Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 07:44

Господа,вам не приходило в голову,что Ади и Иаков-одно и тоже лицо.Ади-Изначальный/Ади /Будда Самантабхадра,Иаков-Великий Пророк Иаков,оба -на самой вершине бытия.К тому же,когда один активен,второй исчезает,а про свою страсть к шуткам пророк мне вчера признался.А,может,об этом знают все,кроме меня?В конечном итоге,за постами каждого форумчанина спрятан Единый Великий Скрытый Йогин,но все-таки?Или это от ощущения единого у меня что-то с головой?
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 10:52

А по моему они совсем не похожи.
Ади, вы похожи на Якова? :)
Хотя конечно мы все единое целое, но это же надо осознать не теоретически, а практически.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 11:45

Я есть Jang,Я есть Alex,Я есть Никасти,Я есть Ади и тд))) Практика отождествления продолжается .. Отсюда вывод Ади есть Яков,Яков Есть Алекс, Алекс есть Никасти... И все они есть Сознание Христа...И так до бесконечности))))можно продолжать..

Jang,
У них одно и то же желание (мне кажется) поэтому вы их отождествили, просто добиваются они своего разными путями.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 11:48

То,что сейчас происходит на форуме, мягко говоря не симпатично смотрится со стороны.И я не завидую модераторам.Но с точки зрения практики - это нормально.Кто жил в <не строгих общинах>знают это.Я уже писал и на форуме и многим в личку о знаменитом случае с каббалистами,писавшими книгу Зоар.Они готовы были поубивать друг друга,а они были просветленными.А что говорить о простых смертных.Я тогда пытался,как бы оправдать себя.Посмотрите на мои посты полугодовалой давности - вы ахнете.
Этот форум виртуальная община.Здесь с людьми могут происходить необьяснимые вещи.Вроде бы вполне вменяемый интеллигентный человек,начинает превращаться в капризного ребенка,которого как бы не слушают и игнорируют,кто то из себя начинает корчить мессию,кто то начинает играть в дедовство и под раздачу попадают новенькие.Еще раз повторюсь - это нормально.Это даже полезно и болеющим и наблюдающим.Это прекрасная возможность плодотворно поработать духовно.Я например,когда из меня начинало переть дерьмо садился в медитацию и начинал наблюдать за процессом.Там такое начинало переть,что в зеркало потом неделю на себя смотреть было стыдно.И теперь,как только,начинается,я выключаю компьютер и голод и бдение,голод и бдение.И поверьте, возвращаешься на форум чистым и пушистым.Я как то писал,что нет греха - есть два запрета.Я тогда написал об одном - нельзя играть в духовное,теперь напишу о втором - нельзя дискредитировать учения.Все должно выглядеть со стороны красиво,грандиозно,даже когда вас пучит.На форум приходят новые люди.Увидев такой базар,они больше не придут.
Жизнь,Атман,Бог,Космос - Это великие и любящие нас провокаторы.Будьте бдительны.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 12:34

Замич) Мне кажется вы переотшельничали) раз вас такие дискуссии начинают напрягать, стали слишком белым и пушистым? Пожалуйте, Базар - это совсем другое. На базаре идут торги, люди встречаются женятся,ссорятся,воруют ,кипит жизнь.. Восточный базар,о сколько Од ему было посвящено..
Ну обмениваются люди мнениями,ну и Бог с ними,пока у них желание есть этим заниматься. А наблюдающие они на то и наблюдающие,что "наблюдут" на ус намотают,сделают выводы, поблагодарят участников базара за опыт полученный чужими руками (от чего базарщикам тоже прибудет) и дальше все своим Путём..

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 12:40

Возможно,а скорее вы правы.Как хорошо,что вы есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 12:42

Замич,
Я вас тоже люблю ))) Обнимаю -обнимаю!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 09 янв 2015, 18:16

Как зачем?
Я же тут проповедую совершенно другого Иисуса, которого и Апостолы проповедовали, а это значит, что мы с Вами, уважаемый Алексей, теологические противники.
Если Вы меня уберёте, то сможете здесь опять, как всё это время, беспрепятственно, проповедовать другого Иисуса, которого не проповедовали Апостолы - Бога от рождения, а не пришедшего во плоти. Мы же с Вами уже говорили на эту тему?

С чего вы, Яков, взяли что я вам противник?
Да еще и причина-то какая-то... больше похоже на ответ Портоса: "Я дерусь потому что... я дерусь!"
Сколько людей столько и мнений но все мнения совпадают в одном: Бог - это Бог Любви. А уж как это будет выражено словами - зависит от конкретного человека - смысл то не меняется!
А воевать из-за разного выражения одного и того же - это, по-моему, не стоит того. Последствия - разрушительные.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 10 янв 2015, 16:54

С чего вы, Яков, взяли что я вам противник?
Да еще и причина-то какая-то... больше похоже на ответ Портоса: "Я дерусь потому что... я дерусь!"
Сколько людей столько и мнений но все мнения совпадают в одном: Бог - это Бог Любви. А уж как это будет выражено словами - зависит от конкретного человека - смысл то не меняется!
А воевать из-за разного выражения одного и того же - это, по-моему, не стоит того. Последствия - разрушительные.

Приношу свои извинения.
Вам, Алексей, лично, и всем, кому принёс дисгармонию, пусть даже и не на долго.
Бог - это Бог Любви.
Странно всё таки, проявляется Воля Бога.....
Где ищут Его, там отрицают, а где не ищут - внимают.
Чудны Твои дела, Господи....
Господа,вам не приходило в голову,что Ади и Иаков-одно и тоже лицо.Ади-Изначальный/Ади /Будда Самантабхадра,Иаков-Великий Пророк Иаков,оба -на самой вершине бытия.К тому же,когда один активен,второй исчезает,а про свою страсть к шуткам пророк мне вчера признался.А,может,об этом знают все,кроме меня?В конечном итоге,за постами каждого форумчанина спрятан Единый Великий Скрытый Йогин,но все-таки?Или это от ощущения единого у меня что-то с головой?

Хочу сказать, что я и Ади - одно Лицо, но, проявленное через разных людей.
Мы - все - едины, и даже, с Алексом - мы одно целое. Даже с Вами. Мы - все едины.
Когда это поймём, тогда войны прекратятся.
А так, каждый видит мир лишь в меру своей испорченности, или святости.
Я есть Jang,Я есть Alex,Я есть Никасти,Я есть Ади и тд))) Практика отождествления продолжается .. Отсюда вывод Ади есть Яков,Яков Есть Алекс, Алекс есть Никасти... И все они есть Сознание Христа...И так до бесконечности))))можно продолжать..

Главное, это нужно познать на своём личном опыте. А для этого, нужна группа единомышленников, которая бы согласилась, ради спасения человечества, открыться перед миром полностью, предстать как пред Богом на Великом Суде. Так зарождается Сознание Христа. И только так.
Вот у меня вопрос к форумчанам, кто в курсе...
Что такое Царствие Божие, о Котором так много говорил Иисус Христос?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 10 янв 2015, 22:05

както написались следующие слова -может и тут кому пригодятся:

понимающему много слов не надо, знающему вообще слова не нужны ну а не знающему нужно еще дойти до понимания, до готовности понимания

(имхо)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения