Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 12:09

lozovojilya писал(а):Одно из практических ускорений восхождения к БОГУ-это обрести любовь!

Единственный верный путь!

lozovojilya писал(а):А любовь она всегда рядом, только стоит посмотреть по внимательнее)))

Не всегда твоя половинка находится рядом. Иногда другая половинка находится и за тысячу километров. Для такой встречи нужно созреть и правильно попросить Бога о такой встрече. После такой просьбы человека ему даётся ''случайная'' встреча с его половинкой. Главное - это ему достигнуть этой Истинной Любви. Нужно только полюбить по настоящему и тогда в груди загорается огнём Любви. Очищая внутренний негатив человека эта огненная энергия постепенно очищает Душу и в ней проявляется Бог. Душа - это храм, но Бог проявляется только в чистоте её и Любви.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 12:32

Андрей78 писал(а):е всегда твоя половинка находится рядом. Иногда другая половинка находится и за тысячу километров. Для такой встречи нужно созреть и правильно попросить Бога о такой встрече. После такой просьбы человека ему даётся ''случайная'' встреча с его половинкой. Главное - это ему достигнуть этой Истинной Любви. Нужно только полюбить по настоящему и тогда в груди загорается огнём Любви. Очищая внутренний негатив человека эта огненная энергия постепенно очищает Душу и в ней проявляется Бог. Душа - это храм, но Бог проявляется только в чистоте её и Любви.

я думаю, что каждому человеку предоставляется шанс встретиться со своей любовью. Каждому без исключения...и вы правы, чтобы увидеть и почувствовать любовь, надо ей соответствовать!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 12:50

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):е всегда твоя половинка находится рядом. Иногда другая половинка находится и за тысячу километров. Для такой встречи нужно созреть и правильно попросить Бога о такой встрече. После такой просьбы человека ему даётся ''случайная'' встреча с его половинкой. Главное - это ему достигнуть этой Истинной Любви. Нужно только полюбить по настоящему и тогда в груди загорается огнём Любви. Очищая внутренний негатив человека эта огненная энергия постепенно очищает Душу и в ней проявляется Бог. Душа - это храм, но Бог проявляется только в чистоте её и Любви.

я думаю, что каждому человеку предоставляется шанс встретиться со своей любовью. Каждому без исключения...и вы правы, чтобы увидеть и почувствовать любовь, надо ей соответствовать!

Вот, Илюша! Какой Вы избирательный, право! Каждому представляется возможность любить без относительно - свою любовь или просто любовь! Ну какая разница, кого любить, в самом деле? Женщины меня поймут и к распущенности это не имеет никакого отношения. Господь послал - мы любим. Буквально - любим то, чего послал! ))) Мужчины придумали какую-то вечную любовь к одному человеку. Вот умер этот человек, не дай бог, и что - голову в петлю? Мы где-то об этом уже говорили, помните ?))) Видимо эта мысль очень важна для мужчин, чтобы не пуститься во всетяжкие, а женщины преспокойно любят то, чего им послал Боженька. Вот и всё! Никакой поэзии, одна голая правда!))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 13:02

Анаит писал(а):А Вы думаете, что можно вот так сидеть и смотреть, как порядочные по сути люди попадают под прелесть демонических или астральных диктовок - профанации до полной негиляции религиозного сознания не маленькой части ваших соплеменников? Мама моей покойной подруги детства тоже подпала под обаяние этого Маслова - сначала они там все на полном серьёзе ждали обещанного конца света в 2013 году, теперь собирают не хилую сумму на создание центров для потехи этого НЕКТО, несут все- пенсионеры, рабочие, интеллигенция, которые по своему простодушию не могут разобраться в своих ощущениях. Я считаю, пока не произошло полное закономерное разоблачение этого "святого духа", который издевается над нашими соотечественниками, наш долг разоблачать, выводить на чистую воду, расшатывать непоколебимость этой чуши. Я понимаю, что это тоже часть ЕГО замысла - позволить дурить мозги простодушным, но моя совесть почему-то говорит, что сидеть и смотреть, как это происходит - как минимум не порядочно.

Раз Ваша Душа этого требует, то нужно обязательно прислушаться к её призывам. Правильно, что иногда нужно бороться за свои убеждения, но ещё более важно на какой стороне идёт эта борьба. Ваша эмоциональная позиция вероятно ещё подогрета общением в данной теме, но Вы не принимайте близко к сердцу мою прямоту слов. Если это стало для Вас уже личным, то так же прямо говорю и своим единомышленникам. Вы сами начали эту ''борьбу'' (хотя борьба подразумевает примерно равные силы), то только Вы сами можете её остановить.
Если у Вас есть внутреннее желание ''разоблачать'', то это Ваше личное дело. Делайте то, что считаете нужным. Ваши порывы похожи на попытки человека остановить поезд и результата иметь не будут. Когда человек противопоставляет себя планам Творца, то он не имеет будущего. Вам бы надо понять одну важную мысль, что если у нас (движения Творца) ничего не получится, то на Земле будет генеральная уборка. Так что Вы немного подумайте (без эмоций), на чью мельницу льёте воду.

Откровения Создателя.
21.01.05.Сложности и задачи преображения

18. Вы – счастливые люди, потому что выбраны и потому что родились в такое историческое время!
19. Большинство людей рождается и живёт, как человеческое стадо – без искорки Божьей, без радости нового, – и прозябает в безвестности и проходит исторической тенью в никуда.
20. Сейчас другое историческое время, которое расставит людей по обе стороны баррикад.
21. Ваш выбор – быть со Мной, стать рядом, почувствовать правоту битвы и силы необыкновенные, которым нет преграды и которые всегда победят, потому что правые, потому что Мои.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 13:13

Не скажите - одна маленькая победа уже есть - Вы хотя бы отодвинули на задний план идею обращения по интернету ко всем тётям Глашам России...слава богу! А говорите, что человеку не под силу остановить поезд. Под силу и не только поезд. Если Вы мне наконец озвучите, что не является божественным в мире, который целиком и полностью соткан из мыслеформ Творца, только не ссылаясь на полу-обморочный бред бедного Маслова, а своими, разумными, между прочим, словами - я Вам буду крайне признательна и ВЕЗДЕ И ВСЮДУ буду поддерживать Вашу бесценную точку зрения!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 13:35

Анаит писал(а): Если Вы мне наконец озвучите, что не является божественным в мире, который целиком и полностью соткан из мыслеформ Творца,

Уже ранее было высказано мнение на эту тему. Всё есть творения Создателя, а люди - это Его родные частицы.

Анаит писал(а):только не ссылаясь на полу-обморочный бред бедного Маслова, а своими, разумными, между прочим, словами - я Вам буду крайне признательна и ВЕЗДЕ И ВСЮДУ буду поддерживать Вашу бесценную точку зрения!

В общении с Вами учту это небольшое пожелание.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 13:38

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а): Если Вы мне наконец озвучите, что не является божественным в мире, который целиком и полностью соткан из мыслеформ Творца,

Уже ранее было высказано мнение на эту тему. Всё есть творения Создателя, а люди - это Его родные частицы.

Анаит писал(а):только не ссылаясь на полу-обморочный бред бедного Маслова, а своими, разумными, между прочим, словами - я Вам буду крайне признательна и ВЕЗДЕ И ВСЮДУ буду поддерживать Вашу бесценную точку зрения!

В общении с Вами учту это небольшое пожелание.


То есть получается, есть некие родные частицы, а есть - двоюродные? Или что-то он создал из мыслей, а что-то из не мыслей? Я что-то Вас не понимаю, можно по-конкретнее!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 14:15

Анаит писал(а):
Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а): Если Вы мне наконец озвучите, что не является божественным в мире, который целиком и полностью соткан из мыслеформ Творца,

Уже ранее было высказано мнение на эту тему. Всё есть творения Создателя, а люди - это Его родные частицы.

Анаит писал(а):только не ссылаясь на полу-обморочный бред бедного Маслова, а своими, разумными, между прочим, словами - я Вам буду крайне признательна и ВЕЗДЕ И ВСЮДУ буду поддерживать Вашу бесценную точку зрения!

В общении с Вами учту это небольшое пожелание.


То есть получается, есть некие родные частицы, а есть - двоюродные? Или что-то он создал из мыслей, а что-то из не мыслей? Я что-то Вас не понимаю, можно по-конкретнее!

Человек может сделать табуретку, но так же может создать ребёнка из самого себя. Отличия вероятно Вам понятны. Так же например, создана земля, но в созданную Творцом Душу человека Бог вложил свою частицу. Такую Божественную частицу в человеке называют по разному (Дух, Атман и т.д.), а по нашему - это фрактал. Частичка Бога спящая внутри каждого человека всё же требует пробуждения и раскрывает её только Любовь. Только детям Творца дана частичка Бога и именно пробуждение её в Любви раскрывает прямое родство с Ним. Закон подобия. Подобное всегда притягивает подобное.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 16:41

То есть есть дети - не Творца? Так, так, так, кто же это? Уж не вы ли? Погодите - людей выдохнул Творец из себя, а остальной мир сделал своими руками? Мозгами? Чем, простите, сделал Он остальной мир? )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 янв 2014, 17:02

Андрей78 писал(а):Такую Божественную частицу в человеке называют по разному (Дух, Атман и т.д.), а по нашему - это фрактал. Частичка Бога спящая внутри каждого человека всё же требует пробуждения и раскрывает её только Любовь. Только детям Творца дана частичка Бога и именно пробуждение её в Любви раскрывает прямое родство с Ним. Закон подобия. Подобное всегда притягивает подобное.


Не надо делить Творца на частицы ... Реален только Творец, все остальное - это Его проявления ...
И не надо ограничивать в себе проявление Творца во всей полноте ... :idea:


Шри Шанкара. Трактат "Самопостижение"
Полностью отринув все ограничения, говоря о каждом из них: "Не это, не это", осознай посредством этих великих слов единство себя и того, что за пределами себя.

Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения