Эгоцентризм и Богацентризм.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 13:33

извини- не правильно поняла с самого начала/теперь - понимаю
****************************************************************************************
Принцип воли Бога или если по названию темы -Богоцентризм
Изображение
Изображение
Изображение

както повстречались слова-цитата - не мешайте Богу в вас быть Богом :)

однако замечу что текучесть само собой исключает центризм как термин и значение - это не эго-центризм и не центризм вообще - это текучесть и легкость, это естественность и любовь

то есть вам нужно "переключится" с старания на нестарание, из головы - в сердце, из закрытости -к открытости а значит и честности с самим собой (в общем как маленький ребенок, совсем маленький который улыбается как солнышко которое светит :D ), от много болтовни- к меньше болтовни -к тишине
Все свои негативные проивления - обнять -принять - осознать(практикуя присутствие-наблюдение -как тут уже сказали) -сделать сознательный выбор
Это принцип не борьбы -это сдача :D

(Отечественный ...вы очень много сделали сами и трудились, старались но по моему вы слишком сконцентрировались на правильности учениях и правельности в себе - дайти себе свободу-вы этого заслужили - пусть Бог возьмет вас за руку и ведет - позвольте ему это сделать-вы это заслужили ... обращайте чаще внимание не на мысли свои а на чувства - радостные чувства всегда приведут вас куда необходимо и даже без особых стараний)

* ладони мои устремлены в верх и я ощущаю как через ладони приходит энергия
*если каналы открыты- то через макушку идет поток (если внутренне я зажата -закрыта или снегативила вибрационно - все ...идет слабо)
зачем я это говорю -что бы было понятно наконецто что дверь всегда открыта (в сейчас) - это просто мы люди не входим в нее - не открыты для открытости
Последний раз редактировалось Golden OM 17 мар 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 14:42

- Тут еще надо учитывать то, что не только оппонент ответы на свои вопросы читает ... Часто я просто оппонента использую в своих целях ... С оппонентом я никогда не борюсь ... Пусть воюет со своими "ветряными мельницами" ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 14:49

Эль Экс -так это ..всегда так
осознающий себя ...наблюдает и смотрит с помощью других людей что еще осталось - с чем еще работать надо
(правда мне порой кажется что нет конца этому исцелению :? - просто сначало на одном уровне это делаешь а потом на другом - микро и макро...)

:D да про мельницы смешно ...мы люди часто забываемся и воюем сами с собою - и смешно и не очень :cry:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 14:55

- Всему свое время, - приходят прозрения и "ветряные мельницы" исчезают ... У меня их тоже хватает ... :cry: :roll:
просто сначало на одном уровне это делаешь а потом на другом - микро и макро...)

- а как ты "уровень" определяешь ? 8-)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 15:01

:D да никак! нет его:))) - просто словами плохо владею или может быть в слова не могу засунуть то что чувствую и хочу сказать

а насчет сопротивления и несопротивления можно сказать проще- по крайней мере попробовать - либо ты в голове находишся либо в сердце

- просто хоть на миг выберите быть в состоянии любви - так как можете и получается - вспомните это чувство - вспомнили?
попробуйте остатся в нем хоть минуту - и теперь из этого состояния почувствуйте (но отследите вниманием - чтобы не выходить из него) -хотите ли вы критиковать -обвинять кого либо -доказывать что либо ....уверяю вас что нет :D
Бог это Любовь - все слышали - ну вот теперь постарайтесь понять ....разве для Любви нужно прилагать так много усилий ....Любовь всегда есть на самом деле и вам доступно но вы просто от нее отвернулись (поставили барьеры)
Последний раз редактировалось Golden OM 18 мар 2015, 10:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 15:04

- Вот именно, т.к. словами далеко не все выразить. Кто-то говорит одно, а другой с ним спорит, отстаивая тоже самое, только другими словами ... Зачастую так происходит ... :? 8-) :lol:

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 17 мар 2015, 15:10

.. Зачастую так происходит ...
:( да
:D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 18 мар 2015, 22:07

С одной стороны - если мы не будем ревнить о вере - мы зайдем далеко, ибо почти ничего не понимаем в том, что вокруг нас происходит не смотря даже (!) на нашу самоуверенность. С другой стороны и здесь необходима мера, точно так же как после долгого смеха на глазах выступят слезы, давая понять что - перебираем...
Таким образом ,следование какому-либо канону - убережет от блуждания вначале, но затруднит в конце. Однако кто знает доподлинно - вначале мы или в конце?
И смотрящие на нас также доподлинно не знают этого, но видят где и обо что спотыкается нога идущего, и в их власти или подтолкнуть или придержать...отправив нас к своей судьбе а себя к своей. Поэтому надо исхитриться и сделать себе стрелу и из колючки. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 19 мар 2015, 19:29

Женщина уповая на мужчину признается что много лет любила и на цыпочках перед ним скакала, оказалось, что женщина много лет только тешила свой Эгоцентризм. Любила только так, как она хотела любить, делала только то, что она хотела делать не принимая во внимание желание мужа, а когда вдруг муж что просил или даже пытался требовать, у них создавались разногласия и каждый тянул на себя одеяло. Только сейчас женщина поняла, что любила себя, свои желания, свою потребность. С ужасом заметила, что когда муж настоит на приготовлении блюда не которое она решила приготовить, то обязательно или пирог пригорит, или суп пересолит, и чем больше это видишь, тем больше приходишь в недоразумение как это так можно любить? Весь мир любить и ненавидеть через собственный Эгоцентризм

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 20 мар 2015, 04:04

Учёные проводили эксперименты.Бедным мышкам устраивали " ад", сплошные беды. В результате у мышек облазила шерсть, падал иммунитет, они болели и умирали. :cry: Другим мышкам устраивали "рай". Любые желания у них исполнялись, никаких проблем. В результате у мышек облазила шерсть, падал иммунитет, они болели и умирали. :cry: Я и сама ищу приключения на свою голову: сплав по очень бурным рекам, плавание в море во время сильного шторма, лазание по скалам без страховки, рискуя сломать себе шею. А кто- устраивает скандалы мужьям. Иначе ведь скучно жить. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения