как не зацепиться за гуну сатвы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 31 май 2015, 09:28

Удар по другим это удар по себе - Вселенная идеально функционирует в ритме - гармонии единного сердца, что идет в разрез, отлетает и задевает ... случайностей нет - дисгармония/неприятность в жизни человека - повод исцелить себя (через другого человека/ситуацию - который тоже есть Ты -через себя - меняя в себе - любовью обнимая - в нежной невинности сердца, меняется другой/другие ...против лома- чистой любви - нет приема :lol:

Аллилуя Любви
(и да здравствуют ошибки, на них мы учимся и становимся мудрее, внимательнее, нежнее; прощая себя, прощаем другим а прощая другим, прощаем себе)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 31 май 2015, 10:43

Я хорошо знаю двух человек. Они много и сильно злились на других.

Нет здоровых, есть недообследованные! :|
Конечно это плохо сказалось на пищеварении.

Совершенно естественно. Система стала работать по-другому, "неописанным" (в мануале) образом. Жди отклонений дальше. Хотя и такие люди (без желчного) живут так же долго и счастливо, если дальше и не гробят себя сами собой.
Страдание и страх - творят чудеса с человеком!
Мне понадобилось много пострадать, а потом меня мягко предупредили, что "это все было в последний раз" - при этом на меня пахнуло знакомым до боли (! ? ?) жаром преисподней и я воочию убедился что мне желают лишь блага. С этого момента вопросы у меня кончились, кончилось непонимание...
Однако во мне остались многие плохие черты характера (склонности эгоизма), что мне требуется изменить самостоятельно. Такова жизнь.
(и да здравствуют ошибки, на них мы учимся и становимся мудрее, внимательнее, нежнее; прощая себя, прощаем другим а прощая другим, прощаем себе)

Да здравствует то, благодаря чему мы еще не смотря ни на что...! :lol:
http://www.nsk.kp.ru/online/news/1460028
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 01 июн 2015, 03:22

Меня конечно эта надпись веселит, но есть люди, которых этот плакат бесит. Такие обращались к властям с требованием убрать это безобразие, но начальство гоняло их из кабинета в кабинет с объяснением, что это не они установили плакат и убрать его имеет право тот, кто поставил. А ещё у нас каждый год проводились монстрации - демонстрации с лозунгами вроде этого. Очень весело, но в этом году у нас новый мэр города - коммунист. Он запретил в этом году монстрацию. Организатор монстрации всё равно провёл её, за что его оштрафовали на большую сумму и горожане дружно собирали добровольные пожертвования на выплату этого штрафа. :lol: Люди без чувства юмора могут находиться в гуне саттвы? И всё же мне кажется. что и Бог тоже непрочь пошутить.
Однако во мне остались многие плохие черты характера (склонности эгоизма)

Это у вас звучит неубедительно. Не вижу доказательств. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 01 июн 2015, 20:43

но начальство гоняло их из кабинета в кабинет с объяснением, что это не они установили плакат и убрать его имеет право тот, кто поставил.

Послали в лучших традициях власти :lol:
А ещё у нас каждый год проводились монстрации - демонстрации с лозунгами вроде этого. Очень весело, но в этом году у нас новый мэр города - коммунист. Он запретил в этом году монстрацию. Организатор монстрации всё равно провёл её, за что его оштрафовали на большую сумму и горожане дружно собирали добровольные пожертвования на выплату этого штрафа.

Чем бы дети не тешились, лишь бы не убивали друг друга :D
Это у вас звучит неубедительно. Не вижу доказательств. :lol:

А у меня глазастые наблюдатели! :lol: Чего я не замечу, подскажут :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 05 июн 2015, 12:09

Всем привет! По прежнему не умею на планшете отвечать по-цитатно, поэтому отвечаю как могу: Алексей, сайт с кришнаитами это одноклассники, там целый рассадник тем, зацеплять ни кого не хотела, думала пообщаюсь на духовные темы, они поняли как наезд, обиделись и получила по полной. Советую держаться просто по-дальше, целее все будем. Да, эгрегориальный мир не всегда с чувством юмора и терпиморстью, как собственно и люди, его питающие своей энергией. Про христианский эгрегор подмечено точно, замечала...терпим и сострадателен, хотя не выносит никакого иноверия...я нашла наконец свою гавань, очень счастлива, а то думала, что нет полных единомышленников в этой вселенной, во всех учениях находила изъяны, теперь наконец дома, среди своих. Предлагаю присоединиться в качестве эксперимента...представитель этой адвайской традиции Муджи. Не навязываю, просто интересно Ваше мнение!
Никасти, завидую по-доброму! Вы живете в очень живом, человечном городе среди людей с восхитительным чувством юмора, живых, задорных, замечательных! Если б Москва не была такой раздутой, размытой, измученной пробками и толпами приезжих, думается здесь тоже можно было бы найти место для подобных плакатов и монстраций!)))
Ещё друзья, вопрос ко всем! Что Вы думаете о родноверии в современном прочтении и толковании? Не кажется ли Вам, что это все же пиндовский проект для разрушения христианской православной идеи, разжигания ненависти к иноверцам, особенно к представителям других национальностей в России, чтобы растащить наш народ по национальным образованиям и ослабить. Это мнение Федорова из Думы, и почему-то мне кажется, он прав.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 05 июн 2015, 12:27

- представитель этой адвайской традиции Муджи. Не навязываю, просто интересно Ваше мнение!

- Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...


:) ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Иди туда, куда зовет тебя сердце ;)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 05 июн 2015, 14:33

Иди туда, куда зовет тебя сердце ;)

Вот у моей знакомой муж попал в аварию, умер, единственная дочка попросила её держаться подальше. Вы будете чувствовать себя счастливой в таких обстоятельствах? К тому же у всех людей разный уровень счастья. Другие люди просто не могут по настоящему почувствовать эмоции других и не подозревают о том, что возможен уровень счастья намного выше.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 05 июн 2015, 15:18

Вот у моей знакомой муж попал в аварию, умер, единственная дочка попросила её держаться подальше. Вы будете чувствовать себя счастливой в таких обстоятельствах? К тому же у всех людей разный уровень счастья. Другие люди просто не могут по настоящему почувствовать эмоции других и не подозревают о том, что возможен уровень счастья намного выше.
Никасти


*Для меня счастье - без уровней

-1- Я чувствую себя так, как чувствую в данный момент и как выбираю чувствовать а вы, так как вы.

-2- одно счастье может помочь если есть необходимость - несчастью другого человека, но одно несчастье не сможет помочь другому такому же несчастью, я о том что если вас так заботит ваша подруга и вы хотите помочь, то прочувствуйте всю ситуацию, вашу подругу, чисто по человечески поддержите позитивно словом ( также уныло это уже не поддержка, а плюс еще одно уныние к уже существующему унынию), подключите свою силу духа и если есть такая необходимость, то и делом помогайте- вы это можете, я знаю ;)

Только сегодня прочитала историю о Махараджи и Рам Дас- е:
Рам Дас сказал Махараджи что он не любит всех людей когда тот сказал ему их любить,
тогда Махараджи сказал: "Люби и говори правду"


* ваша знакомая должна дать время и себе, и дочке - им обеим сейчас больно, просто по разному это выражается.
Это - отношения между вашей знакомой( как мать) и ее дочери, и в итоге я считаю что им самим это надо решать между собой- для них это шанс исцеления и прощения, ну а ...какое отношение принять вам в отношении этой ситуации, решать только вам.
Последний раз редактировалось Golden OM 05 июн 2015, 21:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 05 июн 2015, 17:40

- А что такое счастье ? - кто даст исчерпывающее определение :?: --- Например, для разбойника, - это побольше награбить ... Для фотомодели - это лучше всех выглядеть, и т.д., и т.п. ... :roll:

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 05 июн 2015, 23:45

Предлагаю присоединиться в качестве эксперимента...представитель этой адвайской традиции Муджи. Не навязываю, просто интересно Ваше мнение!

А где это можно прочитать и пообщаться с ним? Какой сайт в смысле?
Было бы интересно!

Я даже и не знал что кришнаиты - одноклассники, хотя всякое может быть...
Я пишу со смартфона из деревни - прошу простить за ошибки.
Попытаюсь найти Муджи - ох и сложно это со смарта! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения