично, как будто это говорит Парабрахма. Это менталитет индийцев такой, это понимать надо между слов. В его словах (кто говорит в данный момент) не разобраться если нет "образца" как и что говорит Бог. Здесь загадка и одновременно вызов к пониманию и познанию... а никто и не говорил что будет легко! :lol:
Поэтому одни его боготворят, другие - не в силах хоть что-то понять - очерняют...впрочем как и всегда :lol: только кого это беспокоит? :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 20 май 2015, 02:42

С давних пор я знаю, что кто-то руководит моим духовным развитием, а кто именно я не знаю. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 20 май 2015, 09:31

Никасти,
тебе - мне:
- Признай что ты порой не бываешь гибкой к восприятию ибо если ты знаешь как, ты делаешь и получаешь благой результат (но если ты знаешь как но не делаешь, то откуда же результату быть? ) но если ты не знаешь, то ты должна спросить (но все же в каждом человеке все есть, все знания и все ответы на вопросы, и интуиция ...она ведь тоже никуда не пропала ...всегда с собой, что мешает прислушаться к ней, к чувствам своим...и поступать так...)

С давних пор я знаю, что кто-то руководит моим духовным развитием, а кто именно я не знаю.

Это/этот кто-то не отделен от тебя - отделяем мы себя от себя только в умах наших ( то что было прочувствовано тобой от Саи Бабы есть и в тебе, разница лишь в том что Саи Баба знал это)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 21 май 2015, 01:03

Это/этот кто-то не отделен от тебя - отделяем мы себя от себя только в умах наших ( то что было прочувствовано тобой от Саи Бабы есть и в тебе, разница лишь в том что Саи Баба знал это)

Да нет никакой разницы ибо все преходяще что касается понимания или непонимания или других вещей и явлений мира.
Никто не господин и не учитель другого - все братья и сестры и все равны перед Правдой и нет никого, кого можно назвать благим учителем кроме как Бога.
"Пришел человек от Бога и имя ему Иоанн и он крестил желающих водой из реки во оставление грехов и говорил что приблизилось Царствие Небесное". То есть Бог пришел на планету.

Все учителя (которых так называют те, кто принимает роль ученика) проявляют ту или иную частичку общего достояния всех - частичку Божьей Милости к живым существам.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 21 май 2015, 02:11

но если ты не знаешь, то ты должна спросить

Я так и делаю. Только вот кого спрашивать каждый выбирает сам. Например я не стану спрашивать человека, который ведёт себя нечестно. А вообще человек делает ошибки тогда, когда он думает, что он это знает. Если он сомневается, то он спросит.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения