Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 дек 2013, 07:24

...когда через меня проходят слова истины, меня начинает трясти....вибрации настолько сильны. И даже Господь посылает мне знание постепенно, не торопясь и с великой осторожностью!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 дек 2013, 08:00

lozovojilya писал(а):Согласен, но нельзя заставить человека понять то, что понятно Нам!...он должен понять сам это и сесть в лодку...
Наша задача лишь в одном, оказаться рядом тогда, когда ему будет это нужно и он захочет спросить.


А заставить и не получится. Да и нет такого намерения.
Всё хорошо, lozovojilya.

lozovojilya писал(а):И даже Господь посылает мне знание постепенно, не торопясь и с великой осторожностью!

Ну вот.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 дек 2013, 08:16

lozovojilya писал(а):...когда через меня проходят слова истины, меня начинает трясти....вибрации настолько сильны. И даже Господь посылает мне знание постепенно, не торопясь и с великой осторожностью!

Хорошо.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 дек 2013, 12:09

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Ищущий Спасения только для себя и нашедший его однажды поймет, что "мы все в одной лодке". Он хотя и не сможет, но попытается привести и других к Счастью... В этом Закон Единства...

Согласен, но нельзя заставить человека понять то, что понятно Нам!...он должен понять сам это и сесть в лодку...
Наша задача лишь в одном, оказаться рядом тогда, когда ему будет это нужно и он захочет спросить. Дабы мы в силу своего просветления это понимаем и будем терпеливо ждать! :ugeek: .....Как ждет нас Отец Небесный!


Наша задача - предупредить, предупрежден - вооружен...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 19 дек 2013, 14:19

Добрый вечер всем!!!
Прочитала всю тему.
Поняла, что я не просветленная....
Чтобы мир стал лучше - делай добро...
Чтобы не быть алкоголиком - не пей.
Чтобы не болеть - не ешь что попало и не мысли всякую дрянь.
Проблемы человечества???
Я вижу одну - как жить вечно в своем теле оставаясь молодым?
Просветленные - Вы знаете как? Слуга бога - а Вы?
скажите, что мы и так вечны.... что смерть и заново рождение нужны....
ЗАЧЕМ???? Хочу все познать в этой жизни, не хочу заново учится... а вдруг в следующей жизни не будет такой возможности...
Я знаю как быть счастливой.
Научите не умирать!!!!
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 дек 2013, 10:44

strong писал(а):Добрый вечер всем!!!
Прочитала всю тему.
Поняла, что я не просветленная....
Чтобы мир стал лучше - делай добро...
Чтобы не быть алкоголиком - не пей.
Чтобы не болеть - не ешь что попало и не мысли всякую дрянь.
Проблемы человечества???
Я вижу одну - как жить вечно в своем теле оставаясь молодым?
Просветленные - Вы знаете как? Слуга бога - а Вы?
скажите, что мы и так вечны.... что смерть и заново рождение нужны....
ЗАЧЕМ???? Хочу все познать в этой жизни, не хочу заново учится... а вдруг в следующей жизни не будет такой возможности...
Я знаю как быть счастливой.
Научите не умирать!!!!

Пока тело молодо и послушно - оно источник множества радостей и удовольствий. Когда по законам времени оно станет ветхим ( да и надоест - одно-то тело - сколько вы способны его тащить изо дня в день , любая вещь надоест ) его следует без сожаления оставить. Если бы мы жили в Индии, где можно вот так запросто найти свеже умершее тело ( ядовитые змеи и прочие причины), при владении практикой переноса сознания можно было бы занять и исцелить молодое тело для себя. Но в наших реалиях, только реинкарнация, увы. Зато сразу ряд преимуществ - тотальное вживание в роль ( не надо втискивать новый образ в старый контекст), возможность получить - отдать любовь новым родителям - родственникам, возможность получить совершенно новый опыт, а не длить старую исчерпавшую себя историю. Махариши Каркикея прожил в одном теле 350 лет, практикуя сукшма вьяяму - одну из линий хатха-йоги. Передал её нескольким ученикам, в том числе и Дхиренра Брахмачари, который ещё в Советское время учил пранаяме наших космонавтов, Дхирендра погиб в авиа катастрофе, остались несколько учеников. Есть в Кишинёве Леонид Герценштейн, ещё несколько иностранцев, кто без изменений бережно передают эту практику всем желающим. Но, лично мне нравится больше классическая хатха, которой не изменю даже ради желания подольше пожить. Я не против реинкарнаций, главное, чтобы они происходили в максимально осознанном состоянии.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 дек 2013, 11:20

Добрый день!!!
Спасибо за ответ.
Дыханием пранаяма занимаюсь (Николай Санта).
Книгу Леонардо Орр читала... но все как то размазано. Что то не верится. Я понимаю, что если стану джняни, то тело и не нужно, а сейчас мне в нем хорошо и расставаться не хочется.
Недавно мне вкралась мысль...
Я несколько лет назад отказалась от мяса, все кругом твердили, что этого нельзя делать, гемоглобин упадет и т. д, но когда через полтора года я показала свои анализы что гемоглобин у меня 145... теперь в моем окружении все больше людей вегетарианцы, и даже те, что меня направляли ко врачу и сама врач, уже считают, что это нормально, что многие так живут.
Возможно и смерть также можно победить - ВЕРОЙ!!!
И через некоторое время люди станут считать, что это нормально. Ведь сейчас есть те кто перешел на питание "Праной", наверно когда я сама перейду - это станет нормой!!!
Ведь весь мир - это Я.
Я понятно передала свою мысль?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 дек 2013, 14:31

strong писал(а):Добрый день!!!
Спасибо за ответ.
Дыханием пранаяма занимаюсь (Николай Санта).
Книгу Леонардо Орр читала... но все как то размазано. Что то не верится. Я понимаю, что если стану джняни, то тело и не нужно, а сейчас мне в нем хорошо и расставаться не хочется.
Недавно мне вкралась мысль...
Я несколько лет назад отказалась от мяса, все кругом твердили, что этого нельзя делать, гемоглобин упадет и т. д, но когда через полтора года я показала свои анализы что гемоглобин у меня 145... теперь в моем окружении все больше людей вегетарианцы, и даже те, что меня направляли ко врачу и сама врач, уже считают, что это нормально, что многие так живут.
Возможно и смерть также можно победить - ВЕРОЙ!!!
И через некоторое время люди станут считать, что это нормально. Ведь сейчас есть те кто перешел на питание "Праной", наверно когда я сама перейду - это станет нормой!!!
Ведь весь мир - это Я.
Я понятно передала свою мысль?

Вполне. Одна моя знакомая не питалась 90 дней, объяснив себе, что питание осуществляется за счёт фотонов солнечного света. В метро по дороге на работу наступали приступы паники, через 90 дней решила всё-таки вернуться к пище. Но, думается мне, если б она внушила себе, что перешла на прану, могла бы спокойно ездить в метро, т.к. праны в метро достаточно. Вывод один - мы ТО, ЧТО о себе думаем и сила нашего разума- безгранична.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 дек 2013, 16:42

мы ТО, ЧТО о себе думаем

Мы не то, что о нас думают другие!
Но, если мы ничего о себе не думаем,
То мы не то, ни это...
Мы - Реальны! Не рождаемся и не исчезаем...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 20 дек 2013, 21:38

"ПИСЬМО УМИРАЮЩЕМУ"
----------------------------------------------------------------------
Басё написал следующее письмо одному из своих учеников, который был
близок к смерти:
"Сущность твоего разума не была рождена и поэтому никогда не умрет. То,
что тленно - не жизнь. Пустота - это не вакуум. У нее нет цвета, нет
формы. Она не получает наслаждения от удовольствий и не страдает от
боли.
Я знаю, ты очень, болен. Как хороший дзенский студент, ты мужественно
встречаешь эту болезнь. Ты не можешь точно знать, кто страдает, но
спроси себя: "Что является сущностью этого разума?" Думай только над
этим. Больше тебе ничего не надо. Не делай ничего. Твой конец, который
не имеет конца, похож на хлопья снега, тающего в чистом воздухе."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
притча Дзен
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения