Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 17:14

Коллективный духовный рост может охватить всю страну вдруг, если, реализовать Сознание Христа, пусть даже и за счёт форума. Результаты-то будут в реальной жизни.

Яков, поймите. Здесь не по нашей воле что-либо происходит. Даже если человек очень чего то хочет и то дается ему или не дается - не по нашей воле. Даже когда человек достиг чего-то - так же не по его сиюминутному хотению это произошло. мы все разные - в этой обители эга - кардинально разные. Это внутри себя, там, где мы даже не имеем знания где - там именно все одинаковы. Зачем вводить в искушение? С какой целью?
Мы не Бог чтобы знать точно конечный результат наших действий. Как бы мы не были сильны, святы, хороши в глазах своих - мы не должны забывать что мы всего лишь заблуждающиеся живые существа, а наш Отец - это Бог, а не наши сиюминутные или не сиюминутные хотелки. И именно наш Отец задумывает,определяет, и осуществляет все а не мы. А чтобы мы не возложили ответственность за себя на Него - для этого Он описал образ наших поступков и после описания еще и продемонстрировал Лично.
Перечитайте Рамаяну, перечитайте Гиту, перечитайте Евангелия - там Бог разьясняет во всех подробностях что надо делать и как. И пример показывает!
Каждый человек сначала должен сам испытать то к чему он призывает других.

Или объясните доходчиво - чего же вы хотите и общими усилиями, если так должно быть, вам помогут. Одна голова хорошо - много голов - лучше.
Объясните простыми словами, максимально доходчиво, на примерах если получится - чего вы хотите!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 17:29

yakov201445 писал(а):Мне нужен один, два человека, с которыми Бог будет вести работу. Прямо на этом форуме, если найдутся добровольцы, увидеть силу Бога в своей жизни. Я не навязываю, я предлагаю попробовать. Я сам не знаю, что и как будет.

Очень интригующе звучит. Я за Иисусом хоть куда, предлагаю себя проверить на вшивость)))
yakov201445 писал(а):Когда речь заходит непосредственно об Истине и о методах Её постижения, люди вдруг координально внутренне меняются, озлобляются как-то, что-ли, "святые" становятся бесноватыми...Мудрые вдруг начинают эгоизм в высшей степени проявлять, что за чудо?
Никто, часом, не подскажет?

Низкие качества Эго на подсознательном уровне понимает свое обличение и кончину, поэтому боится и готово босиком по снегу бежать, лишь бы не видеть себя в обличии наяву в стадии распада.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 18:19

Да,я проснулась,а что?

А Вы понимаете, что значит "проснуться"?
Это внутри себя, там, где мы даже не имеем знания где - там именно все одинаковы. Зачем вводить в искушение? С какой целью?

Вот туда, внутрь себя, там, где мы все одинаковы - и пойдём.
Как бы мы не были сильны, святы, хороши в глазах своих - мы не должны забывать что мы всего лишь заблуждающиеся живые существа, а наш Отец - это Бог, а не наши сиюминутные или не сиюминутные хотелки. И именно наш Отец задумывает,определяет, и осуществляет все а не мы.

Вот от этого и отталкиваться надо. Считайте, что Отец Наш Небесный задумал и определил помилование всем.
1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.
6 В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
7 И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
(Мих.4:1-7)
Или объясните доходчиво - чего же вы хотите и общими усилиями, если так должно быть, вам помогут. Одна голова хорошо - много голов - лучше.

Для начала, ответьте Богу, как Вы понимаете этот стих:
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:8-11)
Очень интригующе звучит. Я за Иисусом хоть куда, предлагаю себя проверить на вшивость)))

Прежде чем куда-либо отправляться, необходимо избавиться от всего лишнего.
К примеру, от предрассудков и заблуждений.
Иисус Христос - Единственный Сын Божий?
Низкие качества Эго на подсознательном уровне понимает свое обличение и кончину, поэтому боится и готово босиком по снегу бежать, лишь бы не видеть себя в обличии наяву в стадии распада.

Вы понимаете, что такое Бог, и как использовать это понимание Бога для скорейшего подъёма духовности на планете?
Да - да, нет - нет, всё остальное от лукавого....

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 18:51

да
11.29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Иер 6, 16.
11.30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. 1 Ин 5, 3.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 18:53

Конечно,понимаю,так же как понимаю поутру,что уже не сплю.Похоже на опрос населения.
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 19:47

Вот от этого и отталкиваться надо. Считайте, что Отец Наш Небесный задумал и определил помилование всем.

...всем кто хочет того. А некоторые могут и не хотеть. Будем заставлять?
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:8-11)

Это описание Царствия Небесного - так, как хоть что-то возможно описать словами. Для входа в то место надо снять с себя все.
А вы, Яков, что хотите сами?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 07 янв 2015, 04:53

да
11.29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Иер 6, 16.
11.30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. 1 Ин 5, 3.

Что такое поклонение идолу? И, что такое идол?
Конечно,понимаю,так же как понимаю поутру,что уже не сплю.Похоже на опрос населения.

Тогда, если Вы проснулись, объясните, пожалуйста, что такое - духовно проснуться?
...всем кто хочет того. А некоторые могут и не хотеть. Будем заставлять?

Вот скажите, если человек пьёт, бьёт жену, дерётся с соседями, дебоширит на улице - как считаете, это ему (самому этому человеку) нравится? Или, его нужно заставить так не делать? Но, с другой стороны, это его свободный выбор, так как имеет право - выбрать жизнь, или, выбрать смерть. Зачем его заставлять?
Те, кто не примет Бога, будут так же дальше и жить, как жили. Но, увидев, как изменилась жизнь тех, кто Его принял, они могут поступить так же - принять Бога.
Это описание Царствия Небесного - так, как хоть что-то возможно описать словами. Для входа в то место надо снять с себя все.
А вы, Яков, что хотите сами?

Познать Христа в себе. То есть, позволить Христу пребывать во мне, я же - храм Божий?
Вы - Алексей - тоже - храм Божий.
Для того, чтобы познать Христа, необходимо еще один или два человека, способных быть честными.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сознание Христа.

Сообщение 07 янв 2015, 05:49

Те, кто не примет Бога, будут так же дальше и жить, как жили. Но, увидев, как изменилась жизнь тех, кто Его принял, они могут поступить так же - принять Бога.

Каждый живёт так, как ему нравится. Если муж прекратит бить жену, то куда же ему девать свою агрессию? На начальника ведь её не выплеснешь? Я тоже живу так, как мне нравится. Я знаю, что я сплю, но не могу проснуться. Я не верю, что можно быстро можно стать другим, бросить всё, что тебе дорого. Я стараюсь быть честной, но человек может просто не видеть своих ошибок, даже если ему другие говорят ему об этом. Может быть человек послушает того, кто является для него авторитетом. Я например, являюсь авторитетом только для своей собаки, остальные из вежливости выслушают меня и тут же забудут о сказанном. А в форуме я участвую, потому, что это для меня учёба,путь к Богу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 07 янв 2015, 06:29

Но когда человек знает во сне,что он спит,то это уже ясный сон,которым ом может управлять по своему и желанию и проснуться ,когда захочет.,,Быстро стать другим''невозможно,куда ни уйди,всякий овощ созревает в свой срок,уйдя,ты можешь оказаться в том месте,где время течет быстрее и овощ созреет быстрее.Поступать честно значит поступать подобно Богу,иначе солнце всходило бы в разное время,а ветки деревьев превращались бы в змей.Кстати,есть такие ады,где так и происходит-человек видит на дереве лица любимых,а ,забравшись,видит,как они превращаются в чудовищ.Думаю,это последствия кармы,созданной ложью.Для меня лично,Никасти,Вы являетесь огромным авторитетом,такое сочетание качеств,которыми Вы обладаете,удивительно.Когда появляется Ваше сообщение,то словно в комнату входит мягкий,теплый свет.
Предельная честность.Так,как есть.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 07 янв 2015, 16:39

Каждый живёт так, как ему нравится. Если муж прекратит бить жену, то куда же ему девать свою агрессию?

Я предлагаю ему направлять свою агрессию на свои недостатки.
Ну, это уж когда вообще надоест жену бить, или вообще, всё надоест.
На начальника ведь её не выплеснешь?

Не, ну если начальник реально косячит, почему бы и нет?
Другое дело, что если человек привязан, как и любой несвободный в Духе человек, к работе, к примеру, к карьере, и т.д. тогда да - не дай бог начальнику сказать что-либо против, хоть он и издевается над всем коллективом.
Я тоже живу так, как мне нравится. Я знаю, что я сплю, но не могу проснуться.

А может, просто..., не знаете как проснуться?
Я не верю, что можно быстро можно стать другим, бросить всё, что тебе дорого.

Я тоже не верю в это. Зачем всё бросать-то? Проснулись, и продолжаете дальше жить, но, уже с Богом.
Это гораздо эффектвнее, потому что уже обстоятельства жизни над Вами не властны. А это - очень увлекательно, осознавать себя. Потому, что не спите - нет автоматизма ни в мыслях, ни в словах, ни в делах, тем более.
Я стараюсь быть честной, но человек может просто не видеть своих ошибок, даже если ему другие говорят ему об этом.

Честность - это похвальное качество. Оно поможет. Человеку можно сказать так: это не ошибки - это твой опыт, ибо Бог, таким образом, познаёт Себя, но в тебе.
Может быть человек послушает того, кто является для него авторитетом. Я например, являюсь авторитетом только для своей собаки, остальные из вежливости выслушают меня и тут же забудут о сказанном.

Авторитет зарабатывается безупречностью в мыслях, поступках, делах. Ну, или силой, когда не ума, ни такта, но - кулаки с голову. Или, внутренней Силой от Бога, но, для этого нужно хотя бы узнать, как эта Сила обретается.
А в форуме я участвую, потому, что это для меня учёба,путь к Богу.

Да, на безрыбье и рак - рыба...
Помните, в Ветхом Завете, пророк Амос говорил:
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13 В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши (Ам.8:11-13)
Только, путь к Богу заключается лишь в действии, на базе Безусловной Любви ко всему сущему.
Так что, учиться можно лишь на практике. Тогда и Бога сразу увидите, так, как Он есть.
Верите?
Но когда человек знает во сне,что он спит,то это уже ясный сон,которым ом может управлять по своему и желанию и проснуться ,когда захочет.,,Быстро стать другим''невозможно,куда ни уйди,всякий овощ созревает в свой срок,уйдя,ты можешь оказаться в том месте,где время течет быстрее и овощ созреет быстрее.Поступать честно значит поступать подобно Богу,иначе солнце всходило бы в разное время,а ветки деревьев превращались бы в змей.

Во сне легче. Проснуться нужно именно наяву.
Можно быстро стать другим - сознательным. Но, для этого нужно двое или трое. Ведь для Бога нет тайн.
Честность поможет. Без честности невозможно "быстро" стать другим. Даже себе врать нельзя будет.
А ады - это люди себе придумали, от нечего делать. И, представьте, это всё есть. И, реально работает.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения