Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 15:03

А кто спорит с этим?
Вы-то уже там?

Нет, еще не "там". Я просто перестал бежать очень быстро, но не перестал бежать полностью. Из-за этого смог заметить что-то вокруг. И первый, кого я заметил - "Стоящий и Стучащий". Он, оказывается, всю эту вечность Стоит и Ждет когда я набегаюсь.
...Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Да. И действуют они не по своей воле, хотя им кажется обратное. Действуют они так же по воле Иисуса Христа.
Ибо Его Воля и есть Божья Воля. Он есть дашаватар. Имя Его - Надежда. Воля Его свершившийся факт. Слово Его - Закон, зримое проявление Истины в Последней Инстанции.
Он запретил ученикам говорить что Он - Христос. Ибо тогда сильные мира этого придут, смиря гордость свою и падут ниц перед Ним как перед Тем кто бесконечно сильнее и горделивие их. Ибо Он - Предел любой силы, любого знания, любой гордости, любого смирения... Предел и Источник всего что сотворено и Предел и Источник всего что не сотворено.

Представляете себе - Кто Такой - Иисус? Тот, Который был распят нами, как преступник?
Представляете себе в какую задницу попали все мы по своему неуемному желанию куда-то бежать и чего-то достигать?
Представляете себе Кто Такой Кришна? Тогда еще говоривший о связи человека с Богом через Любовь и Преданность Ему.
Куда далее еще стремиться?
Остановиться надо просто и открыть дверь в\из себя и Стоящий и Стучащий Сам войдет и будет с нами! Ибо всегда и есть там, а открыть дверь надо чтобы нам убедиться что Тот Кто стоит и стучит есть Тот же Самый Кто всегда внутри.
От нежелания нашего происходит обольщение наше мнимой силой нашей и мнимыми знаниями нашими и мнимой порядочностью нашей. От нежелания происходит страх, который рождает ненависть и желание следовать за тем, кто сулит пряник послаще.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 17:26

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 20:08

Каждому - по готовности дается
(если это непонятно для одного, то может быть понятно для другого; если это страшно для одного, то может быть совсем не страшно для другого; если это невозможно для одного, то может быть возможно для другого человека)
имхо

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 20:13

Может я и ошибаюсь, но Алекса вовсе не надо к Богу вести. Он идёт верным путем и он намного ближе к Богу, чем я. Путей к Богу много, одним больше подходит одно, другим другое. Есть много практик , которые очень опасны, если тобой не руководит учитель, который сам прошёл этим путём.

Да нет. Вы не ошибаетесь. Алекса не надо к Богу вести - бесполезно.
Он сам застрял в своё эгоизме. Бог тут уже не может помочь.
Но, относительно того, кто идёт каким путём, я бы Вам посоветовал не горячиться.
Вы, намного ближе к Богу, чем он. Потому, что Вы не отрицаете того, что многого о Боге не знаете, а Алексей такого не может себе позволить. Он сам - учитель. Это видно из контекста его сообщений.
Вот смотрите, как Бог Сам располагает, чтобы люди делали так, чтобы Его Воля была видна:
А кто спорит с этим?
Вы-то уже там?

Нет, еще не "там". Я просто перестал бежать очень быстро, но не перестал бежать полностью. Из-за этого смог заметить что-то вокруг. И первый, кого я заметил - "Стоящий и Стучащий". Он, оказывается, всю эту вечность Стоит и Ждет когда я набегаюсь.

Это очень хорошо, что уже перестали бежать.
Теперь, послушайте меня внимательно - Бог ждёт, когда Вы сможете познать Истину на своём личном опыте и стать свободным.
Истину я уже объявил, по Воле Бога выраженной через Никасти, но, стали ли Вы после этого свободны?
...Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Да. И действуют они не по своей воле, хотя им кажется обратное. Действуют они так же по воле Иисуса Христа.
Ибо Его Воля и есть Божья Воля. Он есть дашаватар. Имя Его - Надежда. Воля Его свершившийся факт. Слово Его - Закон, зримое проявление Истины в Последней Инстанции.
Он запретил ученикам говорить что Он - Христос. Ибо тогда сильные мира этого придут, смиря гордость свою и падут ниц перед Ним как перед Тем кто бесконечно сильнее и горделивие их. Ибо Он - Предел любой силы, любого знания, любой гордости, любого смирения... Предел и Источник всего что сотворено и Предел и Источник всего что не сотворено.

Срубил.
Вернее, срубили....
Вы же сам Алексей, до такй ахинеи не смогли бы додуматься?
Ведь верно?
Если уж быть честным до конца?
Опять своих учителей слушали?
Представляете себе - Кто Такой - Иисус? Тот, Который был распят нами, как преступник?

Да. Вас, таких как Вы, было множество во все времена.
И распять Иисуса, для Вас, Алексей, не проблема. Представляю себе, как теперь Вы лично хотите распять меня на этом форуме, за счёт своих знаний и откровений.....
Представляете себе в какую задницу попали все мы по своему неуемному желанию куда-то бежать и чего-то достигать?

Ну да, конечно представляю. Я же не напрасно Вас спросил, зачем Вы куда-то собираетесь бежать?
Я такой идеи не подавал, Вы сами стали инициатором вопроса....
Представляете себе Кто Такой Кришна? Тогда еще говоривший о связи человека с Богом через Любовь и Преданность Ему.

Ну да, конечно.
Куда далее еще стремиться?

Как куда?
К Себе, конечно...Куда же можно стремиться как не к Себе? Иначе, можно прийти к тому, что каждый сам по себе живёт, а не является Всем Во Всём...
Остановиться надо просто и открыть дверь в\из себя и Стоящий и Стучащий Сам войдет и будет с нами!

Да, Вы что?
Реально, работает?
А мне кажется, крещусь, крещусь....., что Вы, Алексей, басен наслушались...
Ведь не напрасно же говорил Апостол Павел в письме к Тимофею, помните(?):
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.3,4)
Где-то уже писал эту фразу.....
Не помните, Алексей?
Ибо всегда и есть там, а открыть дверь надо чтобы нам убедиться что Тот Кто стоит и стучит есть Тот же Самый Кто всегда внутри.

Люблю со Свидетелями Иеговы разговаривать на эту тему.
Но, и с православными, - тоже круто....
Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, (1Иоан.3:21)
А зачем убеждаться? Ведь если Ваше сердце не осуждает Вас, то, как может осудить Вас Бог за то, что Вы открыли двери сознания для того, чтобы впустить в себя Христа?
Вот, Я стою и стучу, у врат Вашего сознания, но, впустить Меня мешает Ваше Эго...
Но, разве Вы этому поверите?
Что Сам Христос Бог просит лично у Вас разрешения войти в Ваше сознание?
Нет, для вас лучше басням верить, чем Истине....
Или,не верите себе, что Тот Кто стоит и стучит, есть Тот же Самый, кто всегда внутри?

Вот. Это уже ближе к Вам. Не верите, конечно. Ибо как можно сказать о ком-то что-то, если не иметь этого внутри?
От нежелания нашего происходит обольщение наше мнимой силой нашей и мнимыми знаниями нашими и мнимой порядочностью нашей. От нежелания происходит страх, который рождает ненависть и желание следовать за тем, кто сулит пряник послаще.

Алексей, Вы прозрели, или это Ваше юродство Истиной?
Сознание Христа опасно для жизни )).

Кто сказал?
Любому и каждому это не доступно, потому как жизненные силы в неравных количествах отводятся.

А если я подскажу, как накопить достаточное колличество жизненных сил?
Кому дано одну часть его сознания видеть, кому другую... И Слава Богу! Жизнь так многогранна и непостижима! Разве это не здорово?! Главное донести людям,что мы единое целое)

Да нет уж.
Главное - людям донести, как это можно быстро-быстро достичь.....
И, показать на примере, конечно...
Иначе, кто же поверит?
Вот. Бог говорит:
Каждому - по готовности дается
(если это непонятно для одного, то может быть понятно для другого; если это страшно для одного, то может быть совсем не страшно для другого; если это невозможно для одного, то может быть возможно для другого человека)
имхо

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 21:47

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 22:01

Яков, копите свои жизненные силы,раз знаете как. Потом изменяйте сознание. И на своем примере ведите за собой. Пока же вы растрачиваете энергию в холостую. Силой верить не заставите.

Нельзя просто силой верить заставить.
А то, что я делаю здесь - так надо Богу.
Я от этого ничего не теряю, но Бог - приобретает.
Если у Вас нет жизненных сил расспросить подробнее и конкретно, просто наблюдайте, чтоб тоже не растратить, ввязавшись не подумавши в битву с Богом. Я не за себя, чтоб не подумали чего....
Но, за совет - респект.

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 08 янв 2015, 23:15

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 00:37

Представляю себе, как теперь Вы лично хотите распять меня на этом форуме, за счёт своих знаний и откровений.....

Зачем мне это надо? Ну для чего? Яков. :? Я же никогда не желал вам зла.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 03:01

Что вы, Яков, какая битва? Да еще с Богом! Исходила с обычной человеческой психологии: хочешь что-то получить-дай, хочешь научить-покажи. Пока же вы кидаетесь на всех с требованиями вас понять. И хотелось бы-так бежать хочется. Не обижайтесь. Честно.

Да какие обиды?
Просто если есть что-то на душе, хочется, так нужно говорить, а не таить в себе....
Говорить, почему бежать хочется, тоже не таить в себе, ведь в нас с Вами Бог живёт и вызывает в нас действия и хотение по Своему благоволению, не так ли?
Только всё это делать надо с единственной мотивацией - Любовью Безусловной....
Зачем мне это надо? Ну для чего? Яков. :? Я же никогда не желал вам зла.

Как зачем?
Я же тут проповедую совершенно другого Иисуса, которого и Апостолы проповедовали, а это значит, что мы с Вами, уважаемый Алексей, теологические противники.
Если Вы меня уберёте, то сможете здесь опять, как всё это время, беспрепятственно, проповедовать другого Иисуса, которого не проповедовали Апостолы - Бога от рождения, а не пришедшего во плоти. Мы же с Вами уже говорили на эту тему?
Вы всё забыли? Или, спите, и ничего не помните, что с Вами происходит?
Или, не понимаете, что значит Бог от рождения, и Христос, пришедший во плоти?
Я ж это Вам говорю, не для того, чтобы одержать над Вами личную победу, как Вы хотели одержать её над Ади, с целью установления справедливости. Я ж помочь Вам желаю, чтобы Вы уже перестали быть идолопоклонником, а признали силу Бога Живого, действуюещего через людей....
Так что, битва-то есть....

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 06:17

Cудите о них по плодам их дел, говорил Иисус Христос. Что мы видим на этом сайте? Тема «Ускоренный путь к Богу», которую открыл Яков была закрыта модератором, так как все там только переругались друг с другом и никакого прока от неё не было. А теперь и в этой теме Яков начинает нападать на людей, вести войну. Я разочарована.
Что касается Алекса, то он всегда доброжелательно относился и к тем, кто на него нападал. Читая его искренние посты, я вхожу в резонанс и моя любовь к Богу усиливается. Так что он для меня является учителем, а на быстрый результат я и не надеюсь.
*В начале духовной жизни подвизающийся прогоняет плохие помыслы духовным поучением, непрестанной молитвой и усердным подвигом. Потом приходят уже только благие помыслы. Позже останавливаются и благие помыслы и чувствуется некая пустота, и затем приходит к человеку Божественное просвещение.
Старец Паисий Святогорец
Я так представляю себе путь к Богу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения