Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Сознание Христа.

Сообщение 05 янв 2015, 17:05

по мне сознание Христа НЕ обсуждаемо

Почему?

это как из первого класса обсуждать сознание академика.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 05 янв 2015, 18:44

это как из первого класса обсуждать сознание академика.

Здесь можно сказать следующее, знания академика - недоступны знаниям первоклассников, так как, недостаточно опыта в области специализации академика, для вмещения большего объёма информации первоклассником. Если первоклассник не вундеркинд.
Но, если осветить механизмы работы Сознания Христа, то, для Его полной реализации необходимо лишь время - Мера полного возраста Христова.
Поэтому, если избавиться от догм, удерживающих сознание большинства человечества в жёстких рамках, и, упростив сам метод подхода к Сознанию Христа, изложить суть, опробовав на практике, то, возможно даже массовое постижение этого духовного уровня. Тем более, что даже подход на уровне идеи к Сознанию Христа даёт ощутимый результат в повседневной жизни. Не говоря уже о практическом постижении.
Единственная проблема, в Веке Водолея подход, даже к идее, должен быть коллективным...
Вот здесь неувязочка получается.
Каждый сам себе грамотный духовно, и, в результате - каждый стоит как баран, на своём.
А Сознание Христа остаётся лишь метафорической абстрактной идеей, а не каждодневной практикой любого честного человека.
Для того, чтобы Сознание Христа стало практическим состоянием сознания, необходимо проснуться.
Проснуться и, бодрствовать. Иначе - всё лишь слова.
Но, для того, чтобы проснуться - необходимо двоих или троих.
А где они? Этот один или двое? Во всём мире не могу найти никого.
И, слова остаются словами.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 05 янв 2015, 20:32

Как можно коллективно проснуться? У каждого свой сон, свой ритм, свое желание, свое время. И просыпается каждый по-своему и в свое время. Разбудить против воли не получится. Ибо - свобода воли.
Действеннее проснуться самому буде такое желание.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Сознание Христа.

Сообщение 05 янв 2015, 23:42

Yakov,
У вас есть цель,но здесь форум немного не той направленности что вам нужна. Здесь много мыслителей,теоретиков и идущих СВОИМ путем. Для вашей цели скорей подошли бы исследователи и искатели. Мне бы хотелось,чтобы у вас всё получилось, можно найти компромисс, если нет возможности найти другие ресурсы для помощи вам.
Надо найти или создать как бы спица,на которую нанизывать кружева энергетических взаимодействий. Я так могу это представить.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 01:50

Как можно коллективно проснуться? У каждого свой сон, свой ритм, свое желание, свое время. И просыпается каждый по-своему и в свое время. Разбудить против воли не получится. Ибо - свобода воли.
Действеннее проснуться самому буде такое желание.

Проснуться можно только коллективно, ибо Тело Христово - это два или три человека, собранные во имя Христа.
Проснуться - значит осознать Себя Тем, Кто Он ЕСМЬ, и удерживаться на этой волне, посредством различных практик неделания. Если проснутся двое или трое, они смогут удержать своё личное индивидуальное сознание именно на этой волне, и, следовательно, сохранить бодрствование, так как будут работать среди них новые положения отчётности друг перед другом, и ответственность за каждое слово. Так и жить будет интереснее - всегда в Духе, и возможности и перспективы новые - каждый раз превосходить себя во всём, с чем можно столкнуться и в жизни, и после.
Но, здесь нужны реальные практики, которые не языком да по форумам, а в жизни решат привнести в свою жизнь изменения.
Yakov,
У вас есть цель,но здесь форум немного не той направленности что вам нужна. Здесь много мыслителей,теоретиков и идущих СВОИМ путем. Для вашей цели скорей подошли бы исследователи и искатели. Мне бы хотелось,чтобы у вас всё получилось, можно найти компромисс, если нет возможности найти другие ресурсы для помощи вам.
Надо найти или создать как бы спица,на которую нанизывать кружева энергетических взаимодействий. Я так могу это представить.

Мне просто нужны люди, которые реально понимают, что Свободу можно только взять, и, никто Её на блюдечке не принесёт. Эти мыслители, теоретики, так и останутся только мыслителями и теоретиками, но, один практик гораздо более важен для масс, чем все эти и мыслители и теоретики вместе взятые. Потому что, этот один может всё человечество поставить на путь, показав как.
Вот, ищу этот компромисс, и, не знаю, найду-ли....
Да здесь, скорее, не спица..... Матрица "уже была" восстановлена Иисусом Христом . Сейчас нужно Её просто реализовать. Нужны делатели - практики. На этой ниве по одиночке не просыпаются. Только групповая работа, иначе - всё только разговоры, ни к чему не обязывающие, безответственность и...., полная слепота.

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 08:54

Всех с праздником.


НЕТУ коллективного просыпания не было и не будет.
Удачи.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 11:39

Даже если бы все на земле одновременно проснулись,то сознания существ,подобные тем,которые сейчас находятся на земле,создали бы мир,аналогичный нашему,с теми же проблемами.Чтобы родиться в этом мире,надо обладать определенным типом сознания-невежественным,полным разрушителных эмоций.Со своим сознанием можно работать только самому,другое дело,что этим ты помогаешь просыпаться другим,но одновремено они не смогут проснуться.Когда они освободятся,на их место придут другие.
Предельная честность.Так,как есть.

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 13:37

напористость это хорошее качество на этом всё.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 14:14

Всех с праздником.


НЕТУ коллективного просыпания не было и не будет.
Удачи.

С Праздником!
За Удачу - отдельные респекты.
Я же говорю не о коллективном просыпании сразу.
Мне нужен один, два человека, с которыми Бог будет вести работу. Прямо на этом форуме, если найдутся добровольцы, увидеть силу Бога в своей жизни. Я не навязываю, я предлагаю попробовать. Я сам не знаю, что и как будет.
Коллективный духовный рост может охватить всю страну вдруг, если, реализовать Сознание Христа, пусть даже и за счёт форума. Результаты-то будут в реальной жизни.
Иначе, зачем я назвал бы себя пророкм, если не верю в то, что говорю?
Но, для того, чтобы проверить, нужны работники. Не воздухосотрясатели про Истину, различные пути, практики, и прочую духовную чешую, а люди, которым наболело в душе жить так, живётся. Не богатые материально, не богатые духом, но, главное, чтобы были честными, ибо без честности вообще никуда нельзя прорваться. Астральные планы в ближайшем развоплощении.
Так вот я и спрашиваю, ещё раз - есть добровольцы?
В секту не тяну, если что, есть клоуны, которые могут так сказать...
Я один, и никто не хочет помочь Христосознание реализовать, чтобы на планете Свет Бога возгарелся.
А поговорить тут уже хватало пророков, сколько лет форуму-то?
Есть какие-то вспышки духовного роста на уровне хотя-бы региона?
Если нет - значит форум свою работу не выполнил, кроме одной - дал вволю наговориться на тему Бога и просветления всем, кого в реале нормальные люди и слушать не будут.
Даже если бы все на земле одновременно проснулись,то сознания существ,подобные тем,которые сейчас находятся на земле,создали бы мир,аналогичный нашему,с теми же проблемами.Чтобы родиться в этом мире,надо обладать определенным типом сознания-невежественным,полным разрушителных эмоций.Со своим сознанием можно работать только самому,другое дело,что этим ты помогаешь просыпаться другим,но одновремено они не смогут проснуться.Когда они освободятся,на их место придут другие.

Давайте так, не будем на кого-то валить, и пальцем показывать, а начнём лично с Вас.
Вы проснулись и бодрствуете?
Если нет, то какая разница каким путём Вы идёте, ведь Сознаие Христа принадлежит не только христианству, но и всем другим религиям?
Так почему бы не попробовать лично Вам?
Когда речь заходит непосредственно об Истине и о методах Её постижения, люди вдруг координально внутренне меняются, озлобляются как-то, что-ли, "святые" становятся бесноватыми...Мудрые вдруг начинают эгоизм в высшей степени проявлять, что за чудо?
Никто, часом, не подскажет?
напористость это хорошее качество на этом всё.

Да, неплохое. Жаль, что у Вас на этом всё.....

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Сознание Христа.

Сообщение 06 янв 2015, 17:11

Да,я проснулась,а что?
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения