Порождения эгоизма.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 03 сен 2014, 18:16

Adi
Возможно, у Вас не происходило открытие чакр - вот Вы их и не чувствовали в процессе этого)) А если бы чувствовали - уж имели бы возможность их ПЕРЕСЧИТАТЬ))
Насчёт 12 ОСНОВНЫХ чакр - согласен, а вообще свой "энергетический вихрь" имеет и каждый орган, и каждая клетка, и даже каждый атом имеет и спин, и магнитный момент, и мн. др.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 03 сен 2014, 21:41

На счет 7- ми основных чакр согласен и не спорю! (Классическая, условно обозначаемая энергетическая схема в рамках обусловленной личности!) Только на Сахасрара-чакре все заканчивается! Как только энергия достигает Сахасрары - эго растворяется и все чакры превращаются в одну большую чакру! Это и есть Сахасрара... Но ее локализация, ее размеры и параметры - неопределимы и неисчерпаемы! Нет эгоизма - нет и чакр, вот что имеется ввиду...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 04 сен 2014, 22:48

Чакра - энергетическая воронка. Прямое назначение их "захватывать" внимание для "раскодирования" "сигналов" с того или иного уровня плотности материи.
У человека всегда работают они все и никогда не закрываются и никогда не бездействуют.
Как белый свет состоит из СМЕСИ разных цветов так и в сознании живого существа "смешиваются" "сигналы" от всех чакр одновременно. Как сознание нельзя поделить на части так и чакры нельзя рассматривать независимо одну от другой. Это "комплекс" не работоспособный без какой-нибудь его части.
Форма их и где они расположены определено древней логической схемой, самим принципом построения мира формы.
Они и есть лишь в этом мире формы и для него предназначены и абсолютно все тела имеют их. Без них тело нежизнеспособно.

Это тело не наше тело - это тело нашей души. Эти чакры не наши чакры - эти чакры - формы "органов" восприятия нашей души.
Обычно телом нашим управляет наш эгоизм. А эгоизм не знает и не может знать для чего оно нужно и как функционирует. В том числе что такое чакры и как они функционируют. Единственный источник информации об этом для эгоизма - косвенные наблюдения проявлений их работы в мире формы. Доля этого имеются техники. И эти техники сравнимы с исследованием компьютера при помощи ударов по нему молотком (смысла в этом нет но интересно).
Все дело в том какой "сегмент" реальности "интересен" человеку. В зависимости от этого - так "настраиваются" чакры душой. Для восприятия человеком желаемого. Например - для восприятия и действий в этом мире - надо определенную "настройку". В другом - другую...
Первостепенным и определяющим здесь является сознание. Каково оно у человека так "функционируют" чакры и так построено тело.
Нет смысла насильно "интенсифицировать" их работу вводя искусственно тело в неправильные режимы работы. Это чревато. Слепой может снять очки но видеть лучше от этого не будет. Необходимо вначале восстановить саму функцию зрения.
Только когда сознание "дорастет" до каких-то "вещей" только тогда чакры будут функционировать естественным образом правильно для этого. "Дорастет" до следующих вещей - и в тот же момент душа настроит работу чакр для функционирования тела другим образом. И при этом автоматически перестроится само тело.

Человек как одержимый пытается создать себе протезы физических органов чувств. "Открывает" чакры а сам так и остается эгоизмом, ибо использует это благо не по назначению.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 06 сен 2014, 02:39

zpnzpn писал,что надо помогать людям и привёл в пример целителя, который лечит почему то только интеллигенцию, а у меня всегда возникает вопрос: а не приносим ли мы людям вред своей помощью?
Вы слышали наверное про Джуну Давиташвили? Она не раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Сейчас она вообще не выходит из своей квартиры. В душе у неё страх и ненависть. Она купила себе гроб и всё ждёт не дождётся своей смерти. Конечно, она многих вылечила, но не причинила ли этим вред душам людей?
Да, для прохождения Пути нам нужно хорошее здоровье, но я думаю, что нам самим надо разбираться от чего мы болеем и как стать здоровым. И вообще пока мы не избавились от своего эгоизма, мы своей помощью можем причинять вред людям. А большинство людей своего эгоизма не видят.
Алекс, а что вы думаете об экстрасенсорном лечении?

Бабушка покупает живую рыбу:
- Внучек, у вас рыба свежая?
- Ну, бабуль, она же живая.
- Я тоже живая.
Так что очень желательно,что бы мы были не только живыми, но и свежими.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 06 сен 2014, 12:13

Никасти писал(а):У меня всегда возникает вопрос: а не приносим ли мы людям вред своей помощью?

1. Мы не можем причинить боль или страдания другому человеку, если он того не заслуживает, но мы можем навредить себе.
Задумайтесь, почему именно вашими руками совершено возмездие, ведь страдают оба, и жертва и тиран?

2. Мы делаем добро - это очень хорошо, добром мы никому не можем навредить, если он того не заслуживает, но мы можем также навредить себе.

Поэтому во всех отношениях нужно думать о себе, приносит Вам это действие вред или нет.
Если Вам это действие не принесет вреда, то не принесет никому вреда, значит выбор верный.

Не приносит вреда: ваше личное очищение, освобождение, путь к совершенству, исполнение Божественной Воли, заповедей Божьих, нести свой крест, устранение низких качеств личности, устранение своеволия эгоизма и т.д.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 06 сен 2014, 23:19

своей помощью можем причинять вред людям

Мы причиняем им добро! :lol:
Про экстрасенсов или вообще про людей можно сказать так: кто чего хочет то с ним и случается. На нашем жизненном пути обяязательно встретится то что естественным образом следут из нашего естества.
А экстрасенс экстрасенсу рознь. Один пытается следовать примеру-другой следует своему эгоизму. Как и все мы.
При лечении пациент должен сам прекратить в себе причину болезни. Целитель же, только после этого, восстановит функционирование тела более быстрым способом чем произошло бы у пациента без участия целителя. И в любом случае степень восстановления напрямую такова - какова карма. Этого никто изменить не может.
Таким образом смысл действий целителя сводится к попытке обьяснить пациенту причину недуга, указав ее как можно точнее и понятнее. В большинстве случаев этого оказывается достаточно. Ибо человек точно знает и помнит все свои промахи и нуждается лишь в подтверждении со стороны того что и сам чувствует но по разным причинам не доверяет себе.
Да, эта болезнь началась со слов сказанных сгоряча, которые не просто так сорвались а явились выражением правды в ответ на слова и действия эгоизма. И как обычно - эгоизм стремился ко лжи а получилось произнес суд для самого себя.
Задача целителя - обьяснит сие и показать практически и лучше всего своим примером ибо слова есть слова.
Обязательно целитель должен сам вначале победить в себе то недуг, что лечит у другого. И если экстрасенс поступает так-все у него получится и он принесёт облегчение.
Если же экстрасенс озабочен лишь собой. Не стоит даже начинать.
99 процентов экстрасенсов стали таковыми благодаря договору с соответствующими существами. То есть человек от рождения был экстрасенсом но пошёл не туда и стал зарабатывать этим. Так жизнь и сложилась. И волки сыты и овцы целы. И соответствующий результат. Обычно - плачевный.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 07 сен 2014, 03:59

Таким образом смысл действий целителя сводится к попытке обьяснить пациенту причину недуга, указав ее как можно точнее и понятнее. В большинстве случаев этого оказывается достаточно. Ибо человек точно знает и помнит все свои промахи и нуждается лишь в подтверждении со стороны того что и сам чувствует но по разным причинам не доверяет себе.

Мне кажется, что в большинстве случаев человек не может преодолеть причину недуга. Например, когда умер человек, которого я очень любила, я так заболела, что врачи были уверены, что мне конец. Причина: привязанность.Потом я болела после ухода мужа, но уже не так сильно. Следующую привязанность я преодолела быстрее и легче, а теперь знаю, что нельзя ни к кому и ни к чему привязываться, кроме Бога. :)

Задумайтесь, почему именно вашими руками совершено возмездие, ведь страдают оба, и жертва и тиран?

Совершая возмездие люди всё время ведут войны. Животные не убивают себе подобных. Например стадо коров. А вот люди из возмездия поедают их. :)
За божественную волю люди часто принимают свою собственную. Нести свой крест- это насилие над собой.Это грех. Подавление своих отрицательных качеств ни к чему хорошему не приводит.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 07 сен 2014, 04:36

Никасти писал(а):а теперь знаю, что нельзя ни к кому и ни к чему привязываться, кроме Бога.

Да, привязки играют огромную роль в жизни человека, но думаю что в Вашем случае причина Вашего недуга не привязки.

Женщина познает Бога через мужчину. В начале через отца, потом через мужа, потом через духовного наставника.
Мужчина познает женщину через Бога, но уже как Богиню.

Все, что прыгает через голову или течет в противоположном направлении, не совершенство нашего эго, за что мы и страдаем.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 07 сен 2014, 07:25

Никасти писал(а):а у меня всегда возникает вопрос: а не приносим ли мы людям вред своей помощью?

Правильный, вопрос, который, я считаю из собственного опыта, ВСЕГДА должен быть НА ПЕРВОМ МЕСТЕ) Действия человека БЕЗ"ВНУТРЕННЕГО ЗНАНИЯ" или других способов получения информации (маятника, рамки, карт и т.д) ВСЕГДА практически основаны на собственном его мнении "что такое хорошо и что такое плохо", на морали, желаниях "страдающего" пациента и пр.
А вот правильность "внутреннего знания" - к сожалению, можно проверить только временем и практикой - как говорится, "По делам их узнаете их".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 07 сен 2014, 09:31

Порождением эгоизма является не только альтруизм как таковой, но и всякое знание об Освобождении!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения