Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 06:27

Да, сейчас такое время, когда человек обязан развиваться во всех направлениях.
И я, порой, удивляюсь тем людям, которые начинают закапывать себя, ссылаясь на возраст.
По поводу расслабления, в своё время, мне помогала техника, предлагаемая В.В.Губановым. Очень простая...
Если кто помнит, когда не было стиральных машин, приходилось выжимать бельё руками. Вот нужно себя представить выкрученным в противоположные стороны пододеяльником или простынёй... может помните, как крутили-закручивали вдвоём, чтобы отжать всю воду, а потом ..."брать себя" и расхлопывать. И повторять это несколько раз.
Я и предположить не могла, что это действует. Эндакая простецкая, детская игра: вообрази себя выжатым, а потом расхлопай, растряси... и всё происходит в воображении, в уме... для ленивых техника)) ну, правда, желательно стоя выполнять, а можно и лёжа попробовать...почему бы и нет.
Наш ум, мозг - это самая удивительное животворящее устройство, способное нас обмануть, запутать, сковать, запомнить, чего не надо, а что надо пропустить,
закрутить в противоположные стороны, расслабить.
Вот, кстати, по поводу откатов.... это же тоже иллюзия, обманка. Попробую найти ассоциацию.
Ходишь по земле и всё тебя устраивает, всё хорошо. Радует твёрдая земелька под ногами. И , вдруг, бах, батут!Бежишь к нему и
прыгаешь, прыгаешь, а потом на землю встаёшь и чего-то не так... земля твёрже прежней, и нет полёта, комфорта, как ранее..... а земля-то та же, и чего ж расстраиваться? Хочется прыгать ещё, потому как
ощущения иные. А это не жадность? Нет?)))
Вы не сравнивайте, а радуйтесь тому, что имеете в данный исключительный момент. И каждый момент принимайте с благодарностью... Он не сравним ни с чем.
Знаете... знакомишься с человеком и он тебе: Вы мне кого-то напоминаете?
- Гы, таких как я нет!!! - так думает каждый Момент нашей Жизни, который мы пытаемся сравнить с предыдущим.
Нет откатов))) Не сравнивайте. Благодарите каждый момент за его уникальность, тогда вы всё время будете двигаться "вперёд и вверх". И не питайте свой эгоизм, вспомните о тех, кто рядом, о близких...скажите им о своей любви, сейчас и помогите, чем сможете... грядки)))
Мужчины, что мальчишки....так увлекаются своей игрой, что совершенно забывают об обязанностях)))
наверное, для этого Бог создал женщину (маму, жену) которая заземляет: иди поешь, сходи за хлебом, забей гвоздь, уроки делай. И слышишь: мам, щас, ещё минутку.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 07:22

Я радуюсь -тема развивается в открытую
светлое общение :D

заметил, что чувствую какое то внутреннее сопротивление. Начал раскручивать

Это точно.Они хотят счастья.Не мешай им.

У Владимира Антонова есть видео -йога Иисуса Христа, так там все делается именно не мешая счастью :-)

--------------
Знаете что я не понимаю и хочу понять, уже 2 человека говорят о гуны сатвы, зависание на кайфе и мне не понятно немного в этом плане, почему должно быть зависание и что имеится в виду под это?
Есть истинность и есть не- истинность - для меня как бы все просто ... когда ты в радости, ты хочешь радостью делится например в виде творчества, когда ты в любви, ты хочешь ею делится - это ли не естественность?

Я наверно не понимаю, раскажите какое оно это зависание, как у вас оно чувствуется или чувствовалось- если было?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 09:16

Зависание в блаженстве, когда пропадает всякий смысл что-то говорить, это как растворение кубика сахара в воде.
Нет личности больше.Всё.Эйфория.Переполнение чувствованием. Тебя нет. Мы все одно, одно целое))
Люди с тобой говорят, а ты в ответ: лишь улыбаешься...нет суеты. Это трудно передать на словах. Чувствования не передаваемые, запахи людей и др. Но дабы не искушать, более ничего не скажу.
Ни с чем не сравнимо.
Практически год пребывала в таком состоянии, перестала понимать смысл слов, перестала разговаривать.Оторвалась от социума. Но живём-то мы в плотном, плотном социуме, среди людей.
Это зависание стало проклятием. Училась говорить, связывая слова во фразы. Сначала бессмыслица получалась. Это как рождение заново. Дети спасали очень, сторонние дети на улице.
Почему-то подбегали,здоровались, и рассказывали что-нибудь о себе, задавали вопросы и помогали
на них отвечать. Звали играть. Дети - это настолько необыкновенные чуткие существа... искренние и в мимолётной обиде, и в радости, прямолинейные, непосредственные и безусловно любящие... нет зла в них совсем, хитрость и та чиста... мечтают и тут же воплощают... в песочные замки, дороги, магазины...играют в суету, а потом беззаботно спят, и ничто их не тревожит.
Вылезла из этого состояни благодаря им, детям. Сейчас, если случается поиграть с ребёнком... увлекаюсь и мы строим "вселенную" его, мою, нашу. Взрослые, те же дети, только заражены "смертью" и всё ж не надо отрываться от обязанностей, от людей, не надо отстраняться. Трудно объяснить.
Одна нога всегда должна быть на земле.
Не люблю говорить о себе. Остановила любовь к жизни, к людям, к детям. Искала смысл своего пребывания. Владение словом, творческий подход ко всему, да иначе и не получается уже.
Не очень пафосно получилось? Как-то... так...
В 90-е мы все, юные, были охвачены, заражены просветлением. Так рвались к нему.
На сегодняшний день один мой друг справляется с этой болью "за весь мир", другой - прошёл лечение в психиатрической клинике, овощ.
Гордыня ломает и "там", многих,... отследить её получается не у всех. Духовная гордыня искуснее и менее заметна, завуалирована так, что не распознать. Только смирение, любовь к Богу и отречение от всякого посредничества(ангелы, голоса, видения, послания, чудеса) помогают удержаться в ясности, в трезвости ума.
"Выше" искушения тоньше, сладострастнее пахнут мёдом и цветами.
Гордыня шепчет: ты - Бог, ты - пророк, ты - избранный, ты - гуру, учитель, с тобой говорят Высшие Силы.....
Нет избранных и не всё от Бога. Мы все одно целое, только и всего.
Кто-то "заражён смертью" в меньшей степени, кто-то в большей. Святых среди нас нет. Всё это от людей.
И никто не Освободится от Жизни, пока последний жаждет. Свобода лишь от хаоса. Не поддавайтесь искушениям.
Будьте разумны.Держите свой ум в чистоте.
Осторожность - удел смелых.
Последний раз редактировалось Free Bird 14 май 2015, 11:21, всего редактировалось 7 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 09:26

Одна нога всегда должна быть на земле.

как наверху, так и внизу... ;)

У меня просто по другому конечно, для меня пребывать в любви похоже теперь норма, единственное чему нужно научится чтобы был баланс, так это управлять нижней мощью, и чаще заземлятся- это по моему никому не помешает, кто в теме духовности...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 09:29

Golden OM писал(а):и чаще заземлятся- это по моему никому не помешает, кто в теме духовности...

Обязанности заземляют.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 09:32

:D ага
+ работа в саду- огороде( у меня еще так)
Но кроме этого я обожаю чувствовать всю землю, как она дышит, как ощущается, чувствовать с ней единение, обнимать ее.... как хорошо что я это написала, слова для размышления для меня- почему я это последний период не делаю, раз мне так радостно это делать(?)

И свой дом, своих детей и мужа можно было бы больше наполнять... и трансформировать через себя если что еще осталось.... это я про себя и для себя, и почему мы люди такие забывчивые? Знаю почему :) ;
надо чаще спрашивать себя один простой вопрос- Что Важно? И свое внимание отделять чаще чтобы как через увеличилку смотреть, чтобы хорошенько видеть, это как с широко раскрытыми глазами, типо глаза как тарелки, только внутренне...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 10:16

Вежды Души, Ваши тарелки))) Вы думаете, что глаза принадлежат телу физическому... ну так, вроде бы, и есть.
На самом деле через них смотрит Ваша Душа. Вежды Души расположены так же, как и физические глаза.
Не зря ж народная мудрость гласит: глаза - зеркало Души.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 10:20

Вы думаете, что

не думаю :D
(знаю кто-что Я и что через меня, порой забываюсь - это бывает; буду знать как это называется хотя могу и забыть/часто натыкаюсь на то что термины мной не известны, зато известны ощущения, состояния, осознания - опыт)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 10:27

:D Пойдём, обнимем Землю))) я тоже люблю Её обнимать, носом в траву или в снег, руки раскинешь...
Сейчас, только пирожков с "любовью" настряпаю))) и айда.
Оленька, благодарю тебя.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 14 май 2015, 12:04

Урааа, пирожки! Даже если не для меня- все равно Ура :lol:

(вот тоже служение - пирожки с любовью делать, гладить и пылесосить с любовью и даже какашки вытирать с любовью - медитация! главное об этом не забывать при вытирании ....:lol: )

Я всех вас Благодарю - вы замечательны все, вы знаете об этом? когда люди раскрываются друг другу, тогда все становится понятнее, ты лучше понимаешь человека, его опыт, его мысли и нет суждения..., одна рука тянется к другой, это всегда результативно (происходит обмен)

**********************************************************************************************************

Можно ли быть свободным?

Можно - если позволить себе это, ведь одна часть в нас хочет этого а другая на самом деле не хочет этого, угадайте какая "часть" в нас хочет этого и какая не хочет и какое чувство стоит за этим :D

Можно ли на самом деле убежать от самого себя?
парадоксально - убегать от свободы но свободой быть, убегать от жизни но жизнью быть
А можно ли убежать от собственной тени? имеет ли смысл с ней боротся? взять дубинку к примеру и шибануть ее, эту тень свою чтобы мало не показалось :lol: дурдом-ромашка, правда? Но мы ведь обычно так и делаем, воюем против самих же себя.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения