Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 ноя 2013, 17:33

слуга писал(а):Ильюха, прости, Брат, но второй пендель - гораздо круче пошёл.
Проси прощения у Ади, осознав, по-быстрому свои косяки - спроси у него, кстати, а не у меня, какие, если сам до сих пор не въехал, и, давай уже догоняй, а то Лёху-Эль Экса уже копировать стал. Докатился...
Предупреждал ведь, почти за неделю, чтоб поосторожнее с ним, блин - ничего не слышит.
Давай, ускоряйся - тема поспособствует, для этого и намеревал.
ЛЮБИ ЛЮДЕЙ, БРАТ, В НИХ БОГ ЖИВЁТ!!!

Брат, в этой ситуации твоя позиция сама не завидная))
Я никого не обижал и ни на кого и не обиделся! мое восприятие мира мне позволяет это делать!
Отличная полемика двух ЭгоМонстров получается!..отличное замечание, дружище!
Я никогда и не признавал, что я совершенство. Во мне живет эго. такое как и в других! И это замечательно, потому, что гармонии тогда не достигнуть! Достигнув оного в этой жизни, уже наверное "собирал вещички в дорогу дальнюю в деревянном макинтоше!"... :ugeek:
Повторюсь ....Вспомните всем знакомый символ "Инь и янь"...2 черно-белые капли в круге...все вспомнили??
В круге ровно черного столько, сколько и белого..вот и есть гармония!!! Добавь немного белого, черного станет меньше и символ теряет гармоничность...дальше продолжать?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 ноя 2013, 17:53

Adi писал(а):Мне просто жаль драгоценного времени на выскочек! Когда Вы идете по рынку и кто-то продает семечки - Вы начинаете судить его "зачем он их продает"? - Не хотите семечек - просто проходите мимо! Это не меня, а Вас что-то задевает! Это Вы здесь пытаетесь дискутировать! Если бы Вы были просветлены - то видели бы просветленными всех! Но Ваш "совершенный" разум вдруг замечает этого непросветленного Ади и начинает колебаться, вступая в полемику. Очень незрелые суждения, за которые придется вкусить определенное возмездие!
Если Вам не нравится как Ади излагает Истину, - попробуйте изложить Ее более совершенным образом! Где Ваша альтернатива?! - Просто осуждение и вешание на людей ярлычков?! И все?!

Мы все в этой жизни проходим уроки, обретаем необходимый нам опыт. И Adi мы встретились в этой беседе не случайно...нам надо пройти один и тот же урок. Мне он нравится, что-то я для себя открыл, в чем-то укоренил свое мнение,где-то забавно посмеялся над собой и тобой...
общаясь в этой теме, мне приходит образы из мультфильма "Маугли"...Сам Маугли, Шерхан и третий персонаж... маленький такой..."Мы уйдем на север и там переждем..." Наша ситуация не единична в этом мире. она уже проигрывалась) :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 ноя 2013, 19:41

lozovojilya писал(а):.... а то Лёху-Эль Экса уже копировать стал. Докатился...

Брат,мне очень близки взгляды на жизнь Лёхи Эль-Экса...а вот в твоих высказываниях в темах форума, неоднократно наблюдается плагиат мыслей...а как же не лгать себе?))) :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 01:12

lozovojilya писал(а):Брат, в этой ситуации твоя позиция сама не завидная))
Я никого не обижал и ни на кого и не обиделся!

Прости, Илья, но сообщу тебе приятное известие.
Если Ади не махнёт на тебя рукой, как на назойливую муху, то ждёт тебя третий Благословенный пендель такой силы, что от твоей ГОРДЫНИ не останется и следа.
Это будет благословением для тебя.
Зачем меня не послушал?
Тебе нужен урок?
Ты его получишь.
Ты разве сам не понимаешь, что тобой движет неконтролируемая гордыня?
Объяснить простыми словами этапы духовного роста непросветлённому сознанию - невозможно.
Ади взялся за эту работу, а ты жужжишь тут, подобно Алексею.
Знаешь, сколько ты забираешь энергии для своей полемики?
Твой духовный опыт дал тебе силу, но Любовь и Мудрость, к сожалению, тебе пока не известны, иначе бы ты помогал Ади вопросами от сердца,
чтобы люди, читающие тему, смогли достичь освобождения, а не ставил бы ему припоны своим развитым интеллектом, забирая у него драгоценное время.
Ты думаешь только о себе, вешая на людей ярлыки своего раздутого эго, забывая о том, что Бог живёт не только в тебе, но и в них.
Как тебе ещё объюснить, чтоб ты осознал?
Если Ади пожалеет тебя, он должен размазать по стенке твою самовлюблённую гордыню, для твоего же блага.
У меня для тебя нет больше слов.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 01:20

Я когда то занимался херней.Под названием - Духовный акробатизм.Лез в Себя и пытался в медитации увидеть себя из нутри.Даже нашел Учителя,который улыбнулся мне и сказал Ты хочешь чуда,ты увидишь Его.Но оно тебе не поможет.Если не верите Мне,прочитайте книгу Илонны Коршуновой-Спасской-За гранью Тишины.Она есть в интернете.Она была ученицей нашего центра.Мы вместе с ней выходили туда.Потом болели неделями.Помните Ванда говорила - Когда приходят маленькие - это ерунда,когда приходят Большие,это жопа.Мы выходили к Большим.Это Вам не в Астрал выйти,где в основном хулиганчики с которыми общаются экстрасенсы.Это серьезно.
После встречи с Высшими неделю в истерике,или в лежку,от того,что тело не готово.Как раз и медитацию они нам и порекомендовали что бы мы подготовили тело в основном психологически.
Если Вы зациклитесь на медитации,в повседневности или церемониале,Вам жопа.Информация идет по секундно,а вы её ищите в медитации.Вы все Жопитесь на форуме - это Ваше зеркало - Посмотрите лучше в него,а потом садитесь в медитацию. Люблю Вас не смотря не на что.НЕ ЗЛИТЕСЬ - ЭТО ВЫ.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 02:26

Как понимаю, после такого духовного опыта, из всех слов русского языка только жопа милее всех сердцу?
Михаил, тело готово уже?
Или, больше не занимаетесь х....й разной?
"Жопитесь на форумах"- это как?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 02:41

Комплекс Альфа-самца
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 03:00

Adi писал(а):Комплекс Альфа-самца

вот не помню, кто же это на форуме тут написал
"Когда кто-то кого-то судит - он демонстрирует свой собственный портрет!"

не подскажите?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 05:34

zamich писал(а):Я когда то занимался херней.Под названием - Духовный акробатизм.Лез в Себя и пытался в медитации увидеть себя из нутри.Даже нашел Учителя,который улыбнулся мне и сказал Ты хочешь чуда,ты увидишь Его.Но оно тебе не поможет.Если не верите Мне,прочитайте книгу Илонны Коршуновой-Спасской-За гранью Тишины.Она есть в интернете.Она была ученицей нашего центра.Мы вместе с ней выходили туда.Потом болели неделями.Помните Ванда говорила - Когда приходят маленькие - это ерунда,когда приходят Большие,это жопа.Мы выходили к Большим.Это Вам не в Астрал выйти,где в основном хулиганчики с которыми общаются экстрасенсы.Это серьезно.
После встречи с Высшими неделю в истерике,или в лежку,от того,что тело не готово.Как раз и медитацию они нам и порекомендовали что бы мы подготовили тело в основном психологически.
Если Вы зациклитесь на медитации,в повседневности или церемониале,Вам жопа.Информация идет по секундно,а вы её ищите в медитации.Вы все Жопитесь на форуме - это Ваше зеркало - Посмотрите лучше в него,а потом садитесь в медитацию. Люблю Вас не смотря не на что.НЕ ЗЛИТЕСЬ - ЭТО ВЫ.

Zamich, где Вы?

Я Вам опишу своё видение Вашей ситуации. Вскользь просмотрела книгу Илонны. Потому как это чтиво. Жаль времени.
Такое ощущение, что Вас духовно и информационно изнасиловали. Эмоционально выкачали.
И Вашу Илонну зомбировали.
Один Гоша – дракончик - проводник вводит моё сознание в ступор.
Имя Геннадий пишется с двойной «н». Но, Илонна этого не знает.
И, не знает очень многого.
Геннадий, же – это наставник, учитель из книги.
Всё это игры разума. Сознание вовлечено в эти игры.Понимаете?


В медитации все тела - проводники должны быть «под контролем», должны быть подготовлены, очищены.
Эмоции должны быть в состоянии равновесия. У Вас не вооружённым глазом наблюдается большая амплитуда.
Никакой дикой радости в медитации быть не должно. Это неправильно.
После высоких взлётов, очень глубокие падения бывают. - Знаю. Вылезла.
И некоторые в таких падениях начинают себе рыть яму на дне.- Знаю. Копала.
Люди готовятся годами к Просветлению, соблюдая аскезы. – Знаю. Соблюдаю.
Я сама практик. Не в какие духовные школы не ходила, кроме ПЦеркви.
Теперь не хожу и туда.
Много читала и читаю, размышляю и делаю выводы. Сама с Божьей помощью.
Потому как не могу доверить своё Сознание какому-нибудь «Геннадию».
Это всё, что у меня есть. И отдавать ЭТО самое сокровенное,
чтобы какой-нибудь горе – учитель ковырялся там, глупо.
Учитель и Наставник у меня один, и нет Ему равных. Это Он – Всевышний.
Связь у нас с ним не сотовая, конечно, а Интуиционная, если можно так выразиться.
И в помощь нам Ум, который принадлежит не только личности, но и Душе.
Не будем вдаваться в подробности. Просто надо знать как устроен Человек.
Когда связь Интуиционная – Ум выключен.
Когда выключена связь – направленно, сосредоточенно работает ум,
в том направлении в каком необходимо осознать.
Всё работает как в машине, в компьютере.
В остальное время в голове тихо. Созерцание.
Вы мне как-то написали
zamich писал(а):
Free Bird писал(а):Ум - инструмент.Согласна.
Тогда, что Вы ищите?


Я уже нашел - Свое бессилие.
Любви нельзя научится,её можно получить только свыше.
Я целыми днями только и прошу об этом.


Чтобы получить, надо стать пустым.
Бесполезно просить, надо стать пустым.

И я Вам писала
Free Bird писал(а):Zamich, Вы всё время едите на осле.
Ваша Душа тихо едет на уме.
«Убейте» осла, zamich. В стойло его.
Поднять Сознание на уровень Души можно лишь в тишине ума (ум под контролем).
У Вас же есть опыт! Интуиция – мост в божественное.
Слушать себя - Душу. Но услышать можно только в тишине.
Чем, zamich, будем осла в стойле удерживать? Морковкой?

Мы, Михаил, все говорим на разных языках. Нам так хочется, чтобы нас слышали и понимали. Нам хочется, чтобы нас любили, просто любили, такими, какими мы являемся.
Но почему-то сами не хотим ничего делать для этого.
Чем могу. Извините, у меня больше нет времени сегодня.
Время бесценно. Да, первый опыт получила, после прочтения книги Ошо. Года через два. Книга называлась "Карма. Первое проникновение"
Михаил, Вы ничуть не хуже меня, даже в чём-то лучше.Верьте в свои силы. Я Вам точно скажу, что там , в Вас, их великое множество. Знаю. Только ищите их сами, с Божьей помощью.
Зачем нам кузнец?
Обняла Вас, по - сестрински. Успехов.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 06:04

Ещё один момент. Было плохо, тяжело очень.
Привлёк внимание паучок, скатившийся в ванну.
Он пытался выбраться, но всё время скатывался.
Я наблюдала. Долго.
Была крайне поражена его устремлённостью, напором.
Медленно и верно он, уставший, карабкался к своей цели.
Я ему помогла уже, когда он добрался до самого верха.
Испугалась, что скатится опять.
Пропиталась к нему великим глубоким уважением.
В тот момент я перестала рыть яму на дне и стала карабкаться вверх.
Было это очень давно.
Слава паучку!)))
У Паучка не было учителей.
А я для него - ?
Так и Бог для нас.

Всё, теперь я точно ушла.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения