Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 07 янв 2015, 19:46

Отвечаю,что такое,по моему,духовно проснуться/только сейчас заметила вопрос/.Гуляем по песчаному пляжу в Пури.Местный скульптор,маленького роста скромный индусик в вязаной шапочке время от времени создает из песка прекрасные скульптуры.Пару дней назад появилась большая голова прекрасной женщины.Потихоньку ветер разносит песок и лицо теряет форму,и вся голова начинает расползаться.Представим себе,что голова наделена способностью мыслить.Она переживает трагедию-только что она была так прекрасна,ее окружали люди,а сейчас она так подурнела и ,вообще,похоже,если так пойдет дело и дальше,то скоро от нее ничего не останется-голова в ужасе,она страдает.Рядом с ней художник слепил еще одну голову не менее прекрасной женщины.С ней происходят те же процессы,что и с первой,но голова знает,что она-лишь временная форма,слепленная скульптором из песка,а все,что временно,имеет конец,поэтому она спокойно проходит сквозь процесс,,старения',следуя без сопротивления вечному ветру перемен.Голова не чувствует себя отдельной головой,она знает,что сделана из песка,который,приняв сейчас форму головы завтра раствориться в изначальный песок,а потом снова примет какую-нибудь другую форму.Голова всегда счастлива,потому что не ощущает себя головой ,,сама по себе'',она знает,что она всегда есть песок,просто меняющий форму.Это проснувшаяся голова!
Люди себе придумали не только ады,они все придумали,и это работает.Пусть ады опустеют первыми!
Последний раз редактировалось Jangchubpalmo 07 янв 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Предельная честность.Так,как есть.

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Сознание Христа.

Сообщение 07 янв 2015, 20:21

Рождество Христа один из трёх великих праздников,а поздравлений ?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 02:14

Я например, являюсь авторитетом только для своей собаки, остальные из вежливости выслушают меня и тут же забудут о сказанном. А в форуме я участвую, потому, что это для меня учёба,путь к Богу.

А животные чувствуют суть человека ибо еще не успели сформировать в себе подобный эгоизм как у человека. И если человек действует не из эгоизма, то животные автоматически признают его авторитетом ибо они сами стремятся к жизни в человекообразном теле. Поэтому человек должен быть слугой всех остальных форм жизни, и должен быть человеком.
Это нормальные взаимоотношения жизненных царств на планете.
Когда это извращается человеком - человек ставит себя в оппозицию ко всему. Сознавая реально себя ничтожным но с большой гордостью - человек начинает истреблять всех остальных, ибо начинает бояться. И таким образом запутывается в жизни и идет в грехе все большем и большем.
Я знаю, что я сплю, но не могу проснуться. Я не верю, что можно быстро можно стать другим, бросить всё, что тебе дорого. Я стараюсь быть честной

Никасти, вы абсолютно правильно все делаете! Очень не многие люди подобны вам! Потому вас никто и не будет слушать пока (по большому счету - то!) - вы просто говорите на ином языке. Мы все стремимся к пониманию этого языка... стремимся как можем. От того так.
Если вы так и будете идти по жизни в таком умонастроении, то потом, даже не представляете себе какую награду получите! Ради этого можно и потерпеть теперешнее.
А может, просто..., не знаете как проснуться?

Наверное банальность скажу, но... Она знает как проснуться! Просто момент еще не подходящий для нее. И на самом деле - она не спит... она - ждет.
Только, путь к Богу заключается лишь в действии, на базе Безусловной Любви ко всему сущему.
Так что, учиться можно лишь на практике. Тогда и Бога сразу увидите, так, как Он есть.
Верите?

Путь туда вообще начинается в прекращении всякого действия. И Безусловная Любовь как раз и побуждает прекратить действовать.
Что такое поклонение идолу? И, что такое идол?

Неуемная жажда действий и есть поклонение идолам. Бежать туда - не зная куда и есть идолопоклонничество. Надо просто остановиться и расслабиться - никуда бегать и ничего делать не надо, все уже есть и всегда было и всегда будет. Идол - это идея фикс. Идол это сознание христа! Не надо ничего ДЕЛАТЬ для этого. Надо быть самим собой, остановиться от постоянного следования куда-нибудь. В этом едином мгновении и есть искомое. Сознания Бога не достигнуть никогда! Оно в принципе недостижимо никому из тех кто пытается его достичь. Надо просто перестать хотеть и перестать достигать и перестать бежать за ним тогда откроются к пониманию причины мешающие.
Кто видит, чувствует, думает? Вы - видите чувствуете, думаете.
Кто тот кто сознает что он видит, чувствует думает? Кто - вы, который - вы?
Там и есть Сознание Бога!
А чтобы задуматься, хотя бы, об этом - НАДО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРИНЯТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ И КАК ЕСТЬ!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 04:53

Наверное банальность скажу, но... Она знает как проснуться! Просто момент еще не подходящий для нее. И на самом деле - она не спит... она - ждет.

Наверное...
Но, не банальность, а - глупость. Как можно говорить за кого-то, когда сам за себя ответить не можешь?
Пусть она сама скажет, знает ли она как проснуться, и вообще, что это такое - проснуться?
И, как это "проснуться" понимаете Вы?
Путь туда вообще начинается в прекращении всякого действия. И Безусловная Любовь как раз и побуждает прекратить действовать.

Результат веры.....
Тогда, что такое действие, в Вашем понимании?
Может, мы на разных языках говорим? Где одни слова выражают разные значения?
Неуемная жажда действий и есть поклонение идолам. Бежать туда - не зная куда и есть идолопоклонничество. Надо просто остановиться и расслабиться - никуда бегать и ничего делать не надо, все уже есть и всегда было и всегда будет. Идол - это идея фикс.

Да, с такими понятиями в Царствие Божье трудно войти.
Куда Вы собираетесь бежать? И, кстати, зачем?
Идол это сознание христа!

Вот, самая большая глупость, которую только может сказать старый верующий.
Старые верующие, это те, кто верит в старого бога. Мстительного и карающего.
Не надо ничего ДЕЛАТЬ для этого. Надо быть самим собой, остановиться от постоянного следования куда-нибудь. В этом едином мгновении и есть искомое. Сознания Бога не достигнуть никогда! Оно в принципе недостижимо никому из тех кто пытается его достичь. Надо просто перестать хотеть и перестать достигать и перестать бежать за ним тогда откроются к пониманию причины мешающие.

То есть, в принципе, Сознание Бога достичь можно, но только, если не пытаться его достигать?
Кто видит, чувствует, думает? Вы - видите чувствуете, думаете.
Кто тот кто сознает что он видит, чувствует думает? Кто - вы, который - вы?
Там и есть Сознание Бога!

А кто спорит с этим?
Вы-то уже там?
А чтобы задуматься, хотя бы, об этом - НАДО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРИНЯТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ И КАК ЕСТЬ!

Красивые слова, блин. Но нет за ними основы, твёрдого основания.
Обосную...
Если Сознание Христа - это идол, с Ваших слов, тогда Вас можно понять лишь только так, что Вы проповедуете другого Иисуса, которого Апостолы не проповедовали, ибо это путь в бездну, по которому, кстати, и следует христианство:
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
Если Вы не видите разницы между этими двумя Иисусами, тогда вы ещё не там
Но, если Вы видите разницу, то таких слов нельзя было бы сказать:
Идол это сознание христа!

О чем бы Вам ещё хотелось поговорить?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 05:17

Я предлагаю ему направлять свою агрессию на свои недостатки.
Ну, это уж когда вообще надоест жену бить, или вообще, всё надоест.


В таком случае человек впадает в депрессию и в этом нет ничего хорошего.
А может, просто..., не знаете как проснуться?

Теоретически знаю - отказаться от привязанности к этому миру, осознать Истину, о которой говорит Ади, или Любовь, о которой говорит Алекс. Осознание Истины короткий путь, как на самолёте. Путь Любви более длинный, но к сожалению идти путём Истины способно очень маленькое количество людей. Есть и другие пути. А вообще все духовные практики существуют для одного и того же - успокоение ума. Только после этого ум можно будет отключить и проснуться.
Так что, учиться можно лишь на практике. Тогда и Бога сразу увидите, так, как Он есть.
Верите?

Так что, учиться можно лишь на практике. Тогда и Бога сразу увидите, так, как Он есть.
Верите?

Я и стараюсь учиться на практике.
Честность, также как и любовь понятия относительные, так же как и IQ. За 100% берут среднестатистического человека. А до уровня Бога отсюда чудовищно далеко. Яков, вы говорили, что вам нужны честные люди. Это сколько процентов? Я думаю, что 100% вас не устроит?
Последний раз редактировалось Никасти 08 янв 2015, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 05:38

В таком случае человек впадает в депрессию и в этом нет ничего хорошего.

Если Вы говорите о приведённом мной примере, по поводу агрессивного мужа, тогда почему Вы за него знаете, что он впадёт в депрессию, и, что в этом нет ничего хорошего?
Если Вы абстрактно говоря о человеке, говорите о себе, как бы намёком на ситуацию, тогда скажу так.
Вам нужно понять Основу Всего Сущего и своё место в ней, для того, чтобы в вас не было ни агрессии, ни депрессии.
Что выберете, то и будет зоной комфорта для вашей души.
Но, это Ваш выбор, и только Ваш. Я лишь могу указать путь, и следовать вместе с Вами, чтобы Вы не заблудились.
Отправляя человека куда-нибудь, пусть даже по просьбе и свободной воли этого человека, отправляющий автоматически берёт на себя ответственность за отправляемого. Тем более, когда путь идёт внутрь себя, к Своему Истоку.
Теоретически знаю - отказаться от привязанности к этому миру, осознать Истину, о которой говорит Ади, или Любовь, о которой говорит Алекс. Осознание Истины короткий путь, как на самолёте. Путь Любви более длинный, но к сожалению идти путём Истины способно очень маленькое количество людей. Есть и другие пути. А вообще все духовные практики существуют для одного и того же - успокоение ума. Только после этого ум можно будет отключить и проснуться.

У них всё - сложно. Они любят это - усложнять. Оба. Поэтому постоянно дерутся...
Вот Истина - познайте её на опыте, и Вам будет свободнее.
Бог - Это Единое Сознание, Которое проявляет Себя в каждой частице Своего Творения, через Присутствие Я ЕСМЬ.

Насколько человек очистился от заблуждений, настолько это Присутствие Я ЕСМЬ поддаётся осознанию человеческим сознанием. То есть, чем чище поля человека, тем тише его ментальный план, и, тем выше уровень интуиции - непосредственного знания сути вещей.
Когда Вы сквозь эту призму восприятия будете строить в своей жизни все отношения, обращаясь к каждому человеку и в мыслях, и на словах, и на делах как ко Христу, ибо сознание Христа - это дверь к пониманию своей Божественной природы, Я ЕСМЬ, то, весьма через малое время Вы на себе ощутите Божью благодать, о которой говорили все Апостолы Иисуса Христа. Тогда Вы постигните ту свободу, о которой говорил Иисус Христос:
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
(Иоан.8:30-33)
Вот и вся Истина. Только нужна ли она?
Её даже не увидят, потому, что было сказано:
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
и было пророчески истинно сказано.
Попробуйте-ка Вы Алексея к Богу привести?
Да он каждому нос утрёт, хотя и не знает, что слепой и советы такие же даёт, и слушает астрал, и видит, и верит в то что видит, и в то, что слушает. Потому что, нет твёрдого основания.
Последний раз редактировалось yakov201445 08 янв 2015, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 05:51

Раньше я злилась по пустякам, сейчас даже не раздражаюсь в непростых ситуациях. Это результат моей садханы. Но до идеала ещё далеко.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 06:20

Я и стараюсь учиться на практике.
Честность, также как и любовь понятия относительные, так же как и IQ. За 100% берут среднестатистического человека. А до уровня Бога отсюда чудовищно далеко. Яков, вы говорили, что вам нужны честные люди. Это сколько процентов? Я думаю, что 100% вас не устроит?

Честность - это понятие относительное. Вы правы. Для каждого человека - разное, так как и каждый человек разный.
Но, в своей основе, люди одинаковы. Поэтому, Истина быстрее открывается, то есть, на себе ощущается, только в условиях сангхи, или общины. Там все люди - как на ладони, и если, один, делает не так, как этого требуют положения сангхи, то община влияет на этого человека, чтобы он поступал в соответствие с тем, к чему стремится сангха.
Поэтому, я не зацикливаюсь на том, честный человек или нет. Это нужно не мне, а самому человеку, который стремится познать Бога в себе. Ведь, в конечном итоге, всё, что мы делаем в этой жизни, всё, о чём думаем в этой жизни, или, о чем говорим кому, это не тайна ни для Бога, ни для более продвинутых вознесённых людей, которые ждут окончания и нашей школы жизни на этой планете, в качестве воплощённых душ, ни для тех же душ, что с нами в воплощении, после окончания завесы маийи, после прохождения порога смерти физического тела. Ведь Бог - Единое сознание, и каждый человек это на себе познаёт от жизни к жизни.
Раньше я злилась по пустякам, сейчас даже не раздражаюсь в непростых ситуациях. Это результат моей садханы. Но до идеала ещё далеко.

Это хорошо. Нужно всегда стремиться к Совершенству Отца. То есть, к совершенству Себя во всём, в чём присутствует и участвует Ваше личное осознание себя Сыном Божиим. Именно Сыном Божиим, потому что, в Христосознании нет разделений по половому и прочим признакам.
С Вами очень интересно общаться. Вы живая, в отличие от многих.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 06:32

А мне так понравился пост Алекса,точнее не скажешь.Сама ни за что бы не смогла так написать про Никасти,а тут сказано абсолютно правильно.И про собаку,и про все остальное.Спасибо,Алекс!
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 14:47

Попробуйте-ка Вы Алексея к Богу привести?
Да он каждому нос утрёт, хотя и не знает, что слепой и советы такие же даёт, и слушает астрал, и видит, и верит в то что видит, и в то, что слушает. Потому что, нет твёрдого основания.

Может я и ошибаюсь, но Алекса вовсе не надо к Богу вести. Он идёт верным путем и он намного ближе к Богу, чем я. Путей к Богу много, одним больше подходит одно, другим другое. Есть много практик , которые очень опасны, если тобой не руководит учитель, который сам прошёл этим путём.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения