Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
nihtshissen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:00

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 май 2015, 17:55

ЯЗЫК-ЭТО УСЛОЖНЕНИЕ.общение сложными проявлениями утомляют ,лишают сил.все гениальное просто.но язык сложен.и что бы обьяснить что нибудь,требуется много сил.до языка были руны.иероглифы.символы.это говорит о том,что раньше было глубже восприятие и сам смысл символов,это понимание с полуслова...сейчас этого нет.общение усложнилось.
на самом деле мы не знаем как оно на самом деле

nihtshissen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:00

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 май 2015, 18:05

скажи,а дерьмо,которым мы гадим божественно?а сам акт ?
на самом деле мы не знаем как оно на самом деле

nihtshissen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:00

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 май 2015, 18:08

язык лжет.потому что при общении языком можно скрыть мысли.если же невозможно скрыть мысли и обмануть мысленно,то отпадает само понятие лжи.невозможен становится обман как таковой.что четко определяет,что язык-есть суть отклонение.в силу которого стали возможны кривизна сознания и распространение этой кривизны как чумы при общении...
на самом деле мы не знаем как оно на самом деле

nihtshissen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:00

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 май 2015, 18:10

анаит...я считаю что ты лжешь.ты не видешь кругом бога...иначе бы увидел бога и в моих словах)))))даже в твоей лжи есть бог.иначе как бы эта ложь держалась?)))))
на самом деле мы не знаем как оно на самом деле

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 май 2015, 18:46

полное доверие, полное отсутствие сопротивления

Это состояние личности (эго) человека когда он полагается на Бога... такое состояние возникает именно в те моменты когда эго служит инструментом души (то есть все в человеке действует правильным образом).
Вы нашли способ вызывать это в моменты опасности, когда личность отдает бразды самоправления.
А на форуме нет опасности потому личности не требуется отдаться. Поэтому личность начинает как обычно оперировать словами и не понимать.
На самом деле вы уже "там"...не потому, что "там" каждый человек изначально, а потому что у вас получилось понять как это "сделать" "практически", вы вернулись (практически вернулись) самостоятельно.
Это - "реализация" Брахмана (в ведической традиции так называется "реализация Брахмана"). Вы оказались привлечены личностью Саи Бабы потому что "движение" "вверх" (к Богу) остановить невозможно.
У нас с вами много общего.
Я родился сейчас уже в этом состоянии ("реализовал" в прошлом) и потому мне были продемонстрированы все эти чудеса и я оказался привлечен Верховной Личностью Бога - Сыном Божиим. Это, насколько я понимаю объяснения и насколько получается переложить на наши слова - мне предстоит "реализовать в жизни" вторую "ступень" Параматму - Сверхдушу всего. Это реализуется через саниасу - отречение. Это жизнь святых такая. Они ведут такую жизнь не потому что так надо, а потому что на их уровне постижения-видения - по другому просто невозможно. Они сами желают больше всего на свете так жить. Потому что видят реальность.
Так же при всем при этом мне было открыто - Кем является Сын Божий. Это "конец игры".
Таким образом передо мною стоит очень сложная задача. У меня есть эго, зараженное эгоизмом, и у меня перед глазами есть бесконечно дорогой мне Образ Сына, и мне открыто было - Кто это на самом деле.

Вам предстоит в конце концов тоже самое, естественно с поправкой на тип вашей личности :D
анаит...я считаю что ты лжешь.ты не видешь кругом бога...иначе бы увидел бога и в моих словах)))))даже в твоей лжи есть бог.иначе как бы эта ложь держалась?)))))

У каждого все сильно индивидуально, поэтому лучше не критиковать а поддерживать ибо жизнь человеческая и так сложна и ответственна и без этого.К тому же - каждому свое и Единый не оставляет Своей опекой никого. Если у человека так идет жизнь значит это самый лучший для него вариант. И это "лекарство" прописано ему Богом.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

nihtshissen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:00

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 май 2015, 20:54

почему ты не предписываешь эти слова и себе?ведь ты кусал меня,упрекая закомуфлированно?
на самом деле мы не знаем как оно на самом деле

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 май 2015, 01:03

Прошу у тебя прощения если так получилось :(
но мне показалось, что ты не очень то на меня и обиделся, даже предполагая что я кусал... :lol:
Еще рез прошу у тебя прощения! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 май 2015, 03:43

Вам предстоит в конце концов тоже самое, естественно с поправкой на тип вашей личности :D

Я знаю. ;)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 май 2015, 08:13

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей"
Если перефразировать, то получится:

На самом деле мы кусаем себя же самих а не других ;)

Если ты доволен .... есть полнота ощущения- состояния то нет потребности ибо все есть и все здесь(1) и (2) - никого не убеждаешь( может только себя?:-) ), ибо все твое естество само убеждает без напряга, из принятия, из тишины сердца.


А дерьмо - красиво, божественно! :D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 май 2015, 11:38

Это состояние, когда ум отключён, а сознание есть, но совсем другое, совершенное бывает кратковременно. Так что я не задумывалась над тем что это. К тому же в молодости у меня это получалось лучше. Алекс, а вы надолго можете войти в такое состояние? Почему не получается легко уйти в такое состояние? мешает увлечённость этим миром?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения