Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Сознание Христа.

Сообщение 31 дек 2014, 09:44

Эль экс,
Не поняла вашего ответа,если он был для меня,конечно.
Если для кого- то другого,то возможно в попад. А для меня не несет информации. повторюсь,что сама совсем недавно только научилась разделять людей по данному признаку. Для меня это один из уроков. Потому что я по нисходящей иду. Мне нужна другая информация. Неужели вы думаете,что разделение- это пустое. Это ошибка создателя? Как странно вы считаете тогда.
А я пришла познать именно такие вещи.
У всех разный путь. Если кого то задевают мои слова,то простите. Говорю только за себя и только.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Сознание Христа.

Сообщение 31 дек 2014, 11:47

Alex11, Вы как всегда правы, и в силу своих способностей дополнили более ярко красочно лирически и тонко мою медвежью неуклюжую форму изложения.

Сознание Христа, это подразумевается состояние самадхи. Это то состояние которое описывал Эль экс и Alex11. Когда инь и ян соединяются в едино, когда сознание становится самой глиной из которой состоит весь мир, или двое становятся одним, это состояние познание Бога.

У меня такой вопрос к посетителям форума: Может ли женщина испытывать такое состояние, такие вибрации полного самадхи последней ступени? Есть ли такие примеры в истории духовного развития, если да, то это единичные случаи или закономерное явление способности женщины?

Sibylla, этот вопрос я задаю для себя и для Вас, мне кажется именно этот ответ Вы ищите в своем вопросе на этой теме форума.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 31 дек 2014, 13:39

С новым годом вас всех, дорогие друзья. Пусть в этом новом году исполнятся самые лучшие ваши мечты и чаяния!
Это еще одно мгновение, что приближает нас к неизбежной развязке. А там - либо пан либо пропал.
С новым годом! :D
У меня такой вопрос к посетителям форума: Может ли женщина испытывать такое состояние, такие вибрации полного самадхи последней ступени? Есть ли такие примеры в истории духовного развития, если да, то это единичные случаи или закономерное явление способности женщины?

И женщина может и мужчина может и не только может, но и должны! Когда это произойдет у каждого в отдельности - далее будет еще рождения, когда их начнут сводить вместе. Они будут уже иметь одинаковые способности (в том числе входить в любые состояния). Поэтому к ним придет Бог в какой-либо из Своих Форм и позовет за Собой. Поэтому они смогут Его увидеть и услышать. Тогда начнется практическое приложение всех тех способностей что "половинки" уже имеют. Для окончательного практического достижения.
А примеры? Вот Мать показывала Ауробиндо некоторые неизвестные ему вещи, Рамакришна удивлялся когда его супруга достигла того же чего достиг он, Риши не рождались по одиночке...классика - Кришна и Радхарани, Иисус и Мария, Рама и Сита (это примеры показанные Богом, это Он Сам).
Вместе с тем есть множество примеров подготовки - когда женщина и мужчина по одиночке достигали жизни в святости. Потом они возвращаются сюда и ищут друг друга для окончательной реализации.
Вот пример из моего рода: одна из моих бабушек после смерти вышла за-муж там, где она сейчас. Это ее вторая половинка. Они скоро родятся здесь и найдут друг друга. А вот что будет у них дальше - я вместить не могу и соответственно и рассказать - тоже.
Сейчас в мире подходящие для некоторых людей условия.
Я желаю всем - победить в этой битве с собой и стать собой.
форму изложения

Но по-моему у вас получается все лучше...хотя я и не Пушкин сам-то, но замечаю ваши успехи. Технически это связано с правильным взаимодействием центров в груди , в шее и в голове.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 31 дек 2014, 14:53

Дорогой Друг, yakov201445.
Вы приняли Бога в себе, но не приняли пока ещё всех Его полномочий.
Вы являетесь тем, что создаёт, изменяет, исцеляет, творит...Вы являетесь исцеляющей силой Божественной Любви. Если Вы примете этот дар всем сердцем. Вы создадите то, что очень хотите создать. Вы можете создавать великие чудеса, какие только сможете в себе принять. Почувствуйте в себе и себя великим Божественным изобилием, станьте Божественным Благополучием во всех красках ощущений..и Вы продолжите это в своём мире...)

Нет. КАЖДЫЙ является тем, кто создаёт, изменяет, исцеляет, творит...
КАЖДЫЙ является исцеляющей силой Божественной Любви.
КАЖДЫЙ может принять этот дар всем сердцем. И создать то, что очень желает создать.
В этом суть. И, наша задача разбудить интерес в КАЖДОМ, кто захочет стать этим КАЖДЫМ.
Поможете пробудить интерес в людях?
Какие веления стоит ради этого давать?
КАЖДОМУ?

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Сознание Христа.

Сообщение 03 янв 2015, 19:34

по мне сознание Христа НЕ обсуждаемо

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 04 янв 2015, 15:35

по мне сознание Христа НЕ обсуждаемо

Почему?

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 04 янв 2015, 19:23

Хочу тут вставить пару фактов.
Про то,что Будда не разделял по половому признаку.Очень даже разделял.Мужчин сразу постриг в монахи,а женщинам отказывал несколько раз,те еле его уговорили.Почему-версии разные.Сама я чувствую себя как-то не так,когда вижу буддийскую монахиню,думаю,потому,что женщина так прекрасна,а тут ее остригли налысо и одели не красиво-как-то против божественного замысла,хотя единственная западная женщина,которая получила звание ваджрного мастера и выращивает женщин-йогинь в своем монастыре-именно монахиня.И сама я постриглась бы,живи одна,потому что там идет большая сила,при постриге,монахини и монахи рассказывали.
Насчет самадхи последней ступени-в тибетской буддийской традиции таких примеров очень много,они не исключение,а ,скорее,правило.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Сознание Христа.

Сообщение 04 янв 2015, 19:27

Отечественный, сознательно этот вопрос не задавала, но считаю, что вам со стороны лучше видно!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 05 янв 2015, 00:01

которая получила звание ваджрного мастера

Jangchubpalmo. А что означает такое звание. Ваджра ведь это многофункциональный инструмент, от оружия до рабочего инструмента. А эта женщина что, научилась активировать ваджру?
Или это некое иносказание?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 05 янв 2015, 06:10

В каком -то смысле,действительно,научилась активировать.В тибетском буддизме ваджр-это символ нерушимости нашей подлинной природы-природы будды.Ваджрный здесь означает алмазный,алмаз режет все,а его разрезать нельзя.Поскольку природа ума подобна пространству/не пустому,а наделенному качествами безграничной мудрости,сострадания ,беспрепятственной возможностью в проявлениях и способностью действовать на благо всех существ-это пространство называют Богом/,а пространство разрушить нельзя.Кинь в него камень,ударь его,оскорби-пространство не реагирует,остается нерушимым,как ваджр.Ваджр также является одним из главных ритуальных предметов разнообразных форм и с ним всегда рядом второй ритуальный предмет-колокольчик.Ваджр символизирует мужской аспект-умелые методы и сострадание,колокольчик-женский аспект-мудрость/праджняпарамита/ и прозрение.В состоянии будды эти аспекты составляют нераздельное единство/Вы об этом много писали/.Но!Хоть они и дополняют друг друга,каждый понимает,что мудрость превосходит сострадание/наверное,поэтому Ади отвел женщинам в будущем большую роль/.В руках высокого йогина ваджр/ритуальный предмет/может творить чудеса.Титул ваджрного мастера носит человек,который в большой степени реализовал свою подлинную /ваджрную/природу,и может передавать ее другим посредством различных посвящений от простой беседы,молчания или жеста,/как Будда Махакашьяпе-цветком/,а также с помощью многочасовых ритуалов-посвящений.Человек,реализовавший свой ваджрный ум может не реагировать,когда его разрубают на части/как тот старик из города/,он победил все клеши-гнев,ревность,страсти и т.д.,через его ум,как сквозь пространство,проходят эмоции и не затрагивают его,хотя он всегда адекватно реагирует,но,если ,к примеру,гневается,то проявляет не эго гнев,а ваджрный гнев,идущий во благо.Тензин Палмо/речь шла о ней/стала монахиней,будучи молодой красивой девушкой и просидела в горах около десяти лет в пещере в снегу ,спала в ящике сидя.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения