как не зацепиться за гуну сатвы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 май 2015, 22:31

Alex11 писал(а):Колобка можно съесть! :lol: :lol: А вот рот у него только нарисованный! Или я не прав? :lol:

Я вообще-то думала, у нас другой колобок)))
Хорошо, пусть с нарисованным ртом...
Но съесть его можно будет лишь в том случае, если он потеряет бдительность - гордыня мозги затуманит, как в старой сказке.
Но сказки для чего? Учить уму - разуму.
Наш колобок бодрствует, бдит.... и его съесть... не так-то просто.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 29 май 2015, 01:25

Наш колобок бодрствует, бдит.... и его съесть... не так-то просто.

Если колобок избежит съедения, то он размокнет от дождя, если будет упакован в полиэтилен, то сотрется при качении по дорогам, если будет не катиться а лететь то разобьется на кусочки при взлете или посадке, да к тому же могут склевать птицы в небе, если колобок залезет в бункер и будет всю жизнь лежать там, то он просто протухнет.

Тут как не крути, а надо выбирать: или бабка с дедкой или лиса. :lol: Или его сьедят они, или его съедят другие. Пусть лучше съест тот, кто изготовил, чем съест тот, кто поймает.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 29 май 2015, 04:00

Если цель - накормить, то, конечно, пусть едят старики.... хотя и лисичка тоже кушать хочет...тогда всем по кусочку дать...и мишке, и зайчику, и волку.
А если цель - сохранить жизнь колобку, то для ПРОЧНОСТИ, я бы в мучку цемент с песочком добавила.....
и не размокнет, и не протухнет, и зубки обломают, желающие слопать.
Вспомнилась поговорка... никогда не сдавайтесь, из любой ситуации можно найти выход,
даже, если вас съели - у вас два выхода. ;)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 29 май 2015, 07:15

Я тоже обожаю эту призказку про два выхода!!!))) но, что-то мы, друзья, съехали с темы, а я вот намедни ( какой интересное слово, надо будет погуглить, что такое намедни))))) подверглась реальному, и даже вполне материальному нападению эгрегора...надо бы помолчать на эту тему, но, помолясь, все же выскажу свои предостережегия...никогда, никогда и нигде не задевайте в форумах кришнаитов...не поздоровится. Они это знают и очень вызывающе себя ведут ( думается, неофиты, люди в истинном знании, вероятно тоже смиренны и принимающи)...попыталась расширить им кругозор и предложить новый для них вкус адвайты, причём не умоляя ни на мгновение ценность их бхакты и получила по мозгам. После первого моего идиотского выступления на эту тему месяц назад моя младшая дочь , ловкая и спортивная девочка, ломает ногу на уроке физкультуры, мой здоровый сын подросток получает самую настоящую алергию на пыльцу впервые в 13 лет, ну и позавчера (накануне тоже сидиотничала) я чуть не померла физически и психически...вот такие пироги... Кришна совсем не шутил, когда говорил, что простит лично ему нанесенные оскорбления, но не простит обиду преданному...эгрегор мстительный, жёсткий, будьте предельно внимательны...я уж точно теперь буду обходить эту братию за километр!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 29 май 2015, 11:04

А у меня с кришнаитами были очень хорошие отношения.
Может причина ваших неприятностей в чём -то другом?
Куда-то наш любимый Модератор пропал...дисциплина без него... никакая

А может Яков нанёс ему энергетический удар? За какой-то офтопик его отлучили от сайта на 2 недели. Это справедливо? :?
Последний раз редактировалось Никасти 29 май 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 29 май 2015, 11:57

все правильно....как есть, жизнь ведет всех и вся...

Яков - мужчина -огонь

огню для общей гармонии всегда "нужна" женская мягкость/нежность ;) - деликатность, трепетное отношение из себя - из своей души - к- душам других, душевный такт что-ли ღ :D

как не зацепиться за гуну сатвы
- это на самом деле = как не зацепится за ....не важно что (человек-информация - ситуация....)
СамО...Достаточность :)

Я не знаю что такое гуна...., но я знаю СамО и ОднО и этого достаточнО
(для меня)
Последний раз редактировалось Golden OM 29 май 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 29 май 2015, 22:34

и не размокнет, и не протухнет, и зубки обломают, желающие слопать

все что один сделал другой всегда может сломать. Но если колобок совершенен, то это совсем не колобок :lol:
Вспомнилась поговорка... никогда не сдавайтесь, из любой ситуации можно найти выход,
даже, если вас съели - у вас два выхода. ;)

или назад или вперед :lol:
но охота пуще неволи - если хочешь быть съеденным, то добавление цемента ничего не изменит...
Я тоже обожаю эту призказку про два выхода!!!))) но, что-то мы, друзья, съехали с темы

Почему съехали? Это имеет прямое отношение к благости!
ну и позавчера (накануне тоже сидиотничала) я чуть не померла физически и психически...вот такие пироги...

Анаит, вы ищете острых ощущений? :lol: :lol:
никогда, никогда и нигде не задевайте в форумах кришнаитов...не поздоровится

А зачем вы их задевали? Это жизнь в которой мячик вернется к тому, кто его кинул не зависимо от того, кришнаитский это форум, христианский или мусульманский. Может они не хотят нового прочтения адвайты? Может их устраивает их прочтение? :lol:
И Кришна здесь совсем ни причем :lol: Здесь причем именно эгрегор - огромная мощная субстанция из совокупных энергий молящихся. Эгрегоры все разные. Эгрегор христианства действует мягко и ненавязчиво хотя и не менее слабо. Эгрегор их религии действует жестко и молниеобразно. И здесь совсем ни причем Кришна, здесь причем люди, чья энергия составляет этот эгрегор. Кришна же не призывал создавать Его культ (эгрегор), так же как и Иисус не призывал создавать организацию в том виде, как ее люди создали. Иисус говорил о ЦЕРКВИ, А ЛЮДИ ПОНЯЛИ ЭТО КАК ОРГАНИЗАЦИЮ СО ВСЕМИ ИЗВЕСТНЫМИ ЕЕ АТРИБУТАМИ. Кришна говорил что Он есть Верховная Божественная Личность, говорил о прочтении и понимании БГ, а люди поняли ЭТО КАК НАКАЗ СОЗДАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ СО ВСЕМИ ЕЕ АТРИБУТАМИ.
Кришна совсем не шутил, когда говорил, что простит лично ему нанесенные оскорбления, но не простит обиду преданному

Бог вообще не шутит никогда, а Кришна - это Иисус (Иешуа - Кешава). Это и есть Бог. А хула на Духа Святого, пребывющего в чистых преданных (святых в Боге) не простится никогда ибо это хула человека на самого себя.
А то, что вы испытали - всего лишь действие эгрегора.
Дайте, пожалуйста адрес этого форума.
А может Яков нанёс ему энергетический удар? За какой-то офтопик его отлучили от сайта на 2 недели. Это справедливо? :?

Энергетическое тело человека в той или иной степени искажено. Эти искажения есть предпосылки к местам попадания энергетических ударов. Далее, так как семья есть энергетическое (тоже) образование, то при попадании воздействия в кого-нибудь этот вред может перейти на энергетически более слабого в его семье. Но на кого перейдет или останется на нем - Воля Бога, как и сам факт удара. Это показывает нам наши несовершенства, которые нам надо устранить.
Претерпев до конца человек станет лучше ибо это Всевышний Господь по милости своей показывает нам наши грехи и указывает путь их искупления. Я видел суть того, что произошло как раз в тот момент, когда случилось. Это испытание.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 30 май 2015, 04:12

Я видел суть того, что произошло как раз в тот момент, когда случилось. Это испытание.

Не понимаю в какой тот момент? :(
Я представляю это так: Если более сильный бросает энергетический удар в более слабого то слабому не поздоровится, но с другой стороны идёт отработка кармы . У слабого карма очищается, а сильный берёт на себя плохую карму. Так что всё, что ни делается к лучшему. А вот если бросить энергетический удар в более сильного, то он отскочит, как мячик и попадёт в того, кто его бросил, а это неприятно. :lol:
Бог вообще не шутит никогда,

А может вся эта вселенная шутка Бога, его игра? А по-моему Бог любит пошутить. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 31 май 2015, 00:12

А может вся эта вселенная шутка Бога, его игра? А по-моему Бог любит пошутить. :lol:

Собственно шутка таки!... такая нечеловеческая шутка (не человек Тот Шутник! :D :( )
И игра нечеловеческая...
Вот от этой шутки всех постоянно бросает то в жар то в холод, то еще куда, нибудь, куда они сами хотели...
Если бы не милость Шутника ни в жисть не пережить нам Его шуток! :lol:
Не понимаю в какой тот момент? :(

Вот: человек подумал плохо о другом человеке. На энерг. уровне это видно как черная ниточка, выходящая из центра воли тела (обычно от туда, но есть некоторые "любители" что ударяют и из других центров) и идущая к тому человеку, о котором он плохо думает. Достигнув "жертвы", его энергетического тела, эта ниточка прикрепляется (привлекается) именно в том месте ауры, где имеется слабое место. То есть удар имеет определенную окраску и посылку и если "жертве" свойственно подобное, то нить и входит внутрь ауры, как раз в том месте, где на ауре "жертвы" имеется след от свойственного "жертве" аналогичного (подобное притягивает подобное). И это только вопрос времени, когда и каким образом человек получит удар ибо свято место пусто не бывает и если есть предпосылка то она будет использована. Это лишь вопрос времени и обстоятельств.
Каждому органу тела в ауре имеется соответствие и есть прямое соответствие той или иной эмоции и воздействия на ту или иную группы органов, или других частей тела. Например злость воздействует на органы пищеварения.
Это все происходит автоматически - таково свойство мира.
А вот если бросить энергетический удар в более сильного, то он отскочит, как мячик и попадёт в того, кто его бросил, а это неприятно. :lol:

Более сильный не означает более совершенный, не имеющий мест зацепок в ауре. Зачастую наоборот - человек стремиться стать энергетически сильнее не уделяя внимания начальной ступени (морали и нравственности), тогда возникает перекос и вместе с развитием одного качества он становится слабее в остальном. То есть ты натренировал руку, но не знаешь зачем тебе это и через это несоответствие в конце концов упадешь.
Поэтому ставить целью сиддхи (...что-то одно не взирая на комплексный подход)- смерти подобно.
Вот жизнь и показывает несоответствия, а человек воспринимает это как нападки на свою персону :lol: :lol: :lol:
А это лишь индикатор, и другой, что ненавидит тебя, есть твой лучший друг ибо показывает через это тебе - твое. Поэтому - молитесь за ненавидящих вас и благословляйте оскорбляющих. А Бог сам поставит все на свои места.

Но если человек крепок не только телом но и морально и нравственно - то большинство ударов, не найдя подобного проследуют мимо сделают круг по мирозданию и вернутся к отправившим их, но по пути соберут на себя подобного, чего в мире хоть отбавляй и будут в несколько раз сильнее в своем посыле и своем качестве. И так как у посылающего их таки имеются в ауре места зацепок (потому что он их посылает) - его удары вернутся к нему в то место, откуда вышли. Горе тогда такому человеку, он совершенно точно окажется не готов к этому. Это может и убить. Может распределиться по семье, в зависимости от ситуации и несколько человек будут страдать (карма таки...награда всегда находит своего обладателя - хоть так, хоть так).
Поэтому лучше всего таким не заниматься. Да и Бог прямо запрещает отвечать на зло злом... но нам ведь запреты не писаны!... :D :D :D
Не понимаю в какой тот момент? :(

Это ночью было, в каком-то полукруглом здании. Дальше - личное.
И это не полное следствие удара энергетического, это все сложилось одно к одному, но в каком-то смысле - причина удар. Сложнее и запутаннее. Отечественный подумал, что мое отсутствие на форуме, когда я писал про неисправность машины - есть следствие удара Якова по мне, при этом он читал про воздействие Якова на других участников и проявив сострадание отлучил Якова на 2 недели по формальному предлогу (офтопик) - чтобы оградить участников. Это благое побуждение. Но все имеет и другую сторону. Яков зацепися особым образом за меня так как один из демонов, что в нем раньше был - смог получить желаемое - прощение от Бога в некотором ибо сослужил нужную службу людям. На первый план в нем вышли другие качества, а так как все все видят, то опять Яков пришел сюда. За новой порцией "по рогам" и естественно, пошел обратный удар, и он распределился на энергетически взаимосвязанных, участвующих в этой ситуации. Я тоже чувствую воздействие. У меня очаг находится в левой боковой части головы, а связано это с тем, что захотев сделать добро, сам поплатился и переживаю из-за этого, а так как мои мысли обладают огромной силой, и я не выпускаю их наружу и не прекращаю - они воздействуют на ауру, как раз в симпатически связанном месте. Это дало возможность зацепиться части и за мою оболочку. Хотя обстоятельства у меня никак с форумом не связанные, однако же в этом мире все связано со всем. Потому мне показали что случилось. Это испытание.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 31 май 2015, 02:57

Очень интересно. Но я думаю, что людей, которые могут наносить ощутимые энергетические удары немного. :)
А как вам такой вариант? Один человек дарит другим своё тепло, просто так .Этим самым он может зажечь огонёк любви в другом человеке, как от одной свечки зажигают другую.
Например злость воздействует на органы пищеварения.

Я хорошо знаю двух человек. Они много и сильно злились на других. Сейчас обоим вырезали жёлчные пузыри. Конечно это плохо сказалось на пищеварении. Удивительно, но они теперь не злятся. Болезнь убирает плохие качества характера?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения