Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 11 янв 2015, 00:13

Приношу свои извинения.
Вам, Алексей, лично, и всем, кому принёс дисгармонию, пусть даже и не на долго.
Бог - это Бог Любви.
Странно всё таки, проявляется Воля Бога.....
Где ищут Его, там отрицают, а где не ищут - внимают.
Чудны Твои дела, Господи....

И я точно так же приношу свои извинения всем, кого обидел вольно и не вольно и так же вам, пророк Яков.
Хочу сказать, что я и Ади - одно Лицо, но, проявленное через разных людей.

Да, я знаю.
...и даже, с Алексом - мы одно целое.

Не правда. Пока не вступил в церковь с вами - нет.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 11 янв 2015, 12:22

Не правда. Пока не вступил в церковь с вами - нет.

Правда. Вы только пока это не осознаёте.
Но, если Вы находите считать для себя, что нет, то на нет - и суда нет.
Счастья Вам, Алексей, и удачи в Вашем Пути.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 12 янв 2015, 15:05

Сознание Христа в моем понимании это - Всеобъемлющая(все-обнимающая) Любовь
Как такое передать словами? Никак, невозможно :))))
Легче и правильнее -молчать и любить (пребывать в этом) :D
*не делать, а быть (тогда не надо никого убеждать-ибо не возникает такой необходимости - кроме как - быть и дарить) - изнутри - наружу-расширяя еще больше сердце и впуская всех и вся в нем-принимая, обнимая-освещая любовью
Изображение
Изображение

и это вам :D
Изображение
Изображение

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сознание Христа.

Сообщение 12 янв 2015, 16:33

Sibylla писал(а):Эль экс,
Не поняла вашего ответа,если он был для меня,конечно.
Если для кого- то другого,то возможно в попад. А для меня не несет информации. повторюсь,что сама совсем недавно только научилась разделять людей по данному признаку. Для меня это один из уроков. Потому что я по нисходящей иду. Мне нужна другая информация. Неужели вы думаете,что разделение- это пустое. Это ошибка создателя? Как странно вы считаете тогда.

- Нет, это не "ошибка создателя". Наш плотный мир форм специально создан Творцом дуальным, все так, как и должно быть (все ТАКОВО) . Во всем Творении существуют два противоположных полюса: добро-зло, мужчина-женщина, ... , и т.д. - Это соответствует сознанию самоосознающих существ, пребывающих в данном мире. Но этот мир также является как бы школой (чистилищем) для преодоления этого дуального сознания и внутреннего осознания единства ВСЕГО, чему соответствует Христосознание, или Сознание Будды (ПРОБУЖДЕНИЕ). Это вкратце, а подробнее, - посмотрите большинство моих постов и статей на этом сайте ... Я очень много об этом говорил, даже в этой теме (Христосознание - принцип безопасности для воплощенной души) ...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 12 янв 2015, 16:51

Сознание Христа в моем понимании это - Всеобъемлющая(все-обнимающая) Любовь
Как такое передать словами? Никак, невозможно :))))
Легче и правильнее -молчать и любить (пребывать в этом) :D

Правильное понимание.
Такое словами не передать, но можно постичь на собственном опыте....
Но, постигнув, уже нельзя молчать, ибо невозможно в таком состоянии сознания видеть вокруг себя хаос астрального проявления, который, кроме того, что материализовался в этом физическом мире, так он ещё и каждый день увеличивается, увлекая в сферы отраженных реальностей сознания миллионы и миллионы, ни в чём не повинных душ, просто потому, что религии бездействуют....
Молчать и любиль в таком состоянии - это предательство Самой Истины.
Это, предательство Самого Бога, ибо война на Украине - это преступление против Бога, как и все остальные войны.
Но, общественное сознание народных масс погружено в сон, который не видит того, что реально творится в мире.
Не видит того, какие силы правят этим миром.
Не видят того, как деградирует подрастающее поколение на новых мультяшках, как увеличивается детская наркомания, проституция, алкоголизм и т.д.
Слепые ведут слепых - и, всех всё устраивает....Парадокс.
Печатая это сообщение, слёзы беспомощности струятся из моих глаз, потому что знаю, что ничего не могу сделать, ибо в одиночку не совершить того, что должен совершить - объединить всю планету в порыве любви ко Всему Сущему.
На всех форумах, где я бы не говорил об этой проблеме - везде стена непонимания. Уже в течение 10-ти с лишним лет. Везде найдутся люди, которые смогут отстоять своей наглостью, или знаниями, или духовной продвинотостью то, что создать человеческии усилияими мир без войн - это бред.
И, в конце концов, все всегда абсолютно довольны тем , что сумели вытравить этого "ЛЖЕПРОРОКА" с форума...
Вот. И на этом форуме та же тема....
Все люди видят во мне агрессию, ложь, бред, и прочее, только не то, что способно разбудить в каждом Свет Христа. Но, уважаемые, разве можно увидеть в ком-то то, что нет в них самих?
От чего это происходит?
Я считаю, что это происходит от того, что система общественного мнения достаточно широко воздействует на сознание каждого человека в отдельности.
И, если в данное время на планете воздвигнут культ денег и других ложных ценностей, то, любое приближение к Истине, для освобождения сознания народа, - это есть преступление против системы, которое, через индивидуальное групповое сознание, пресекается их лидерами....
Но, такие люди свято верят в то, что несут благо своими убеждениями, и, подобными людьми двигалась инквизиция в средние века, когда миллионы невинных женщин были сожжены на кострах "Истины", в "Охотах не ведьм".
Сейчас, Слава Богу, не средние века, но, люди руководствуются теми же понятиями, что подвигали их ранее на крестовые походы. Потому и здесь, на, казалось бы "духовном форуме" постоянно кто-то с кем-то грызётся.... Простите за выражение.
Мне нечего больше сказать, ибо нет слов.
Только слёзы беспомощности.
Простите меня, люди добрые, но, так как нет веры в то, что я говорю, я удаляюсь. Навсегда, сам, по личной свободной воле, с этого форума.
Есть такая замечательная цитата из Нового Завета:
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:9-11)
Так вот, эта цитата вполне здесь уместна.
Без обид. Меня приняли те, кто о Боге вообще не задумывался, которые жили обычной человеческой жизнью, но Дух, который проявился на другом форуме, сплотил сознания людей в Единый Дух - Христа, и, образовалась ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА, которая выразится в общемировом духовном движении "Роза Мира", ибо она образуется из многих жемчужин мудрости, разбросанных по всем религиям мира. Это, для тех, кто сомневается, я - как пророк Бога говорю.
Было весьма познавательно общаться с участниками этого интересного форума, но, пустая болтовня - это не есть цель нового, преобразующего сознание, духовного движения, целью которого - разбудить планетарное сознание всего человечества от спячки эгоистического невежества. И, если у "духовных" людей не хватило мудрости задавать наводящие вопросы, то, за них это сделали "невежественные" люди.
И было сказано:
1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
(Ис.65:1,2)
Прощайте, люди высокодуховные.
Ссылка для тех, кто захочет приобщиться к движению "Роза Мира" , пока оно ещё не стало широко известно из средств массовой информации своими чудесами и исцелениями: ищите Истину на просторах интернета.
За сим, принеся очередные извининение всем участникам форума за своё бестактное и некорректное поведение, откланиваюсь, с уважением, слуга, Иаков201445.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 12 янв 2015, 17:10

Яков - мое видение отличается от вашего как и мое слышание
***

Все люди видят во мне агрессию, ложь, бред, и прочее, только не то, что способно разбудить в каждом Свет Христа. Но, уважаемые, разве можно увидеть в ком-то то, что нет в них самих?

- все так -но центр компаса - вы - и да, вы изменение но не пытаясь изменять снаружи а изнутри(иначе просто устанете идти против потока(против самой жизни) - Через Себя нужно менять, через божественное Сердце ибо все они-другие - все что есть - это все есть и Вы - и вы неотделимы от этого/от всего :D
Я не вижу в вас то неприятное что вы написали о самом себе - и тому пример белая Лилия :D
с уважением

(вам - https://www.youtube.com/watch?v=XYgp-2a7Xpw)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 13 янв 2015, 10:47

Изображение

*примерный перевод - мир во всем мире начинается с вашим внутренним миром

"Не заботься о том, что другие делают или оставляют несделанным. Не тебе оценивать их мысли и дела. Просто отвечай за то, что думаешь и делаешь ты. Ведь, думая и действуя с Богом, ты будешь оказывать влияние на других, не произнося ни слова." :D

***
Мир раскрывается для открытых сердцем , для открытых разумом. Раскрывается и спрашивает неумолимо тех, кто хочет раскрыться вместе с ним:

-Если ты считаешь себя воином света, то почему иногда действуешь как воин, но не как свет !?
- Если ты устал от войн, то почему до сих пор обращаешь на них внимание!?
- Если ты желаешь единства с Богом и с миром, то почему не признал себя как Бога!?
- Если ты любишь этот мир, то почему ты в нем видишь ещё что то кроме любви!?

Подробнее здесь: http://www.olmat-69.com/news/bozhestvennyj-svet-/


****
"Христосознание укутало планету и это её судьба, судьба человечества, судьба каждого из нас.

Только кажется что путь ещё долгий,

только кажется, что зла ещё много на Земле,

только кажется что ты не любим

и только кажется, что ты ещё не готов.

Будь просто - искренним , во всем !"

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сознание Христа.

Сообщение 13 янв 2015, 12:40

Есть много людей по всему миру, которые не известны истории и никогда не были известны публике и не давали никаких внешних знамений, но все же, повысили свой уровень сознания и этим возвысили многих других людей, которые находились ниже их в пирамиде жизни.

Поэтому не отрицайте Бога внутри себя, не отвергайте этого Бога. Не принимайте никаких идолов внешнего Бога и не поклоняйтесь этому идолу, как истинному Богу. Вместо этого, найдите царство Божье в себе. Найдите истинного Бога в этом внутреннем царстве, и осознайте, что ваше сознательное «Я» является индивидуализацией этого Бога. И, поэтому вы имеете потенциал стать более этим Богом в проявлении, таким образом, принося царство истинного Бога на Землю. Даже осознание истинного Бога, где люди начнут видеть реальность того, что Бог за пределами всякой религии или сотворенной человеком системы верований. Как сказал Иисус: «И не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот оно здесь или вот оно там. Ибо вот: Царствие Божие внутри вас есть», — которые практически стали гимном внутреннему пути.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Сознание Христа.

Сообщение 14 янв 2015, 20:01

https://naturalworld.guru/article_istinnoe ... hrista.htm
Истинное учение Христа...
С радостью перечитываю эти строки...)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 14 янв 2015, 21:09

Да, Ангел Света - мне это тоже очень знакомо и созвучно - есть и в варианте видео -тоже самое -https://www.youtube.com/watch?v=hU1lVhij1uw&index=169&list=FLr8-6HG-v5kGiHAXLKOP8SA
(¯`v´¯)
`·.¸.·´
¸.·´¸.·¨) ¸.·¨)
(¸.·´ (¸.·´ (¸.·¨¯`♥

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения