Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 02:49

д
Adi писал(а):Для начала скажу вам так: ум мудреца - даже из ложного сделает истинное...
Тогда как ум глупца - даже Истину очернит...
Все зависит от вас, ваша судьба в ваших руках.

Спасибо.
Ади, Вы видите выход из этой тюрьмы для всего человечества?

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 06:16

слуга писал(а):КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ?


проблемы две: залипающий капслок и отсутствие духовности.
первая конечно важнее :)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 07:26

dkcc писал(а):
слуга писал(а):КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ?


проблемы две: залипающий капслок и отсутствие духовности.
первая конечно важнее :)

Здравствуйте.
Как Ваше имя?
Я - Александр.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 07:43

слуга писал(а):д
Adi писал(а):Для начала скажу вам так: ум мудреца - даже из ложного сделает истинное...
Тогда как ум глупца - даже Истину очернит...
Все зависит от вас, ваша судьба в ваших руках.

Спасибо.
Ади, Вы видите выход из этой тюрьмы для всего человечества?

Да, но не быстро и не для всех сразу т.к. это утопия...
Но для тех, кто по настоящему ищет Знания - этот поиск всегда оканчивается Освобождением, это синонимы. Человек по своей природе чистое божество, но в процессе инволюции облачившееся в плотные оболочки. Не поняв сути превращений он временно заблуждается, пока не дойдет до предела заблуждений, познав страдание или прийдя в тупик. После этого начинается поиск пути назад, Домой - начинается эволюция... В дверь входят в обе стороны: как мы обусловились, так необходимо разобусловиться! Иного пути не существует. Все другие пути вновь приведут в тупик.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 08:29

Adi писал(а):Да, но не быстро и не для всех сразу т.к. это утопия...

Я готов слушать руководство к действию.
Представьте, что я представитель той малой части, которой необходимо освобождение, и, которая страстно желает слышать истину, как голодный, не евший неделю, пришёл к Вам, чтобы народ утолил голод.
Что надо делать ?
С самого нуля?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 10:03

слуга писал(а):
Adi писал(а):Да, но не быстро и не для всех сразу т.к. это утопия...

Я готов слушать руководство к действию.
Представьте, что я представитель той малой части, которой необходимо освобождение, и, которая страстно желает слышать истину, как голодный, не евший неделю, пришёл к Вам, чтобы народ утолил голод.
Что надо делать ?
С самого нуля?


Хорошо! Путь Домой начинается с устранения преград. Подобно тому как открывают русла для того, чтобы вода попала на поля... Этих русел может быть множество и надо открыть их все интегрально, по этой причине я буду иногда забегать вперед или пятиться назад, для того, чтобы яснее и короче выразить смысл. К тому же времени для возвращения не так уж и много...
Первое - это раскаяние, осознание того, что эгоистическое сознание, функционирующее как ему вздумается, бесконтрольное и обусловленное - не что иное, как иллюзия или мираж в пустыне, который рисует оазис, хотя в действительности ничего нет... Это сознание побуждает индивида вести себя так или иначе: убивать, воровать, насиловать, лгать, клеветать, оскорблять, злоумышлять, распространять ереси и ложные пути, ведущие в тупик...
А так же оно может избегать всего этого из-за честолюбия, ради выставления себя напоказ, желая стать поводырем народа (скрытое, завуалированное эго). Итак первое: нужно глубоко осознать это и раскаяться, чтобы вновь не попадаться на его крючок!
Продолжение следует...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 19:29

Adi писал(а):Первое - это раскаяние, осознание того, что эгоистическое сознание, функционирующее как ему вздумается, бесконтрольное и обусловленное - не что иное, как иллюзия или мираж в пустыне, который рисует оазис, хотя в действительности ничего нет... Это сознание побуждает индивида вести себя так или иначе: убивать, воровать, насиловать, лгать, клеветать, оскорблять, злоумышлять, распространять ереси и ложные пути, ведущие в тупик...

А твое эго живет самостоятельной жизнью разве?...оно творит все что ему заблагорассудится?
Я думаю, что так творить как описано в цитате, позволяет сам человек!!!!!Это его Эго и ему так НРАВИТСЯ!!!
Человек живет так, как ему нравится!!!!...ка ему хочется!!А если он задвинул свою божественную частичку глубоко-глубоко, то и Эго занимает освободившееся пространство!!Свято место пусто не бывает! Подумай... :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 ноя 2013, 23:10

Итак, раскаявшись, необходимо всмотреться в себя и постараться понять чем именно обусловлено каждое последующее движение мысли? Откуда оно приходит и куда уходит, т.е. в чем причина нынешнего состояния и последующего... Ум - наблюдает за умом, беспристрастно и непосредственно. Такое самонаблюдение все больше и больше углубляет спокойствие сознания и стабилизирует его... Если параллельно практиковать дыхательные упражнкния и придерживаться растительной диеты, то обогащенная кислородом кровь и телесная чистота ускорят и углубят процесс самореализации...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 ноя 2013, 01:27

Есть существа, которые видят в других проекцию собственного разума, рассуждая заведомо ложно о том, что на их взгляд кажется им понятным... Все, что они могут преподнести другим - это собственный вздор, и если спросить их о Пути - они не смогут вымолвить и слова Правды!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 ноя 2013, 02:55

слуга писал(а):Как Ваше имя?


Пока человек, а там посмотрим :)
Мне интересна Ваша логика - первый Ваш вопрос - какие проблемы перед человечеством,
второй - как вас зовут. Не вижу смысла, зачем Вы задавали первый.
Он со вторым не связан абсолютно.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения