Эгоцентризм и Богацентризм.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 16 мар 2015, 18:44

"под своей виноградной лозой и смоковницей" своего Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Я Христа - следует понимать так:
"Только слушая Присутствие Бога внутри себя", - т.к. "Царство Божье внутри нас есть".
Вы мне становитесь еще более загадочным, если вы не гомосексуалист, не придерживаетесь целомудрия в отношениях между мужчинами и женщинами, но при этом утверждаете, что для вас без разницы мужчина рядом или женщина, все это одно, как так может быть?????

- я нормальный человек (у меня двое детей от разных женщин - 2 брака, и уже двое внуков). Но на духовном развитии это никак не отражается. Дух - андрогин, Ангелы - андрогины. В Духовном Царстве нет такого механизма воспроизводства форм, т.к. там вообще нет форм. Все находится вне времени и пространства ...
Здесь есть существенная разница в понимании. Вы себя Богом считаете или других?

- Все люди есть присутствие Бога (Омега - сыновья и дочери Бога) на Земле, т.к. в них есть "Искра Божья" (Атма-Буддхи-Манас, санскр.).
Забыл спросить, вы готовы поменять свои убеждения?

- Я готов к развитию, но не изменению своих убеждений-прозрений ... Мое мировоззрение сложилось, все обратные связи замкнулись, - одно вытекает из другого, поэтому - это глубокий процесс ... Я думаю, что у Adi все также проистекает ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 16 мар 2015, 19:20

Эль Экс писал(а): В Духовном Царстве нет такого механизма воспроизводства форм, т.к. там вообще нет форм. Все находится вне времени и пространства ...

Что значит там нет форм, вы определитесь вы или там или здесь, если вы о медитации и трансформации, но опять не понятно. Иисус сказал, что снизу, то и сверху, по этому не может быть разногласий, если нет разногласий зачем употреблять фразы там Царствие Божие. А то как то получается вы туда сходили, а сюда пришли и спите с женщиной, а там нет, там вы Будда. Царствие Божие не только внутри, оно и снаружи и в делах и в жизни.

Вы так и не ответили, вы себя считаете Богом, или людей? Это сильный аргумент, мы не на политическом канале что бы скользить.

А если ваше развитие предложит вам изменить свои убеждения, вы откажетесь...

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 16 мар 2015, 20:41

Наверное, я не в тему, но все же. Мое понимание эгоцентризма (согласно сайта) - это когда вместо того, чтобы установить контакт с миром душ и закрепить его свет в своей, вместо того, чтобы развивать в себе любовь ко всему сущему, я углубляюсь в свои личные переживания,свой личный духовный рост и замыкаюсь на якобы своей миссии в этом мире.
Таким образом, я переоцениваю себя (свое существование для этого мира) и делаю шаг назад, но не понимаю, что это ставка уже на личность, которая нарушает чистоту света души.
Я думаю, что эгоцентризм и богацентризм - это и есть те два магнита, действие которых нужно уравновесить и пройти по срединному пути. Срединный путь - это путь сознательной интуиции, а это бывает, когда есть стабильный контакт с душой, есть развитый интеллект (Это тоже веха движения), контролируемый разум и чистота всех тел. Как мне кажется, без этих шагов срединного пути не достичь.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 16 мар 2015, 21:42

Ты знаешь я ел колбасу и она была такая вкусная, обалдеть- сейчас я тебе раскажу про нее и ничего что ты ее еще не пробовал :D
На кой мне твоя колбаса, у меня есть свои пирожные и они сладкие

( это я так, сама с собой и про себя - не обращайте внимание:-) )

Дайте порадоваться- посмеятся с себя :D

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 03:14

Golden OM, вы как всегда милы и очаровательны, вижу как вы радуетесь приближению истины)))
alena23 писал(а):замыкаюсь на якобы своей миссии в этом мире.

Вот ключевая фраза!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 10:43

алена23 писал(а):я углубляюсь в свои личные переживания,свой личный духовный рост и замыкаюсь на якобы своей миссии в этом мире.

- Вот я то как раз не замыкаюсь ни на каких "миссиях", раз ничто человеческое мне не чуждо ... Все ТАКОВО ...
Отечественный писал(а):Что значит там нет форм, вы определитесь вы или там или здесь, если вы о медитации и трансформации, но опять не понятно. Иисус сказал, что снизу, то и сверху, по этому не может быть разногласий, если нет разногласий зачем употреблять фразы там Царствие Божие. А то как то получается вы туда сходили, а сюда пришли и спите с женщиной, а там нет, там вы Будда. Царствие Божие не только внутри, оно и снаружи и в делах и в жизни.

- Снаружи грубый плотный мир (низкие вибрации) - это специально сформированный Творцом имитатор реальности для обучающихся жизнепотоков (песочница для детей). Дети создают "формочки", которые разрушаются ... В Божественном мире (Огненном) присутствуют уже обученные жизнепотоки, там формы уже не нужны ... Я не говорю, что я достиг совершенста Будды, - я тоже пока прохожу обучение на этом виртуальном тренажере ... То, что вы говорите: "что снизу, то и сверху", - ОБЪЯСНЯЕТСЯ по-другому: "Нужно стремиться к тому, чтобы в низу было то, что и вверху ..."
Отечественный писал(а):Вы так и не ответили, вы себя считаете Богом, или людей? Это сильный аргумент, мы не на политическом канале что бы скользить.
- Извините, но серфингом не увлекаюсь. Добавлю к сказанному, - каждый жизнепоток в потенциале может стать Богом во всей полноте ... У каждого жизнепотока Бог есть внутри, но закрыт от него вуалью неведения (иллюзии мира сего, которые преодолеваемы).
Отечественный писал(а):Golden OM, вы как всегда милы и очаровательны, вижу как вы радуетесь приближению истины)))
- Вы стремитесь выразить Истину (один из аспектов Творца) линейным человеческим языком :?: :D ... Но то, что я сказал - конечно не панацея, т.к. тоже могу ошибаться ... Лучше слушайте свое Я Есмь Присутствие и следуйте Ему ... :idea:
Последний раз редактировалось Эль Экс 17 мар 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 12:50

я не стремлюсь выразить истину - она сама выражается :D
(воля Бога :D )
Изображение

в других мы видим только самих себя - в вас я вижу одну прозрачность - а уже то что видите во мне вы ...не мое дело :D
(то есть - ваше это то что вы видите а мое это то что вижу я:) )

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 13:05

- ТАК и есть. Я это и советую делать Отечественному (слушать Бога внутри себя) ... :D
Отечественный писал(а):А то как то получается вы туда сходили, а сюда пришли и спите с женщиной, а там нет, там вы Будда. Царствие Божие не только внутри, оно и снаружи и в делах и в жизни.

- А что, механизм воспроизводства форм использовать - крамола ? Почитайте Ошо. Он говорит, что гасить в себе Богом данные инстинкты воспроизводста форм - это ханжество. ТАК и есть. Поэтому-то в европейской католической церкви и процветает гомосексуализм, т.к. они живут не по законам Христа, а антихриста ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 17 мар 2015, 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 13:15

Воля Бога она вне эго (взгляд - не через него а через сердце) ....это поток который Есть ты и в котором ты Есть/находишся
То есть - ты - Свет и Свет -через тебя ....позволение и открытость....легкость
Я сегодня гуляла ...смотрела на птиц ...они по внутреннему как колокольчики звенящие ....(ну...те котрых я ощущала-ведь они разные)
потом я обратила внимание на липу- мне нравится соединять свое сознание с сознаниями других форм - соединила себя с липой...там столько легкости было и она тоже вся звенела своими сушеными семенами :D

Природа замечательный учитель!

(Эль Экс - не мое дело - хочеш советовать Отечественному- советуй)

*еще я на днях чувствовала учителя Эль Мория (давно хотела познакомится и понять ...) :D
-> пример для подрожания - пример гармонии: любви и нежности и одновременно силы и воли!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 13:28

- Да нет, я просто отвечаю на его вопросы ... Советовать бесполезно ... :)
*еще я на днях чувствовала учителя Эль Мория (давно хотела познакомится и понять ...

- Да, Он тоже мне очень близок - аватар синего луча Воли Творца ... Всегда чувствовал и чувствую Его поддержку ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 17 мар 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения